JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Приезд театров в детские сады.
  создать новую тему написать сообщение  
22:02 27 июля 2017
тема Приезд театров в детские сады. наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
К нам в детский сад периодически раз в месяц, приезжают какие-либо театры, "фиксики, щенячий патруль, лунтик и пр." За это всегда просят от 200 до 300 руб с ребёнка.. Отказаться конечно же ни как, т.к. остальные дети пойдут смотреть, а мой нет.. Не является ли это навязаной услугой? Я так понял, что к ним (в театры эти) особо никто не ходит, и они, ездят по ДС, навязывая свои услуги... Кто как думает, и есть ли в Ваших ДС такое?
Да и ещё забыл сказать, что воспитатели этот "театр" рекламируют среди детей, в результате чего, дети этого события очень сильно ждут и просят родителей "дать денюжку на театр"... Скрытое вымогательство через детей? P.S.: Мне денег не жалко на ребёнка, но почему эти "театры" ставят родителей перед фактом - вот мы приедем такого-то числа и отдайте нам по 300р.. И воспитатели этому потакают и собирают деньги, причём без всяких билетов....

 
09:34 28 июля 2017
тема Приезд театров в детские сады. наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас тоже такое есть. Периодически, причем с разной периодичностью. Бывает, раз в месяц, а бывало, что и 2 раза в неделю. Цена примерно та же. У нас в группе ходят не все дети, вроде особого недовольства с их стороны не наблюдается. Воспитатели тоже особо не навязывают, за неделю повесят на доске в раздевалке рекламку, скажут устно, и думайте, родители, никто никого не заставляет.

 
09:40 28 июля 2017
тема Приезд театров в детские сады. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, это способ вымогательства, выгодный "артистам театра" (вопрос только об их квалификации, о качестве постановок, о выбранном репертуаре и т.п.) На практике - это самодеятельность, понакупившая ростовых костюмов мультяшных героев и инсценирующих в примитивных декорациях, а то и без них, серии из мультсериалов. Воспитатели если и не получают процент с представления, то им все равно проще согнать детей в зал смотреть "театр", чем самим следить за детьми на игровых площадках или организовывать занятия в группе.
Расчет именно на то, что один заплатит, а остальным деваться некуда: "Не будет же мой один на скамеечке сидеть, пока все спектакль смотрят, мне же для ребенка не жалко!". Большинство родителей, может и не хотят платить за этот театр, но молчат и делают "как все, что мы - хуже". Тут только работать с родительским комитетом и умеривать аппетиты "гастролеров" и воспитателей.

 
12:27 28 июля 2017
тема Приезд театров в детские сады. наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
умеривать аппетиты "гастролеров" и воспитателей.
не преувеличивайте полномочий воспитателей.
вопрос наличия театров в учреждении исключительно в компетенции директора.
и еще информация к размышлению:
1. есть ли договора на эти услуги с ДОУ?
2. на каком основании посторонние люди попадают в ДОУ? Кто проверял на наличие угроз безопасности?
3. эти люди имеют медицинские книжки? все работники ДОУ обязаны иметь медицинские книжки.

 
21:52 28 июля 2017
тема Приезд театров в детские сады. наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Эхх, кто б это ещё всё спрашивал... Все родители, в том числе и я, просто платят... А вообще Вы правильные вопросы задали, над которыми я раньше не задавался.. Надо будет спросить, но, думаю ответ будет такой: " не хотите - не платите и не ходите, тогда ваш ребёнок будет сидеть в группе один, пока другие смотрят этот "театр""..

 
07:48 29 июля 2017
тема Приезд театров в детские сады. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас тоже заезжают такие театры, только ценник всегда 150 рублей... последний раз был "экологический щенячий патруль" - 170 рублей, родители возмутились. 200 или 300 не было никогда.

 
10:46 29 июля 2017
тема Приезд театров в детские сады. наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у Вас что собраний не происходит? Если уж так не нравится попросите заведующую поприсутствовать на собрании, задайте вопрос, обсудите с родителями.
Я не парился и когда супруга бывшая говорила сходи сдай - сдавал. Это не такие большие деньги, которые мы тратим на наших чад.
Многие (не все) родители больше тратят на свои развлечения, оплату поездок на отдых и т.п.
У нас в группе тоже были мамы, которые воспитывают в одиночестве детей, и да им тяжело было и эти деньги сдавать.
Мне кажется надо просто заставить заведующую поставить вопрос ребром перед такими театралами - для малообеспеченных очень и очень хорошие скидки.
Чем не выход из ситуации?

 
21:04 1 августа 2017
тема Приезд театров в детские сады. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Спица писалa:
 
Воспитатели если и не получают процент с представления, то им все равно проще согнать детей в зал смотреть "театр", чем самим следить за детьми на игровых площадках или организовывать занятия в группе.
Заодно "план по культмассовым мероприятиям" зарыли в отчёте перед горадминистрацией. Всем хорошо. Кроме тех родителей, которые платят.
.
Ещё и фотографы регулярно как электрички в метро посещают. Много кто.

 
23:07 1 августа 2017
тема Приезд театров в детские сады. наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Фотографы, тоже, и берут за фото по 300-400р. И не откажешься же, все фотаются, а твой ребёнок нет... Поборы сплошные..


 
08:50 2 августа 2017
тема Приезд театров в детские сады. наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Фотографы, тоже, и берут за фото по 300-400р. И не откажешься же, все фотаются, а твой ребёнок нет... Поборы сплошные..
Мы практически всегда отказывались, иногда только брали себе групповые фотки. А так да, цены конские, за 1 фото 10х15 просят 250-350 руб. Грабеж.
И дело не в отсутствии денег, а в здравом смысле. Учитывая, что цифровая фотокамера есть в каждом первом доме, а порой и не одна, зачем раскошеливаться каждый месяц на эти фотки...

 
13:19 7 августа 2017
тема Приезд театров в детские сады. наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя сестра в Сибири работает директором школы. У нее ученики 4-5 класс шьют кукол на уроках технологии и показывают сказки в подшефном детском саду. Бесплатно.

 
06:43 10 августа 2017
тема Приезд театров в детские сады. наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший способ заработка для "гастролеров"!
И усилий прикладывать не нужно и на процент очень легко "посадить" кого нужно doubt
Процветает это бизнес из-за безнаказанности и самоуправства заведующих, конечно при "стадности" самих родителей...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"