JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя любимая музыка
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:56 30 июля 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меломаны, у вас есть любимая музыка..Или вот только сегодня что-то запало в душу...Прекрасно, прошу сюда: поделимся и послушаем вместе через Ютуб...
Я сегодня для себя открыл группу Kingdom Come...Группы уже нет - она прекратила своё существование: в августе 2016 Ленни Вольф - основатель группы и вокалист, каков голос (!) - сообщил, что история группы Kingdom Come окончена, но след после себя оставила заметный...
Особенно меня поразила песня Twilight Cruiser...Хочется слушать и слушать, а текст, да и само название песни Полночный странник - это что-то притягательное и философское...

 
19:43 30 июля 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советую скачать сборник Rock,n,Roll Meltdown.Там тоже красивая песня этой группы и других групп.

 
21:17 30 июля 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем известны группа Kingdom Come и её вокалист - так это тем, что при создании группы ими было заявлено, что они повторят успех группы Led Zeppelin манерой игры, а Ленни Вольф - блюзовым стилем исполнения Роберта Планта...Вряд ли им это удалось, но то, что голос у Ленни Вольфа - уникальный, это точно...
Вот ещё одна песня этой группы What Love Can Be (Какой может быть любовь), которая не оставляет меня равнодушным...Заметно подражание Роберту Планту, имхо...

 
19:33 31 июля 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  10CC
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучшая группа всех времен и народов - "Корабелы" 1968 - 1972! Кто слышал - не забудет никогда!

 
21:41 31 июля 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
10CC писал:
 
Лучшая группа всех времен и народов - "Корабелы" 1968 - 1972! Кто слышал - не забудет никогда!
Верю, но почему нет что-то из её репертуара, вместе и послушали бы...
А по моему, лучшая группа советского и российского времен - это Наутилус Помпилиус...Её песня Я хочу быть с тобой в исполнении Вячеслава Бутусова - безусловно шедевр...Когда я в 80-ых впервые услышал её, по моему телу прошли мурашки, настолько она поразила меня...Я вначале постеснялся это написать, но, прочитав комментарии к клипу, понял, что не один я такой сентиментальный: настолько она поразила меня тогда, что на глаза навернулись слезы...
Послушайте и вы поймете, что это так...

 
03:37 1 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А по моему, лучшая группа советского и российского времен - это Наутилус Помпилиус...
Уж если и есть икона русского рока, то это несомненно группа КИНО и Виктор Цой. А наутилус ничего путнего не сделал после 90-х годов.

 
09:08 1 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Уж если и есть икона русского рока, то это несомненно группа КИНО и Виктор Цой. А наутилус ничего путнего не сделал после 90-х годов.
Да, фанатов у группы Кино несомненно больше, чем у Наутилус Помпилиус...И кино кажись снято...но тема не об этом...
Вам самим-то нравиться что-либо из творчества группы Кино? .Если есть что - заливайте, прошу...А шумиха о Кино, в России ведь герой должен обязательно умереть, дабы достигнуть вершины славы...
А я вот предлагаю послушать безусловно шедевр - рок-балладу из жанра хеви-металл в хорошем исполнении, да и слова, прям так и берущие за душу...Я свободен, словно птица в небесах...
Кипелов - Я свободен
Это что-то, тут есть и слова, и музыка на высоте, и исполнение соответствующее...Это не Киркоров, как кто-то написал в комментариях...


 
14:02 2 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вам самим-то нравиться что-либо из творчества группы Кино?
Да практически все его творчество и нравится , а не что-то :) .
 
Новичок писал:
 
.Если есть что - заливайте
Что вам заливать ?
 
Новичок писал:
 
А шумиха о Кино, в России ведь герой должен обязательно умереть, дабы достигнуть вершины славы...
Не думаю , что популярность Цоя в том, что он умер, т.е погиб. Насколько я помню его песни и альбом последний был в топе популярности в России чуть ли не до 1997 года, что само по себе уникальное явление. Музыки у нас много, но самобытной музыки мало. Часто наша популярная музыка это подражание чему то западному, поэтому интересных групп наверно можно по пальцам перечесть.

 
17:23 2 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно есть группы классные,но в России-ДДТ,в Комсомольске-Серпантин(уже на все времена) лучшие.

 
21:58 2 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Бумер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
гимн СССР. и не чего этой лучшей музыки нет и не будет. вот были времена!!!!!!!!!!!!!!!!

 
12:21 3 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самый красивый гимн на Земле :-) (только музыка),а вот слова-с сомнением. doubt А за музыку разговор,то есть ещё красивая песня Golden Earring-Going to the run.

 
19:52 3 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
шумиха о Кино
пика славы Кино достигло до смерти Цоя, и ты, дедушка, знал бы это, если бы реально разбирался в музыке. А его песни живут и после смерти, более того, некоторые песни возрождаются много лет после смерти. Пример- "Малыш", исполненный Ильёй Лагутенко. Эта песня достигала вершин хит-парадов. Сам же Цой спел её сольно, есть аудиозапись в фиговейшем качестве, видимо, на квартирнике.
 
Новичок писал:
 
Я сегодня для себя открыл группу Kingdom Come
это просто смешно и нелепо... он бы ещё The Beatles сегодня открыл. Группу Kingdom Come знал каждый уважающий себя меломан Советского Союза. Мне же посчастливилось побывать на живом концерте Kingdom Come в Хабаровске в рамках шоу "Монстры рока" в 2009ом году.
Дедушка, и ты ещё врал здесь, как ты был крутым советским меломаном, даже здесь не можешь без вранья. Небось кроме Николая Гнатюка + "Самоцветы" и знать то не знал.

 
03:56 4 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zelens3 писал:
 
есть ещё красивая песня Golden Earring-Going to the run.
Прослушал, не мой стиль исполнения...Каждому - своё...Вот, например, мне такое...
Финская группа Nightwish (Найтвиш) и её одна из лучших, по моему, кавер-версий композиции Призрак оперы...
По моему, здесь прекрасно соединились брутальное исполнение басиста и оперный вокал солистки - прям Красавица и Чудовище - на фоне отличной тяжелой работы ритм-секции...


 
21:58 5 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  10CC
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Верю, но почему нет что-то из её репертуара, вместе и послушали бы...
Новичок, это был простейший тест на принадлежность к Комсомольску-на-Амуре, и вы его провалили. И это не первый тест, который вы не прошли, но на этот раз - провал просто оглушительный.
Никто, кто побывал в свое время в Центре, не забудет того, что там было. А был там весь город, в возрасте от 12 до 20.
Первая наша рок-группа - Стам, Лавров, Агафонов, ... ударника не знаю как звали. Мы тогда были совсем пацанами, по 12 - 13 лет, им - 16 - 17. Мы тогда всем хвастали: "Вон тот длинный кучерявый чувак у микрофона с бас-гитарой - с нашего двора!". Сашка Стам первый в городе стал отпускать волосы до плеч, и выглядел просто фантастически. Стам - бас-гитара и вокал, Лавров - соло-гитара, вокал, репертуар - Битлз, из Поющих Гитар, и просто хорошая музыка отовсюду. Уровень исполнения - неестественно высокий даже для профессиональных музыкантов, не то что для самодеятельности небольшого города. Наверное, это были единственные, кто битловские песни исполнял в той же тональности, с таким же форсажом и с теми же интонациями, что и авторы. Как они делали еврейскую народную 7.40 - я потом ничего подобного больше нигде не слышал, просто их рок-н-ролльная оранжировка стала эталоном, после которого больше ничего не воспринималось. А как они всегда последним номером выдавали битловскую "Money" - суперзабой - кто слышал - не забудет. Ничего подобного по всему Союзу больше не было. Сначала они никак не назывались, потом стали называться "Корабелами" - вероятно, по принадлежности танцплощадки к ДК ЗЛК, хотя за культмассовую работу вроде как отвечал кинотеатр "Комсомолец" в то время. Продолжалось это всего несколько лет. Потом - суп с котом. Потом их позабирали в армию. Потом был Боляков. Потом меня в армию забрали. Потом не было ничего.
Новичок, вы - не наш человек. В Кмс-н-А никогда не были, это очевидно. И Вам не 80 лет. И вы не еврей. В нашем городе все евреи знают друг друга, кто-нибудь да рассказал бы вам. А вы - ни в зуб ногой. А такие события пропускать никак нельзя.

 
02:04 6 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kingdom Come это кислота, которую лично я могу простить только кипелову)) Про музыку - это конечно необъятное явление в жизни каждого нормального современника. Но предпочтения тут коварно делятся на любовь юности без критики и на все остальное. Яркий пример для фанатов 80-х. Поищите исполнителя дополнительно по тегам имени и /или по названию синтезатора, кому хочется больше. Ради справедливости надо отметить что 80-е имхо были эпохой)) Так что кто с чем себя осознал впервые, то и любит всю жизнь)) Обычно) Потом идут услышанные нестареющие и в чем-то гениальные шедевры. Потом багаж пополняется примерами жанров, пока человек не осознает наконец какой жанр ему нужен.
И пара показательных муз.моментов из кино)) Раз и два, когда реальность показала ограниченность собственного сознания и произошло его расширение)))

 
08:33 6 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Ever4
Зачем так заумно...Скажем проще: она, музыка, есть у тебя в душе или её нет...Отсюда и привязанность к музыкальному миру по духу и характеру...Одним нравятся барды, другим менестрели, одним - классическая музыка, другим - легкий жанр, одним - зарубежный рок, другим - русские народные песни...Только не надо делать выводы и кого-то в чем-то упрекать - это на генном уровне...У каждого свой вкус к музыке...Вот и всё...
Группа Kingdom Come, для Вас - кислота, а для меня нет: многие её композиции, особенно ранние, очень даже трогают меня...Группа, имхо, по своему талантлива, особенно её первый состав (до конца 80-ых)...Для одного пользователя: знал её ещё в 80-ых, имел записи с фирменных дисков, но...как-то тогда прошла мимо, но не забыл её..
Вот и начал тему Моя любимая музыка с неё...
Есть ещё одна любимая композиция - давнишняя - Kingdom Come - Should I
Мне в ней слышится что-то мистическое...Вот такой я, Ever4 ...

 
19:55 6 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
[offtop]
 
10CC писал:
 
Новичок, это был простейший тест на принадлежность к Комсомольску-на-Амуре, и вы его провалили.
Первый раз буду защищать еврея в том, что он еврей :-))))
Вы, 10CC сами врун. Потому, что прикрывшись ником, будучи анонимным, всё равно постеснялись в профиле указать свои истинный возраст. Вы могли бы его не указывать вовсе, но нет, поставили 74 год. Так когда вы на концерты вашего патлатого ходили, в минус три года? А раз врёте сами, то считаете, что и остальные делают так же. Ай-яй-яй, нехорошо!
 
10CC писал:
 
Уровень исполнения - неестественно высокий даже для профессиональных музыкантов, не то что для самодеятельности небольшого города
И как это вы слоган Ксерокса здесь не привели: "Копия лучше оригинала"? Уж мне-то можете не рассказывать, пару раз слышал, всё как в анекдоте про евреев: "Вчера Битлз слушал, фальшивят ужасно! Не, на концерт не ходил, мне Мойша напел". Таких "рок-групп" по Союзу было в каждом дворе по паре штук.
Вам было, как вы говорите, 12-14 лет. Наверное поэтому и музыка казалась вам волшебной.
Новичку, в 74 году было 34 года. И знаете, что я вам скажу, в 34 года у нормального человека интересы не в том, как сходить послушать 17 летнего гитариста изображающего из себя Битла.
Какая-то странная у вас "предъява", как у пацана малолетнего.[/offtop]
 
Чтобы остаться в теме ветки, предлагаю послушать и посмотреть Secret Service. Многие песни заезжены радиостанциями до дырок, но есть те, что почти не звучат в эфире.

 
20:56 6 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
И как это вы слоган Ксерокса здесь не привели: "Копия лучше оригинала"?
а 10СС и не пытался утверждать, что "Корабелы" были лучше оригиналов, не сочиняйте.
 
Ясный писал:
 
предлагаю послушать и посмотреть Secret Service.
неплохой выбор, но те, кто желали послушать Secret Service, давно это сделали. Никто здесь не будет слушать "чужие" группы. Каждый увлекающийся музыкой давно определился чего ему слушать. Когда с поиском (Шазам) и скачиванием музыки перестало быть проблем, каждый накачал себе террабайты и определился окончательно со всеми ранее неизвестными для себя группами.
 
Ясный писал:
 
постеснялись в профиле указать свои истинный возраст
г-н Ясный, вы ваще понимаете чего вы несёте? вы сами-то указали правильно свою фамилию или хотя бы имя? Да здесь более половины юзеров свой возраст "неправильно" указали. Какая-то неприкрытая озабоченность- то полом, то возрастом. Пару ищете, одинокий вы наш? Можете понять, что за ничегонезначащим ником может и семья или коллектив офиса сидеть?

 
22:20 6 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  10CC
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за солидарность, Пароль. Здесь это редкость.
 
Ясный писал:
 
Вы, 10CC сами врун. Потому, что прикрывшись ником, будучи анонимным, всё равно постеснялись в профиле указать свои истинный возраст. Вы могли бы его не указывать вовсе, но нет, поставили 74 год. ............А раз врёте сами, то считаете, что и остальные делают так же. Ай-яй-яй, нехорошо!
Мне 62. Теперь Вы укажите свой.
 
Ясный писал:
 
И как это вы слоган Ксерокса здесь не привели: "Копия лучше оригинала"? Уж мне-то можете не рассказывать, пару раз слышал, всё как в анекдоте про евреев: "Вчера Битлз слушал, фальшивят ужасно! Не, на концерт не ходил, мне Мойша напел". Таких "рок-групп" по Союзу было в каждом дворе по паре штук.
Вам было, как вы говорите, 12-14 лет. Наверное поэтому и музыка казалась вам волшебной.
Мне не только эта музыка казалась волшебной. Мне и оригинал до сих пор кажется таким же волшебным. Меня эта волшебность подвигла научиться играть и петь, на вполне профессиональном уровне. И с Боляковым лабали в свое время. Кто такой Сашка Боляков - объяснять не буду. Сам ищи.
 
Ясный писал:
 
Так когда вы на концерты вашего патлатого ходили, в минус три года?
"Патлатый", как Вы изволили выразиться, отслужив 3 года на подлодке в ТФ, потом стал директором ЦУМа. Сейчас уже нет в живых. 42 года ему было.
Уважение к людям, как я погляжу, Вам не свойственно. Я не поленился ознакомиться с Вашим эпистолярным наследием на этом форуме - Вам уже не раз давали вполне объективную оценку, повторять не буду.


 
06:25 7 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумер-1 писал:
 
гимн СССР. и не чего этой лучшей музыки нет и не будет. вот были времена!
Нравится гимн Советского Союза - вот, пожалуйста, наслаждайтесь, чего там...побывайте в тех временах :-)) ...
А мне вот Ваш ник напомнил российский хит в нулевых годах, услышанный мной в каком-то фильме и запомнившийся мне своим своеобразным исполнением... Чёрный бумер...В те годы этот хит частенько гоняли по эфиру...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"