JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя любимая музыка
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:47 8 июня 2021
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
G. Caccini «Ave Maria», Gennady Nikonov (trumpet, voice)
На мой вкус это самая пронзительная из музыкальных "Ave Maria", произведение советского гитариста, лютниста и композитора Владимира Вавилова
А в исполнении Геннадий Никонов - трубача и обладателя уникального голоса - countertenor (контратенор), в Мариинском театре, или в концертном зале Яани Кирик в Санкт-Петербурге это произведение звучит как музыка Вселенной.)
Очень, очень рекомендую к посещению в Санкт-Петербурге.


 
20:22 8 июня 2021
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зажигательный рок австралийской хард-рок-группы AC/DC...Нереальная песня, все партии соло, ритм, бас, ударные, все они божественны - так считают фанаты группы...Я присоединяюсь всецело к ним, композиция - действительно вершина творчества группы, имхо...
AC/DC - Thunderstruck (Official Video), просмотров 928 798 849


 
18:02 9 июня 2021
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЧУдная вещь от Генри Пёрселл, английского композитора 17 века - Henry Purcell - King Arthur - Aria: What Power Art Thou (The Cold Genius).
Гений холода в оригинале, для любителей настоящей оперной музыки, а не шума под названием рок.)
И его современные вариации от
Klaus Nomi - The "Cold Song"
и Sting - "Cold Song"
Сюжет, кратко
Волшебный лес. Купидон спускается на колеснице с неба и будит Гения Холода (Деда Мороза по-нашему), представляющего зиму.
Гений Холода неохотно и устрашающе пробуждается, ну потому что никто не любит, когда их внезапно будят, даже если ты и спишь в замёршем болоте .
После недолгих споров с персонажем, с которым бесполезно спорить, Гений Холода вынужден признать власть любви над всем остальным. Торжественный хор, аллилуя, всё теплеет, пробуждается, начинается весна...
***
"Что за сила вынудила тебя?
Кто ж из глубины заставил
Меня подняться?
Неохотно и медленно...
Из постели вечного снега!
Ты не видишь, что я недостаточно крепок
И удивительно стар так,
Что мне не вынести этот сильный мороз.
Я едва могу передвигаться
Или дышать...
Я едва могу передвигаться
Или дышать...
Позволь мне, позволь мне,
Позволь мне, позволь мне
Замёрзнуть вновь...
Позволь мне, позволь мне
Замёрзнуть насмерть!"
***
В недавнем оскароносном фильме "Отец" с великолепным Энтони Хопкинсом эта музыка идет саундтреком в нескольких эпизодах.
Кстати, Новичок , фильм про деменцию.

 
18:36 10 июня 2021
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Услышанная однажды песня, потрясает меня до сих пор своей искренностью и чистым задушевным голосом Марины Капуро. Песня заставляет философски задуматься над "непостоянством" жизненного круга...Что наша жизнь? Это только след на пути на Млечном - так получается. Все начинается, чтоб закончится! И все заканчивается, чтоб начаться сначала! Незачем грустить...Слушаю и вспоминаю себя. Всё так и было: как уехал из дома в 19 лет, так виделся с маменькой только наездами. А теперь вот корю себя, но...
Марина Капуро «Маменька»
1. Серая лошадка в белом поле скачет.
Может, кто украдкой обо мне заплачет.
В белое пространство затянула вьюга
Иль непостоянство жизненного круга.
Припев
А в тихом домике зажжется свет,
И голос тоненький сорвется вслед
"Куда ж ты, маленький? Мир полон бед!"
Ах, мама, маменька, я уж не маленький!
Ах, мама, маменька, мне много лет!
Проникновенные слова...Даа, что наша жизнь...ээх...


 
17:27 22 июня 2021
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Beethoven - Symphony No.7 in A major op.92 - II, Allegretto
Очень крутая вещь от Величайшего Мастера!
Космическая музыка.
Для медитации с визуализацией моря и гор - самое то!
Под неё провожали У.Черчилля


 
22:13 17 июля 2021
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Космическая музыка.
Считающееся одним из величайших произведений всей цивилизации Человечества - "Адажио" итальянского композитора Томазо Альбинони, созданного им более 300 лет назад...В нем мне чувствуется вся радость и грусть бытия человека от его рождения до ухода в иной мир...
Бесконечность Вселенной - Томазо Альбинони **Адажио**
Далее...Для любителей тяжелого рока...
Совершая вечером пробежки на велосипеде, слушаю с Ютуба сборники Metal Rock Ballads с телефона...Особенно запомнилась композиция монстров тяжелого рока Manowar - Hail and Kill, из концерта в Турции, Стамбул 2005 года...Какая подача, какая восторженность фанатов группы!


 
07:46 15 сентября 2021
тема Моя любимая музыка наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наслаждаюсь сейчас песней группы "Браво"-"Мода"-там совсем другая жизнь страны, когда на троллебусе можно обогнать и Ягуар и Мерседес...)
Ещё нашёл для себя певца Оскара Бентона. Раньше его песни ставили только на Новый год в программах "Ритмы зарубежной эстрады". Шедевр- "Bensonhurst Blues"- мелодику этой новогодней песни исполняет и наш шансонье Анатолий Полотно. А песня "Кувырком по сладкой Миссиппи" так и требует вольного перевода, касательно нашей реки Амур...)

 
08:29 21 октября 2021
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспомнилось, как в конце 70-ых у фарцовщиков купил фирменную пластинку группы "Sweet" "Off the Record" 1977года...Приглянулось качественное оформление конверта пластинки, да и слышал об этой группе хорошие отзывы...Первое же проигрывание пластинки меня так поразило, что по коже забегали мурашки...Это было что-то необыкновенное...Особенно первый и четвертый треки на первой стороне пластинки...Представляю их вам на прослушивание...
Sweet - Fever Of Love - Promo Clip (OFFICIAL)...
Это глэм-рок...Какой чистый вокал, спетость группы и какое мастерство владения инструментами...Безусловно блестящее исполнение...
Следующий трек уже хеви-метал, классический...
The Sweet. Windy city.
В печати писалось, что эта группа непризнанная почему-то у слушателей...А мне эта группа настолько нравилась своим исполнением, что когда приезжал из длительной командировки, отвыкший от хорошей музыки, то первым делом ставил на проигрыватель эту пластинку и сердце опять замирало, а по коже бегали мурашки...


 
15:05 24 октября 2021
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Маши, Artik & ASTI, Zivert - нельзя сказать, что одни музыкальные шедевры поют, но есть что можно в дороге поставить, чтобы ехалось веселей.

 
22:20 25 октября 2021
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
Наслаждаюсь сейчас песней группы "Браво"-"Мода"-там совсем другая жизнь страны, когда на троллейбусе можно было обогнать и Ягуар и Мерседес...)
Понаслаждаемся в таком случае вместе... Браво "Мода"...
 
djvovik писал:
 
Ещё нашёл для себя певца Оскара Бентона. Раньше его песни ставили только на Новый год в программах "Ритмы зарубежной эстрады". Шедевр- "Bensonhurst Blues"- мелодику этой новогодней песни исполняет и наш шансонье Анатолий Полотно.
Что ж, послушаем... Bensonhurst Blues - Oscar Benton...Стихотворный перевод Олег Жаботинский...
Ну а это ваще вещь ещё та.. Анатолий Полотно - Bububu...
 
djvovik писал:
 
А песня "Кувырком по сладкой Миссиппи" так и требует вольного перевода, касательно нашей реки Амур...)
Слушаем Roll On Sweet Mississippi · Oscar Benton

 
01:58 22 декабря 2021
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Композиция на фоновую мелодию из фильма "Подводная лодка" (1881 г.) немецкого режиссера Вольфганга Петерсена ...Прекрасная музыка, подстать тяжелой судьбе немецких подводников (по статистике из 4-х - трое погибли), так же как и советских подводников...
Прослушал композицию уже поди сотни раз, а всё равно мурашки по коже...Музыка и видеоряд клипа прекрасно передают отчаянную порой атмосферу на подлодках в период Второй мировой войны, будь то немецкая или советская подлодка...
U96 - Das Boot (Techno-Version), 9 460 048 просмотров

 
16:30 25 декабря 2021
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Композиция на фоновую мелодию из фильма "Подводная лодка" (1881 г.) немецкого режиссера Вольфганга Петерсена ...
Очепятка, прошу извинить - бывает...Читать (1981 г.)...

 
19:28 26 декабря 2021
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такая песня -
Стой кто идет, предъявите пропуск
Остановись, живое существо )))

 
22:38 15 апреля 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Buran555
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Есть такая песня -
Стой кто идет, предъявите пропуск
Отвечу Алону, эту песню поёт группа "Лимонадный Джо". Сам то , под настроение, в связи с украинскими событиями, слушаю песню группы ДДТ "Террорист", как то много там про нац баты..

 
03:21 19 апреля 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  prishelets
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашёл для себя песню из детства Владимира Семёновича: "Марш космических негодяев". Гениальные строки: "Нам плевать из космоса на взрывы всех сверхновых. На Земле бывает веселей...

 
21:56 23 апреля 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последнее время Вальтер хорошо заходит, и как это ни странно кавказские темы, такие как Итляшев и Лагучев к примеру.

 
23:12 23 апреля 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотите побывать в СССР в начале 70-ых, пожалуйста...Отдавим должное творчеству руководителя "Песняров" Владимира Мулявина и всему коллективу группы, сумевших в то непростое время показать американцам, законодателям рока, что и русские не лыком шиты, совершив турне по Америке в 1976 году с триумфом и аншлагом...И есть отчего...Прекрасная композиция на народные мелодии "Александрина" в исполнении группы артистов "Песняры"...Меня дрожь пробирала тогда, когда внимал всем существом перепев "Песняров"...Ох, было время, было...
Светлой памяти Владимира Мулявина, группа артистов "Песняры". Александрина (1971)...
Кстати, летом в 1976 году (может ошибаюсь, поправьте) они приезжали с гастролями в Комсомольск-на-Амуре и в железнодорожном клубе с замиранием сердца слушал в исполнении "Песняров" песню "Темная ночь..." в аранжировке Владимира Мулявина...Очень запомнилась...

 
12:26 24 апреля 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  kilerpoet
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я в начале 90-х ничего кроме Казаченко и Легкоступовой не видел в Комсомольске (они тогда стадион Авангард собрали). Ещё ходил на концерт группы "Секрет" (состав был без Леонидова) и певца Вадима Усманова с песней "Танцы на воде" и "Ночное рандеву". Он потом ещё в ходе концерта жаловался, что Крис Кельми его песню "Ночное рандеву" присвоил. Но, всё равно больше шансон нравится, и особенно Иван Кучин с песней "Не видел Чикаго, но и нормально"

 
12:46 24 апреля 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kilerpoet писал(a):
 
Но, всё равно больше шансон нравится, и особенно Иван Кучин с песней "Не видел Чикаго, но и нормально"
Слабенькая композиция и далеко не самая слушаемая, уверен, большинству она не зайдет, вот "Судьба воровская", "В таверне", "Иволга" - это да, хиты на века!

 
12:01 28 апреля 2022
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Buran555
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнее время в шансоне появилась песенка "Эммануэль" на стихи Александра Ситникова. Про эротику там совсем мало. Песня ужасно нравится, это тот редкий случай, когда хочется не только музыку послушать, но и текст...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"