JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пропажа посылок на почте РФ
  создать новую тему написать сообщение  
20:57 4 ноября 2017
тема Пропажа посылок на почте РФ наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
За последний месяц пропали 2-е посылки с Алиэкспресс. Они шли с так называемым простым трек-номером отслеживания типа ZA.........HK, который отслеживается до прихода на таможню и когда поступит в почтовое отделение. Как объяснили в горячей линии такие отправления вообще настолько простые, что даже уведомление о их доставке в отделение никто не обязан разносить поквартирно. Ну да бог с ними: потеряли и потеряли, китайцы деньги вернули. Прикол в другом. Едет посылка куда серьезнее по стоимости с треком формата, который отслеживается на всем пути. Так вот эта посылка покинула Хабаровск неделю тому назад и до сих пор не засветилась в Комсе. Если что, то посылка идет на отделение 35. Судя по опыту посылки обычно попадают на отделение 47 - главпочтамт, а через минуту они уже на моем 35. Кто сталкивался с пропажей посылок, а особенно в данном отделении просьба делиться опытом. Может и у нас завелась крыса, которая ворует посылки.


 
21:57 4 ноября 2017
тема Пропажа посылок на почте РФ наверх
 
  Phantom
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Были дважды проблема с посылками от алиэкспресс. Первый раз на главпочтампе решили отправить посылку на тринадцатое отделение к которому я не отношусь. О том что посылка там увидел по отслеживанию. Работники этого отделения сказали что типа адресс не наш и про посылку забыли на пару недель, а потом хотели отправить обратно на главпочтамп, Ну и скорее всего она бы вернулась отправителю.
Во второй раз с главпочтампа позвонили и начали спрашивать к какому отделению относимся и куда отправить посылку.
Так что я думаю посылки не воруют, а они просто где то валяются на другом отделении, а потом благополучно отправляются обратно )))

 
00:00 5 ноября 2017
тема Пропажа посылок на почте РФ наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sokolov писал:
 
Кто сталкивался с пропажей посылок, а особенно в данном отделении просьба делиться опытом.
Заказываю с али на это почтовое отделение(35) уже более пяти лет, проблем с доставкой как таковых не было ни разу. Единственное что могу предположить(а оно так и есть) это немного неправильно указанный адрес получателя, бывает китайцы с русского на латиницу переводят коряво(фамилия, адрес город улица дом квартал) , отсюда проблемы с адресом получателя.

 
08:09 5 ноября 2017
тема Пропажа посылок на почте РФ наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sokolov писал:
 
Кто сталкивался с пропажей посылок
За 5 лет около сотни покупок на ebay - ни одной пропажи.
 
Dimusikus писал:
 
бывает китайцы с русского на латиницу переводят коряво
Китайцам простительно.
Хуже когда наши операторы, с английского не могут правильно на русский перевести, к примеру букву "Y" переводят как русскую "У" - посылка зависает на почте.)
 
Sokolov писал:
 
посылка покинула Хабаровск неделю тому назад и до сих пор не засветилась в Комсе
Обычно в Хабаровске посылка гуляет между двумя отделениями, есть отделение входящих международных отправлений и отделение внутренних рассылок.

 
08:46 5 ноября 2017
тема Пропажа посылок на почте РФ наверх
 
  Knife
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dimusikus писал:
 
бывает китайцы с русского на латиницу переводят коряво(фамилия, адрес город улица дом квартал)
Чего? Адрес и ФИО надо самому сразу указывать транлитерацией еще в настройках профиля.

 
16:51 5 ноября 2017
тема Пропажа посылок на почте РФ наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте! Вы знаете, после нескольких писем с неправильно указанным адресом я поняла, почем у теряются посылки на почте. причем, приходили не только письма от обычных людей, но и от некоторых весьма серьезных организаций. Иногда почтальоны неправильно почему-то сами к домам подходят (на письме указан адрес Орехова 42/2, а они идут на Орехова 42/3. Кстати, дома 42/2 не существует в природе или же это 33 школа, но у нее другой номер вроде (пр. Московский)).

 
09:37 6 ноября 2017
тема Пропажа посылок на почте РФ наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
По ходу темы: существует ещё так называемая ФПС (федеральная почтовая служба), название громкое, но фирма частная. Тоже ч\з неё идут письма, посылки. Никто с ней не сталкивался? А мне пришлось (раньше про неё вообще не слышал). Впечатление отрицательное. Запросил один важный документ в одной из госструктур Хабаровска. Жду - нет. Спускаюсь на лифте с квартиры - смотрю, на 1 этаже за стендом управляющей компании натыканы бумаги - извещения, письма. Обычно проходил мимо, а тут решил посмотреть - там обнаружил ожидаемое мной письмо. Они должны были донести до квартиры (почтоящиков у нас нет, как и во многих домах), как делает Почта России, да видно лень. Нашел адрес и телефон ФПС в КМС, отчитал их, там извинялись, обещали разобраться и перезвонить. До сих пор тишина. Это было ещё в августе.

 
12:37 6 ноября 2017
тема Пропажа посылок на почте РФ наверх
 
  gekata
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня несколько посылок пропало и именно в этом отделении. Причём посылки оплаченные. Но когда отслеживала по трек номеру посылка поступила на отделение, но на почте о ней ни чего не слышали. Ходила жаловалась, писала, ругалась и без толку. Сейчас все посылки получаю на 32 отделении связи

 
22:37 6 ноября 2017
тема Пропажа посылок на почте РФ наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем отвечу оптом. Адрес с ФИО естественно написан на буржуйском. Посылки на него ходят уже года 4. Да и вообще причем тут ФИО если главное это почтовый индекс куда едет посылка. Она если даже с треком ZA.........HK, то она в любом случае засветится в конечном пункте и попадет в систему, которая мне на мэил пришлет уведомление о доставке, так как я зареган на почте РФ и вбил туда данные о подобном треке. Таких треков видел с десяток на своих посылках и все вовремя светились. Пропали только 2. Теперь о последнем треке. Трек типа RF.........CN. Первый прикол он попал в так называемое Шаропово. Погуглите на предмет недовольства. Один раз у меня там посылка месяц из Шарапово в Шарапово ходила. На сей раз оно оттуда быстро вырвалась и через 12 дня уже была в Хабаровске. Пару дней там. Как уже писал 28 из Хабаровска и появилась в Комсе через час после моего первого сообщения. Узнал только сегодня. Сегодня из УООП 681045 доехала в отделение 35. На дворе вроде праздники, а все сортировки, как мне в горячей линии и сообщали, работают. Хотя 10 дней из Хабаровска до моего отделения это перебор. Пойду завтра получать и выслушивать что Вы опять без извещения пришли. Извещение если верить статистике его получения придет на адрес дня через 3 не раньше. Всем спасибо.
И еще: это как получать в 32 отделении если мой адрес к ним не относится и мне объясняли, что если я укажу данное отделение с моим адресом, то посылка все равно поеедет на 35, но после 32, а это еще пару дней минимум.

 
14:15 7 ноября 2017
тема Пропажа посылок на почте РФ наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
23 посылки за последний год, из них пропали две на общую сумму менее 1000 рублей. Заказывал и дорогой товар стоимостью 8 тысяч рублей - дошел успешно и в планах делать заказы этого же товара на сотни тысяч. Полагаю, я столкнусь с ситуациями пропажи дорогих посылок, но эти риски лежат на китайцах и в свою цену они эти риски закладывают.
Наиболее успешно доходят посылки методом "ePocket" и "AliExpress Standard Shipping". Такие посылки отслеживаются хотя бы на всем пути и довольно часто посылка перемещается из Москвы или Новосибирска в Хабаровск авиадоставкой, что сокращает путь посылки до примерно 16 дней. А с 2014 года у Почты России в планах построить по всей стране 8 логистических центров с автоматизированными рабочими местами и встроенным в работу центра таможенным контролем. Один из таких центров планировался тогда в 2017 году в Хабаровске, однако по последней информации в 2018 году его только начнут строить. Тогда следует ожидать, что посылки будут приходить из Китая прямо в Хабаровск и сроки сократятся. И вероятность кражи тоже, ведь чем меньше объем грузооборота и чем меньше промежуточных сортировочных центров - тем меньше шансов украсть что-то.
Также следует взять на вооружение и приложение Почты России для смартфонов. Оно автоматически по номеру телефона получателя добавляет треки (можно и вручную) и можно следить за движением посылки. А когда она доходит до почтового отделения - то можно и распечатать извещение, и тогда никто не будет упрекать, что "пришли без извещения".


 
13:49 10 ноября 2017
тема Пропажа посылок на почте РФ наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был опыт розыска посылки в прошлом году из-за того, что отправитель указал неправильный номер дома, несуществующий. Посылка должны была прийти из Кемерово. Причем отметилась в Новосибирске и тишина. Я выждала срок, за который обычно посылки до меня доходят, заполнила на сайте Почты России заявление о розыске, распечатала в двух экземплярах, распечатала копию чека и отдала все это в своем отделении, в который должна была прийти посылка. Мне позвонили через месяц и сказали, что моя посылка лежит в отделении в соседнем квартале. В этот же день я была там, работницы сказали что им звонили, предупредили, что придут за посылкой, и что они ее уже должны были отправить обратно, т.к. она пролежала у них месяц. Короче, почта России искала мою посылку месяц и догадываюсь, что ищут только среди невостребованных. И да, в Комсомольске посылки и письма долго сортируют и разбирают.

 
01:52 4 декабря 2017
тема Пропажа посылок на почте РФ наверх
 
  smarti
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посылки от Али экспресса у меня практически не пропадали. Однажды просто сама прозевала. С почтой пока никаких проблем не было. Я часто заказываю разные полезные вещи через различные сайты. Оказывается дешевле существенно, что для меня немаловажно, двое маленьких детей. И деткам стараюсь покупать все только безопасное. К примеру нашей семье очень нравится покупки здесь home-cooking.guru Я очень забочусь о здоровье своих близких.

 
21:44 16 января 2018
тема Пропажа посылок на почте РФ наверх
 
  Юстина
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из более чем 50 посылок пропала только одна с алиэкспресс. Хорошо отслеживаются посылки по России. А китайские - нет.

 
16:17 5 марта 2018
тема Пропажа посылок на почте РФ наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такая сложная ситуация. Заказал товар с Алиэкспресс. Посылка прослеживается по стране. 13 февраля отметилось "г.Комсомольск-на-Амуре принят на склад до востребования". По сей день висит этот статус и квитанции нет. Обычно с момента поступления на склад до момента поступления в отделение проходит один-два дня. Тут почти месяц, товар нужен уже сейчас и я мог бы его давно получить, ведь посылка в городе. Наведался сегодня на почту там развели руками мол мы "такие" (в смысле ZE..., а не CN...) посылки не ищем и не отвечаем за них, ждите или обращайтесь к продавцу за возвратом денег. Я уверен продавец конечно же покрутит у виска и укажет что в отслеживании посылка прибыла в город и нужно ждать или обращаться в почтовое отделение за решением вопроса. Уверен я стал заложником ситуации и не дождусь квитанции и через два месяца. Может кто уже бывал в такой ситуации? Как можно повлиять? На почте в создании заявления о поиске посылки на их складе мне отказали. Абзац полный...


 
20:39 5 марта 2018
тема Пропажа посылок на почте РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
Наведался сегодня на почту там развели руками мол мы "такие" (в смысле ZE..., а не CN...) посылки не ищем и не отвечаем за них, ждите или обращайтесь к продавцу за возвратом денег.
На ZE... обычно начинаются коды посылок, которые по территории России доставляет СДЭК. Позвоните им, узнайте.

 
13:50 6 марта 2018
тема Пропажа посылок на почте РФ наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
На ZE... обычно начинаются коды посылок, которые по территории России доставляет СДЭК. Позвоните им, узнайте.
Да, так и есть, спасибо! Смс от СДЭК не приходила, они предположили программный сбой. Значит, если трек не российский, нужно уточнять у продавца транспортную компанию на всякий случай.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"