JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Операция на глаза
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:26 23 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот хотелось бы узнать мнение тех кто делал такую операцию, или тех кто собирается делать - стоит ли "овчинка выделки"?

 
09:11 24 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я собиралась себе сделать, пошла к своему окулисту в поликлинику ?4, та меня отговорила, рассказав множество страшных последствий, которые могут быть после данной операции и о которых как правило умалчивают. В основном эти полседствия возникают к старости ,когда зрение начинает само по себе меняться.
Хотя моя подруга лет 10 назад сделала такую операцию и вроде бы ничего, зрение нормальное и не ухудшается.

 
10:28 24 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня двое знакомых лет 10 назад оперировались по поводу близорукости высокой степени. У одного до сих пор зрение держится на слабой степени (порядка -0,5, до операции было -8,0). Обходится без очков. У второго зрение сразу же упало еще хуже. Но он сам винит себя: читал книги сразу после операции (сессия) и занимался физическими упражнениями.

 
12:11 24 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Тут ,я думаю,надо консультироваться с врачом..т.к. это дело сугубо индивидуальное... doubt
Но те несклько случаев что знаю я,закончились вполне успешно...все видят и радуются до сих пор!
А волков боятся-в лес не ходить...

 
14:12 24 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Летом в хабар, на операцию!!!
Задалбали линзы!
Знакомый год назад сделал операцию. После этого полностью сменил имидж(операцией доволен).


 
18:55 24 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  Hammer292
сообщений: 10
ну я се сделал операцию этим летом по всё нормально(не ухудшается!) :-))

 
19:27 24 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  Diman
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
А скока примерно такая операция стоит??? Просто интересно.


 
17:03 25 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если постоянно работаешь за компьютером или сильно напрягаешь зрение на работе, то косметическая операция на глазах не поможет! Зря выбросишь на ветер 10 тыс. $! Есть более старые проверенные дедовские способы лечения глазок - гимнастика! Вся суть которой - заставить глаз расслабляться после длительного напряжения. Хорошо видящий глаз - это расслабленный глаз!
1. Три раза по 5 минут в день нужно вращать глазами по и против часовой стрелки, так что пытаешься максимально много отклонить глаза в сторону до легкой рези.
2. Далее нужно по 5 минут отводить глаза максимум вправо и влево до легкой рези, а потом фиксировать взгляд на удаленном предмете.
3. Потом 5 минут смотрим в окошко попеременно переводя взгляд с близкого на удаленный предмет.
Итогом 15 минутной тренировки должно быть легкое побалевание глазных мышц. Так вы учите глазные мышцы снова расслабляться, восстанавливаете аккомодацию и экономите 10 тыс. вечнозеленых тугриков. Для поддержания зрения на существующем уровне достаточно одной зарядки для глазок в день, чтобы зрения улучшалось нужно пересилить себя, отрываться от компьютера и упражняться по 3 раза в день.

 
18:41 25 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Командор писал:
 
Если постоянно работаешь за компьютером или сильно напрягаешь зрение на работе, то косметическая операция на глазах не поможет! Зря выбросишь на ветер 10 тыс. $! Есть более старые проверенные дедовские способы лечения глазок - гимнастика! ...
Это всё конечно хорошо, даже некоторые полностью восстановливают зрение, а если вот зрение намного хуже, правда неухудшается, то что тогда делать?
От линз знаю, что устаешь, а очки как-то уже надоели.

 
20:47 25 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, здесь может быть только один ответ вопросом! А зачем было так долго лениться и тянуть!? Не факт, что при такой склонности к миопии она не прекратит прогрессировать и после операции!? Хотя если она большая, то да, лучше сбегать к врачам под лазер. По-любому врачи все будут проверять перед операцией, но я бы еще застраховал себя от неблагоприятного исхода операция в солидной компании. Заодно узнал бы статистику на этот счет, после которой либо шарахался от лазера, как черт от ладана, либо был спокоен за свое будущее зрение, ну и деньги свои назад вернул, если что ;) Только они были бы уже, как мертвому припарка...

 
20:47 25 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Командор писал:
 
Если постоянно работаешь за компьютером или сильно напрягаешь зрение на работе, то косметическая операция на глазах не поможет! Зря выбросишь на ветер 10 тыс. $!
Брехня :)) в пределах 700$. Хабаровск, покрайней мере год назат делел знакомый. 2-3тр у нас в городе, лет шесть-семь назат делела моя мать.

 
21:44 25 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ладно 1 тыс. баксов! Ты гляди какой внимательный, сразу начинает торговаться! ;) Хотя я бы делал в клинике в Москве - это точно! =) Начитался сейчас на форумах про лазерную коррекцию. Про хождение на работу в течении 1-2 месяцев можно забыть, потому что нельзя сидеть за компьютером, читать, писать, собаку и то с опаской выгуливать! Пол года придется ходить в солнцезащитных очках! Зимой операцию делать вообще нельзя... При большой миопии восстановить зрение полностью нельзя, эффект будет держаться всего год или два, а при маленькой и не суйся, крути лучше глазами, как я сказал и не ленись! А медикам, что? Бабки срубили, а дальше хоть трава не расти, глаза-то не их! =)

 
02:29 26 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  DjDavidoff
сообщений: 42
да, ребят, я тоже собирался делать, не в России, где нибудь за границей, но почитал список нельзя и что то забоялся. А пить тоже нельзя? :-)

 
21:29 26 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так-с, перед тем как делать операцию надо остановить "падеж" зрения!!! Иначе смысла нету в ней (да и оперировать без этого условия вас никто не будет). Если у вас зрения не падает в течении года - прыгайте до потолка - операцию делать можно, если обратная ситуация - придется лечь под скальпель на склеропластику, но не факт что поможет (мне не помогло, все равно зрение падает из-за диких нагрузок).

Многие лазером прооперировались и теперь действительно счастливы, все нормально, зрение не падает, как будто заново родились. Один мой знакомый через 5 дней после операции пошел в поход (правда мы ему там не разрешали таскать тяжести), вроде все номрально, плохо на его глазах после операции это не сказалось.

Врачи обычно против операции на лазер (во всяком случае мой). Мотивируют тем, что технология наносит достаточно ощутимый вред глазам.

Знаете, я сейчас слышала, что появилась новая технология по восстановлению зрения - это вживление контактных линз особой структуры при миопии очень высокой степени (от -6 и выше). Методика щадящая.

Кто-нибудь еще слышал о таковой? На ДВ такие поерации где-нибудь делают?


 
11:28 27 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  МАНЯ
сообщений: 143
Я лет 10 назад делала себе склеропластику. Месяца два-три зрение держалось, а потом опять начало падать:(

 
12:24 27 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  IRONMAIDEN
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
И мне знакомы неудачные результаты этих операций, тут столько нюансов, которые на это влияют. Но есть и довольные пациенты, живут и радуются свету))) Тут решимость должна быть и уверенность в благополучном исходе!

 
16:36 27 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
летом 2000 г. сделал операцию на глазах в Хабаровске - ФРК (фоторефракционная кератотомия), за прошедшее время зрение не упало, хотя за компом сижу постоянно.
После операции два месяца пришлось беречь здоровье только гулять и дышать свежим воздухом, никаких физических нагрузок и компа.
Сейчас есть более продвинуты вид операции LASIK
- меньше после операционный период реабилитации, меньше осложнений, но дороже.

 
17:41 27 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  Diman
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сколько это дороже? Хотя бы примерно.

 
18:42 27 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
сейчас ласик стали повсеместно применять. в хабаре операция на глаза с миопией до -5 летом стоила 23-25 тысяч вместе с проживанием и питанием в центре

 
06:32 28 декабря 2005
тема Операция на глаза наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто знает сколько стоит, или стоило, сделать операцию для остановления "падения" зрения и какой промежуток перед следующей операцией уже по восстановлению зрения?
Да и еще вопрос есть ли сайт у Хабаровского медзаведения по восстановлению зрения и какой телефон у них?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"