JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Управляющая компания вправе повысить плату за содержание и ремонт общедомового имущества
  создать новую тему написать сообщение  
13:57 12 августа 2017
тема Управляющая компания вправе повысить плату за содержание и ремонт общедомового имущества наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
На официальном сайте органов местного самоуправления г. Комсомольска-на-Амуре пишут, что повышение возможно если это прописано в договоре. Помимо всего прочего указано, что повышение оплаты возможно только при обязательном проведении собрания собственников жилья. Так же в статье указано, что нарушений в этом плане стало меньше. Моя УК, как оказалось, знать не знает про подобное правило и естественно никаких собраний не проводило. Оговорка: может мне неграмотный сотрудник попался. В любом случае, опрошенные соседи так же не принимали участие в собрании и даже не слышали о его проведении. Хочется спросить: а как у Вас?
И еще вопрос: куда идет ОДН по холодной и горячей воде? С двушки аж целый кубометр и первого и второго! В подъезде в 40 квартир это аж 80 кубометров в месяц. А это 8000 литров в месяц. А это 266 литров в день. А это аж 13 литров воды на каждый этаж, включая пролеты с помойками, в день. Кто-нибудь видел такое потребление воды в плане ОДН в своем доме? Чур про отключение стояков воды не писать. Это удовольствие оплачивается отдельно и по цене еще дороже в плане слива воды.
ОЙ! Пардоньте! Обсчитался. С квартиры 2 куба воды. Это 2000 литров в месяц. Это 80000 литров в месяц с 10-и этажного подъезда. Это на каждый этаж с промэтажами аж 133 литра. 13 ведер! Вот это ДА! Сам неверю своим расчетам! Поправьте если можете. Куда блин!!!
133 литра в день!!!
С таким количеством в 1333 литров на подъезд можно его нехило затапливать каждый день. Чисто будет, как в операционной.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"