JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / зачем нужен домофон на подьезде
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:22 5 июня 2018
тема зачем нужен домофон на подьезде наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
Понятно, что если кто-то захочет зайти в подъезд, он дождется кого-то из жильцов или просто выходящих людей и зайдет.
Да вот в том-то и дело, что никто никого не ждет, а начинают звонить по соседям: "А откройте дверь - мы к соседям!" Без "пожалуйста", без "извините". Особенно если какая-то компания собирается в квартире на праздник. Правду тут сказали - как швейцар. Трубка с отключающимся звуком для меня не удобна: во-первых, потом забываю звук включить; во-вторых, трубку тогда надо менять, а это затраты и денег и времени на приход мастера. Соседям, значит, 80 рублей в месяц жалко, а мне теперь под них подстраиваться?
Согласна в главном: что с домофоном, что без - от людей все зависит, и от тех, кто в доме живет, и от тех, кто к ним приходит.

 
12:25 5 июня 2018
тема зачем нужен домофон на подьезде наверх
 
  Юмми
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Чище не там где домофон, а там где жильцы не гадят . Знаю большое колличество подъездов выглядищих чище чем подъезды с домофоном
Это вы в доме на "красной линии" наверняка не жили, когда гуляющие по городу граждане заходят в подъезд чтобы справить свою нужду и большую и малую. В таких домах домофон это действительно спасенье. В городке нашем общественных туалетов как-то маловато, совсем почти нет. Помню даже и казанские ученые, разрабатывавшие модель благоустройства города, сделали заключение - не рационально в городе общественные пространства общественными туалетами благоустраивать, вот и ходят горожане "до ближайшего подъезда",

 
16:16 5 июня 2018
тема зачем нужен домофон на подьезде наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы не поймете, те, кто принципиально против домофона или сомневающиеся в его полезности, что домофон - это ваш друг и защитник, от многих неприятных моментов и персонажей из внешнего мира, уже озвученных здесь, это барьер или если хотите образно говоря сторожевой пес на пути всяких проходимцев к вашей квартире, который не лает и не просит у вас педигри. Все его минусы не идут ни в какое сравнение с той пользой, которую он вам приносит.

 
18:39 5 июня 2018
тема зачем нужен домофон на подьезде наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Master85 писал(a):
 
то ваш друг и защитник, от многих неприятных моментов и персонажей из внешнего мира,
Но платить за свой комфорт вы предоставляете возможность другим. Не волнуйтесь, ваша позиция понятна.

 
08:10 6 июня 2018
тема зачем нужен домофон на подьезде наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
так не кто и не написал- так надо пускать тех кто хочет пройти в подьезд без брелка или нет. речь не идет о дворниках почтальонах и так далее. речь идет о тех кого давит жаба на трубку и брелок денег. или просто молча открыть дверь и чтоб тебя не оттолкнули пропустить их вперед

 
11:06 6 июня 2018
тема зачем нужен домофон на подьезде наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
шофер-1 писал(a):
 
так надо пускать тех кто хочет пройти в подьезд без брелка или нет.
сначала определяем, что подъезд общественное место (не личное, не частное, не секретное и т.д.) Слово: надо - не уместно. Просто кто хочет пройти, имеют на это П Р А В О.
 
шофер-1 писал(a):
 
речь не идет о дворниках почтальонах и так далее.
А как вы их распознаете? Документы спрашиваете? Я так же могу метлу взять и даже сказать, что новый дворник. Со шваброй отвечу - уборщица. Сумку через плечо - почтальон! Помимо них еще наберется сотня профессий, которые будут исполнять свои обязанности по работе в подъезде, в квартирах жильцов...

 
11:38 6 июня 2018
тема зачем нужен домофон на подьезде наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
сначала определяем, что подъезд общественное место (не личное, не частное, не секретное и т.д.) Слово: надо - не уместно. Просто кто хочет пройти, имеют на это П Р А В О.
позвольте с вами не согласится на примере ТСЖ. позвольте вам напомнить что буква С тут означает Собственник а Ж жилья. а это уже не общественное место данный дом включая подьезды принадлежит определенной группе людей . и они за это платят деньги в таких домах даже придворовую территорию перегораживают шлагбаумами чтоб чужие на нее не заезжали. исходя из вашего мнения и тут кто то не прав? а консьержки(эдакий "живой домофон") в элитных домах сидящие в подьезде и не пускающие без разрешения жильцов тоже вне закона? и на конец в нашем городе уже много домов которые построены исключительно на деньги людей живущих там. построены на частные деньги включаю так же и подьезды на которых и находится домофон. это что тоже общественное место? нет конечно. общественным может быть только туалет в парке от которого за версту несет амиаком. несет потому что он общественным. и чтоб так не пахло и в подьезде и нужен домофон. а раз есть домофон то стой и жди пока тебе откроют

 
12:59 6 июня 2018
тема зачем нужен домофон на подьезде наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто мешает организовать в доме, к примеру ТСЖ, которое возьмет на себя в том числе и обслуживание/ремонт домофона? Заодно и выясните насколько это выгоднее, не платить каждый месяц по 80р, а собирать деньги только
тогда когда реально что-то сломается.

 
13:10 6 июня 2018
тема зачем нужен домофон на подьезде наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sergm писал:
 
А кто мешает организовать в доме, к примеру ТСЖ, которое возьмет на себя в том числе и обслуживание/ремонт домофона?
ТСЖ не может на себя такую функцию взять.
У нас тоже ТСЖ, но за домофон платим отдельно в Домофон-Сервис, ибо у нас с ними договор на установку и обслуживание. В этот договор входит раз в год покраска двери (ну тут больше по желанию собственника), замена лампочек на входе и сразу за дверью, профилактика и обслуживание домофонного хозяйства. В частности, мне бесплатно заменили два раза трубку в квартире. Первая просто сгорела, у второй через три месяца "пропал слух".

 
14:06 6 июня 2018
тема зачем нужен домофон на подьезде наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
ТСЖ не может на себя такую функцию взять.
Почему не может? А как тогда другие ТСЖ благоустраивают свой двор и асфальтируют дорогу и тротуары?
За установку домофона вы оплатили, так как все эти деньги собираются до момента установки и запуска домофона, он у вас работает, отказываетесь от обслуживания и начинаете следить за работой домофона сами.

 
16:16 6 июня 2018
тема зачем нужен домофон на подьезде наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sergm писал:
 
А как тогда другие ТСЖ благоустраивают свой двор и асфальтируют дорогу и тротуары?
Ну давайте честно - это же делает не самолично ТСЖ, верно? Собираются денежки (а поначалу с этим очень туго было, сейчас вроде полегче), заказывается техника, материалы, оплачивается работа.
А уже потом, действительно - покрасить поребрики-бордюры, содержать все в порядке и чистоте, намного проще. Пока тот самый асфальт, через несколько лет эксплуатации развалится по естественным причинам - тогда, будет очередное собрание жильцов, и на повестку дня, к другим вопросам, будет поднят вопрос о ремонте асфальта.
 
sergm писал:
 
отказываетесь от обслуживания и начинаете следить за работой
А все обычно заканчивается тем, что по факту, никто его обслуживать не будет, трубку там заменить или вышедший из строя блок управления некому, и двери нараспашку. Нет, можно, конечно, отдать все обратно на фирму, которая вам все ставила, там, блок, конечно, починят, вернут, поставят, за ваши деньги, прям здесь и сейчас.
Такие домофоны я постоянно вижу в городе - вроде бы есть, а вроде бы и нет. Подъезды по-прежнему загажены, от домофона только название, дернул посильнее, он и открылся, а то и вовсе не работает.
У нас сразу заключался договор на установку и обслуживание. В некоторых подъездах, да и в нашем тоже, уже пару раз меняли центральные блоки - т.н. агрейд, (изначально вообще были щелевые - сейчас на таблетках, причем таблетки заменили всем бесплатно (у кого договор), за потом замена по выходу из строя, опять же, бесплатно, мне лично трубку два раза меняли.
Можно, конечно, найти в доме специалистов, пусть даже немного разбирающихся в радиотехнике и электронике, но бесплатно они вам ничего делать не будут.
Я прекрасно понимаю, что в нашем случае, для клиента "бесплатно" = "входит в стоимость обслуживания".


 
22:17 6 июня 2018
тема зачем нужен домофон на подьезде наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Домофон нужен в подъезде, как правило, для комфортного испражнения (разными способами) маргинальных личностей. За это с нас определённые дяденьки и тётеньки собирают денежку и живут припеваючи. Обращение в полицию практически ничего не даёт. Только усугубляет ситуацию. Поэтому... делаем глубокий вдох-выдох.

 
11:44 7 июня 2018
тема зачем нужен домофон на подьезде наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Шофер-1 ! По Вашему я весь Г О Р О Д (Страну, которая огорожена) перегорожу - я (и вы(мы)) в нем собственники (асфальт на проезжей части за Наши уложены). Только прошу(требую) - не курите в моём городе, и не кидайте окурки!

 
12:18 7 июня 2018
тема зачем нужен домофон на подьезде наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Шофер-1 ! По Вашему я весь Г О Р О Д (Страну, которая огорожена) перегорожу - я (и вы(мы)) в нем собственники (асфальт на проезжей части за Наши уложены)
так и не чего вы и не ответили на предыдущий мой пост. является подьезд в доме построенный на частные деньги общественным местом или нет. да и не ответили вы потому что ответ очевиден-нет не является)) и по сему там нечего шлятся кому попало
 
Пароход писал:
 
Только прошу(требую) - не курите в моём городе, и не кидайте окурки!
если это просьба именно ко мне то я не бросаю окурки и не курю в вашем (моем) городе по одной простой причине- я вообще за свои 50 лет не разу не курил . ну не нравится мне эту" каку" во рту держать))

 
20:38 17 сентября 2018
тема зачем нужен домофон на подьезде наверх
 
  Herois
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю домофон полезной штукой. Работает исправно и горздо меньше непонятных лиц в подъезде появляется. Все-таки какая ни есть безопасность. А плата за него достаточно мизерная.

 
00:15 28 сентября 2018
тема зачем нужен домофон на подьезде наверх
 
  Soleil
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю домофон штукой бесполезной,кому нужно пройти ,те пройдут ,просто типа плата за безопастность, а бывает человек не платит ,ему отключают домофон,так редко кто из соседей откроет ,все на чеку!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"