JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Если не Путин, то кто?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:15 22 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  Lychano
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас стало модно во всех бедах России обвинять Путина, но тогда напрашивается закономерный вопрос, при ком ваша жизнь будет лучше? Выборы показали, что у народа нет другой альтернативы. Кто найдет разумный компрамисс мужду богатыми и бедными? Кто не допустит гражданской войны? Кто другой сумеет держать на коротком поводке таких неуправляемых руководителей республик РФ вроде Кадырова, которому развязать с Россией очередную террористическую войну раз плюнуть? У меня лично ответ один и он уже в теме озвучен.

 
17:58 22 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Lychano писал:
 
Кто другой сумеет держать на коротком поводке таких неуправляемых руководителей республик РФ вроде Кадырова
Про короткий поводок очень остроумное замечание. Тонко!
 
Lychano писал:
 
Кто не допустит гражданской войны?
Погодите, так получается, что даже при нашем лидере гражданская война зреет, а он изо всех сил её не допускает? Ай-яй-яй, нехорошо. Если всё нормально, за что гражданить? Или всё не так хорошо и скоро война?
 
Эк вас после выборов прорвало. Ладно бы в марте писали...

 
21:41 22 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lychano писал:
 
У меня лично ответ один и он уже в теме озвучен.
а Вы реально считаете, что он единственный реальный чувак на страну? Система наверх пускает послушных климовых, остальные их способности, точнее, неспособности второстепенны. Другое дело, что слом системы может привести к непредсказуемым последствиям.
 
Ясный писал:
 
даже при нашем лидере гражданская война зреет, а он изо всех сил её не допускает?
г-н ясный, гражданскую войну, как показывает история, можно разжечь где угодно, примеров масса, не зависит это и от уровня сытости граждан- сепары ирландские готовы вспыхнуть, только керосинчику плесни; не зависит и от единой национальности граждан, в крайнем случае, национальность можно придумать- примером- хуту и тутси в Руанде, уничтожавшие друг друга под присмотром "мирового сообщества" сотнями тыщ, и это в наше время. адвокат пешеходный, идите уже на ветки про трамваи

 
22:29 22 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Вы, милочка Пароль , как один известный персонаж на прямой линии, на прямо заданный вопрос отвечаете витиевато. Причём не вам заданный вопрос.
Я повторю для вас
 
Ясный писал:
 
даже при нашем лидере гражданская война зреет, а он изо всех сил её не допускает?
Есть ли предпосылки для гражданской войны в нашей стране? Каковы роль и действия П в этом?

 
23:29 22 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
при нашем лидере гражданская война зреет, а он изо всех сил её не допускает?
Итак, милок, вернемся к вашему вопросу- где здесь, ну кроме ваших перлов, написано, что гражданская война зреет? Фантазируете, как обычно. Топикстартер говорит, что Путин не допускает гражданской войны. Тяжело, конечно, вам понять, это огромная страна- это вам не трампарк.
 
Ясный писал:
 
Есть ли предпосылки для гражданской войны в нашей стране?
Как и в любой стране, они есть.
 
Ясный писал:
 
Каковы роль и действия П в этом?
Бгг. Её (войны) нет, роль П, как президента, абсолютная. Г-н Ясный, а вы про чеченскую войну ваще не в курсах? Была у нас такая, её П завершил. Память у вас как у дедушки из Израиля


 
23:39 22 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Была у нас такая, её П завершил.
Вопрос только какой ценой. И почему до сих пор все еще платим.

 
00:43 23 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Lychano писал:
 
Кто другой сумеет держать на коротком поводке таких неуправляемых руководителей республик РФ вроде Кадырова, которому развязать с Россией очередную террористическую войну раз плюнуть?
Чаво? Кадыров!? Стойте на коленях и платите (террористу-вымогателю!), а УК никто не отменял.

 
12:31 23 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пора уже собирать подписи на импичмент президента Путина... Причин вполне достаточно... Налоги повышают для мелких и средних предпринимателей, и даже для самозанятых, повышение цен на продукты, бензин, тихая, в стиле Чубайса, девальвация рубля с 30-ти руб за доллар до 60-ти, что обрушило благосостояние всего народа российского а налоги для российских олигархов по прежнему низкие... Отбирают последнее у народа, право на нормальную жизнь...

 
17:16 23 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ответ прост: если не Путин, то Медведев. Оба ширма олигархата местного разлива. Кто-то там в далекие 90-е дяде Боре напел, что Путин потянет. Вот и тянет пока не загнется. Сами подумайте. Всякие Дерипаски на яхтах покатушки устраивают с телками и напитками и порошками, а ты тут лямку тяни. Не дай бог тебе с кривой рожой наутро появиться. Ты же в телевизоре должен мелькать целый день. А может и нет его Путина. Все как в "Поколение П" Пелевина.

 
22:23 23 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Пароль писалa:
 
Г-н Ясный, а вы про чеченскую войну ваще не в курсах? Была у нас такая, её П завершил.
Если ваш сосед выломает вам дверь, разобьёт лобовуху в машине, а вы ему сделаете евроремонт в квартире и будете доплачивать, чтобы он когда приходит к вам домой хотя бы не сильно хулиганил, вот примерно также завершили ту войну.
 
Пароль писалa:
 
Как и в любой стране, они [предпосылки для гражданской войны] есть.
Вот те на. Расскажите же нам про Новую Зеландию с Австралией, к примеру?

 
23:04 23 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Автора старттопика уже убрали. То ли сторонники путина, то ли противники ))

 
23:30 23 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Автора старттопика уже убрали. То ли сторонники путина, то ли противники ))
Походу Сам солнцеликий)))
Кто же, если не Путин? Титьку, пипку и кинжал - Он в одной руке держал)
Ветка ни о чём, кто в разуме-давно понял, кто без оного-в какие-то дебри лезет.
Есть режим, его фронт-мэн ввп, режим занят вопросами удержания власти. Власть, я так понимаю, для многих с этого форума вещь непонятная, неслыханная и недостижимая.
А у пролетариев всегда интерес вызывало, как в соседнем селе холопов порят - со ста граммами или без оных)


 
13:50 24 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taran писал:
 
Вопрос только какой ценой. И почему до сих пор все еще платим.
в чём цену измерять будем? В рублях? Ну так поинтересуйтесь во сколько нам обходилась та война, сопоставьте со средствами на восстановление и на сегодняшнее содержание Рамзана, вот и будет вам сравнение.
Или может в человеческих жизнях измерим?Загляните в Вики, впечатлитесь масштабами цифр.
А может, человеческими эмоциями родственников, которые получали отрубленные пальцы заложников?
г-н таран, я не знаю для чего русские цари брали в состав империи Чечню, поэтому и не несу дилетантскую ахинею, как вы. Для меня лишь очевидно, что Ельцин отпустил Чечню на волю, а лучше от этого не стало, пришлось П исправлять ситуацию. вы знаете как лучше поставить ситуацию, чем это сделал П? Полагаю, что ваши варианты- просто очередная глупость, как и желание поговорить про цену.
 
Ясный писал:
 
Расскажите же нам про Новую Зеландию с Австралией, к примеру
глубокие познания географии. Если я дам инфу о противоречиях, которые можно при определённых усилиях разжечь в гражданский конфликт, в обществах именно этих стран, то дальше придётся лезть за названиями в политическую карту мира? Какой вы, право, скушный, г-н Ясный , ваш уровень- трамвай
сейчас масса официальной информации о действиях П и правительства по нелепейшим шагам, оформленным самым топорным способом. Абсолютное впечатление, что делается это умышленно. Рейтинг П падал на фоне снижения уровня жизни, да и надоел он за столько лет, и это бы продолжалось бесконтрольно. Вообще, высоким рейтинг долго не бывает, невозможно сие. Политологи такие процессы берут в руки- лучше сразу искусственно его снизить, чтобы потом пришёл добрый П и исправил ошибки- и по пенсионному возрасту и по прочим "перегибам". Не настаиваю на данной версии

 
15:32 24 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
в чём цену измерять будем? В рублях? Ну так поинтересуйтесь во сколько нам обходилась та война, сопоставьте со средствами на восстановление и на сегодняшнее содержание Рамзана, вот и будет вам сравнение.
Или может в человеческих жизнях измерим?Загляните в Вики, впечатлитесь масштабами цифр.
А может, человеческими эмоциями родственников, которые получали отрубленные пальцы заложников?
Войну тут надо было вести не так как ее тогда начали. Но раз начали было закончить, а такие полевые командиры как кадыров давным давно должны были в тюрьме сгнить или просто быть расстреляными. И чечне дожны действовать такие же законы как и во всей остальной россии. Я не вижу никакой заслуги путина в том, что он якобы остановил ту войну.

 
20:28 24 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Автора старттопика уже убрали. То ли сторонники путина, то ли противники ))
Лучано, он же Ястреб, он же Мастер - ну никакой конспиратор.Провалился. Видимо, поэтому бывший сотрудник органов, тов. П вызывает у него столько восторгов.

 
07:35 25 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Я вот вспоминаю Брежневские времена, которые называют застоем, и сравниваю с нынешним, которое называют стабильным. И там и там есть присутствует "занавес". Везде есть дефицит качественных товаров. Тоже самое с медициной и лекарствами. Однопартийность. Войны. Народ тихонько хихикает над властью, но понимает, что хихикни громче - не поздоровится. Всё время говорится как хорошо мы живём и как заживем еще лучше, вот буквально в следующей пятилетке, стоит только потерпеть. Одинаково восторженные речи про олимпиаду и мегапроекты. Боязнь собственных граждан и неуважение к ним. Престарелый возраст. Лизоблюдство и чинопочитание, блестящая отчётность. Один любил ордена, второй стерхов и это вот всё.
А что, собственно, радикально изменилось?
И вопрос по хорошему не в том, "кто если не Путин", а кто сможет изменить систему, сложившуюся за многие десятки лет? Второй вопрос - стоит ли вообще её менять, коли народ привык и приспособился.
 
Пароль писалa:
 
Какой вы, право, скушный, г-н Ясный , ваш уровень- трамвай
Люди вашего плана мне очень напоминают пикейных жилетов из "Золотого Теленка" Ильфа и Петрова
 
— Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы. И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал: — Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно — Чемберлен все-таки тоже голова. ... Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи. ... — Бриан — это голова! — сказали они вздыхая. — Бенеш — тоже голова.
Точно так же, абсолютные познания во всём, и совершенная бесполезность бестолковой болтовни, от которой вообще ничего не меняется. Вы бы последовали словам Андрос , который писал: "видно времени есть много лишнего, почему не озадачились его употреблением на благо города? Или с агиткой стоять [чушь писать на форуме] не метлой мести, вот и посопротивлялись бы системе приведя в порядок город на одном из его участков."
Понимаете ли, Пароль , можно жить и пытаться изменить окружающий мир в лучшую сторону или хотя бы не дать ему стать хуже. В частности, это касается трамваев, к сохранению которых я прилагаю свои, явно недостаточные силы.
А можно как вы, злобно "острословить", хамски и громко выступать в ветках форума, а по сути быть обычным "кухонным" россиянином, от которого не изменится и не сможет измениться ничего.
Сидеть дома в растянутой майке, бухать, после чего путать свою половую принадлежность называя себя то "он", то "она" и оставаться никому нужным и ни в ком не нуждаться.
А утром на работу.


 
19:55 25 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Я вот вспоминаю Брежневские времена,
да, параллели с тем временем логично провести. Найдя массу сходств, можно и некоторые перспективки нарисовать.
 
Ясный писал:
 
Везде есть дефицит качественных товаров
но вот сравнивая эти две эпохи, вы выглядите, действительно, как пикейный жилет. Дефицит, как известно, уничтожил ещё Гайдар, с тех пор ассортимент только рос. Так что не приписывайте П лишних "заслуг". Щас один дефицит- денег. И если у вас, ясный, их мало, то и всё остальное, качественное, будет вам дефицитом.
 
Ясный писал:
 
И там и там есть присутствует "занавес"
где он? Бредите? Лично я езжу куда хочу, в т.ч. и за "дефицитными" для вас медицинскими услугами. Кстати, такой слог возможен только с похмелуги
 
Ясный писал:
 
хихикни громче - не поздоровится
среди ваших громко хихикающих знакомых, естественно, бОльшая часть сидит в застенках? Нет? Значит, опять врёте. паньковы и прочие хихикальщики ржут как им нравится и над путиным и над его действительно смешной властью.
 
Ясный писал:
 
стоит ли вообще её менять, коли народ привык и приспособился
стоит ли менять систему, как и 30 лет назад, никто у народа спрашивать не будет, менять её будут, если аналогия с теми временами будет усугубляться, дяденьки с больших кабинетов, возможно заокеанских, при необходимости оформляя это референдумами.
 
Ясный писал:
 
трамваев, к сохранению которых я прилагаю
да, вы знатный Дон Кихот в растянутой застиранной майке.
 
Ясный писал:
 
от которого не изменится и не сможет измениться ничего
вам, сидя на кухне, даже сложно представить на что я влияю
 
Ясный писал:
 
оставаться никому нужным и ни в ком не нуждаться
чувствуется личная боль... хватит уже, описания ваших личных страданий слишком впечатляют

 
06:10 27 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой молодец топикстартер. 8) Так красиво спровоцировать форумчан на откровения надо уметь. :-) Любой пост бери и можно проводить полноценную доследственную проверку по призыву к свержению власти.
Проводилось бы то обсуждение в рамках предвыборной компании, то более-менее всё нормально. Но вот сейчас... . Не рекомендую. Президент избран. И точка.

 
21:34 27 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Пароль писалa:
 
Бредите? Лично я езжу куда хочу, в т.ч. и за "дефицитными" для вас медицинскими услугами.
Это хорошо, что вы имеете такую возможность. Лень искать выкладки, согласно которым больше половины россиян никогда не были за рубежом.
О лекарствах и медобслуживании говорить нечего, так как вы сами пишете, что получаете медпомощь в том числе и не у нас. Да что далеко ходить, можно вспомнить Кобзона, как он топил за лечение в России, а сам упросил отремонтироваться вне её пределов. Поэтому насчёт бреда, я советовал бы вам быть поаккуратнее.
 
Пароль писалa:
 
среди ваших громко хихикающих знакомых, естественно, бОльшая часть сидит в застенках? Нет?
Ну, вам господин Dachnik прямым текстом сказал, как оно есть на самом деле. А вот здесь говорится, что "Накануне в Госдуму внесли законопроект, который предполагает отмену уголовной ответственности за репосты в интернете. Депутаты предложили оставить уголовное наказание только за возбуждение ненависти с применением насилия, использованием служебного положения или организованной группой. В других случаях предлагается ввести штрафы от 10 до 20 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 100 часов, или административный арест на срок до 15 суток."
И напоследок. Говорить с вами по означенной теме я перехотел вот после этого:
 
Пароль писалa:
 
дяденьки с больших кабинетов, возможно заокеанских,
от такого уровня беседы коробит даже меня, человека далёкого от политики.
 
Пароль писалa:
 
вы знатный Дон Кихот в растянутой застиранной майке.
Зацепило всё-таки, да? :P
 
Пароль писалa:
 
вам, ... даже сложно представить на что я влияю
Разумеется, и чем мельче порода, тем больше пафоса как правило :-))


 
22:48 27 июня 2018
тема Если не Путин, то кто? наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Любой пост бери и можно проводить полноценную доследственную проверку по призыву к свержению власти.
прекратите ерундить. Ни в одном посте нет ни одного призыва к свержениям, даже к законному импичменту никто на этой ветке не призывает.
 
Ясный писал:
 
Лень искать выкладки, согласно которым больше половины россиян никогда не были за рубежом
вот на трезвый День молодёжи и Ясный вышел из интоксикации. Так вот, ясный, сравните вашу "половину" со статистикой в брежневские времена и убедитесь в своей пикейножилетости.
 
Ясный писал:
 
"Накануне в Госдуму внесли законопроект, который предполагает отмену уголовной ответственности за репосты в интернете.
непонятно, при чём здесь П, ну да ладно. вы сами то читали приведённую вами статью? там сказано о том, что правительство России не поддерживает этот законопроект.
 
Ясный писал:
 
от такого уровня беседы коробит даже меня
коробит от правды?
 
Ясный писал:
 
Зацепило всё-таки, да?
ваши страдания зацепят кого угодно
 
Ясный писал:
 
тем больше пафоса
вы используете слова, значения которых не понимаете. Загляните в словарь

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"