JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя любимая музыка
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:52 7 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Пароль писалa:
 
а 10СС и не пытался утверждать, что "Корабелы" были лучше оригиналов, не сочиняйте.
Нет, но очень близок:
 
10CC писал:
 
Уровень исполнения - неестественно высокий даже для профессиональных музыкантов. ... Наверное, это были единственные ... их рок-н-ролльная оранжировка стала эталоном ... Ничего подобного по всему Союзу больше не было
 
Пароль писалa:
 
Когда с поиском (Шазам) и скачиванием музыки перестало быть проблем, каждый накачал себе террабайты и определился окончательно со всеми ранее неизвестными для себя группами.
Это да. Иногда просто забывается. Я вот забыл про Planet P Pjoject, а их одноименный концерт 1983 года (в самом низу страницы) весьма неплох, как по мне. Да и сам Tony Carey ничо такой.
 
Пароль писалa:
 
г-н Ясный, вы ваще понимаете чего вы несёте? вы сами-то указали правильно свою фамилию или хотя бы имя?
Понимаю. Я выложил в профайл то, что считаю достаточным: возраст, почту и высказывания форумчан обо мне. Пользователь 10CC обвинил пользователя Новичок во лжи. Я указал ему, что он и сам не слишком честен, только и всего. прочитайте же внимательно.
 
10CC писал:
 
"Патлатый", как Вы изволили выразиться, отслужив 3 года на подлодке в ТФ, потом стал директором ЦУМа. Сейчас уже нет в живых. 42 года ему было. Уважение к людям, как я погляжу, Вам не свойственно.
И? Да будь он директором завода Ленинского комсомола, какое это имеет отношение к теме?
Уважение не свойственно и вам, могу заметить. Что ж вы так на седого еврея напустились? ;-)
 
10CC писал:
 
Вам уже не раз давали вполне объективную оценку, повторять не буду.
Не нужно повторять. Выскажите своё собственное мнение. Если мне понравится, я внесу вашу реплику в свой профайл.
Предлагаю для выяснения отношений, создать спецтему, а то не музыка, а распри сплошные. Надо у модера разрешение спросить.
Bonnie Tyler тоже хороша
А из отечественных, помимо Кино и ДДТ, может кто не слушал - Пикник.

 
22:52 7 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  10CC
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
И? Да будь он директором завода Ленинского комсомола, какое это имеет отношение к теме?
Уважение не свойственно и вам, могу заметить. Что ж вы так на седого еврея напустились?
Не передергивай. Где, в каком месте я напустился на "старого еврея"?
г-н Ясный, вы либо ничего не поняли, либо вообще ничего не поняли. (Внесите в свой ... как его там...)
Ваш корифан "Новичок", как выяснилось, не знает в Комсомольске никого из тех, кого не знать невозможно, особенно с учетом того, что он выдает себя за "старого еврея". Я специально выбрал наиболее известное в нашем городе имя, а учетом того, что г-н Новичок в это же время, с его же слов (никто за язык не тянул) занимался фарцовкой на поприще торговли дисками и записями, и с учетом того, что Стам в это же время был не каким-то директором ЗЛК, а директором ЦУМа и рок-музыкантом, мимо него пройти было невозможно никак. Хотя бы просто в плане дружеского общения и общих интересов, о большем не говорю. А вот ваш корифан как язык проглотил - не пука, ни звука. Стама он не знает, и вообще никого не знает. Никаких ностальгических воспоминаний о старых добрых временах, никаких попыток найти других общих знакомых. А я-то рассчитывал потрепаться на эту тему. Странно. Вывод один - он, как впрочем и вы - засланные казачки, и веры вам никакой.
 
Ясный писал:
 
Я выложил в профайл то, что считаю достаточным: возраст, почту и высказывания форумчан обо мне.
Чего-то не понял, с каких пор писанина про самого себя стала критерием истины. У вас ведь то же самое, что и у вашего приятеля Новичка - полная муть в прошлом, впечатление, как будто вы вчера народились или приехали сюда в командировку. "Человек из ниоткуда" - это про Вас, уважаемый.

 
00:08 8 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
10CC писал:
 
Я специально выбрал наиболее известное в нашем городе имя
Ха-ха. Это насчёт наиболее известного. Пласты в Комсомольск не только через директора ЦУМа попадали. Но, я офтопить больше не буду.
"Засланный казачок" позабавил, да. Чем я по вашему занят в этом качестве? Фарцовщиков выискиваю? ;-) Странный вы.
  
Вот еще песня, довольно специфичная, и не получившая распространение.
Извините за "одноглазников"
Баба Яга - So Ends Another Day


 
07:50 8 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
10CC писал:
 
и рок-музыкантом, мимо него пройти было невозможно никак.
Пора обьясниться...
Меня советская рок-музыка, а тем более, городская, тогда абсолютно не интересовала, как не интересует сейчас российская , которая вообще полный отпад даже по сравнению с советской, сплошь безголосица при деньгах...Разве что, отдельные композиции и исполнители...
Я считаю, и это моё мнение, что и советская, и российская рок-музыка ещё не доросли до зарубежной, а может и не дорастут...И всё из-за того, что - как сказал один известный музыкант, фамилию подзабыл, рок-музыка - это музыка протеста, а у русских протест, как черта характера, полностью отсутствует (без обиды)...
Я, для примера, не слушаю Владимира Высоцкого и у меня нет и не было его дисков и записей никогда, т.к. музыки у него нет, а слова, да, слова не плохие, актуальные, это верно, но это только слова, а барды мне не нравятся, что тут поделаешь, ведь это дело вкуса...
И ещё...Не слушаю я и израильскую рок-музыку, хотя музыканты здесь отличные и музыку пишут и исполняют приличную, но...рок-музыку надо исполнять только на английском языке, он лучше всех по своему складу подходит к ритмике рока...Хотя есть и известные мировые группы на родном языке, но эти исключения как раз подтверждают правило...
И чтобы закончить на музыкальной волне, вот вам композиция, где партия сакса меня просто за душу берет, настолько она по мне...Как выводит, молодец мужик... Guru Josh Project - Infinity
Прослушал через усилок и PROуши Вашу Баба Яга - So Ends Another Day...Скажу, неплохо и довольно неплохо, возьму на заметку, но какой стиль и не поймешь...В своё время Песняры этим отличились, ввели в ступор зарубежных критиков, те не могли к какому направлению рока их отнести...Александрина Песняров мне так нравилась, да и сейчас...тоже совместили классический рок и народный мотив...

 
19:02 8 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Принимаю правила. Моя любимая музыка это Энни Ленокс, Сандра, и конечно же Ким Уайлд.
Чего вы тут глотки рвёте? Неужели не понятно, что о вкусах не спорят, это раз, и у каждого в голове своя музыка играет, это два. И всем совершенно до одного места что нравится тебе. Это вообще никого никак не впечатляет, не делает ни в чьих глазах ценителем чего-то, и никогда в жизни никто даже не подумает: "Оооо какую он слушает музыку, вот это человек... как же мне до него далеко..."
Мне вот нравится Майкл Джексон, а ДДТ я считаю полнейшим дерьмом. И что с того?
Давайте еще обсудим любимые сексуальные позы, и кто какую предпочитает "тачку". Разговор будет не менее беспредметным.


 
19:51 8 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Soleil
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно ещё обсудить ,кто какие блюда предпочитает?!:-) Но ,вообще тема интересная.Например,мне очень нравится "Наутилус" и особенно раньше и вообще в связи с фильмом "Брат" ,где ,кстати ,прозвучали многие интересные рок композиции).А вот песня Twilight Cruiser вызывает во мне какой то надрыв ,как будто что то должно случится ..в этом отношении мне очень нравится Джимми Пейдж и Роберт Плант в их альбоме "Кашмир" Все ,наверное ,слушали его. Ещё мне нравится группа "Сильвер" Может кто её и знает ,"Крематорий" все песни этой группы ,впечатлена альбомом "Люди -Невидимки " ,"Сплин","Би -2", одним словом я люблю русский рок .Может когда и я открою для себя что то новое ,в музыке нет предела совершенства .

 
21:45 8 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, наконец-то, прорвало...А то я думал, ну, мертвячина какая-то...
17см , полностью с Вами согласен...Музыка способна утихомирить страсти, правда, если она тебе близка и в тебе...
 
17см писал(a):
 
Принимаю правила. Моя любимая музыка это Энни Ленокс, Сандра, и конечно же Ким Уайлд.
А у меня...Под конец жизни - что там говорить - из всего разнообразия, отсеявшись, остались ТРИ группы: это Лед Зеппелин (Led Zeppelin), Пинкт Флойд (Pink Floyd) и Куин (Queen), есть и ещё, но это позднее.....
Сейчас, правда, слушаю Кингдом Кам...В голове на работе постоянно играет What Love Can Be (Какой может быть любовь), нет, не навязчиво, мне нравится...Я заметил, могу переключиться и на другую композицию...
Я давно заметил - мне нравится британский рок, американское рок-н-рольное исполнение мне не нравится..., сухое какое-то...
Пинк Флойд, одна из любимейших мной композиций - сентиментальщина сплошная - это - Comfortably Numb (Комфортное онемение)...А какие гитарные рифы Гилмора - это просто бесподобно и божественно...Рад буду, если понравится...
Пишу , а в голове воспроизводится композиция Кингдом Кам Twilight Cruiser Полночный странник и играет, и играет...Я слышу явственно...и так всегда, музыка не покидает меня...

 
02:49 9 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Новичок писал:
 
Я считаю, и это моё мнение, что и советская, и российская рок-музыка ещё не доросли до зарубежной, а может и не дорастут
На счет советской музыки не согласен! На мой взгляд самая лучшая группа всех времен и народов того времени, это Автограф! Пинкфлойду нос утрет только так! Хотя и Пинкфлойд тоже самая лучшая группа всех времен и народов! Они все лучшие!
А вообще мне нравится стиль Новая Волна! Например, Александр Барыкин – “Сказочной леди нет на свете” - полный улет! И все его остальные композиции! А разве Кузьмин не гений!? Группа Воскресение чем плоха!? Тоже гениальна! А команда Альфа!? – “Я сделан из такого вещества” просто кровь стынет в жилах!
Вы, Новичек, просто не совсем меломан! Хотя группу КингДомКом вычислили очень правильно! Группа потрясная! Короче, вкус у вас безупречный, но опыта маловато!
Но вот меня гложет печаль, записи группы Автограф безвозвратно утеряны, а в инете есть только жалкие ремиксы! Какой-то там Артур Беркут завывает!
Если вам удастся достать оригинальные студийные записи с Сергеем Брутяном, в хорошем качестве – “Монолог”, “Марсианские Хроники”, “Ливень”, “Пристегните ремни” и прочая, то вы станете счастливым человеком. Например, вот это - жалкая копия, по сравнению со студийной записью. Или вот это, уже не то потому, что поет Беркут, а не Брутян! Не то, все не то!


 
09:31 9 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
На счет советской музыки не согласен! На мой взгляд самая лучшая группа всех времен и народов того времени, это Автограф!
Много на свете хорошей музыки и всё объять невозможно...Несомненно Автограф - я прослушал композицию Ливень - незаурядная группа, но я фанат групп Пинк Флойд, Лед Зеппелин и Куин...В последнее время слушаю только концертные видеодиски...На них видишь наяву исполнительское мастерство группы в сценическом воплощении музыки и вокала...и как будь-то присутствуешь на концерте...
 
Haron писал:
 
Вы, Новичек, просто не совсем меломан!
Это Вы правильно заметили...Ну, какой я меломан: английского языка не знаю, а знать надо, чтобы читать о группе в оригинале, да и правильно писать и произносить названия групп и композиций; не умею играть ни на одном инструменте, а уметь надо обязательно...просто вот что-то тянет меня к классической музыке и року - вот и всё...
 
Haron писал:
 
то вы станете счастливым человеком.
Боже мой, да я и так счастливый человек...Приехав сюда, я окунулся в мир классики, у меня приличная коллекция CDдисков всех более-менее известных композиторов...Моцарт - безусловно на первом месте, а вот на второе место я поставил бы Чайковского - гордитесь, россияне...Чайковский - это русский Моцарт, имхо, здесь его очень уважают из всех русских композиторов, если смотреть по количеству дисков в продаже, а советских композиторов - тех вообще нет или мало-мало...
А закончу я классическим произведением - я поставил бы его на первое место среди всех музыкальных произведений человечества...
Томазо Альбинони **Адажио**
История одной мелодии - Адажио Томазо Альбинони...Мне же эта мелодия представляется, как жизнь человека, от его рождения до его смерти, которого на плечах несут друзья к месту его последнего упокоения...Мир его праху...


 
20:53 9 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
The Tiger Lillies
весьма вдохновляет)
 
Новичок писал:
 
я окунулся в мир классики, у меня приличная коллекция
Пора привыкать к Шопену)

 
21:35 9 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
The Tiger Lillies
весьма вдохновляет)
Нормальное творчество народных масс...Все песенные жанры найдут своих почитателей...И находят, смотря по аплодисментам... Впечатляет текст...но не музыка, не моё
 
Capricorn писал:
 
Пора привыкать к Шопену)
...Все там будем...А пока посмеялся над комментами к этому клипу...веселый всё ж народ россияне...

 
13:03 13 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, что притихли!...
Вот вам на разогрев техно 90-ых...Очень даже зажигательная хитовая мелодия, только танцуй и не думай башкой...
2 Unlimited - No Limit (1993)

 
21:04 13 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорится, - на вкус и цвет все фломастеры разные
мне так больше классика нравится

 
14:12 15 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Arkhi_ писал:
 
мне так больше классика нравится
"Тяжелую" группу Manowar я тоже выделаю: у меня два концертных DVD-диска имеются...Кстати, группа позицирует себя как лучшая группа в жанре "тяжелого" рока...как, заносится или нет 8)
А как Вам вот эта кавер-версия High Hopes в исполнении финской "тяжелой" группы Nightwish ...Очень даже ничего, мощно и напористо...У меня тоже есть диски этой группы...

 
22:55 15 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
кавер-версия High Hopes в исполнении финской "тяжелой" группы Nightwish ...Очень даже ничего, мощно и напористо..
не заводит....как раз мощности и напора и не хватает, в отличии от Last Of The Wilds той же группы

 
03:44 16 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Новичок писал:
 
"Тяжелую" группу Manowar я тоже выделаю: у меня два концертных DVD-диска имеются...Кстати, группа позицирует себя как лучшая группа в жанре "тяжелого" рока...как, заносится или нет
Нет не заносятся! Мановар тоже лучшая группа всех времен и народов! Еще можно отметить группу Paradise Lost, как бэ ничуть не хуже! Да и Prodigy переплюнет их обоих сразу! Но это не значит, что здесь и здесь музыкальный мусор! Ободзинского уважаю и на каком основании я не должен любить дроздов Белова!? М-м!? Кто-нибудь возразит?


 
09:00 16 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Кто-нибудь возразит?
Здесь мы обмениваемся своими пристрастиями к музыке: у кого какая любимая...А нравится она тебе или нет - это твоё дело...
 
Haron писал:
 
Нет не заносятся! Мановар тоже лучшая группа всех времен и народов! Еще можно отметить группу Paradise Lost, как бэ ничуть не хуже! Да и Prodigy переплюнет их обоих сразу!
Группы Paradise Lost и Prodigy - на любителя...По мне, так Мановар всё же лучше, по крайней мере исполнение культурнее и музыкальнее, имхо, если сравнивать исполнение Live...
Я долго думал, что вам предложить, ага...вспомнил: есть ещё одна финская англоязычная метал-группа Amorphis...Её композиция Towards And Against мне вот нравится...

 
23:20 16 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
А у меня с 2011 самая любимая группа Within Temptation (кроме их первого альбома Enter). Вот в октябре поеду на концерт.
Чуть позже услышал чисто случайно Unheilig - Geboren Um Zu Leben, понравилось. Но больше нравится более новые альбомы, после 2006 года.
Ну и после Within Tempation уже нашел для себя Sirenia (только альбомы с Айлин: The 13th Floor, The Enigma Of Life, Perils of The Deep Blue и The Seventh Life Path).
Иногда слушаю Sleeping Romance, Stream Of Passion и Delain.

 
19:03 17 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ну, что притихли!...
Вот вам на разогрев техно 90-ых...Очень даже зажигательная хитовая мелодия, только танцуй и не думай башкой...
2 Unlimited - No Limit (1993)
Да ты отстал от жизни вообще... Слушать то его слушают, да только ктож на такое смотреть будет зная, что они сейчас уже все бабушки и дедушки!!! Смотрят сейчас ну хотя бы такое.

 
16:22 18 августа 2018
тема Моя любимая музыка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Да ты отстал от жизни вообще...
Я не отстал, я просто живу воспоминаниями в прошлом...Доживёшь до моих лет - поймешь...Все мои близкие друзья детства - кроме двух - их уже нет, светлая им память, но они в моих воспоминаниях живут...А в остальном - живу, как и все, полноценной жизнью...
 
17см писал(a):
 
Слушать то его слушают, да только кто ж на такое смотреть будет зная, что они сейчас уже все бабушки и дедушки!!!
Да у меня все любимые рок-группы - дедушки и бабушки, ну и что...А классическая музыка - композиторы все прошлых лет, ну, и что...Музыка - бессмертна...
 
17см писал(a):
 
Смотрят сейчас ну хотя бы такое.
Мы же здесь обмениваемся своими впечатлениями от музыки...Мне всё же по душе ближе та старая 2 Unlimited...Она более зажигательная...
А закончу я композицией, которая у меломанов всегда на слуху наперед всех и в этой ветке, как и во всех, она должна быть, как же без неё...
Eagles - Hotel California...Завораживает сдвоенная игра двух соло-гитар...Песня считается одной из лучших композиций XX века: журнал Rolling Stone, например, помещает её на 49-е место в списке 500 лучших песен всех времён и народов...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"