JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ажиотаж вокруг перерасчета пенсии в 2017 г. для женщин-пенсионеров и не только
  создать новую тему написать сообщение  
21:35 11 августа 2017
тема Ажиотаж вокруг перерасчета пенсии в 2017 г. для женщин-пенсионеров и не только наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
С начала августа, как из рога изобилия, в интернетах и по ТВ посыпались новости о возможном перерасчете пенсии женщинам, которые во-первых ушли на пенсию до 2015 г. и во-вторых родили, вернее находились в декретном отпуске до 1990 г.. Кто ходил? Каков результат? Чуть-чуть можно прочитать здесь. Пытался звонить в ПФР - говорят приходите, пишите заявление. Посчитаем. Сам закон не читал, но, как следует из статьи, там и служба в армии должна быть засчитана и пересчитана, как стаж. В общем надеюсь на объяснение знающих людей.

 
16:34 22 августа 2017
тема Ажиотаж вокруг перерасчета пенсии в 2017 г. для женщин-пенсионеров и не только наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто нить или у кого нить, что нить, пересчитали? -)

 
17:08 22 августа 2017
тема Ажиотаж вокруг перерасчета пенсии в 2017 г. для женщин-пенсионеров и не только наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, ажиотаж раздут искусственно....... просто люди об этом не знали совсем, а тут такая информация заманчивая - ведь в инете вещают о надбавках в несколько тысяч за каждого ребенка!! а по факту получаются копейки - от десятков до нескольких сотен рублей....... и то, если пенсия сама по себе небольшая, где-то менее МРОТ...... конечно, смысл написать есть всегда (вдруг пригодится в будущем), но иллюзий питать не стоит.......
Моя мама ходила, написала - приняли заявление даж без свидетельства о рождении; обещали позвонить в течение месяца - месяц, конечно, еще не прошел, но, думаю, что не позвонят....... т.к. пенсия у нее неплохая - ей уже, слава Богу, почти 80 и 30 лет чистого стажа на Крайнем Севере!! и, насколько я помню по ее рассказал, она в декрете не сидела совсем - тогда его просто не предоставляли, только больничный по родам и все, ребенка - в ясли либо к бабушкам, а сама на работу!! в общем, решайте сами........

 
10:25 25 августа 2017
тема Ажиотаж вокруг перерасчета пенсии в 2017 г. для женщин-пенсионеров и не только наверх
 
  eugenie
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моей маме 78 и она тоже не сидела в декрете по уходу за детьми до 1,5лет.Ей пересчитали пенсию,добавили 300р.

 
05:06 30 сентября 2017
тема Ажиотаж вокруг перерасчета пенсии в 2017 г. для женщин-пенсионеров и не только наверх
 
  kristy
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оооо это вообще такая больная тема стала(( что творится в пенсионных фондах просто кошмар. Как не зайдёшь не пробьёшься.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"