JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Где в Комсомольске-на-Амуре можно купить светодиодные лампы, без мерцания ?
  создать новую тему написать сообщение  
08:25 3 июля 2017
тема Где в Комсомольске-на-Амуре можно купить светодиодные лампы, без мерцания ? наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу подсказать , в каких магазинах в нашем городе , можно купить светодиодные лампы , без мерцания ( проверяется камерой на смартфоне ) ?
Суть проблемы , в том что везде продаются дешевые , но мерцающие лампы ( что очень вредно для глаз ) . Перечислять этих производителей не буду , что бы не делать антирекламу , но каждый может сам убедиться , проверив их своей камерой.
Раньше , я брал лампы "gauss" ( почти без мерцания ) в магазине "Партнер" , но он сейчас закрывается и там уже нужных мне лампочек нет.
Может кто посоветует другой магазин , где есть такие лампочки или какой другой бренд.
Говорят , еще хорошие "osram" , но я таких вообще в городе не встречал.


 
20:38 3 июля 2017
тема Где в Комсомольске-на-Амуре можно купить светодиодные лампы, без мерцания ? наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не знаю как насчет мерцания, но попробуйте посетить магазин на Кирова, это между улицами Краснофлотская и Комсомольская по стороне кт-ра Комсомолец, был там не так давно, выбор неплохой разных ламп и светильников.

 
21:40 3 июля 2017
тема Где в Комсомольске-на-Амуре можно купить светодиодные лампы, без мерцания ? наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
Спасибо , конечно.
 
Viktor писал:
 
Ну не знаю как насчет мерцания,
Вопрос был , для тех кто знает :)
Был я в этом магазине , ламп без мерцания не нашел.


 
17:44 4 июля 2017
тема Где в Комсомольске-на-Амуре можно купить светодиодные лампы, без мерцания ? наверх
 
  RazerFS
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
В электростандарте есть хорошие лампы с их брендом. Но качество разное от партии к партии. Проверять нужно при покупке. За пару лет ни одна не сгорела.
А вот гаусс очень плохого качества. При покупке люстры, было куплено 5 ламп. Как только закончилась гарантия (т.е. где-то через 13 месяцев), начали по одной мерцать лампы, а потом перегорать. В партнере письменно отказали менять, не смотря на гарантию в 3 или 5 лет от производителя. Якобы мои лампы из бюджетной серии, а не премиум (хотя это не так). Техподдержка гаусса тоже отписалась, что с магазином решайте проблему. В общем их же оружием пришлось действовать. Покупал новую нужную лампу, а через неделю приходил менять свои. Пока были лампы, заменил 4 шт. Сейчас партнера уже нет

 
18:03 4 июля 2017
тема Где в Комсомольске-на-Амуре можно купить светодиодные лампы, без мерцания ? наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напротив хлебзавода магазин на Кирова, фирмы Эра. Цоколь Gu 5.3 ни одна не мерцает из 5 в выключенном положении. Стоит примерно 165 руб.

 
18:08 4 июля 2017
тема Где в Комсомольске-на-Амуре можно купить светодиодные лампы, без мерцания ? наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
 
RazerFS писал:
 
В электростандарте есть хорошие лампы с их брендом.
Лампы так и называются "электростандарт" ? Посмотрю , что за чудо такое. Не слыхал такого бренда.
 
RazerFS писал:
 
Но качество разное от партии к партии.
Наверное и у "гауса" бывают плохие партии. У меня дома 15 лампочек ( сосульки и шары E27 и E14) , только первая стала моргать через 3 года ( из черной коробки - где гарантия 3 года ) ) остальные все из белых ( у которых гарантия год , уже по 2,5 года отработали ). Но самое главное все они не мерцают. Для меня это самый важный критерий.
 
Flame писал(a):
 
ни одна не мерцает из 5 в выключенном положении.
Я раньше и сам не знал. Но речь о том , что на многих светодиодных лампах присутствует мерцание (пульсации) во время работы. Что очень вредно для глаз.
Если посмотреть на светодиодную лампочку через смартфон или видеокамеру, то можно обнаружить сильное мерцание. Если оно отсутствует, то можно попробовать приблизиться к лампочке на расстояние 20-30 см. У качественных светодиодных ламп качественный драйвер, в результате никакого мерцания не будет (у некоторых некачественных ламп мерцание может появиться через месяц-другой).
Выключатели у меня обычные без светящейся лампочки , по этому при выключении лампы не моргают.

Тест на мерцание. тест

 
22:41 4 июля 2017
тема Где в Комсомольске-на-Амуре можно купить светодиодные лампы, без мерцания ? наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
ни одна не мерцает из 5 в выключенном положении
Во включенном через телефон тоже не мерцает.
Но опять же смотря какой цоколь вам нужен?

 
23:07 4 июля 2017
тема Где в Комсомольске-на-Амуре можно купить светодиодные лампы, без мерцания ? наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
 
Flame писал(a):
 
Но опять же смотря какой цоколь вам нужен?
E27 и E14

 
13:17 5 июля 2017
тема Где в Комсомольске-на-Амуре можно купить светодиодные лампы, без мерцания ? наверх
 
  RazerFS
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да лампы именно под их брендом выпускаются. Я доволен качеством и ценой. Самое главное, что не будет проблем с гарантией.
А про гаусс мог и на плохую партию попасть. А может быть и электричество плохое :)

 
17:34 5 июля 2017
тема Где в Комсомольске-на-Амуре можно купить светодиодные лампы, без мерцания ? наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
А самому впаять конденсатор нужной емкости, не? А самому... наверно, "Не". Ваше нытьё уже смешит иной раз. А где мне....
Вот я-то знаю где....
И ты ведь знать не знал об этом мерцании, пока тебе кто-то не сказал. Что оно типа вредно. Надо искать... Ты его чувствовать не чувствуешь. Тебе требуются методы его обнаружения...
У страха глаза говорят велики!
Всю жизнь с лампами накаливания жили. мерцающими. Амплитуда у переменного напряжения со значением 220V, довольно не слабо колеблющаяся. Как вы не ослепли в детстве еще?

 
20:04 6 июля 2017
тема Где в Комсомольске-на-Амуре можно купить светодиодные лампы, без мерцания ? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
17см писал(a):
 
Всю жизнь с лампами накаливания жили. мерцающими
Лампы накаливания не мерцают, в них светится спираль. Мерцают ВСЕ люминисентные в том чесле сберегайки. Насчёт светодиодных нескажу, не сталкивался ещё с мерцанием.
По теме, хороший выбор таких ламп в "электро стандарте"внутри базы Вокзальная 10, и техномаркете светлый на выезде из базы Вокзальная 22

 
21:32 6 июля 2017
тема Где в Комсомольске-на-Амуре можно купить светодиодные лампы, без мерцания ? наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
 
Казак_СС писал:
 
По теме, хороший выбор таких ламп в "электро стандарте"внутри базы Вокзальная 10, и техномаркете светлый на выезде из базы Вокзальная 22
Спасибо за информацию. Схожу , посмотрю , что там есть хорошего.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"