JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Заработные платы в Комсомольске.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:17 13 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  Андреев
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте Форумчане. За последние три месяца пришёл к твёрдому убеждению, что в городе отсутствуют нормальные зарплаты на предприятиях. Почти ежедневно просматриваю вакансии, и ... что же такую маленькую зарплату обещают!? Власти рапортуют на весь мир,что зарплаты выросли. У кого,интересно? У моих знакомых зарплаты от 20 до 35 т.р. как можно жить и развиваться на такие копейки. Объездил все крупные предприятия города, за должность инженера предлагают 25 т.р за рабочего на 5 тыс больше. Издеваются видимо. Народ что Вы думаете про заработки в городе и районе?

 
11:50 13 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  altro
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вакансии с вкусными зарплатами (от 100 и выше) редко выкладываются в общий доступ - этими местами дорожат и в случае образования такой вакансии - она заполняется мгновенно. Как правило, на такие места существует очередь и в этой очереди можно находиться годами. Но бывают и исключения, когда вакансия с отличной зарплатой долго ждёт узкого/квалифицированного специалиста.
На вскидку могу предложить следующие вакансии с з/п свыше 100 000 в месяц
- инженер-сметчик
- инженер по надзору за строительством
Пишите в личку :)

 
12:09 13 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андреев писал:
 
Объездил все крупные предприятия города, за должность инженера предлагают 25 т.р за рабочего на 5 тыс больше
Думаю, что Вы несколько преувеличили з/платы : на судостроительном заводе предлагают инженеру оклад 12 т.р. плюс "северные" минус "подоходный, итого "на руки" около 20-ти т.р. Ай-да на работу?

 
12:19 13 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
altro писал:
 
На вскидку могу предложить следующие вакансии с з/п свыше 100 000 в месяц
- инженер-сметчик
- инженер по надзору за строительством
Мне кажется такие кадры выращивают внутри организации. Сырых года за три. С предварительной проработкой возможной замены в сторону обеспечения наработками от полугода до года. Это имхо. Да вообще любые высококвалифицирован- ные кадры выращиваются. Тут странная ситуация - не подготовленным людям хотят платить копейки и не вкладывать в них с одной стороны и хотят найти готовых высококлассных спецов с другой.

 
12:42 13 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  altro
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Мне кажется такие кадры выращивают внутри организации. Сырых года за три. С предварительной проработкой возможной замены в сторону обеспечения наработками от полугода до года. Это имхо. Да вообще любые высококвалифицирован- - ные кадры выращиваются. Тут странная ситуация - не подготовленным людям хотят платить копейки и не вкладывать в них с одной стороны и хотят найти готовых высококлассных спецов с другой.
Некогда выращивать - работать нужно :) Зачастую дешевле и целесообразней перекупить крутого специалиста, чем вкладывать в него несколько лет силы/деньги безо всякого выхлопа и без гарантии того, что завтра он не уедет на ПМЖ в другую страну или город.
Точка зрения Ever4 мне понятна, но я её разделяю с большими оговорками :)

 
22:15 13 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  Lexcollar
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если судить по местным зарплатам, то складывается ощущение, что кто-то из сильных мира сего сильно хочет, чтобы город Комсомольск-на-Амуре перестал существовать, чтобы отсюда вообще все разъехались.

 
17:23 14 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
altro писал:
 
Некогда выращивать - работать нужно :) Зачастую дешевле и целесообразней перекупить крутого специалиста, чем вкладывать в него несколько лет силы/деньги безо всякого выхлопа и без гарантии того, что завтра он не уедет на ПМЖ в другую страну или город.
вот и получается ,что одни и те-же,которые "крутые" и ходят по рукам,где больше заплатят,а те которые без опыта ,но с образованием,нигде не могут найти себе применение и вкалывают за 3 коп..

 
18:51 14 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SVR1 писал:
 
а те которые без опыта ,но с образованием,нигде не могут найти себе применение и вкалывают за 3 коп..
По-моему это логично. Выпускник без опыта работы должен начать свою карьеру с наинизшей должности и наинизшей зарплаты, а там раз и год прошел и вот уже есть опыт работы.

 
23:19 14 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
По-моему это логично. Выпускник без опыта работы должен начать свою карьеру с наинизшей должности и наинизшей зарплаты, а там раз и год прошел и вот уже есть опыт работы.
Совершенно с Вами согласен, но как быть специалисту с опытом, квалификацией и знаниями, которому все равно предлагают 20 т. рублей с перспективой строительства кораблей/судов мирового уровня?

 
08:04 15 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
По-моему это логично. Выпускник без опыта работы должен начать свою карьеру с наинизшей должности и наинизшей зарплаты, а там раз и год прошел и вот уже есть опыт работы.
Не столь однозначно. Прошел второй год работы на той же должности и опыта это уже не прибавит. Если организация ничего не делает для повышения квалификации, то она останавливается на уровне текущих обязанностей. А между неопытным специалистом и "высококлассным" как бы лет 10 постоянного повышения квалификации) Второй момент - есть многостаночные профессии, работая в которых поневоле приходится разбираться во многом. В других наоборот есть возможность не разбрасываться а совершенствовать одно направление, например какие-то переводчики или юристы, продавцы и пр., которым кроме своей области ничего знать не требуется. Теперь как быть, если на рынке требуется специалист, объединяющий компетенции из разных областей на уровне выше среднего? Таких людей или растят сами, или покупают. А покупают из какого выбора кандидатов? - крадут у других) Сегодня такой подход получения спецов является массовым и приводит к их дефициту. Вот это по моему гораздо логичнее, чем миф о том, что после 10 лет работы получается "высококлассный специалист". Он получается - но не в любой области. Если требуется совмещение уже хотя бы двух специализаций, у работодателей возникают проблемы с поиском)

 
10:57 15 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рынок есть рынок. И уровень з/пл отражает те цифры, за которые люди согласны работать. Зачем платить больше, если люди и так работают? Проблема в малом числе пром.предприятий, нет конкуренции за работника.
АСЗ: завод работает только для того, чтобы занять несколько тысяч горожан. По большому счету не нужна его продукция никому.
КнААПО: все, кто мог, уже высказал свое отношение ногами. Уехали (ушли). Оставшиеся не готовы протестовать и требовать повышение з/пл. И готовы работать рабски, без выходных, для выживания и пропитания.

 
13:13 15 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маленькое дополнение к предыдущему своему посту. Есть еще 1 случай для узких специалистов, которых рынок никогда не получит. Если для достижения компетенции нужно лет 10 заниматься только в одной узкоспеализированной области, за которую не готовы эти 10 лет платить достойно и скорее всего туповатое начальство даже не понимает этой необходимости)) Наверное в любой сложной специальности есть такие узкоспециализированн- ые области, т.е. эта специализация не является чем-то отдельным и уникальным а должна развиваться внутри некой общей специальности. Если с другой стороны многостаночники могут заменить еще какой-то штат сотрудников и увидеть проблемы на стыке дисциплин, то узкие специалисты это путь к настоящим прорывам. Но их никогда не будет на рынке, хотя для больших наукоемких и ресурсоемких производств эти люди должны составлять чуть ли не костяк. Да и никакие прорывы нынешним падальщикам не нужны.

 
16:31 18 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  Lera
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
altro писал:
 
На вскидку могу предложить следующие вакансии с з/п свыше 100 000 в месяц
- инженер-сметчик
Нет в нашем городе у сметчиков таких зарплат, не вводите людей в заблуждение.

 
23:14 18 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
altro писал:
 
На вскидку могу предложить следующие вакансии с з/п свыше 100 000 в месяц
- инженер-сметчик
- инженер по надзору за строительством
Пишите в личку
опыт работы десять лет в области технического надзора, написал в "личку", тишина. Гон и фейк.

 
08:20 19 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  altro
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MoRF писалa:
 
опыт работы десять лет в области технического надзора, написал в "личку", тишина. Гон и фейк.
MoRF, зайдите в почтовый ящик с которого регистрировались на комсити - там увидите письмо от меня, отправленное в тот же день, что вы и отписались. В письме указан электронный адрес для направления резюме. Кстати, своего адреса и телефона вы не указали - связаться по другому с вами возможности не оставили.
Ну и если вы мужчина - жду публичных извинений за обвинение меня в клевете, можно вместе с резюме)
Зарплату от 100 и даже существенно выше (для профи) по прежнему подтверждаю, жду писем в личку.

 
09:40 19 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дополняя "altro" могу сказать, что на хорошие должности (не только по з\п, но по интенсивности нагрузки) тянут родственников, любовников-любовниц, соседей по дому, даче, гаражу и т.д, одноклассников (одногруппников), коллег по спорту и т.д., ну всё как там - наверху. Профессионализм тут особого значения не имеет. Если должность требуется замещать по конкурсу, то даётся объявление (на него сыплются резюме соискателей) - но это фейк, кандидат давно определён по вышеуказанным критериям. Особенно это касается гос. и муниципальных служб. Но и в коммерческих структурах такое практикуется. Действительно - иногда может и профи "просочиться" (без блата и связей), но это редкость. А что касается минимальных зарплат - Россия отстаёт от ЕС. Там минималка не по окладу, по часу - не менее 2,4 евро в час. Если учесть, что в РФ 40% трудового рынка в "тени", рост минималки - это больше для того, чтобы больше налогов собирать, т.к. эксплуататор не может показывать з\п наёмного работника ниже МРОТ (официальную её часть), а остальное идёт "серым" налом. Официально поднимать з\п работодателю не выгодно, т.к. в этом случае надо больше платить различных взносов с фонда оплаты труда (ПФР, соцстрах и т.д.). Первым шагом руководства РФ по улучшению жизни людей, живущих в ДФО (для начала - в районах КС и приравненных к ним местностях) должно быть отмена НДФЛ, а не пустая болтовня (город президентского внимания, ТОСЭРы и т.д.). Кто со мной согласен (не согласен)?

 
10:26 19 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  altro
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Кто со мной согласен (не согласен)?
Всё по делу, спорить не с чем - любовниц/соседей перебрали - сметчиков не нашли, поэтому вакансия и стала открытой :)
По НДФЛ было бы отличным решением. Сейчас есть похожие механизмы, но они касаются только вычетов по расходам на ипотеку/учебу/лечение и т.д.
 
Lera писалa:
 
Нет в нашем городе у сметчиков таких зарплат, не вводите людей в заблуждение.
Раз вы так хорошо знаете рынок труда, то наверное сами по профессии сметчик? Тогда приходите на собеседование - убедитесь, что такие з/п бывают :)

 
11:16 19 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Первым шагом руководства РФ по улучшению жизни людей, живущих в ДФО (для начала - в районах КС и приравненных к ним местностях) должно быть отмена НДФЛ, а не пустая болтовня (город президентского внимания, ТОСЭРы и т.д.). Кто со мной согласен (не согласен)?
:-))) , Вы что же, считаете в руководстве РФ балбесы сидят и не знают как жизнь людей улучшить? Да знают они все, и есть масса экономических способов сделать регион и з/п привлекательными. Просто такой задачи нет. Есть куда деньги потратить и без ДВ. Алчность людская не знает границ. Или Вы всерьез считаете, что кто-то в Кремле печется об уровне жизни и з/п ДВ? Конечно нет, других и более важных забот хватает.
 
altro писал:
 
сё по делу, спорить не с чем - любовниц/соседей перебрали - сметчиков не нашли, поэтому вакансия и стала открытой
А зачем Вам платить сметчику 100 тыс. рублей? Что там проверять/осмечивать? Строительство? Это не бог весть какая специализация и компетенция (есть опыт, но я трудоустроен). Неужели в Комсомольске за 40-50 тыс никто не идет на такую работу? Или специалистов нет?На Западе России (не в Москве) люди 30- 40 тыс за такую работу получают и радуются...

 
12:27 19 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  Opossum
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Дополняя "altro" могу сказать, что на хорошие должности (не только по з\п, но по интенсивности нагрузки) тянут родственников, любовников-любовниц, соседей по дому, даче, гаражу и т.д, одноклассников (одногруппников), коллег по спорту и т.д., ну всё как там - наверху. Профессионализм тут особого значения не имеет. Если должность требуется замещать по конкурсу, то даётся объявление (на него сыплются резюме соискателей) - но это фейк, кандидат давно определён по вышеуказанным критериям. Особенно это касается гос. и муниципальных служб.
А давайте все конкретизируем. Начнем к примеру с госслужбы. Итак для начала отдел полиции №2 по г. Комсомольску на Амуре. Итак, кто, где и конкретно является родственником, кто любовниками, кто соседями по дому и гаражу?
Не нравится госслужба, давайте этот же вопрос поднимем по муниципалитету: кто, где и когда?
Не нравится муниципалитет, давайте рассмтрим управление РЖД в г. Комсомольске?
А может армию перетряхнем, итак, вот воинская часть, которая базируется в Картели, там то кто?
Я думаю, все взрослые люди и адекваты, понятное дело, что "мели Емеля твоя неделя", но когда выдвигаем конкретные обвинения, то необходимо и ффакты предоставлять, а не набор эмоций.


 
12:46 19 сентября 2017
тема Заработные платы в Комсомольске. наверх
 
  altro
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
А зачем Вам платить сметчику 100 тыс. рублей? Что там проверять/осмечивать? Строительство? Это не бог весть какая специализация и компетенция (есть опыт, но я трудоустроен). Неужели в Комсомольске за 40-50 тыс никто не идет на такую работу? Или специалистов нет?На Западе России (не в Москве) люди 30- 40 тыс за такую работу получают и радуются...
Именно - на з/п ниже вообще желающих нет, все на проектах или на не менее теплых местах. С запада тоже заманить сложно, хотя такие примеры у нас есть.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"