JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Страна, которая спасла нас от фашизма
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:56 30 октября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитайте пожалуйста вот этот материал:
http://world.pravda.ru/world/2003/5/16/43/10117_RussiaUSA.html?1303
Уверен, он никого не оставит равнодушным.

 
22:21 30 октября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Pvt. White
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, спокойно читать нельзя...
Но обсуждать не буду - я аполитичен, ибо чем говорить, лучше действовать, а пустые разговоры... :(

 
22:37 30 октября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
Да... впечатляет. На дураков не обижаются, но все-таки... чтоб их всех, востроженных демократов...

 
23:35 30 октября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Информационная война. Им уже удалось убедить во всех этих вещах своих граждан. Но, мне кажется, что скора им удастся убедить в этом и многих наших... как ни печально...

 
09:26 31 октября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  {-Alek-}
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Именно так и преподается в американских (м.б. чьих-то еще) учебниках истории.

Кстати, как мне объяснил сам препод той самой истории в "каждой-бочке-затычке", у них был такой план - если явно выигрывает Германия (и имеется опасность ее агрессии в их сторону), помогать Союзу, если Союз - помогать Германии. Так что если бы японцы не побомбили им их гавань, кто знает кто от кого бы еще освобождал.

А США, к слову, сами были недалеки от немецкого языка как государственного, но это было задолго до того.

 
09:28 31 октября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  {-Alek-}
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Информационная война. Им уже удалось убедить во всех этих вещах своих граждан. Но, мне кажется, что скора им удастся убедить в этом и многих наших... как ни печально...
Да, а промывать мозги они умеют ого-го как!!!

 
09:38 31 октября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Php!!
сообщений: 264
Да Америкосы тупые жирные чушаки, которые даже не в состоянии сами осебе позоботица, их самомнение безоснавательно абсалютно.
По телеку показывают типа у них леса горят и все плохо, да у нас тоже самое последние лет 5 и все ништяк никто особо не страдает, я не говарю что пожары это фигня, просто как примет того что они совсем не приспособлены к жызни с ее реальными трудностями, они как будто тепличные растения, или цыплята из инкубарора. Прсто зла не хватает...

 
09:49 31 октября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Php!!
сообщений: 264
там где ЦЕЕЗУРА было написано "харашо" пачему вдруг ЦЕНЗУРА, чото фильт базара глючит у вас господа писатели сайта..разберитесь

 
11:13 31 октября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
прикольные заметки :(
больше приличных слов нет

 
21:00 31 октября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот статья "Рентгеновский снимок одного имперского общества", речь в которой идет о той самой "самой демократической в мире стране". Статья аргентинской журналистки, на мой взгляд, отражающая действительное положение дел в "самой самой" стране, и частично объясняющая то поведение и те высказывания американских граждан, которые мы видели в стартовой статье этой темы.
http://www.inosmi.ru/translation/184150.html

 
21:02 31 октября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот статья "Рентгеновский снимок одного имперского общества", речь в которой идет о той самой "самой демократической в мире стране". Статья аргентинской журналистки, на мой взгляд, отражающая действительное положение дел в "самой самой" стране, и частично объясняющая то поведение и те высказывания американских граждан, которые мы видели в стартовой статье этой темы.
http://www.inosmi.ru/translation/184150.html

Настоятельно рекомендую прочитать.

 
12:19 1 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  da_nila
сообщений:
Отправить письмо через веб-интерфейс
американцы эта харашо (: , мало ли что ани там о нас думают мы тожэ многа пра них чиво думайэм, и харошева и плахова , па сути жэ все мы люди...и америка проста другая а россиия такая (: к чему эти разгаворы если мы абсолютна разныйе ?

 
13:40 1 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  {-Alek-}
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данилка, респект :)

 
14:38 1 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данилка, Нинка дисриспект =))
Шутка.
Ты статью прочти, Дань, ты же любишь читать. Это не русские пишут. А потом выскажись. С чем согласен, с чем нет.
Я согласен с большинством. Собственно я неоднократно приходил сам к таким выводам при разговоре с другими людьми. Вот мнение Alek относительно статьи (второй статьи) мне было бы интересно, т.к. к америке она имеет самое непосредственное отношение.

"Социолог Белла в своей статье "Можем ли мы быть гражданами мировой империи?" пишет: "Глубоко укоренившееся в нашем сознании неприязненное отношение к правительству делает саму идею создания империи отвратительной. Но, если внутри страны мы не хотим иметь сильное правительство, почему же тогда мы хотим управлять всем миром?". Однако империи XXI-го столетия вовсе необязательно быть империями территориальными, по образцу Риму. Механизмы управления и распространения господства сегодня стали гораздо изощреннее. Американцы даже не в состоянии представить себе планету, на которой они живут. Они географически безграмотны. Но они чувствуют себя могущественными и упиваются этим состоянием. В самый разгар войны в Ираке, одна женщина, решившая заявить о своей поддержке проводимой Штатами военной кампании, позвонила на радиостанцию National Public Radio и сказала: "Я поддерживаю войну в?, в?, в?". Образовалась неловкая пауза, потому как позвонившая так и не смогла вспомнить название местности и, пытаясь выйти из дурацкой ситуации, добавила: "В этой стране".

Эта женщина даже не смогла вспомнить имени Саддама Хусейна (Saddam Hussein). Да, и на самом деле, какое это имело значение?"

http://www.inosmi.ru/translation/184150.html

 
19:14 1 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  {-Alek-}
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Димка, взаимно :)

Эх, на больную мозоль наступили опять :) . Все в этой статье правильно - от и до. У меня последовало очень много разнообразных и колоритных ответов, но я воздержусь :) (по некоторым причинам). Я могу развести оооочень длинную и многогранную дискуссию на эту тему. Скажу лишь одно: у каждой медали две стороны. Мы тоже не супер-пупер нация, и среди американцев, хоть и в маленьких пропонциях, но встречаются-таки в разной степени душевные люди (то же самое относится ко всем народам нашей планеты). Да, они глупы, наивны, невежественны и несведущи в большинстве своей массы, а мы? Мы лучше? Данила правильно сказал, мы все люди, мы просто абсолютно разные. СССР тоже не подарок был для мирового общества (хоть и не настолько).

Конечно же, надо бы им поубавить гонору и тихонько существовать себе обычной страной как все, а не выпендриваться (заняться самими собой, наконец, а то прямо самоуничижением занимаются). Уже не помню где, но я как-то писала, что не наведя порядок у себя дома и не вырастив как следует своих собственных отпрысков, не суй нос к соседям и не учи их как жить и растить своих детей.

Уф, пойду я спать =)

ЗЫ: Статья написана не американкой ;)

 
19:27 1 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  {-Alek-}
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, и еще. Есть в Америке люди, которые пытаются бороться со своим государством какое оно есть, и их немало. Но их, как обычно в этой квази-демократической стране (я бы сказала покоммунистичней, чем СССР), затыкают и искореняют на корню. Правительству так удобно - чем больше быдла, тем больше на руку.

 
20:20 1 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уфф, Нина, Нина, привела разговор к возгласам - "а судьи кто?". Не о том речь. И не о том, что и там есть хорошие люди. Это очевидно. Все имеют недостатки, у всех есть достоинства. Но это не главное. Что важнее? Как ты правильно заметила - никто не имеет права судить другую нацию. Говорить ей как правильно....
...Так какого извините хрена страна, к которой ты живешь, навязывает свою сраную святую демократию другим нациям? Почему решает за других как им жить? Почему сраное большинство, считающее себя лучшими орут на право и на лево то, что им сказали орать, размахивая миллионами страз-эн-страйпсов, улыбаясь и восхваляя своего президентишку-алкоголика-дизлексика-тупаря-но-очень-богатенького-папенькиного-сынка?

Я никого не учу. Я не стану говорить, как им надо жить. Мне глубоко насрать. Пусть они там хоть в куче дерьма живут - я не стану давать советов по обустройству. Так а какого хрена они дают?

А я просто пытаюсь понять, откуда это все (прочитай первую статью, особенно абзац про С-Петербург). Пытаюсь заострить внимание на основной тенденции. А она такова, что русских там не любили, не любят и любить не будут (может они и хотят, но их заставят думать то что нужно). Мы - нонсенс. Мы - угроза. С нами нужно что то делать. Наступит время - примутся за нас, но не сейчас. Пока рано. Пока те, кто еще там у вас думать умеют могут возразить, и пока нашу нацию не разложили окончательно, пока есть шанс ответного удара - за нас не примутся. Но наступит это время. Я думаю так. Вы можете возражать и не соглашаться.

А про Данилино "мы разные, поэтому что толку разбираться" я так скажу: а зачем тогда вообще в чем либо пытаться разобраться? Вообще это называется, грубо говоря противоречие, которое нужно разрешить. А его мы никогда не разрешим, не анализируя и не высказываясь. Мы будем статичной массой - такой же как они. И пусть Данила - вечный скептик, и по*уист, хотя и веселый и забавный паренек, всю жизнь долбит пятки, шпилит девок, получает зарплату и ни о чем другом не задумывается. Дело его. Ему выбирать ради чего жить. Я его учить не буду, т.к. не имею на это право. Я просто говорю, что не согласен. Проблема стоит обсуждения.

А про нас с вами как нацию, я скажу - да, уродов, подонков у нас хватает. Эти твари, по другому алени уже повсюду. Они распродают свою родину, не задумываясь своим маленьким мозгом о том, что они делают. Но я может покажусь наивным, но я все-таки верю в великую справедливоть, которая все-равно свершится. И они пожалеют о содеяном.
Но есть у нас люди - и их пока большинство, которых я считаю истино Русскими людьми (я не подразумеваю цвет кожи, религию или что то еще, просто Русскими). И они еще скажут свое слово.

Ну вот пожалуй и все!
Нин, извини, если немнога резко. Просто я не могу спокойно на такие темы говорить :)


 
23:28 1 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Под лэйбочкой "цензура" не сокрыто ни одного мата. Лишь легкий жаргон. Так что прошу реагировать адекватно =)

 
00:18 2 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  RTFM
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сначала, конечно, хочется порвать этих гордых американцев-патриотов в клочья, но потом становится их просто жалко. Какие же они всё-таки убогие. И говорят так, как будто каждый из них лично спасал нас от фашизма (интересно, они хоть знают, что это такое?) Кто бы их от самих себя спас бедненьких...

 
00:26 2 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  RTFM
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самая прикольная фраза "Что касается Второй мировой войны, то пока мы ждали, миллионы людей умерли в немецких лагерях и немцы захватили большую часть Европы" :-)) LOL

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"