JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя любимая музыка
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:55 28 апреля 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Русский Рок Алиса Кинчев-Небо Славян. Пинк Флойд концерт "Пульс".Рок классический вечен!!!

 
21:57 28 апреля 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Suhov писал:
 
Русский Рок
Единственное, что из той оперы вставляет - это Агата Кристи, остальное вообще никак не котируется.

 
03:27 10 июля 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сектор ГаZa, невероятно крутое исполнение симфоническими оркестрами:
Донецк на крыше единственно уцелевшего здания:
Пора домой!
 
Домой! Домой! Пора домой!
Воронеж: Туман
 
Но мы пройдем опасный путь через туман


 
20:45 14 июля 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Retko
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рок нравится

 
02:54 4 сентября 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
И снова Сектор ГаZa!
Сегодня на могиле Юрия в Воронеже, под херес Ореанда и Лирику Хоя вспоминали с товарищем юность.)
 
Сигарета мелькает во тьме
Ветер пепел в лицо швырнул мне
И обугленный фильтр на пальцах мне
Оставил ожог


 
09:12 4 сентября 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  kjuby13
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1618 писал(a):
 
Донецк на крыше единственно уцелевшего здания
Пора домой!
Какого "единственно уцелевшего здания"? Глаза разуй и свою же ссылку посмотри, там ВСЕ здания целые и клип 2018 года!

 
21:03 4 сентября 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1618 писал(a):
 
Сектор ГаZa, невероятно крутое исполнение симфоническими оркестрами:
Сектор Газа никогда не скрывал что они наполовину кавер-группа, берущая мелодии у известных групп вроде Квин, Металлики и т.д. Иногда еще делали адаптации чужих текстов. Все эти не умаляет талантов Хоя. У них есть крутые вещи. Например кто-то наложил их песню на док.фильм и отлично подошло, особенно если слушать в наушниках с богатым басовым звуком. Скажу больше - не каком-то этапе музыкант должен копировать все что нравится и так расти пропуская через себя все лучшее. То же самое у писателей и художников. Больше половины Пушкина считай копипаста с чего-то. Например замечательные и любимые мною повести Белкина. Ну или взять любимый многими ГО с фузованным звуком и как будто бы их проигрышами и сравнить с Doors, то можно считать что Летов черпал идеи в т.ч. оттуда. А лучшее у него имхо вообще каверы советских песен, ну + еще тем 10 за остальной период. БГ это откровенный крадун как начинал с этого так до сих пор этим живет, соединяя чужое со своим завывальным голосом, как по мне звучит это тупо, хотя мелолии, чужие, аранжирует красиво.
Так что, возвращаясь, говорить что оркестр исполняет "музыку Сектора Газа" просто смешно т.к. их ли это музыка.

 
01:31 13 сентября 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
Волна спокойствия и комфорта
Это радио из СПб, "Эрмитаж"
Джаз, соул. Новая классика в джазовой обработке.
Есть приложение в Google Play: "Радио эрмитаж 90.1"
 
Alone писал:
 
Так что, возвращаясь, говорить что оркестр исполняет "музыку Сектора Газа" просто смешно
Вы к жнецу и швецу ещё и музыкальный критик?)
Воистену: "талантливый человек - талантлив во всём!".)
Восторгаюсь тихо.)
А Ваша, Alone , какая же любимая музыка, например?)
 
kjuby13 писал(a):
 
Глаза разуй и свою же ссылку посмотри
Я опечатался, исправляю на: "самое высокое уцелевшее".
А Вам kjuby13 , по манерам общения судя, следует вернуться в овраг, к своим, лошадиный хрящ доедать, или досасывать)

 
20:50 13 сентября 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
ак что, возвращаясь, говорить что оркестр исполняет "музыку Сектора Газа" просто смешно т.к. их ли это музыка.
С таким подходом можно вообще заявить, что в современной музыке все украдено и написано уже давно. Взять туже Энигму это по моему эталонная музыка, где свели кучу музыки, звуков или сэмплов во что-то одно. Да так насводили, что потом из судов не вылазили, т.к. множество музыкантов и исполнителей в музыке Энигмы узнали себя. Но т.к. альбомы их продавались на ура, все окупилось даже несмотря на выплаты по суду авторам и исполнителям.

 
22:45 13 сентября 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
С таким подходом можно вообще заявить, что в современной музыке все украдено и написано уже давно.
Не все а многое и мое мнение что это нормально. Конкретно по Сектору Газа - они не скрывали что заимствуют мелодии, открыто написав у кого их взяли. Просто многие "фанаты" таковыми не являются и ничего не знают о любимых песнях, группах, мелодиях, текстах, исполнителях и т.д.) Зато не стесняются демонстрировать свою воинствующую тупость на все, что им кажется оскорбительным для предмета их культа)
 
pavelz писал:
 
Взять туже Энигму это по моему эталонная музыка, где свели кучу музыки, звуков или сэмплов
Ничего не писал про Энигму. Читал что как-то плохо кончили, но мне это не интересно, вот честно))) Свели и хорошо, молодцы) Наверняка еще помните группу Технология, подражатели Депеш Мод, ведь хорошо выступали и тоже имеют хиты, если бы не 90-е с криминалом, зарубившие им раскрутку. Так что разборки около музыки только вредят ее развитию. Достаточно иметь понятные правила без криминала и без западной тенденции кучи халявщиков навариться на каждои известном музыканте.
 
1618 писал(a):
 
Вы к жнецу и швецу ещё и музыкальный критик?)
Воистену: "талантливый человек - талантлив во всём!".)
Восторгаюсь тихо.)
При том что мне не попалось в жизни хороших учителей. Это называется всесторонним развитием, ничего особенно если подумать. У меня кстати незаконченное музыкальное, бросил из-за тупости преподавателей т.к. терял там время) Что такое размер, тональность и т.п. знаю и достаточно.
 
1618 писал(a):
 
А Ваша, Alone , какая же любимая музыка, например?)
Когда человек растет он многое перерастает в т.ч. разную любовь. Тут свои варианты. Еще многое с людьми остается с юности хотя послушать сегодня - ну недоделано же))), а старички в комментах в полном восторге т.к. эта музыка это их юность. Ну и поется же с чего начинается Родина - с той песни что пела нам мать. Это верно т.к. песни из несознательного детства остаются навсегда хотя и не осознаются, ну и определите любовь это или нет.
Также музыка является лекарством или стимулом для души, кому-то для духа, в разных случаях разная т.е. она не универсальна. Тут тоже свои варианты. Слушаете Акулу и понимаете как можно раскачать на одной чакре) Если же музыка обращается напрямую к чувствам, вот это и есть лекарство для души. Воспитание чувств читали?) Вот примерно то же самое только как на приеме у врача и по системе.
Еще есть хорошо сделанная музыка, где восхищает техника или найденное звучание, Паганини каприс 24 яркий пример.
Еще есть где технику соединили с образом и получилось что-то непонятное, Агата Кристи пример. Чаще всего это что-то хорошо сделанное, что порою приятно слушать, но где надо понимать что слушаешь и не фанатеть т.к. 99% эта музыка действует деструктивно. На этом поле тоже есть явления) Summoning красавцы) Каверы сюда же, разные оригиналы. Здесь многие искренние ребята из 90-х, просто наберите хиты 90-х. Игорек тот же прекрасен))) Кармэн все знают, "изобрели крутизну") Кредо. Ну и т.д. их много, однако надо понимать что слушаешь и что это творчество во многом вторично и во многом бесполезно, оно просто приятное, как соль и перец добавляемые ради вкуса и разнообразия.
Отдельно есть гении. Высоцкий например.
Есть интересные вещи которые просто есть, как окружающий пейзаж типа фотообоев что лепят на рабочий стол по десятку разных причин, осознанных и не осознанных) Эти вещи единичны в своем существовании и представляют в основном непонятно что, в основном рожденные на пике вдохновения один раз. Марсельеза пример.
Ну и еще категория это откровенный шлак, о котором вообще ничего не скажем, но почему-то многим нравится)
Так что нельзя сказать про любимую музыку, она у каждого своя. Чем больше знаешь тем больше слушаемой музыки, ну и тем она еще качественнее. А так все что-то слушают по мере понимания, но это вообще никакой не критерий.
Замечу только что слушать западные песни чаще всего тяжело т.к. они не родные что ли, в основном тупые и бессмысленные с точки зрения русского менталитета. Тут даже КИШ в сравнении будет выигрывать по содержанию смысла и логике самого существования из песен. Что-то из 60-70-х еще можно там найти а позже ну шлак же максимум для подростков. Такое ощущение что там не вырастают после 14))) Тем не менее музыка 80-х это своя эпоха, давшая многое для разнообразия в звуке. И с другой стороны простой Чайф который по интеллекту сильнее наверное почти всего с запада. Это было лирическое отступление)
Поэтому нет тупее вопроса, чем спросить про любимую музыку) Россини послушайте, реально никому не повредит.
Есть еще лекция об искусстве, рекомендую.

 
16:13 16 сентября 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
Billie Jean
от канадских цыган
Очень заводная, не хуже оригинала.)
 
Alone писал:
 
нет тупее вопроса, чем спросить про любимую музыку
Ага.
Отвечать на тупой (риторический) вопрос пространной простынёй в стиле тупой бритвы, это как на вопрос: 'how are you' - рассказать историю своей жизни.)

 
20:08 16 сентября 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1618 писал(a):
 
Отвечать на тупой (риторический) вопрос пространной простынёй в стиле тупой бритвы, это как
Риторическией вопросы не равно тупые)
Объем текста зависит от количества информации. Но если восприятие инфы находится на нуле то любое ее количество будет белым шумом и это проблема принимающей стороны, а не передающей)
Текст наоборот был сокращен от чего ответ был дан далеко не в полной мере))) Но кое в чем в правы - не стоило метать бисер перед свиньями т.к. это всегда одинаково заканчивается)

 
01:31 17 сентября 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
Chop Suey
В кантри исполнении от The Dead South
Полагаю, армяне не против такого прочтения.)
 
Alone писал:
 
не стоило метать бисер перед свиньями
И давать святыни псам.)
 
Alone писал:
 
это всегда одинаково заканчивается
Ну да, простите, что в очередной раз не дал Вам почесать ЧСВ)
В утешение Вам, Alone : People Are Strange


 
20:57 17 сентября 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Взять туже Энигму это по моему эталонная музыка, где свели кучу музыки, звуков или сэмплов во что-то одно.
Согласен, прекрасно и умело саранжированная музыка. У меня есть почти всё на 8-ми дисках, что исполняла когда-то Энигма, этак до начало нулевых 2000-ых, даже то, что не вошло в диски...Сейчас не проигрываю, а раньше почти каждый день что-то да поставлю, очень хорошая музыка для души...
Enigma - T.N.T. For The Brain (ExBlack Remix 2021)
Ну а после легкой музыки вам на закуску тяжелая: самая громко звучащая "тяжелая" группа Manowar, мной любимая композиция Manowar - Hail and Kill (Istanbul 2005 - Yedikule Zindanları) Türkiye из концерта в Стамбуле Турция...Ну держитесь 8) ...

 
16:47 16 октября 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 2007 году была выпущена песня "Зло" группы "Дискотека Авария", после чего её перестали крутить резко везде.
А ведь это самая патриотичная песня. И ей нет конкуренции, в принципе. Где бунтари рок-музыканты? Могут ли они спеть что- нибудь подобное?

 
23:29 16 октября 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
В 2007 году была выпущена песня "Зло" группы "Дискотека Авария", после чего её перестали крутить резко везде. А ведь это самая патриотичная песня. И ей нет конкуренции, в принципе.
Почему же нет - есть...И, пожалуй, попатриотичнее будет, прямо на злобу дня...Песня кадетов: "Дядя Вова, мы с тобой"
До слез пробирает, как пишут многие слушатели в комментариях...И есть от чего: одни слова текста песни чего стоят...
...
Двадцать первый век настал, шар земной от войн устал
Население шара гегемон достал
В Евросоюзе мнения нет, Ближний Восток стонет от бед
За океаном лишен власти президент
А нам от северных морей, вдаль до южных рубежей
От Курильских островов, до Балтийских берегов
А на земле сей был бы мир, но если главный командир
Позовет в последний бой, дядя Вова, мы с тобой
А что достанется тому, поколению моему
Дать слабинку, потеряем всю страну
А наши верные друзья, это Флот и Армия
Память дружбы деда красная звезда
А нам от северных морей, вдаль до южных рубежей
От Курильских островов, до Балтийских берегов
А на земле сей был бы мир, но если главный командир
Позовет в последний бой, дядя Вова, мы с тобой
Не достанется гряда, самураям никогда.
Грудью встанем за столицу янтаря.
Севастополь наш и Крым, для потомков сохраним.
В гавань Родины, Аляску возвратим.
А нам от северных морей, вдаль до южных рубежей
От Курильских островов, до Балтийских берегов
А на земле сей был бы мир, но если главный командир
Позовет в последний бой, дядя Вова, мы с тобой


 
23:58 16 октября 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
С трудом нашел.
На злобу дня
Автора не знаю.


 
16:04 17 октября 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Кирова
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
Johann Sebastian Bach ; Toccata & Fugue in Dm, by Sinfonity
Sinfonity, первый симфонический оркестр электрогитар  из Испании
Вставляет невероятно!)
 
Новичок писал:
 
попатриотичнее будет... Песня кадетов: "Дядя Вова, мы с тобой"
До слез пробирает
...
Вадик ( Новичок )!
Что я вижу?
В теме "Моя любимая музыка" ты постишь гойское милитаристское!
Вадик ( Новичок ), ты позор семьи!
Тебе пора привыкать к Фридерику.)
Или это хитрое жидовское: "вовремя переобуться"?)


 
20:01 5 ноября 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучшая, по моему, кавер-версия знаменитой композиции "Призрак оперы" в исполнении финской группы "Найтвиш" с солисткой Тарья Турунен...
NIGHTWISH - The Phantom Of The Opera ..
За душу берет...Очень мощное инструментальное исполнение группы, так ещё оперный вокал Тарья Турунен...

 
23:45 8 ноября 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Классная песня. Потрясающий клип. Вася Обломов "Прощай".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"