JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя любимая музыка
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:32 18 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Новичок писал:
 
Мы же здесь обмениваемся своими впечатлениями от музыки...
Так я не понял, вам Зыкина нравится или нет!?
 
Новичок писал:
 
А закончу я композицией, которая у меломанов всегда на слуху наперед всех и в этой ветке, как и во всех, она должна быть, как же без неё...
Eagles - Hotel California...
Чудо чудное, диво дивное, но как бы эта композиция мне не нравилась, я ее уже слушать не могу, до того она мне приелась, как раз по причине частой ее исполняемости! У Eagles и без нее полно хороших композиций! Это все равно, что кушать каждый день один лишь торт и ничего кроме него! Любой шедевр осточертеет! А сама композиция действительно очень достойная!
 
Новичок писал:
 
Группы Paradise Lost и Prodigy - на любителя...По мне, так Мановар всё же лучше
Как может одна лучшая группа, быть лучше другой лучшей группы!? Обожаю группу Мановар, но как она может быть лучше группы Paradise Lost и Prodigy, если и они тоже лучшие!? Маненько вас не понимаю )). Я в группе Мановар нахожу даже вкрапления стиля Новой Волны, а это дорогого стоит, но это не значит, что например, вот эта группа хуже чем Мановар!? Или вы про нее не знали? А если не знали, то значит опыта маловато ))!
И кстати, как вам группа Nazareth!?


 
23:25 18 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Так я не понял, вам Зыкина нравится или нет!?
Специально ставить или записывать - я её не буду...жанр народного творчества (без сарказма) меня не трогает...На первом месте у меня - музыка: классика и рок, предпочтительно, симфо-рок, арт, хард, метал иногда...А опыта у меня действительно маловато, Вы правы, Haron , т.к. по-настоящему стал заниматься музыкой только после 40 лет, когда появилась возможность купить приличную технику, т.к. преклоняюсь перед совершенством техники, есть во мне это...Считаю, что играть на чем угодно - это портить слух...С некоторых пор слушаю только через усилок 100w (их у меня два) и наушники Филипс и Бауэрдинамик - это дает полнейшее восприятие музыки, да и близким по дому не мешаю :-))
 
Haron писал:
 
Чудо чудное, диво дивное, но как бы эта композиция мне не нравилась, я ее уже слушать не могу, до того она мне приелась, как раз по причине частой ее исполняемости!
А мне - ничего...Я слушаю и слушаю, наслаждаясь игрой соло-гитаристов...
 
Haron писал:
 
, вот эта группа хуже чем Мановар!?
Группа Black Sabbath как-то прошла мимо меня, не завлекла...Вы удивитесь, но группа The Rolling Stones тоже не увлекла - не нравится мне рок-н-рольное звучание, разве что одна ранняя её композиция The Rolling Stones - (I Can't Get No) Satisfaction...
 
Haron писал:
 
И кстати, как вам группа Nazareth!?
Совсем паду в Ваших глазах, но...честно говоря, не было у меня записей и дисков этой группы...Разве что, вот эта композиция очень даже ничего Nazareth - Telegram, во всю показывает исполнительское мастерство группы...
 
Наззгулл писал:
 
А у меня с 2011 самая любимая группа Within Temptation (кроме их первого альбома Enter).
Верю...Витхин Темптейшн - действительно очень музыкальная нидерландская группа в жанре симфо-рока...Спасибо, будет тоже в числе моих любимых, а пока композиция Within Temptation - Paradise с оперным вокалом Тарьи Турунен, бывшей вокалистки финской группы Найтвиш


 
02:13 19 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Новичок писал:
 
Вы правы, Haron , т.к. по-настоящему стал заниматься музыкой только после 40 лет, когда появилась возможность купить приличную технику
Скорей это вина совка, а не ваша! И мне в этом плане больше повезло, когда однажды мой отец выменял на рыбу кету и красную икру у знакомого целую коллекцию магнитофонных записей! Это было нечто! Мне тогда было лет 15 и это был удивительный мир, этакая зеленая дверь в тухлом коммунистическом режиме! Начали собираться компанией переписывать друг у друга записи, короче наше объединение получилось гораздо лучше, чем у комсомола, как организации!
 
Новичок писал:
 
С некоторых пор слушаю только через усилок 100w
Усилок и колонки, это святое! Музыку надо слушать кожей, а не ушами! Если нет басов, то это не музыка, а святотатство! Только мне интересно, как вам удается победить соседей, которым хочется тишины и спокойствия!?
 
Новичок писал:
 
Разве что, вот эта композиция очень даже ничего Nazareth - Telegram, во всю показывает исполнительское мастерство группы...
Эта композиция лишь капля в море в их творчестве! Назарет, это исполины рока! Целая глыба! Целый Эверест! У них очень много концертов, а точнее все их концерты, которых очень много, представляют из себя хиты! Абсолютно каждая композиция - хит, яркий бриллиант!
 
Новичок писал:
 
не нравится мне рок-н-рольное звучание
А вот группа Назарет как раз рок-н-рольная! И если вы ее будете слушать на полной громкости (как положено слушать рок), то вы к рок-н-ролу в раз перемените отношение!
А самый мой любимый альбом, это The Fool Circle, а самая моя любимая композиция в нем, это Let Me Be Your Leader, я просто рыдаю, когда ее слушаю ))!
А хотите забоев! Назарет даст вам все, что пожелаете! Он неисчерпаем и как атом, и как целая вселенная!


 
14:57 19 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Скорей это вина совка, а не ваша! И мне в этом плане больше повезло, когда однажды мой отец выменял на рыбу кету и красную икру у знакомого целую коллекцию магнитофонных записей! Это было нечто! Мне тогда было лет 15 и это был удивительный мир, этакая зеленая дверь в тухлом коммунистическом режиме!
Прямо аж смеюсь. :-) Мы с вами ровесники и никакой "совок" не мешал мне(нам) ещё в 80 году посещать студии звукозаписи:ЦУМ, Мелодия, Дом Быта и писать там на бабины 375м, такие группы как: Блэк Саббат, Рокетс, Сюзи Куатро, Крафтверек, Belle Epoque, Cerrone, Shocking Blue. А концерт Animals (1977)
Pink Floyd я услышал у старших друзей в году так 79-ом на магнитофоне "Дайна".
 
Haron писал:
 
композиция в нем, это Let Me Be Your Leader
- Как раз в техникуме учился и положено было слушать предварительно "дунув" кое чего.

 
21:18 19 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Начали собираться компанией переписывать друг у друга записи,
У меня всё было по-серьезному - записи были только с дисков на японской аппаратуре, так называемые, мастер-записи...Для этого свёл дружбу и с Сергеем в ЦУМе, и с Виктором в мебельном магазине, и ещё с одним товарищем, у которого была коллекция фирменных дисков и высокого класса японская аппаратура на дому, был вхож к нему домой...Я не признавал перезапись с другой записи - это уже не то, т.к. невольно появляются искажения...
 
Haron писал:
 
Усилок и колонки, это святое!
Они есть и высокого класса, те же колонки фирмы JBL, студийные, made in usa...
 
Haron писал:
 
Только мне интересно, как вам удается победить соседей, которым хочется тишины и спокойствия!?
Я уже писал - слушаю только через наушники, не мешая домашним...
 
Haron писал:
 
Назарет, это исполины рока!
Может быть, но у меня исполины рока - Пинк Флойд...
И напоследок...
Эта мелодия до сих пор будоражит моё воображение, хотя сколько раз - тысячи - она проиграна с конца 70-ых годов...Крис Норман и группа "Smokie" с вечным хитом I'll Meet You at Midnight (Я встречу тебя в полночь)...Это что-то неподражаемое...
В 2017 году Крис Норман со "Смоками", какого уже по счету неизвестно составом, приезжал в Израиль, я был на его концерте, но...это уже не то: нет юношеской непосредственности, это уже умудренный мужчина, да и голос уже не тот...Время безжалостно...

 
02:51 20 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Новичок писал:
 
У меня всё было по-серьезному - записи были только с дисков на японской аппаратуре, так называемые, мастер-записи...Для этого свёл дружбу и с Сергеем в ЦУМе, и с Виктором в мебельном магазине, и ещё с одним товарищем, у которого была коллекция фирменных дисков и высокого класса японская аппаратура на дому, был вхож к нему домой...Я не признавал перезапись с другой записи - это уже не то, т.к. невольно появляются искажения...
Это круто! Но правильно ли я понял, что вы писали с мастер-записей себе на магнитофонные ленты!? И если это так, то насколько пощадило их время? Какое у них сейчас качество? Я в этом смысле неудачник! Я утратил в бесконечных перездах практически все свои записи! Но это не страшно, так как я помню их все, и частенько проигрываю их в своей голове. Я легко могу отличать студийные записи тех лет от их нынешних повторений! Я прослушал колоссальное количество композиций, но и многое осталось за бортом! Особенно года 60-70е! Они как Ди Каприо, скрываются все глубже и глубже, в морской пучине и никакая сила не может этому воспрепятствовать! Нашему государству на это начхать. Коммунисты в СССР хоть классиков бесконечно реанимировали по радио! А Путину и К вообще искусство до лампочки. Дворцы добром набивают, некогда им! Одна надежда на таких как Вы энтузиастов! Студийные записи, это бесценный реликт.
 
Новичок писал:
 
Я уже писал - слушаю только через наушники, не мешая домашним...
Так, а зачем тогда вам усилок и колонки )) !?
 
Новичок писал:
 
Может быть, но у меня исполины рока - Пинк Флойд...
Пинк Флойд это нечто фантастическое! Я жить не мог без их концерта – “Стена”. Каждый день его слушал.
 
Новичок писал:
 
Эта мелодия до сих пор будоражит моё воображение, хотя сколько раз - тысячи - она проиграна с конца 70-ых годов...Крис Норман и группа "Smokie" с вечным хитом I'll Meet You at Midnight (Я встречу тебя в полночь)...Это что-то неподражаемое...
Группа "Smokie" одна из моих самых любимых! У них, что ни композиция, то хит! Но я вам никогда не позволю заслонить Смоками группу Uriah Heep. Это Боги Рока! От них исходит свет и в его лучах, все остальные, лишь жалкие ничтожества!
Девид Байрон - красава! Умудрился таки растворить в спирте свою печень! Великий человек был!


 
09:07 20 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
А Путину и К вообще искусство до лампочки. Дворцы добром набивают, некогда им!
Это верно...На культуру деньги выделяются по остаточному принципу: что останется от оборонки, куда идут все деньги..
 
Haron писал:
 
Одна надежда на таких как Вы энтузиастов! Студийные записи, это бесценный реликт.
.Евгений, мне неловко, но я разочарую Вас: студийные записи не пишутся в студиях записи типа "Дома быта" или ещё где-то на дому...Они пишутся на специальной аппаратуре в специальных студиях и хранятся в специфических условиях...Поэтому, и у меня, и у других эти записи - просто обыкновенные записи, которые со временем приходят в негодность, т.к. магнитофонная пленка, на которой сделана запись, очень хрупкий материал, требующий специфических условий хранения - а где эти условия в наших домашних условиях, простите за каламбур, и поэтому со временем магнитофонная лента "осыпается" и записи теряют качество...К сожалению - это так...
 
Haron писал:
 
Так, а зачем тогда вам усилок и колонки )) !?
Ну, колонки - это моя мечта, пусть стоят, а к усилителям подключены наушники: большая мощность дает звук на всем - скажем, предположительно - слышимом диапазоне частот от низких до высоких...
 
Haron писал:
 
Пинк Флойд это нечто фантастическое!
Согласен, это божественное явление в музыке...Лучший их концерт - это Pink Floyd - PULSE - In concert In London 1994 ...В этом концерте соединились воедино великое мастерство исполнения музыкантов и техническое оснащение сцены - это просто бесподобно! Такое вряд ли кем ещё повторится...
 
Haron писал:
 
группу Uriah Heep. Это Боги Рока! От них исходит свет и в его лучах, все остальные, лишь жалкие ничтожества!
Девид Байрон - красава! Умудрился таки растворить в спирте свою печень! Великий человек был!
У меня кумир Ричи Блэкмор, действительно гитарист от Бога...
Уж раз про Ричи, то вот Deep Purple - Speed King (Live 1970 UK)...Мастерство Ричи наяву...

 
12:39 20 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
мелодия до сих пор будоражит моё воображение
У меня таковой является: Paul McCartney and Wings: "Let Me Roll It"
Что касается "Smokie" то с возрастом совсем остыл к этой группе и ещё к некоторым. Зато заново открыл для себя некоторых исполнителей на которых в те года как-то не особо обращал внимание.

 
21:21 21 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro_weld писал:
 
У меня таковой является: Paul McCartney and Wings: "Let Me Roll It"
У нас с Вами разные музыкальные предпочтения...
 
spiro_weld писал:
 
Зато заново открыл для себя некоторых исполнителей на которых в те года как-то не особо обращал внимание.
Такое - мне кажется - бывает у каждого, кто занимается вплотную музыкой...У меня такое было с группой Queen и Фредди Меркьюри...
 
spiro_weld писал:
 
с возрастом совсем остыл к этой группе и ещё к некоторым.
Есть такое...
А вот группа Deep Purple прошла испытание временем и нисколечко мне не надоела, и её композиция Highway Star , как услышал в 1972 году в первый раз, так и до сих пор в любимейших...

 
03:32 22 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Новичок писал:
 
А вот группа Deep Purple прошла испытание временем и нисколечко мне не надоела, и её композиция Highway Star , как услышал в 1972 году в первый раз, так и до сих пор в любимейших...
Deep Purple несомненно достойная группа. Часто ее слушал в 80х, но вот беда - мне не нравится голос Дилана. Что поделать ну не нравится и все. Прям беда )) Ну а Блекмор конечно бесподобен.
Я не знаю, что мне может кто-то чего-то предложить, чего бы я не слышал. Мне иногда кажется, что я слушал все! Хотя это не так. Печально, но некоторые вещи прошли мимо, а некоторые очень быстро пронеслись, что я даже был в замешательстве, а не показалось мне ли это. Много, очень много вещей которые канули в лету, может быть осевши где-то в пыли на чердаках их владельцев. Государству на это начхать.
Хотелось бы отметить группу ManfredMann’s Earth Band как концентрированную Новую Волну. Нечто внеземное и особенно их концерт Nightingales & Bombers, который я готов был слушать бесконечное число раз!
А какая потрясная группа Slade! А группа ELO! Или Маrk Cerrone! Да их тыщи!
В общем, тема не понятно о чем! Может о моих страданиях, по поводу того, что музыку могу слушать только через наушники или через усилок, но тихо-тихо! Жизнь дерьмо!


 
05:24 23 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  10CC
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы, вероятно, хотели сказать - Ян Гиллан. Или Дио. Боб Дилан не имеет никакого отношения к "Дип Пёрпл", т.к. в это время он валялся в больнице после аварии на своём мотоцикле.

 
14:44 24 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
В общем, тема не понятно о чем! Может о моих страданиях, по поводу того, что музыку могу слушать только через наушники или через усилок, но тихо-тихо! Жизнь дерьмо!
А я другого мнения...жизнь прекрасна!
Не отчаивайся :-)) ...Через приличные наушники с усилителем слушаешь музыку на такой мощности, что уши трещат(!), не мешая никому...Зато слышны все нюансы музыкального произведения и ты полностью во власти музыки...Надо только привыкнуть к слушанию через наушники...
И в заключение...
Немецкая метал-группа Rammstein...Одна из самых известных композиций группы. Du Hast (У тебя есть)...Каково, а? Какая мощь...Считается, что рок поют на английском, а тут на немецком, да ещё как...

 
02:36 25 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
10CC писал:
 
Вы, вероятно, хотели сказать - Ян Гиллан. Или Дио. Боб Дилан не имеет никакого отношения к "Дип Пёрпл", т.к. в это время он валялся в больнице после аварии на своём мотоцикле.
.
Ну Гиллан, так Гиллан.. голос от этого лучше не станет!
 
Новичок писал:
 
Не отчаивайся ...Через приличные наушники с усилителем слушаешь музыку на такой мощности, что уши трещат(!), не мешая никому...Зато слышны все нюансы музыкального произведения и ты полностью во власти музыки...Надо только привыкнуть к слушанию через наушники...
Не согласен.. Дело в том, что наушники не могут воспроизводить низкие частоты. Чтобы дать мощи на частоте 50 герц необходимо, чтобы длина помещения вмещала в себя длину волны, а для этого потребуется комната размером с гараж! В противном случае качества звучания вы не получите, а значит не получите и кайфа от музыки! В наушниках музыку слушать – только уши портить! Я уже давно это понял. Привыкнуть не получилось.
 
Новичок писал:
 
Немецкая метал-группа Rammstein...Одна из самых известных композиций группы. Du Hast (У тебя есть)...Каково, а? Какая мощь...Считается, что рок поют на английском, а тут на немецком, да ещё как...
Не согласен.. Rammstein слабоват для меня. Я слишком избалован хорошей музыкой и Rammstein не воспринимаю как таковую. Ну есть у них пара-тройка неплохих композиций. Но называть их хитами можно бы было, если бы они их исполняли лет 20-30 назад. Може тогда они бы и произвели впечатления. А меня после Министри уже мало какая группа устроит! Предлагаю вашему вниманию некоторые вещи, но к сожалению, это не студийные записи. Live концерты не люблю, а достать оригиналы студийных записей Министри тяжеловато. Хотя у меня они были, но не в лучшем качестве. А вообще Министри надо слушать с 90 года, когда они сменили стиль и начали выдавать на гора офигительные вещи! Но опять же оригинальные студийные записи, а не выжимки с интернета, с концертов в живую, что я вам дал.


 
02:55 26 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Не согласен.. Дело в том, что наушники не могут воспроизводить низкие частоты
Мне кажется, Вы ошибаетесь...У меня наушники так воспроизводят низкие, что кажется на ушах по сабвуферу висит... Вот мои наушники Beyerdynamic DT 770 PRO 80 ohm...
 
Haron писал:
 
А меня после Министри уже мало какая группа устроит!
У нас разные вкусы, но тем и хороша музыка, что каждый найдет в ней свой отголосок души...
Мне лучше по-душе вот это NIGHTWISH - Bye Bye Beautiful

 
02:46 2 сентября 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Haron
сообщений: 368
В России время остановилось. Ничего не меняется. Что при Брежневе был тоталитарный режим, что при Путине все тот же тоталитарный режим! Что в коммунистическом СССР я спасался музыкой, что сейчас при олигархическом капитализме опять вынужден спасаться музыкой, чтобы не свихнутся в этом рабском дурдоме! Но сейчас даже хуже потому что новой, хорошей музыки выдают на гора все меньше. Буквально по крупицам из гумна приходится выковыривать палочкой редкие неплохие композиции.
Вот например неплохо лабают Twenty One Pilots.
Но все же больше спасаюсь старыми вещами. Они нетленны. Uriah Heep - The Magician's Birthday. И мне искренне жаль людей неспособных понять красоты этой музыки. И как они могут жить!?
А почитайте комментарии к группе Manfred Mann's Earth Band - Nightingales & Bombers (1975). Я счастлив, что я в “теме”. Ну а тем несчастным россиянам, что не могут ловить кайф от такой музыки, ничего не остается, как только ловить кайф от размеров своей страны, “великой” и кровавой истории и пускать слюни от причастности к ее природным богатствам. А то и просто бухать или бить кому-нибудь морды! badgrin
А вишенка на торте, это Visionary Mountains. Скажу вам по секрету, что я просто оргазмирую! До чего прелестно.


 
07:13 2 сентября 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  10CC
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
несчастным россиянам, что не могут ловить кайф от такой музыки, ничего не остается, как только .............. просто бухать или бить кому-нибудь морды
 
Haron писал:
 
Девид Байрон - красава! Умудрился таки растворить в спирте свою печень! Великий человек был!
Девид Байрон - русский??? 8) А я давно это подозревал. Они все - русские. Все эти Кейты Ричардсы, Джимми Хендриксы и прочие Джоны Ленноны. А Нодди Холдер со своей буйной компанией так тот вообще по-аглицки писал с ужасными орфоргафическими ашипками и вообще иной раз непроизвольно заговаривал на великом и могучем - всю конспирацию испортил.

 
12:57 2 сентября 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
10CC писал:
 
Девид Байрон - русский??? А я давно это подозревал. Они все - русские. Все эти Кейты Ричардсы, Джимми Хендриксы и прочие Джоны Ленноны. А Нодди Холдер со своей буйной компанией так тот вообще по-аглицки писал с ужасными орфоргафическими ашипками и вообще иной раз непроизвольно заговаривал на великом и могучем - всю конспирацию испортил.
Интересная информация! Заинтриговали, но где ссылки! Почем нам знать, что это правда!? Я так понял, что вы решили устроить спор! А раз так, то вооружитесь доказательствами! Да и вообще непонятно против чего вы спорите. Задора хватает, а контекст хромает.
Хотя я вынужден признать, что сейчас в России пьют меньше на производстве! Потому, что сейчас хоть и олигархический, но все таки капитализм! А вот раньше, в СССР, помню на вахту заезжали, то даже традиция была первые 3 дня бухать. Да и после работы у советского человека кроме как бухать делать было нечего. Пойти некуда было. В кабак еще было престижно сходить.
Ну, а что касается пьянства среди музыкантов, так им простительно! Наверно бухло и наркотики помогают им творить! Нам простым смертным не гоже обсуждать потребности талантливых людей. У них все по другому. Подозреваю, что талантливым людям бухло помогает жить, а бесталанным мешает!
 
spiro_weld писал:
 
Прямо аж смеюсь. Мы с вами ровесники и никакой "совок" не мешал мне(нам) ещё в 80 году посещать студии звукозаписи:ЦУМ, Мелодия, Дом Быта и писать там на бабины 375м, такие группы как: Блэк Саббат, Рокетс, Сюзи Куатро, Крафтверек, Belle Epoque, Cerrone, Shocking Blue. А концерт Animals (1977)
Pink Floyd я услышал у старших друзей в году так 79-ом на магнитофоне "Дайна".
Напрасно вы смеетесь! Как говорится перепутали теплое с мягким.
Да, студии звукозаписи в Комсомольске-на-Амуре были на голову выше, чем звукозаписи в целом по стране. В Комсе писали на прекрасной японской аппаратуре: в основном на разных SONY и Akai GX-747, в то время как, в целом по стране писали на отечественных магнитофоны 1-го и 0 классов.
Но это не значит, что это одно и тоже: посещать студии звукозаписи, где можно записать концерт группы Блэк Саббат и посещать группу Блэк Саббат на концерте, где можно послушать их в живую. В СССР зарубежным группам вход был закрыт! Узкая щель была оставлена только для музыкантов из соцлагеря. Ну очень узкая! В то в время как жители буржуазных стран жили без железного занавеса и наслаждались процессом в реалии.
Да что там говорить, коммуняки даже своих советских артистов прижимали. Например, из-за проделок КГБ, вынужден был уйти Брутян из Автографа! Или например, музыканта из Трубного Зова вообще в тюрьму посадили! Для меня это не пустой звук. Будь проклят ты СССР! Так что этот спор вы проиграете!


 
20:49 2 сентября 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Современный русский шансон в приоритете, но без фанатизма.

 
19:44 3 сентября 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Master85 писал(a):
 
Современный русский шансон в приоритете, но без фанатизма.
Мое личное мнение, что шансон, это для ура-патриотов! Они выше него не поднимаются!
 
spiro_weld писал:
 
Что касается "Smokie" то с возрастом совсем остыл к этой группе и ещё к некоторым.
Это самое страшное, чего я больше всего боюсь в жизни! Вот этого остывания! Я без музыки не мыслю и самой жизни! Музыка, это то, за счет чего я получаю кайф! И в этом я выгодно отличаюсь от неполноценных (в этом смысле) людей! Ведь им приходится заменять кайф от музыки каким-то другим кайфом! Например собиранием марок, или прыганьем с парашута! Но ведь Они скорей будут получать кайф от бухла, наркотиков и сигарет! И так оно и есть в действительности! Потому что, посмотрите, как процветают табачные ларьки и пивные и гастрономы с вином и водкой!
А некоторые получают кайф от мучения людей! Например, когда заведомо зная, что их страна сильней той страны, у которой они аннексируют территорию, то они от этого получают удовольствие, теша свои великодержавно-шовинистические душонки !
 
Новичок писал:
 
Мне кажется, Вы ошибаетесь...У меня наушники так воспроизводят низкие, что кажется на ушах по сабвуферу висит... Вот мои наушники Beyerdynamic DT 770 PRO 80 ohm...
Ага! А еще вы умеете летать! Вам так легко это делать, как и управлять по своему желанию законами физики!
Вы глубоко ошибаетесь. В наушниках вы слышите лишь гармоники, а басы лишь “додумывает” мозг! Но додумывает он их все равно хуже, чем тогда, когда вы приходите на концерт вживую! А иначе зачем ходят люди на концерты!? А затем, что в зале акустика другая. В зале помещаются все диапазоны звуковых волн! Вот и весь секрет!
 
Новичок писал:
 
 
Haron писал:
 
Так я не понял, вам Зыкина нравится или нет!?
Специально ставить или записывать - я её не буду...жанр народного творчества (без сарказма) меня не трогает...На первом месте у меня - музыка: классика и рок, предпочтительно, симфо-рок, арт, хард, метал иногда..
И все-таки непонятно! Если вам нравятся на краях списка: симфоническая музыка и металл, то разве не должна нравится та музыка, что в середине!? Например Зыкина!
Музыка всякая должна нравится, лишь бы мелодия была хорошей!
Вот например как вам вот эта композиция! Я от нее без ума, просто супер какая она жизнерадостная! Мелодия на высшем уровне, прелесть!


 
20:18 3 ноября 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
А иначе зачем ходят люди на концерты!? А затем, что в зале акустика другая.
Не отрицая превосходство прослушивания вживую на концертах, тем не менее дома слушаю музыку через наушники - не мешаю домашним...
 
Haron писал:
 
Музыка всякая должна нравится, лишь бы мелодия была хорошей!
Каждому - своё!!!
Вот я, услышав в 1998 году композицию группы The Cranberries - Linger, был так ею потрясён, что аж мурашки по голове "пробежали", так до сих пор она в числе моих любимых, хотя сотни раз её проигрывал...А смертью солистки группы Долорес О'Риордан в январе 2018 был подавлен...
The Cranberries - Linger
А вот RIP Dolores этой композиции The Cranberries - Linger (Extended Version) 1993 (RIP Dolores)...Как, нравиться, трогает она Вас?
Как написал один из блогеров...
 
Так много красоты в этом голосе ... просто дает мне озноб. Мне очень жаль, что ты оставила нас такими молодыми! Так грустно для ее детей, семьи, товарищей по группе и мира. RIP Dolores ... вас будет не хватать !!
 
Haron писал:
 
Вот например как вам вот эта композиция!
Прослушал, очень поэтично...Но всё же Долорес мне ближе...Надо знать одну истину: каждый в любой композиции слышит своё, подспудное...Алла Иошпе - голос и сама песня чудесные несомненно, но проигрывать снова и снова я бы не стал...нет зова души к этому...как я,а?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"