JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Работа в Южной Корее. Кто ездил?
  создать новую тему написать сообщение  
15:30 13 июня 2017
тема Работа в Южной Корее. Кто ездил? наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно, все в названии.
Расскажите о своём опыте работы в Корее.
Сами ездили, или через агенство? Какого рода работа бывает, сколько платят, какие условия труда? Где могут быть риски?

 
17:59 13 июня 2017
тема Работа в Южной Корее. Кто ездил? наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
По инфе от "работодателей".
В Корее занимаются либо консумацией, либо консумацией+проституцией, з/п от 80 кило рублей.
Китай стабильная проституция, з/п от 150 килорублей.
Что по факту будет в конкретном случае, вернётесь вы от туда целой в Россию, или по запчастям на теневой рынок человеческих органов никто гарантировать не может.
Как относиться к работницам таких сфер -личное дело каждого.
Знаю девушек, трудоустраивались через агенства и физ лиц. Приехали живыми, эйфория пропала после пары поездок.


 
21:28 13 июня 2017
тема Работа в Южной Корее. Кто ездил? наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
О как. Значит, мужики не в кассу? А что разнорабочих зовут на поля и заводы - врут поди?

 
23:15 13 июня 2017
тема Работа в Южной Корее. Кто ездил? наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Уматик писал(a):
 
По инфе от "работодателей".
По инфе от человека который ездил.
Летел через Владивосток, там же работодатель, путевка+ гостиница которая стоит денег, но в которой пожить не удалось, сказали встретят. Встретили, устроили на одну работу. Отработал месяц по деньгам кинули, но 3/4 удалось отбить, путем переговоров. Далее своими силами как мне рассказывал, проехал пол Кореи, устроился работать целый день грузчиком, перерыв на обед, все дела. Короче 150-170 руб. заработал. говорил еще поедет. Никакой проституции и т.д., просто разнорабочий.

 
05:58 14 июня 2017
тема Работа в Южной Корее. Кто ездил? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Знакомый два раза туда ездил. Завод Хёндай. 12-14 часов рабочий день. Зарабатывал около 2000 долларов США. Даже поднялся до уровня, типа бригадир или мастер... Теперь он на КНААПо работает....

 
21:18 16 июня 2017
тема Работа в Южной Корее. Кто ездил? наверх
 
  ЖарПтица
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
добрый вечер. понятно же что мужчины туда не для проституции едут, а именно как разнорабочие.
у подруги сестра туда ездила сама. правда перед этим несколько лет прожила в малайзии. вернулась живой невредимой.
а у другой подруги родственница первый раз
добрый вечер. понятно же что мужчины туда не для проституции едут, а именно как разнорабочие.
у подруги сестра туда ездила сама. правда перед этим несколько лет прожила в малайзии. вернулась живой невредимой.200косарей привезла, сиськи себе сделала)
а у другой подруги родственница первый раз хорошо сьездила, а второй раз кинули на деньги

 
08:48 17 июня 2017
тема Работа в Южной Корее. Кто ездил? наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приятельница поехала в трети раз на два. а может и дольше года. прежние годы работала и жила по 3 и 5-ть лет. Уже в возрасте. Работала и проживала в Сеуле. на заводе. проживала в общежитие. завод связан с электроникой, понравилось и условия и оплата, порядок и чистота. отношение к ней был нормальное. За годы ранее проведённые заработала на квартиру и отделку её. сыновьям по машине пригнала как то - не интересовался с Ю Кореи б/у. но качество отменное. В настоящее время уже в Корее на прежнем месте работы, по словам возвращаться нет никакого желания. за квартиру платят сыновья. по доверенности получают её пенсионное пособие - из него оплачивают и проживают в 2-х комнатной, по Юбилейной ,7.
Вчера общались по скайпу. возвращаться нет желания - в "эту серость и нищету. хамство и грязь". возраст 62 года. Довольна, убалтывала и меня. Сборщица на конвейере. 10-ти часовой день рабочий. суббота 8-ми часово. выходной воскресенье. зарплата 50 боннов в неделю.бонн-доллар почти равны. Обед. ужин за счёт предприятия. жильё также. только коммуналку сам оплачиваешь. Продукты дорогие как и алкоголь. С её слов там я живу. здесь существовала" Напомню возраст - 63 года. Общежитие как малоформатка, вся укомплектованна. проживает одна.

 
10:28 17 июня 2017
тема Работа в Южной Корее. Кто ездил? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Андрос писал:
 
зарплата 50 боннов в неделю.бонн-доллар почти равны.
Я за смену столько получаю. Это разве хорошая ЗП? Уборщица 2 ч в день, суббота, воскресенье - выходной, в два раза меньше получает! И это Россия, и это родной язык, друзья, внуки, и куча времени! Непонятно.

 
11:05 17 июня 2017
тема Работа в Южной Корее. Кто ездил? наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говориться, за что купил за то и продал, одно не уточнил в спешке, 50 бонов это первые полгода, настоящая её сейчас на данный момент составляет 285 в неделю, учитывая добрые отношения с хозяйкой, предприятие не большое, насколько понял, но ещё раз уточню - дорого еда и услуги. Но видно как то выгодно. К тому же не всем сразу за 200 бонов, 50 стартовая, видно как испытательный срок, а там на усмотрение правления. И главное, о проституции что то ничего не говорила, видно не так актуально что ли, чего не знаю того не знаю не интересовался, а до меня не доносили. И вообще мой принцип _ везде хорошо, где нас нет, при желании и умении можно везде заработать, к примеру как компьютерная помощь от Сергея, пришли, глянули, якобы диагностику сделали деньги взяли и ушли, заверив что все умер ноут новый на гарантии, отнес в сервис на следующий день получил -банально переустановили систему....

 
11:10 17 июня 2017
тема Работа в Южной Корее. Кто ездил? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Уборщица 2 ч в день, суббота, воскресенье - выходной, в два раза меньше получает!
Извините, немного не в тему, но я подсчитала, что примерно за 40 рабочих часов в месяц уборщица получает более 25 тысяч руб (курс воны взяла 51). Интересно очень, где у нас такие уборщицы работают.

 
23:24 17 июня 2017
тема Работа в Южной Корее. Кто ездил? наверх
 
  ЖарПтица
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
на ТЭЦ-2 например

 
13:08 19 июня 2017
тема Работа в Южной Корее. Кто ездил? наверх
 
  жырземли
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично знаю человека, который уехал в августе2016 и сейчас непосредственно в юж.корее.
поехал через агентство, за первый месяц с ЗП обманули (причем корейская сторона все оплатила, кинули в российском посреднике, привет согражданам!), на последующую работу договорился уже сам напрямую, с тех пор работает, получает 90-120 на наши. Работа тяжелая, на аквакультуре - плетешь ловушки, собираешь каких-то моллюсков, постоянно на море.
в возвращении смысла не видит.

 
13:44 19 июня 2017
тема Работа в Южной Корее. Кто ездил? наверх
 
  diesel
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я там прожил в совокупности 4 года. Страна шикарная, но так, как работают корейцы, это не каждому русскому под силу, они реально пашут (неважно речь об офисе, рисовых полях или о магазине). Собственно именно за счёт этого страна находится на высоком уровне не имея полезных ископаемых и прочих вкусностей. Только за счёт трудолюбия. Работа сверхурочно это вообще для них норма. Относительно зарплат: корейцы любят и умеют считать деньги, и могут запросто "ошибиться" в зарплате не в пользу работника. То есть обещано одно, а по факту начинаются "отмазки", задержки зарплаты и тому подобное. Но если у вас чистый контракт и рабочая виза, то бояться нечего, а если вы едете как бы туристом и работаете там при этом, то работодателю ничего не мешает вас кинуть, потому что потом ни в иммигрешке, ни в полиции правды вы не сыщете. Не легал.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"