JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Помощь на Трассе.
  создать новую тему написать сообщение  
11:47 26 сентября 2017
тема Помощь на Трассе. наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте форумчане! 20 сентября еду по трассе Хабаровск - Комсомольск, до города осталось километров 70. Вечерело и холодало. Где-то в 19.30 вижу на обочине стоят два автомобиля, мигают аварийками. Голосуют. Останавливаюсь. Просят буксировочный трос. Обещают вернуть завтра в городе. Обмениваемся телефонами. Еду дальше. Метров через 500 на обочине, на домкрате стоит авто. Парень голосует. Просит запаску. Обещает завести завтра в городе. Отдаю "Банан". Обмениваемся телефонами. Отец учил на трассе никого в беде не бросать. На следующий день никто мне не позвонил, и ничего мне не вернул. Звоню сам и слышу "Неправильно набран номер". И как мне теперь поступать в следующий раз? Как Вы поступаете когда вас просят о помощи на трассе?

 
16:11 26 сентября 2017
тема Помощь на Трассе. наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Дед говорил, сделай добро, бросай его в воду" из известного мультика.
То, что вы помогли на трассе, это хорошо, вам потом зачтется от другого такого же хорошего человека.
Не вернули трос и докатку - печально, такие люди тоже бывают, записали номер, а потом забыли, что за номер и зачем он им.
Но знайте, что не все люди такие.
В "бумере", кстати, хорошо показано, как судьба наказывает :) Не держи на них зла.
Сам я тоже стараюсь помочь, если это не разводилы, конечно.
Возвращаясь с дачи, поздним холодным вечером, (осень, но без снега), увидел человека на аварийках. Возится около колеса. Встал, освещая фарами, спросил чего нужно. Человек пробил колесо на повороте (там яма такая хитрая была, днем-то еле разглядишь, а уж ночью и подавно), но его домкрата не хватает поднять мост. Так мы моим домкратом приподняли мост, а своим он поднял за раму (нашел где-то подлезть), чтобы колесо получилось снять. Поставили запаску вместе, предлагал деньги, я отказался - сегодня я тебе помогу, завтра ты кому поможешь, вот и расплатишься делом за дело.
А, у меня еще фонарь в багажнике валялся - тоже в ход пошел, правда, на холоде быстро сел (подсажен немного был), но нам хватило.

 
16:42 26 сентября 2017
тема Помощь на Трассе. наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
хоть номера запомнили и марки данных авто. город должен знать своих" героев." мож увидят здесь или им передадут данный пост и у них проснется совесть

 
17:45 26 сентября 2017
тема Помощь на Трассе. наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Помогаю но не всем.
Особенно часто зимой получается, после или во время снега. Машины все полноприводные, вытаскивают по мере возможности. Трос свой стараюсь кстати не давать.
На шиномонтажку с колесами ездили по бамовской ветке, пробил ажно три колеса разом, никогда не думал что такое возможно пока не увидел. Съездили в ближайшую деревню, сделали, деньги мне предлагал мужик, я отказался, хз что может произойти на дороге.
Помогал поднимать жигуля недавно, шаровую вывернуло так что домкраты не могли залесть.
Пьяным, приблатненным, чуркам принципиально не помлгаю. Хоть горят, хоть замерзают хоть дохнут.

 
23:24 28 сентября 2017
тема Помощь на Трассе. наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
зимой очень часто просят вытащить с кювета, мол, занесло, помоги. Не вопрос: трос цепляй. А нету. Ну и у меня "нету". Извините, я еду, должен остановиться, вытащить свой трос, помочь, получив "спасибо" от уезжающего спасенного, собирать грязный, мокрый трос и ехать дальше? Нет уж, возите все с собой,а я помогу. Не вопрос.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"