JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Операция на глаза
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:16 28 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
я делала операцию,требовалось заплатить за 2 склеры (это такие штуки ,которые вживляются в глаза и которые и будут останавливать падение зрения)по 1100 за штуку почти 3 года назад. А за все остальное платить не надо, только за шприцы и уколы. Чтобы после операции быстрее прошло заживление можно записаться на лазер (стоил раньше 800 р.) На операцию и послеоперационный период уходит 10 дней.
Операцию делают в глазном отделении 4 городской больницы (г.Комсы). Про хабар ничего не знаю. После восстановления нужен по-моему 1 год, чтобы проверить, падает ли зрение или нет.
Вот общий сайт МНТК Микрохирургии глаза http://www.mntk.ru/ У Хабаровского филиала кажется нет сайта(((

 
14:08 28 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я делал в Хабаровском отделении МНТК Микрохирургии глаза в 1992 году. До операции было -4. После операции стало на правом глазу 100%, на левом осталось -0.5. Собственно говоря, так и было по прогнозу. До настоящего момента полет нормальный :) , хотя и провожу за компом довольно много времени.

 
17:44 28 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня падруга только приехала после такой операции (останавливала "падение" зрения), делала в Хабаровске , в микрохирургии глаза ,8 т.р. на один глаз, ездила на неделю, через две неделю нужно опять приехать, "провериться"..как дальше незнаю.

 
11:25 4 января 2006
тема Операция на глаза наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Елена писалa:
 
У меня падруга только приехала после такой операции (останавливала "падение" зрения), делала в Хабаровске , в микрохирургии глаза ,8 т.р. на один глаз, ездила на неделю, через две неделю нужно опять приехать, "провериться"..как дальше незнаю.
Вопрос: а сколько у твоей подруги было до операции зрение, потому как судя по мосовскому сайту http://www.mntk.ru/ до определенного порога цена одна, после другая.
И всеж кто-ибудь скажет какой телефон в Хабаровском филиале??

 
15:20 18 февраля 2006
тема Операция на глаза наверх
 
  avtor
сообщений: 1
Сейчас как раз готовлю материал о хбр. микрохирургии глаза и под рукой их буклет, вот телефоны: (4212) 73-13-59, отдел координации 73-13-49.
В апреле 2001 г. делала операцию (эксимерлазерную), на LASIK не прошла (очень тонкая роговица), астигматизм остался, т.к. на тот момент аппарат еще не пришел в Хабаровск. Скажу одно: просто так из-за денег, чтобы бабки срубить, там операции не делают. Только если есть показания медицинские и возрастные и технические возможности. На счет физических нагрузок, так при миопиии, особенно высокой степени, они в принципе противопоказаны, а уж в первые недели после операции тем более, но зато потом пожалуйста...

 
13:10 19 февраля 2006
тема Операция на глаза наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stasya писалa:
 
Знаете, я сейчас слышала, что появилась новая технология по восстановлению зрения - это вживление контактных линз особой структуры при миопии очень высокой степени (от -6 и выше). Методика щадящая.
Кто-нибудь еще слышал о таковой? На ДВ такие поерации где-нибудь делают?
Я сылшал. В программе "Здоровье" :-) . Хотя может, это что-то несколько иное. При помощи укола вживляют в глаз маленькую гибкую линзочку, которая корректирует зрение. В Москве такое делают, насчет ДВ - не знаю.
Сам подумываю о такой операции. Останавливает вот что, во первых, до операции хотя бы на месяц-два надо отказаться от компа, книжек, телека и т.д. (и, кстати, гимнастику неплохо было бы делать). Во вторых, то же самое касается и 2-3 месяцев после операции. Т.е. полгода надо не учиться и не работать. А такое реализовать довольно трууудно. Т.е., пока я студент, мне это заказано. Выучусь - надо работать. Так когда же делать операцию?

 
06:31 20 февраля 2006
тема Операция на глаза наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня родные делали такие операции на глаза. Один сделал операцию в поликлинике ?4, эффекта я б сказал 0, как ходил в очках так и ходит, зрение не улучшилось, а вот другой поехал в Хабаровск, зрение было никакое (водительскую комиссию не проити), сделали операцию, походил в очках темных пару недель и усё. Сейчас у него 100% зрение, очки не нужны, на память лежат в тумбочке :-)

 
20:38 20 февраля 2006
тема Операция на глаза наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AcidMaster писал:
 
У меня родные делали такие операции на глаза.
именно по вживлению контактных линз? или просто лазером? Что-то не слышала чтобы у нас в 4 поликлинике вживляли линзы... Тока склеропластика. Но это другое,она призвана останавливать падение зрения, но не восстанавливать...

 
22:12 20 февраля 2006
тема Операция на глаза наверх
 
  Сливка
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня подружка два года назад сделала операцию лазером, в Хабаровске. До этого делала склеропластику у нас, в 4-й.
Стоило ей это удовольствие 24 тыс. руб. вместе с проживанием (6 дней, по-моему), до этого она 1 раз ездила на диагностику (предварительно записавшись по телефону).
Очень довольна. Зрение было -4. Стало - 100%.
Врач ей сказал, что глаза у нее теперь новые, и относиться к ним надо так же, как в школе учили - перед теликом и компом ночами не сидеть, лежа в темноте не читать. Беречь, короче. Но про то, что ей себя надо теперь, как хрустальную вазу нести - ни слова. Обычный ЗДОРОВЫЙ образ жизни.

 
14:52 1 марта 2006
тема Операция на глаза наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот сегодня мне скинули информацию, может быть кому интересно, телефон Хабаровской микрохирургии глаза 750266, стоимость диагностики 1735, стоимость операции 1 глаз-14600, потом дают больничный на 1 мес, все это блинся 5 суток на 6 тебя выписывают, если оставаться на эти 5 дней, то проживание 1 сутки 420 руб с 3х разовым питание, правда питание не известно какое, еще кстати анализы надо какие-то, вот узнают тогда попозже напишу.

 
15:47 1 марта 2006
тема Операция на глаза наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, на днях смотрела передачу про подобные операции. ОКазывается они совсем безболезненые. Только нужно хорошо соблюдать предписаный врачами режим для достижения наилучших результатов. :-)

 
06:17 2 марта 2006
тема Операция на глаза наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
steel_cat
Питание в Хабаровской микрохирургии глаза хорошее, я в эту больницу ребенка возила.

marina
Подобная операция проводится с наркозом, вряд ли это можно назвать безболезненным.







 
14:00 2 марта 2006
тема Операция на глаза наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
marina
Подобная операция проводится с наркозом, вряд ли это можно назвать безболезненным.





в передаче показывали что просто смазывают глаз несколькими расстворами, чтобы не моргать и обезболить..На живую конечно никто не будет делать, как я поняла. Не больно ни во время, ни после операции.. :-)

 
15:33 2 марта 2006
тема Операция на глаза наверх
 
  ЭРОТИКА
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
steel_cat писал:
 
еще кстати анализы надо какие-то, вот узнают тогда попозже напишу.
ну, узнала я про твои анализы... туда нужно приехать уже с анализами на СПИД, RW, на гиппатит B, ну и флюраграфия

 
19:52 2 марта 2006
тема Операция на глаза наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня жена сегодня вышла после месячного пребывания на больничном после операции в Хабаровске. Могу сказать, что зрение практически восстановлено(до операции было -6 и -7) и последствий вроде никаких плохих нету. Так что потраченных 30 т.р. мне не жалко, я остался доволен и жена вроде тоже.

 
21:47 2 марта 2006
тема Операция на глаза наверх
 
  asia
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда мне делали склеропластику я пару недель не могла глазами повернуть они были красные вечно болели и зрение на протяжении нескольки лет упало с -5 до -8 поэтому сейчас просто страшно

 
07:06 31 июля 2006
тема Операция на глаза наверх
 
  супелик
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
люди люди вы плохо не жили при зрении -12 пойдешь на все мне уже много лет 12 лет назад я сделала операцию очень сложную по тем временам если кто понимает кератомелез причем не лазнрный а ручной великий хирург Медведев Игорь Борисович и я много лет видела почти 100% пока не пошло возрастное изменение мышць глаза и кто думает что навсегда избавляется от проблем он не прав от жизни не убежать но подаренное время людми в белых халатах оно того стоит

 
11:40 7 февраля 2007
тема Операция на глаза наверх
 
  shar
сообщений: 1
народ, расскажите пожалуйста как происходит сама операция (у меня - 3,75 мне 26 лет).
В Хабаровске делают операцию лазером????
Сколько длится сама операция?
Ощущения??
Как долго потом надо отдыхать???
Я хочу сделать операцию в середине марта, а в конце у меня очень серъезная мед.комиссия, смогу ли я проитй ее, в частности окулиста?????
Очень буду признателен за ответ человеку, который на себе это все испытал... Заранее благодарен.

 
21:02 8 февраля 2007
тема Операция на глаза наверх
 
  alena
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рассказываю. Я делала кератотомию в 200 году в Ха. Зрение было -5,5 оба. До этого ездила туда еще по школе просто обследоваться и подобрать очки. В институте училась 5 лет на инженера-программиста, летом практика, там сессии делать операцию смысла не было, да и возможности восстановить зрение тоже. Лучше выбрать спокойный период. В тот раз поехала проконсультироваться и записаться на очередь. Меня посмотрели и сказали, а хотите завтра? Было страшно. но согласилась. С собой ничего не было, кроме предварительных справок обследований прошлых лет. Я тут же сдала у них анализы на кровь, меня посмотрел врач, насчет флюшки поверили (работаю в системе МВД и у нас строгая ежегодная комиссия), заплатила сумму и на следующее утро уже к 10 была в больнице. Жила на квартире знакомых, но гостиница там хорошая. Номера 2 местные, чистые и уютные. Внизу столовая, магазинчики, хороший сквер рядом. Телефон и городской и межгород, проблемы отзвониться родным нет. Тем более сейчас у всех сотовые. Меня провели в операционный блок. Там типа раздевалки, ты снимаешь только верхнюю одежду. Тебе дают халат, бахилы и шапочку. Все это стерильное надеваешь и ведут дальше в предоперационную. Там нас было несколько человек по разным операциям. Каждого вызывают по его карточке и проводят в операционный зал к твоему столу к твоему врачу. Там посреди зала, типа ромашки, операционные столы. Ты на него ложишься, над головой ослепительные лампы. Тебе капают какую-то замораживающую жидкость в глаз, чтобы не моргал и ставят типа распорки. Все это занимает минимум времени. Ты все видишь, слышишь, только моргание замедленно. Потом врач говорит смотреть в точку, показывая примерно куда, и нужно стараться как можно четче выполнять это, от этого зависит точность надреза, который тебе делают лазером. Мне делали по 12 насечек на каждом глазу. 1 я прошла удачно. На втором скосила и последствия сейчас сказываются, глаз слабее видит. Вся операция занимает минут 15. после того как сделан последний надрез, тебе заклеивают глаз и ты спускаешь с каталки и идешь с медсестрой одеваться. Оделся и все, ты свободен. Самое интересное начинается потом. Глаз начинает отходить и появляется ощущение, что тебе туда что-то попало. Хочется промыть и вытащить. Сразу выписывают капли и их нужно капать каждые 2 часа, если не ошибаюсь. Еще пьешь восстановительные капли. В это время начинается восстановление ни в коем случае НЕЛЬЗЯ читать, писать, смотреть ТВ, стирать или что-то делать в наклонку, поднимать больше 3 кг, делать что-то над паром. придется потерпеть. Второй глаз мне сделали через день. Я попала на пятницу и в субботу показалась дежурному врачу, все было нормально, но пришлось дожидаться понедельника, чтобы лечащий сделал отметку и дал больничный. Вечером в понедельник я уже уехала домой. самое веселое было в то, что после операции ты сильно реагируешь на свет и яркое солнце перенести невозможно, глаза просто закрываются и начинаешь рыдать. Обязательно выбирай самые темные очки! Такой период у всех по разному, в зависимости от организма. Я делала весной, еще лежал снег, но солнце светило. Жуть. Примерно через 2 недели я уже могла более менее выходить и ходить к врачу на прием. На больничном я была месяц. Но потом еще капала сама капли. Пришлось тяжеловато. Сидишь дома. Выйти сложно, глаза реагируют. Плюс по времени принимать лекарство. ТВ только слушать, читать никак. Просто морально тяжело, заставляла младшую сестру читать свои книжки вслух, хоть что-то делать? и слезы были и слова сгоряча — лучше бы очки не снимала? нет. Не жалею ни капли. 100% зрение у вас не будет. Этого не гарантирует вам ни 1 врач. Но ощущение. Когда ты открываешь глаза и все видишь без очков — четко очерченное и во всех цветах! Это поймет только очкарик! Еще будьте готовы к тому, что с возрастом у вас в любом случае буду изменения и ваше зрение вновь будет меняться. В основном идет на +, но бывает и -. Но это возраст и от этого никуда. Так что не бойтесь. Делайте операции и становитесь полноценными людьми. Единственное не торопитесь жить вперед иначе можете получить осложнение и зрение резко упадет а то будет еще хуже. Выдерживайте положенный период и берегите себя. А по поводу того, что через 2 недели после операции проходить комиссию. Не советую. Во первых рубцы видны и врач их увидит, и зрение до конца еще не восстановилось. Так что смотрите.


 
20:17 10 февраля 2007
тема Операция на глаза наверх
 
  Яшка
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://vitretina.ru/ -сайт Хаб. филиала МНТК
Но по поводу цен и анализов нужно уточнять. Делал операцию 3 года назад в Хабаровске, результатами доволен. А вот послеоперационный период у всех разный, кто-то сразу после операции мучается от "песка" в глазах, кто-то в темных очках полгода ходит. У меня таких проблем не было, даже солнцезащитные очки ни на один день не пригодились. Вообщем, операция того стоит.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"