JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Есть ли у нас в городе любители практической астрономии?
  создать новую тему написать сообщение  
23:37 10 апреля 2017
тема Есть ли у нас в городе любители практической астрономии? наверх
 
  Astronom
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Увлекся данным занятием, было бы интересно найти единомышленников в городе, обсудить ряд вопросов.
Сомневаюсь конечно, что кто-то отзовётся, но мало ли :-)

 
19:37 13 апреля 2017
тема Есть ли у нас в городе любители практической астрономии? наверх
 
  Astronom
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вдруг кто, спустя долгое время, найдёт в архиве этот пост и заинтересуется, пишите мне на почту:
z75962796@gmail.com

 
00:14 14 апреля 2017
тема Есть ли у нас в городе любители практической астрономии? наверх
 
  Astronom
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, это наблюдения за различными объектами звёздного неба с использованием телескопов, биноклей и пр.
Составление гороскопов, - это скорее астрология)

 
17:46 14 апреля 2017
тема Есть ли у нас в городе любители практической астрономии? наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не идут продажи в магазине на Ленина?
Поищите свою аудиторию в социальных сетях badgrin
Да, собственно, оттуда сейчас "любители астрономии" и не вылазиют :P
Сразу бы рекламировали, что продается, глядишь, больше бы народу набежало!

 
21:00 14 апреля 2017
тема Есть ли у нас в городе любители практической астрономии? наверх
 
  Astronom
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Не идут продажи в магазине на Ленина?
Не понял. При чем здесь магазин на Ленина? Вы считаете, что у нас в городе не может быть человека, который увлекается астрономией и хотел бы найти найти единомышленников? К слову, свой телескоп и прочее астрооборудование я купил не "в магазине на Ленина", либо каком-то другом магазине города, и вряд ли когда-то стану покупать астрономическое оборудование в российских магазинах по понятным причинам для тех, кто в теме.
 
JackRassel писал:
 
Поищите свою аудиторию в социальных сетях
Поискал... и нашел только сообщество г. Хабаровск, поэтому собственно и решил здесь поинтересоваться у народа.
 
JackRassel писал:
 
Да, собственно, оттуда сейчас "любители астрономии" и не вылазиют
Да, есть разряд "диванных астрономов", как говорит известный российский астроном-любитель, но это совершенно не означает что все любители астрономии не вылазиют из социальных сетей. К сожалению, погодные условия и состояние атмосферы значительно влияют на возможность продуктивно созерцать небесные светила, вот люди и сидят на форумах.
 
JackRassel писал:
 
Сразу бы рекламировали, что продается, глядишь, больше бы народу набежало!
Своей целью на ставил кого-то или что-то рекламировать и по-моему не давал поводов так думать.
p.s.: очень жаль, что здесь меня восприняли сначала за того, кто гороскопы составляет :-) , потом, что я какую-то рекламу продвигаю... Желаю вам удачи в обсуждении бутиков, выпускников, квитанций, цен на квартиры, секса по дружбе, ДТП и прочего.

 
21:24 14 апреля 2017
тема Есть ли у нас в городе любители практической астрономии? наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я астроном теоретик. Прикупил осенью домашний телескоп Левингук. С детства заболел всем этим, до сих пор выздоровление невозможно...))) Сбылась мечта. А что ты хочешь обсудить?
Я больше в этой теме теоретик. Друзей снимки Космоса повергают в скуку. Вот мои рассказы, это да...)))

 
17:51 15 апреля 2017
тема Есть ли у нас в городе любители практической астрономии? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Astronom писал:
 
Увлекся данным занятием, было бы интересно найти единомышленников в городе, обсудить ряд вопросов.
Я увлекаюсь :) , что делать ? Я тут случайно попал на какой то америкосный сайт и меня там подвязали тыкать мышкой в цифровых фотах и отмечать разные звезды :) . Потом даже похвалили , я так и не понял за что :))) . В общем самый главный вопрос, Вы в небо где смотрите , ведь известно, что у нас над городом небо грязное?

 
19:36 24 апреля 2017
тема Есть ли у нас в городе любители практической астрономии? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Astronom писал:
 
К сожалению, погодные условия и состояние атмосферы значительно влияют на возможность продуктивно созерцать небесные светила, вот люди и сидят на форумах.
Знаю в городе КнА хорошее небо для практических наблюдений - это проблема, если уж здесь, где я живу, наблюдениями занимаюсь не часто из-за погодных условий, а ведь здесь сплошное лето и мало дней с облачностью...
В такое время небо можно наблюдать с помощью этой программы Stellarium на компьютере...Скачайте и наслаждайтесь видами планет и Вселенной...Для общего развития - это не плохо...
 
17см писал(a):
 
Я больше в этой теме теоретик. Друзей снимки Космоса повергают в скуку. Вот мои рассказы, это да...)))
Я тоже с детства болел небом, даже хотел учиться на астронома, но...Уже здесь прикупил Селестрон с 90-мм линзой, но с компьютерным управлением, когда купили коттедж - появился свой двор...Не часто, но наблюдаю небо, особенно планеты и Луну...Хотя и дальний космос наблюдаю, ту же туманность Конская Голова, например...
 
pavelz писал:
 
В общем самый главный вопрос, Вы в небо где смотрите , ведь известно, что у нас над городом небо грязное?
Это Вы верно заметили: запыленность и освещенность неба над городом очень мешают наблюдениям...В России я знаю наблюдают на дачах, там меньше освещенность...Здесь дач нет, а выезжать в пустыню для наблюдений как-то не сподручно, ловлю моменты :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"