JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя любимая музыка
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:13 4 ноября 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне нравится классика и гадать кто ее юзает. Угадайте откуда содрал:
слушать
А еще есть Metal Heart то что Accept играет в соло.

 
22:16 4 ноября 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вам самим-то нравиться что-либо из творчества группы Кино? .Если есть что - заливайте, прошу...
Не так давно узнал, что существует группа "Виктор", состоящая из фанатов группы "Кино" и подражающая ей. Вот их сайт.
Сам я слушаю самые разные стили и группы, под настроение.

 
21:57 19 декабря 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Eka3erina3
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я люблю техно

 
23:56 19 декабря 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одна из мной любимейших композиций Ричи Блэкмора в составе группы Rainbow: Stargazer, 1976 год, группа в расцвете сил...Вокал - Ронни Джеймс Дио, светлая ему память...Каков вокал, какое музыкальное сопровождение и сама музыка...Большинство групп могут только мечтать о создании чего-то такого удивительного...

 
23:22 22 декабря 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне наш местный паренек понравился , весело и прикольно Mc.Dicon - KOMSA . Очень достойная музыка, тексты, картинка. Давай Mc.Dicon качай дальше. Кому интересно в ютубе найдут.

 
10:04 23 декабря 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Давай Mc.Dicon качай дальше. Кому интересно в ютубе найдут.
Дополню Mc.Dicon - KOMSA
Это далеко не музыка, имхо, но паренек определенно талантлив...
В своё время были группы модного течения, соединившие рэп с мелодией, с поп-музыкой, и получалось довольно прилично...Как пример 2 Unlimited - No Limit (1993)...Захватывающая мелодия, сколько времени прошло, а помню...

 
15:55 23 декабря 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это далеко не музыка, имхо
Почему не музыка ? Если Вы будете ритмично выбивать ритм по столу за которым сидите и это будет у Вас вызывать душевные волнения, то это и будет являться музыкой по одному из определений понятия музыки :) .
 
Новичок писал:
 
но паренек определенно талантлив...
Да ему нужно много работать, у него все впереди.
 
Новичок писал:
 
В своё время были группы модного течения, соединившие рэп с мелодией, с поп-музыкой, и получалось довольно прилично...Как пример 2 Unlimited - No Limit (1993)...Захватывающая мелодия, сколько времени прошло, а помню...
Мне кажется это какие то гибридные группы на срезе диско, техно и электронной клубной музыки. Поэтому они так легко и слушались.

 
18:25 23 декабря 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вывод такой-шаман в бубен бьёт-тоже музыка.А Риччи Блэкмор самая лучшая-это can let you go.

 
19:28 23 декабря 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zelens3 писал:
 
Вывод такой-шаман в бубен бьёт-тоже музыка.А Риччи Блэкмор самая лучшая-это can let you go.
Вы наверно имели ввиду песню Can't Let You Go. Слушать такую музыку конечно можно, но по мне так не зная английского языка делать это не просто . Вы наверно хорошо знаете английский язык , если любите подобное :) ?

 
23:58 23 декабря 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь вкусы не навязывают, здесь делятся вкусами...
Дальше...
 
pavelz писал:
 
Вы наверно имели ввиду песню Can't Let You Go. Слушать такую музыку конечно можно, но по мне так не зная английского языка делать это не просто . Вы наверно хорошо знаете английский язык , если любите подобное
Скажу о себе, многие знающие меня считают меня отчаянным меломаном, может быть...Мне очень нравится музыка, как серьезная, классика, так и рок-музыка...Я тоже английского языка не знаю, но по себе знаю, что это для меня и не так важно: для меня главное - музыка, она создаёт во мне настроение, она заставляет меня задуматься о смысле жизни, и нравится, вплоть до мурашек по голове...Ведь классические произведения композиторов в большинстве своём тоже без слов, да и слов-то не надо - всё передает музыка...Так и в рок-музыке, получившей широчайшее распространение в мире с 50-ых годов прошлого века и до настоящего времени..
Хотя и я не против слов, есть такие композиции, слушая которые у меня прям наворачиваются слезы (по натуре я очень сентиментальный товарищ), т.к. знаю слова или чувствую их...
Вот например: Tom Jones - Delilah 1968
А вот слова...много свободных переводов этой песни, но меня особо трогает душевно именно вот этот перевод...
Дочь родилась у шарманщика доброго Карло,
Папа счастливый не знал, как ребенка назвать,
И под шарманку не уставал он
И ночью, и днем напевать...
Лай-лай-лай, Дилайла!
Лай-лай-лай, Дилайла!
Скоро втроем - шарманка, ты и я -
С песенкой этой
Всю землю пешком обойдем!
Бедная улица, слушая песенку Карло,
Этот нехитрый мотив начала напевать.
И незаметно дочку шарманщика
Лайлою стали все звать...
Лай-лай-лай, Дилайла!
Лай-лай-лай, Дилайла!
И кто умел, и даже не умел
Песенку эту насвистывал всюду и пел!
Годы промчались, давно уж нет старого Карло,
Где его дочка, никто вам не сможет сказать,
Но, как и прежде, песню о ней
Продолжают вокруг напевать...
Лай-лай-лай, Дилайла!
Лай-лай-лай, Дилайла!
Пусть пролетели с той поры года,
Песенке этой стареть
Не дано никогда!...
Слушая эту песню и зная слова, мне становится как-то тоскливо до слёз на душе, понимаешь, что всё в мире призрачно и проходяще, мдаа...
У Вас может не так...ну, и хорошо...

 
09:28 24 декабря 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я тоже английского языка не знаю, но по себе знаю, что это для меня и не так важно
Если Вы это будете рассказывать англоговорящему слушателю музыки, то думаю немало его удивите :) . Воспринимать рок музыку в отрыве от текстов песен довольно странное занятие, не думаете ? :)
 
Новичок писал:
 
она заставляет меня задуматься о смысле жизни
Смысл жизни это мировоззренческое понятие, которое я не представляю как можно осмысливать в песнях смыл которых Вы не понимаете ... Я думаю главное что Вы получаете из музыки это
 
Новичок писал:
 
для меня главное - музыка, она создаёт во мне настроение
. Все остальное напыщенный набор слов.
 
Новичок писал:
 
Ведь классические произведения композиторов в большинстве своём тоже без слов, да и слов-то не надо - всё передает музыка...
Классическая музыка значительно сложней по звучанию чем рок. Классическая музыка складывалась столетиями и сравнивать ее с рок музыкой наверно будет не совсем корректно.

 
11:47 24 декабря 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Воспринимать рок музыку в отрыве от текстов песен довольно странное занятие, не думаете ?
Ещё раз...Я сужу по себе: для меня прежде всего важна музыка, её подача, исполнительское мастерство артистов, вокал...Всё это создает во мне определенный настрой - мне хочется слушать и слушать это произведение, оно мне не надоедает, хоть я прослушаю его сотню, тысячу раз...
Поясню на примере...Есть барды , есть менестрели...Бард - это поэт-песенник, не уделяющий много внимания музыке...Для него главное - это смысл текстов...Самый знаменитый бард - это Владимир Высоцкий...Как и все, я преклоняюсь перед его талантом, но его песен не записывал и пластинок не покупал - он мне не нравился и не нравится, т.к. музыки у него нет, там гольный текст, смысловой подтекст которого для его почитателей и фанатов гораздо значительней, чем сама музыка...А менестрели - это музыканты, в средневековье или бродячие, или при царствующих дворах...Они тоже могут петь, но музыка у них на первом плане...
Так вот, не зная языка, для меня все известные группы - как правило, они виртуозы игры на инструментах - менестрели, музыканты, создающие впечатляющую меня музыку...Тот же Ричи Блэкмор, кроме того, что он сочиняет прекрасные музыкальные произведения, он ещё и виртуоз игры на гитаре, король хард-роковой гитары...Посмотрите с каким артистизмом и виртуозностью он исполняет свою партию в композиции Ritchie Blackmore Rainbow (он с белой гитарой)...
 
pavelz писал:
 
Все остальное напыщенный набор слов.
Я просто не знаю как выразить свои чувства...
 
pavelz писал:
 
Классическая музыка значительно сложней по звучанию чем рок. Классическая музыка складывалась столетиями и сравнивать ее с рок музыкой наверно будет не совсем корректно.
Вы говорите как советские композиторы-академики, члены Союза композиторов СССР, которые смотрели с презрением на отечественных - да и на всех - рок-музыкантов...За рубежом не так, там рок-музыка давно стала классикой и по сложности такая же...Например, чем не классическое произведение Queen - Who Wants To Live Forever

 
23:36 25 декабря 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счёт музыки Pavels навязывает своё мнение,такое впечатление,поучает.А Новичёк зачем-то как-бы оправдывается.У каждого свои вкусы,не надо поучать и оправдываться.Вы чего-нибудь про саму музыку новое скажите.SuperRock KYOI лучшая 80-х.Мы на ней воспитывались.Просто счастье какое-то было тогда. ;-)

 
08:32 26 декабря 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zelens3 писал:
 
На счёт музыки Pavels навязывает своё мнение,такое впечатление,поучает.А Новичёк зачем-то как-бы оправдывается.
Неправда : ). Ни в коем случае не навязываю свое мнение. Я с уважением отношусь к вашему выбору. На вкус и цвет все фломастеры разные :) . Я всего лишь для себя пытаюсь понять ваш выбор и механизм того как Вы делаете выбор той или иной музыки. Вот Новичок описывая свой выбор больше ссылается на свои субъективные оценки и оценки типа музыка у него вызывает душевные волнения и приводит в пример западные рок группы, которые там ценят прежде всего за тексты и за идеи , которые они двигали или двигают. И я понимаю , что у нас русскоязычных и у тех для кого прежде всего делалась эта музыка разное восприятие этой самой музыки. Вот взять наш русский рок, да мало кому в голову придет мысль обсуждать как там выдает партию на гитаре тот или иной исполнитель, хотя если внимательно прислушаться наши тоже не хуже западных перебирают по гитарным струнам и колошматят в барабан, но воспринимаем мы в первую очередь текст, содержание песен, потому что понимаем о чем поют. И если мне нравится какая то западная композиция, то как правило я и понимаю о чем там поют и не воспринимаю музыку в отрыве от текста. И именно поэтому мне плохо заходит западный рэп, я просто не понимаю чего они бормочат там или многие рокеры, которые часто иносказательно поют о чем-то, со сложной лексикой, и мне просто не хватает словарного запаса английского языка понять о чем он вообще там поет. Поэтому, как мне видится у западных рок звезд мы начинаем додумывать благодаря всяким музыкальным критикам и прочим спецам, которые продают эту музыку (они даже часто таки говорят о музыкальных альбомах как о товарных продуктах), что там у них в музыке лучше и как эти три аккорда они выбивают :) . Я не музыкант , поэтому и сужу поверхностно о музыке, но всегда пытаюсь понять мнение собеседников.

 
10:46 26 декабря 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zelens3 писал:
 
SuperRock KYOI лучшая 80-х.Мы на ней воспитывались.Просто счастье какое-то было тогда.
Это была радиостанция, которая в 1980-х изо дня в день транслировала последние новинки рока...Я же в середине 1960-х обычно к вечеру ловил на "ВЭФ-Спидоле" радиостанцию, где в определенный час транслировалась музыкальная программа, даже помню фамилию ведущего - Новгородцев...Там-то я впервые и услышал битлов: как-то слышу голос ведущего: для советских радиослушателей "выступает знаменитая группа артистов Битлз" (так и сказал, я эти слова с тех пор помню дословно)...Это было всё...
 
zelens3 писал:
 
А Новичёк зачем-то как-бы оправдывается.
Да не оправдываюсь я...Мы с ним душевно беседуем, каждый о своём :-)) ...У нас разные вкусы и он пытается понять меня :-)) ...У каждого - своё...
Вот, например, где-то в начале 1950-х я юнцом по радио - тогда только радио и слушали - услышал мелодию и она мне так запала в душу, что я до сих пор её помню, вроде как чилийская народная и название как бы "Бой петухов"... Знаю, что президенту Сальвадору Альенде она тоже нравилась...а вот найти никак не могу...
Ну, и напоследок..
Звезда диско 1970-х, кумир Аллы Пугачевой, запрещенная в СССР, моя любимая певица с оперным голосом (после окончания консерватории ей прочили великое будущее на оперной сцене), знаменитая Донна Саммер с её хитом Donna Summer - I Feel Love...
А вот Night of the Proms 2005 State of Independece Donna Summer/All Stars - это уже в последние годы её жизни, светлая ей память...

 
21:20 26 декабря 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
В глубокой юности мне очень нравился Accept. Когда они развалились, то первый концерт Удо Диркшнайдера "animal house" долго был эталоном рок-музыки. Но следующие его альбомы были жутким трэшем и я постепенно забыл о нём. Но пару лет назад я случайно натолкнулся на его потрясающий черно-белый клип "I give as good as I get". Мне кажется это его главная и лучшая песня в его жизни.
Ради неё ему можно простить всё. Человек прожил жизнь не зря.

 
22:59 26 декабря 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
В глубокой юности мне очень нравился Accept.
Я не интересовался этой группой и представляю любителям тяжелого рока и группы Accept первое что пришло на ум - это композиция с оригинальной обработкой пьесы "К Элизе" Бетховена со вступлением к песне - исполненный тяжёлыми риффами "Славянский Марш" Чайковского...Слушайте - Accept Metal Heart 1985 live...
 
thirteenw писал:
 
Удо Диркшнайдер...его потрясающий черно-белый клип "I give as good as I get"
Послушаем вместе... U.D.O. - I Give As Good As I Get...Действительно, композиция потрясающая...имхо
И от меня...
Недавно ушла в иной мир великая испанская певица с уникальным голосом Монтсеррат Кабалье, вспомним её, светлая ей память...То, что в опере она оставила свой неизгладимый след - это понятно, она и в рок-музыке преуспела...
Монтсеррат Кабалье и Фредди Меркьюри - два несравненных певца, исполняют дуэтом - симбиоз оперы и рока - Freddie Mercury & Montserrat Caballé - Barcelona (Live at La Nit, 1988)
Это что-то, аж мурашки по коже...

 
09:08 27 декабря 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнее время нравятся каверы Амельченко. Особенно часто смотрю вот этот. Вроде и звук немного по-колхозному сведён и картинка простая. Но мне нравится смотреть на Светлану. Как она поёт, как двигается (без всякого эротического подтекста). Мне она кажется воплощением богини Лады.

 
10:26 27 декабря 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
В последнее время нравятся каверы Амельченко. Особенно часто смотрю вот этот.
Голос, сам клип - великолепны, но...у меня другая любовь...
В 80-х как-то услышал по радио песню, и мелодия, и, главное, слова которой буквально заворожили меня...Вот так же когда-то и я из своего затерянного, но милого городка ушел в 18 лет в мир и всё, потом только письма и нечастые мои приезды домой...И тогда начинались бесконечные посещения подружек и знакомых маменьки, чтоб показать каков у ней сын...Даа, было время, думал оно продлится бесконечно, ан нет...Грустно на душе...и тогда включаю эту песню, аж до слез, бывает же такое... Марина Капуро-Маменька

 
10:26 30 декабря 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думал, где раньше Амельченко видел и вспомнил: она у Жеки на подпевках была (Одинаковые сны, Кукушка, Волчья доля (на 55 минуте)). Молодец , что сольную карьеру делает. Из молодых дарований нравиться Дарья Волосевич Еще недавно был 1 млн., а уже 10млн. просмотров. Вообще женский голос рок музыку делает более гармоничной: Within Temptation, Nightwish, evanescence, lunatica, visions of atlantis.
Из иностранщины последнее, что понравилось: Kaleo- Way Down we Go. Из наших несравненный Борис Гребенщиков- Время н........ На мой взгляд лучшая песня про душу. Лучшая про любовь тоже его: Снился мне путь на север.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"