JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Волонтеры в автобусах
  создать новую тему написать сообщение  
17:40 16 апреля 2017
тема Волонтеры в автобусах наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнее время наблюдаю заходящих на остановках в рейсовые автобусы молодых людей,которые представляются волонтерами какой-то там организации (толком не расслышал) и собирающие средства (деньги) для помощи детям нуждающихся в этой помощи. Дело,я смотрю, поставлено организованно, вот уже не одну неделю,каждый день, я еду с работы и постоянно кто то из них заходит в автобус с прозрачной коробкой и предлагает оказать помощь. Я в принципе не против, и уже и раз и два и три и четыре передал по 50 руб,но если каждый день так делать то получится не так уж и мало. Ну это бог с ним. Хотелось бы знать а кто конкретно за этим стоит, следит у нас в городе и вообще ? и как эти деньги дальше продвигаются и как они доходят до тех кому они предназначены?

 
19:13 16 апреля 2017
тема Волонтеры в автобусах наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Почему бы для начала не спросить у самих волонтеров?
Да и о целях сбора средств узнать подробнее у них же

 
21:23 16 апреля 2017
тема Волонтеры в автобусах наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
А на каких маршрутах это происходит? Регулярно езжу на 19 и 31, ни разу не встречала.

 
21:27 16 апреля 2017
тема Волонтеры в автобусах наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, лучше уточнить, что за организация собирает деньги и на что. Посмотреть в инете.
Но таким образом, на мой взгляд, лучше деньги не отдавать. Есть счета у благотворительных фондов, и я думаю лучше перечислить деньги с телефона туда.
Сильные сомнения на счет такого вида сбора средств.
Ведь никто не проконтролирует, сколько собрали деньги таким образом волонтеры. Они могут сказать, что день был "не рыбный" и денег не собрано. На счет в банк могут не положить деньги организаторы этого сбора. Это получается- черный нал. Хочу положу в банк, хочу не положу- кто меня проверит?
Лично я не стал бы таким образом давать деньги и всевозможные увещевания о милосердии и тыпы собирателей такого вот "нала" для меня- пустые слова.
Все подобные фонды, контролируются государством, и контроль отталкивается зачастую от количества денег которые поступили на счет в банк.
Вы уверены, что этот волонтер не вытряхнет деньги из этой прозрачной коробочки и не пойдет с ними в магазин?
Вы уверены, что организаторы этой акции внесут эти деньги на счет в банк?


 
21:56 16 апреля 2017
тема Волонтеры в автобусах наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Видел таких молодых людей и я, но не в автобусах, а на улице вечером (часов в 5-6), как они идут со стороны металлургов в сторону вещевого рынка. На шее висит прозрачный ящик с деньгами и надписью "... детям...", а в руках журнал с надписью типа "учёт пожертвований", ни к кому не пристают, идут целеустремлённо. Всегда удивлялся, кто ж им деньги то жертвует. Теперь понятно ;-) .

 
22:57 16 апреля 2017
тема Волонтеры в автобусах наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то напоминает товарища Бендера с его незабвенным: "Сегодня я предлагаю помочь детям и только детям!"
В любом случае, в этой ситуации вполне логичен вопрос: А кто вы вообще такие? От чьего имени действуете и каким детям и что за помощь оказываете?
А лучше вообще ничего не давать.

 
23:48 16 апреля 2017
тема Волонтеры в автобусах наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну этих "волонтеров", можно встретить везде. Я с ними сталкиваюсь в торговых центрах. Одно время, они постоянно тусили по выходным, в тц Сингапур и Платинум. Ведут себя очень навязчиво, пристают к прохожим... Пытался припугнуть полицией, начинают гнать пургу про-то, что у них все документы есть и тд и тп. Как правило работают группами по 5-7 человек. Ходят со стеклянным ящиком с фоткой ребенка и папкой с "документами", которые скорее всего для "вида", тк подлинность их, разумеется никто не определит.. Однажды шел от Сингапура к Платинуму, по дороге, по очереди человек 5 подошло. Взбесило это действо, дико... После таких доставучих "волонтеров", реально не захочешь никуда пожертвования делать.

 
23:59 16 апреля 2017
тема Волонтеры в автобусах наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Известные благотворительные фонды не собирают деньги подобным образом. Так действуют псевдофонды у которых на сайтах минимум информации. В Петербургском метро запрещено подобное волонтерство, а в наземном транспорте это не практикуется. Скорее всего это мошенничество, нужно задерживать и вызывать полицию.

 
09:03 18 апреля 2017
тема Волонтеры в автобусах наверх
 
  Byte
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
В это воскресенье встретил одного из этих "волонтеров" в автобусе 31, а на Металлургов на остановке их была целая стая. Удивило что пассажиры в автобусе с готовностью полезли в кошельки. А контора их называется вроде "Лучик".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"