JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Страна, которая спасла нас от фашизма
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:27 2 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  V00D00
сообщений: 62
Нда, чушь действительно... Видел нечто аналогичное на форуме bbc news, когда про Ирак проблема обсуждалась, амеры там тоже отличились "просвященностью" в исторических вопросах. Ну да ерунда это, мне лично интересно мнение умных и образованых людей. По крайней мере знакомые англичане вполне нормально воспринимают нашу страну, прекрасно знают все исторические расклады по второй мировой и благодарны нам за это... Даже Менделеева знают и про его таблицу, в отличие от многих амеров. Вот, кстати, рассказик по теме:
http://www.eulex.msk.ru/liter53-3.htm

Беспокоит только то, что в ЮСе весьма активно и успешно прочищают мозги населению + пугают террористами и "осями зла"... ощущение такое что что-то готовят серьезное, заранее стараясь обеспечить всеобщий "одобрямс" и стахановский труд во имя всемирной демократизации ...

 
09:38 2 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  {-Alek-}
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дим, и я речь не об этом :)

Я ж как написала: "надо бы им поубавить гонору и тихонько существовать себе обычной страной как все, а не выпендриваться (заняться самими собой, наконец, а то прямо самоуничижением занимаются). Уже не помню где, но я как-то писала, что не наведя порядок у себя дома и не вырастив как следует своих собственных отпрысков, не суй нос к соседям и не учи их как жить и растить своих детей."

А откуда это все - просто объяснить - со времен холодной войны (по части отношения к нам) - главный враг все-таки как-никак. Повседневная промывка мозгов и подготовка к чрезвычайным ситуациям. Все это въелось в головы поколения наших родителей - большинства из нынешней массы "взрослых". Ты сам понимаешь, что пока поколение себя не изживет, эта тенденция не пройдет. И еще одна из причин - нежелание признать в том, что на самом деле их так называемый демократический государственный строй на самом деле очень схож с коммунистическим ненавистной ими страны.

И еще. Откуда у нас такая слепая ненависть к ним? (Кстати, по симптомам они очень схожи.) Все оттуда же - со времен холодной войны.

А то, что они продолжают совать свой нос куда не надо, это, конечно, ужасно и да, заслуживает такого отношения к ним. И хорошей порки.

RTFM правильно сказал - жалко их убогих. Сами не ведают, что творят. Опять же в следствии выгодной правительству промывки мозгов.

 
13:45 2 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, это не только то, что осталось со времен холодной войны. Я недавно прочитал несколько переводов английской газеты Guardian на том же сайте inosmi.ru, и у меня сложилось впечатление, что эта линия выставления русских эдакими воплощениями зла и бесчеловечности продолжается. Рассказ велся о чеченских СЕПАРАТИСТАХ, ПОВСТАНЦАХ, БОРЦАХ за свободу, в частности об простом ИЧКЕРИЙСКОМ парне по имени Шамиль, у которого жестокие и бесчеловечные русские вырезали всю семью, и теперь он, движимый ненавмстью, ушел в горы в сопротивление. И итог подводится такой, что таких Шамилей много и они продолжают свое гордое и святое дело - борятся с русскими оккупантами.
И это пишет одна из самых известных газет Англии. Причем статьи на эту тему участились перед выборами в чечне. Видимо нужно показать, что мы там порабощаем народ и навязываем свое правительство (хотя в добросовестности проведения выборов, я честно говоря, сомневаюсь).
В общем, когда западу нужно понизить Русских и выставить злом, он будет представлять эти бандформирования борцами за свободу, когда нужно будет высадить войска на кавказе - международными террористами. А потребитель информация, кушая гамбургер перед экраном, будет на все это вестись.

Касательно незнания истории и безграмотности - это издержки их системы образования, на которую кстати наш министр образования сейчас ориентируется, проводя реформу образования(!!!). Рекомендую найти и прочитать информацию об этом. А я пока приведу небольшую цитату одного автора, которую мне удалось найти в интернете, но ссылку на которую я, к сожалению посеял =) :

"В школьные программы включили так называемые системообразующие предметы: ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности), расширили список "краеведении%2

 
13:51 2 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, это не только то, что осталось со времен холодной войны. Я недавно прочитал несколько переводов английской газеты Guardian на том же сайте inosmi.ru, и у меня сложилось впечатление, что эта линия выставления русских эдакими воплощениями зла и бесчеловечности продолжается. Рассказ велся о чеченских СЕПАРАТИСТАХ, ПОВСТАНЦАХ, БОРЦАХ за свободу, в частности об простом ИЧКЕРИЙСКОМ парне по имени Шамиль, у которого жестокие и бесчеловечные русские вырезали всю семью, и теперь он, движимый ненавмстью, ушел в горы в сопротивление. И итог подводится такой, что таких Шамилей много и они продолжают свое гордое и святое дело - борятся с русскими оккупантами.
И это пишет одна из самых известных газет Англии. Причем статьи на эту тему участились перед выборами в чечне. Видимо нужно показать, что мы там порабощаем народ и навязываем свое правительство (хотя в добросовестности проведения выборов, я честно говоря, сомневаюсь).
В общем, когда западу нужно понизить Русских и выставить злом, он будет представлять эти бандформирования борцами за свободу, когда нужно будет высадить войска на кавказе - международными террористами. А потребитель информация, кушая гамбургер перед экраном, будет на все это вестись.

Касательно незнания истории и безграмотности - это издержки их системы образования, на которую кстати наш министр образования сейчас ориентируется, про%

 
13:53 2 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
"В школьные программы включили так называемые системообразующие предметы: ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности), расширили список "краеведении", "историй города", "валеологий", "основ цивилизационных знаний", "основ менеджмента" и т. п.
А после этого по всей Великой Руси разнесся плач о школьной перегрузке. На службу был привлечен зарубежный опыт. Поскольку американские школьники не знают дробей, путают Бразилию с Боливией и считают, что Вторая мировая война началась высадкой в Нормандии (речь идет о том меньшинстве, которое вообще знает про эту войну), но при этом Америка живет хорошо, то и нам надо перестроить свое образование, исключив из него лишнее и добавив необходимое.
Список "лишнего" впечатляет. Логарифмы, тригонометрические функции, степенные функции, стереометрия. Дроби пока отстояли. На рубеже веков разыгрывается постыдный фарс, когда господин министр образования говорит общественности, что, поскольку лично он понятия не имеет о кровеносной системе ланцетника (и ничего: министром вот работает), то и школьникам знать зоологию не обязательно. А что в мире начинается биологическая революция, так на все - воля Божия. Сначала сокращали темами, потом - целыми отраслями знаний.
Но и этого реформаторам показалось мало. Теперь они намерены вообще изгнать научность из школ России, отстранив учителей-физиков, химиков, математиков от обсуждения их программ. Главный упор в обучении наших детей следует сделать на воспитание терпимости, знания основ бизнеса и умения быть законопослушными. Для унификации российского образования с международным необходимо "объективизировать процедуру оценки", перейдя на единую для всей страны систему тестов.
"

Вот так то. Так что скоро наши дети будут восхвалять США - страну, которая и действительно спасла нас от фашизма.

Нинок: спасибо тебе большое что участвуешь активно в теме =)

 
18:27 2 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  {-Alek-}
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх, образование - еще один мой конек, учитывая, что мое пед. образование - американское :) Сколько рефератов-сочинений было написано на эту тему :) Сколько речей было толкнуто... Честно говоря, я была сильно расстроена, еще летом услыхав о стремлении нашего МО следовать как таковой несуществуещей системе образования в америке. (Глупые люди, у американцев еще ничего не разработано, они сами на эту тему сетуют и пытаются решить. И кстати, предложенная мной система нашего образования им пришлась очень даже по душе.)

Прочла недавно в АиФе: "Что делать Пентагону, если сильного противника на горизонте не видно, а деньги нужны позарез? Противника надо выдумать. Для этого все средства хороши..."

А насчет активного участия - это я еще не учавствую, я себя сдерживаю (и буду продолжать) =) Но всегда пожалуйста :)

 
00:31 3 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ты не сдерживай =) Так будет интереснее =)

 
17:11 4 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  {-Alek-}
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня смотрела одну американскую передачу (типа миллионер ищет себе невесту) с участием американца в главной роли и девушек-иностранок с Европы. Так там этот "миллионер" был образцовым показателем, как многие носители языка считают, что неносители глухи и надо обязательно кричать, чтобы быть понятым.

А еще вспомнилось мне давнишнее насущное. Такое чувство, что американцы просто отказываются хоть немного поднапрячься и понять малейший акцент, что им обязательно надо писать субтитры даже когда на экране говорит британец или собственный южанин. Что уж говорить о понимании других людей, культур, наций и государств вообще? Эгоцентричные люди, однако.

 
11:15 5 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Taurus
сообщений: 26
 
{-Alek-} писалa:
 
Честно говоря, я была сильно расстроена, еще летом услыхав о стремлении нашего МО следовать как таковой несуществуещей системе образования в америке. (Глупые люди, у американцев еще ничего не разработано, они сами на эту тему сетуют и пытаются решить. И кстати, предложенная мной система нашего образования им пришлась очень даже по душе.)
Ну, фиг знает... По-моему хорошая бальная система, акакие возможности для обучения? Супер! И тебе библиотеки, и кампутерные классы, и отличные лаборатории - учись не хочу. Заранее тебе выдадут конспект лекций, не тратишь время на занудное конспектирование под диктовку. А наше провинциальное образование-вообще отстой. А МО хочет приблизить к стандартам европейского образования... хотя опять может получиться - хотели ,как лучше, а получилось как всегда :))

 
11:58 5 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Taurus: компутерные классы и конспекты - это конечно хорошо, но вся соль не в этом. Просто образовательную программу урежут. И дети твои не будут знать элементарных вещей. К слову сказать, даже изучение гелеоцентрической системы будет убрано. История наверняка будет так же подогнана под международные стандарты. И потом выйдет также, как и с японскими детьми, которые на вопрос "А знаете ли вы, кто сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки?" ответили "Нет... может быть... русские".
Т.е. проблема намного шире обеспечения процесса обучения материальной частью.

 
12:59 5 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема закрыта.

 
18:12 5 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Тема закрыта.
ОК. Признаю что не совсем верно интерпретировал последние посты и поспешил закрыть тему. Тема открыта.
Но все же напомню, что согласно правилам обсуждать действия Модератора можно только в частной переписке.
Кстати, если есть желающие из TOP20 на место Комодератора раздела "Разнотреп", то готов рассмотреть кандидатуры.

 
18:39 5 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну в таком случае, я хочу публично извиниться перед Валерием за свой несколько повышенный и амбициозный тон в созданной мною теме про бан. Раз уж конфликт исчерпан - то я думаю никто не посчитает за ущемление свободы слова, если Валерий удалит ту, созданную мной тему.
Прошу прощения за оффтопик!

 
19:13 10 ноября 2003
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
{-Alek-} писалa:
 
Прочла недавно в АиФе: "Что делать Пентагону, если сильного противника на горизонте не видно, а деньги нужны позарез? Противника надо выдумать. Для этого все средства хороши..."
Вот, вспомнил тут как раз, про выдумку противника и про настройку общестренное мнение есть фильм один хороший Плутовство (Хвост виляет собакой, Wag The Dog). Там постановка немного другая: что делать Президенту, если он совратил девушку, оппозиция узнала об этом и грядет скандал, а до выборов осталось 11 дней. Нужно выдумать противника и показать по телевизору. Пусть это будет Албания. Почему Албания? А почему бы и нет =) Отличный фильм с Де Ниро в главной роли. Рекомендую.

 
02:18 16 января 2004
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
"Американцы должны понимать, что это неизбежный выбор между жизням американских солдат и иракских гражданских лиц. Нет ничего гуманного в жертвах американских жизней?" - цитата из обсуждаемого материала. Таким образом американская человеческая жизнь ценна, а иракская - нет. По-моему, это просто фашизм. Американцы - фашисты.

 
02:25 16 января 2004
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
?Америка — самая великая страна на земле? - ещё одно подтверждение вышесказанному.


 
23:37 16 января 2004
тема Страна, которая спасла нас от фашизма наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не все, у нас тоже таких хватает, однако определенная линия в мышлении прослеживается. И все это как-то нехорошо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"