JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как вы относитесь к "учителям" на дорогах?
  создать новую тему написать сообщение  
22:48 19 октября 2017
тема Как вы относитесь к "учителям" на дорогах? наверх
 
  ЯсныйДень
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Периодически становлюсь свидетельницей разборок на дорогах, без мордобоев, но с бранными словами. Один другому объясняет, как ездить надо, и тп. На ходу или до остановки тс. На работе также слушаю, как кто-то кому-то за что-то чего-то там сказал, обсуждения правил и манер езды. Пару дней назад местный автолюбитель пытался меня научить, что право - это его лево и наоборот, причем был не прав изначально (т.е. он считал, что он помеха справа, а не я). По мне, так игра в догонялки на дороге с опусканием стекол и т.п., это просто от нечего делать, от плохого настроения и неудач на работе.
Как часто вы "учите" кого-нибудь или вас "учат"? Кто чаще бывает прав?

 
19:40 20 октября 2017
тема Как вы относитесь к "учителям" на дорогах? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то на пр. Октябрьском, в р-не м-на Ткани, не где было припарковаться. Я заехал во двор - там тоже все заставлено машинами и пришлось встать на выезде одной половиной на тротуар. Без проблем проехало три авто, в том числе патрульная полицейская. Четвертый на х-трайле остановился и начал мне пояснять, что по тротуару может пойти его жена с коляской и я ей помешаю... Я его спокойно выслушал, успокоил, что сейчас отъеду и встану у обочины, но в глубине души хотелось его треснуть чем -нибудь тяжелым или острым.


 
02:30 21 октября 2017
тема Как вы относитесь к "учителям" на дорогах? наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Я его спокойно выслушал, успокоил, что сейчас отъеду и встану у обочины, но в глубине души хотелось его треснуть чем -нибудь тяжелым или острым.
. Правильно поступил, что спокойно выслушал и уголовку сгоряча на себя не нагреб, тем более, что про тротуар замечание правильное было. Единственно, надо было тому умнику на х-трайле сказать, что он тоже не прав, так как загораживать проезды нельзя. Вообще безразличным на дороге быть нельзя, глухонемые и те общаются, нужно проявлять культуру, вежливость на дороге, помогать/учить нуждающихся и дорога отблагодарит добром.

 
09:10 21 октября 2017
тема Как вы относитесь к "учителям" на дорогах? наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Езжу по правилам, никто ничему учить не пытается (почти). Иногда просто открывал ПДД человеку и говорил - на читай.

 
22:19 21 октября 2017
тема Как вы относитесь к "учителям" на дорогах? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда никого не учил, хотя были разные люди. Судьба их сложилась по разному. Мой совет: не реагировать. Просто уехать и всё. В конце концов, эти люди могут быть просто опасны. Таких в городе у нас значительное количество.

 
22:50 21 октября 2017
тема Как вы относитесь к "учителям" на дорогах? наверх
 
  Pravilnaya
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуации на дорогах бывают разные. Я езжу по правилам, стараюсь с дураками не связываться. Если становлюсь в неудобном месте где-то и нужно срочно отойти, то всегда оставляю номер.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"