JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / КнАГТУ насильно загоняет студентов в партию "Единство"
  создать новую тему написать сообщение  
13:07 4 ноября 2003
тема КнАГТУ насильно загоняет студентов в партию "Единство" наверх
 
  Maxim
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня вчера младший брат удивил (учится на 4 курсе в КнАГТУ) - показывает члеский билет в партии "Единство" и говорит, что без него зачет по военной кафедре сдать нельзя. Им это даже не намекали, а открытым текстом сказали, что Кабалдин таким образом увеличивает размер партии власти...
Вообще я человек далекий от политики и по большому счету мне на неё на***ть, но когда она врывается в жизнь, да ещё таким, не совсем корректным на мой взгляд образом, то это возмущает! А что по этому поводу думает уважаемое сообщество форума?

 
13:14 4 ноября 2003
тема КнАГТУ насильно загоняет студентов в партию "Единство" наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще мужыки - не ведитесь на провокации. Они нас два года спонсорскими взносами пугали, партией. Ничего, все зачеты и госэкзамены по военке благополучно сдали.
Кстати я по этой теме тоже в партию прошел. Но не из-за того, что запугали, просто воспользовался случаем - интересно было, каково оно - быть партийцем. Сейчас понимаю, что никаковО. И что вообще это ошибка была. Да и в партии я давно разочаровался. Короче, пора выходить из нее.
А Кабалдин кстати председатель партии, или как там это называется, в г. Комсомольске-на-Амуре и пользуется своим ректорским статусом. Нехорошо это все.

 
15:42 4 ноября 2003
тема КнАГТУ насильно загоняет студентов в партию "Единство" наверх
 
  Maxim
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик: С нежелающими платить спонсорские взносы на ФКТ КнАГТУ сейчас вот как поступают - просто отключают работу учетной записи, под предлогом того, что эти комьютеры покупались на деньги от спонсорских взносов. В итоге студент не может пользоваться ФКТшными компьютерами. Дальнейшее развитие событий себе представить легко: в конце семестра его просто отчислят за неуспеваемость, а спонсорские взносы вроде и не причем. После такого, желающих не платить остается мало. Насколько мне известно, в этом году размер спонсорской помощи составляет 5000 р. в семестр. Что дает 10000 р. в год и вполне сравнимо с платным образованием на ИДО (Институт Дистанционного Образования) - 12000 р. в год (было в прошлом году). Вот вам и бесплатное образование на бюджетной основе.
А если Кабалдин правда занимает какую-то высокую должность в "Единстве", то по-моему, это называется "использование административного ресурса", и вроде бы должно быть незаконно. А может этот форум читают и господа "откуда надо" и заинтересуются этим?

 
17:28 4 ноября 2003
тема КнАГТУ насильно загоняет студентов в партию "Единство" наверх
 
  DS
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с Real_DimKa. Сколько на ФКТ пытались заставить платить взносы - ни разу не вышло. Главно чтобы доступ к компутеру хоть дома там или у друзей был. и фсё будет пинцетна

 
00:49 5 ноября 2003
тема КнАГТУ насильно загоняет студентов в партию "Единство" наверх
 
  NiX
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс 1001
Хе. К слову говоря там уж и новую то учетку никогда проблемы не было завести, не говоря уж о включении существующей ;) Не думаю, что ситуация изменилась за год моего отсутсвия в политене...

 
16:06 8 ноября 2003
тема КнАГТУ насильно загоняет студентов в партию "Единство" наверх
 
  Agata
сообщений: 41
Вообщето на ФКТ заставляют не спонсорские взносы платить а учиться на доп образовании(платном ес-но). Тоже вариант сдирания денег. А спонсорство - это если с сессией проблемы.

 
19:35 10 ноября 2003
тема КнАГТУ насильно загоняет студентов в партию "Единство" наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
С допом тоже пугали сильно. Так, что со всей группы нас было только 4, кто не ходил. Но спешу вас заверить - боком мне это не вышло (тук-тук-тук, еще полгода учиться =)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"