JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Запасаемся водой!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:36 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Shelter писал(a):
 
но ведь и центральное телевидение говорит сейчас о том же, и не менее надрывно, разве нет? Кто смотрит новости?
вчера в десятичасовых новостях (и по ОРТ, и по НТВ) новость про загрязнение - первая в выпуске (типа ХОТ!).

 
18:08 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Shelter
сообщений: 91
2a_smurn0FF

Спасибо.

 
19:17 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Doc
сообщений: 734
А вот интересно, никто, случайно не слышал о том, не собирается ли правительство России или Китая (мне по большому счету по барабану) компенсировать нам все эти неудобства?

 
19:43 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  нёня
сообщений: 65
Я вообще слышал что воду уже отключат 5-7 числа да еще и на две недели

 
20:13 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу еще добавить, что в Китае сейчас еще нет льда на реке и вся их дрянь благополучно смоется к нам. А у нас по берегам уже льда полно и химия будет на нём оседать, так что, кжись, ждать нам до весны придется, пока лёд не сойдет и всё смоет дальше в океан.

 
20:21 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jafar писал:
 
Хочу еще добавить, что в Китае сейчас еще нет льда на реке и вся их дрянь благополучно смоется к нам. А у нас по берегам уже льда полно и химия будет на нём оседать, так что, кжись, ждать нам до весны придется, пока лёд не сойдет и всё смоет дальше в океан.
я наоборот читал,что из-за льда пятно загрязнение не видно,но на скорость это практически не влияет,так как есть подводное течение. Но ндаеюсь,что вся эта ситуация просто раздута....надеюсь,а то туговатенько придется

 
20:22 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Palsy
сообщений: 20
Блин, народ, так я не понял а купацца чо тоже в воде ис пакетоф которые на балкон затариваете будите? Не, я так не могу. Нада сваливать атсюда хотябы пока эта зараза не кончица.

 
20:37 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Palsy писал:
 
Блин, народ, так я не понял а купацца чо тоже в воде ис пакетоф которые на балкон затариваете будите? Не, я так не могу. Нада сваливать атсюда хотябы пока эта зараза не кончица.
если концентрация фенола и прочей гадости не упадет до нормальных пределов,пока это пятно дойдет до нас, то да,облом и с купанием и со всем остальным

 
22:56 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  violator
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Огнем нас обработали, теперь водой.
Кто вот нам за это денашки в форме компенсации выплатит. Лохует нас Гос-во. Вывод чендж энто Гос-во. В Номаных Лендах нам бы пробашляли, до конца нашей безценной жизни

 
01:10 26 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  LiveDRUP
сообщений: 62
997
А какой смысл если кто-то заплатит за ущерб? здоровье то одно и за деньги его не купишь. Рады ли были денежным компенсациям пострадавшие в Чернобыле? Будет ли приятно получать на почте пенсию по инвалидности, если к тридцати годам выпадут все волосы и начнут отказывать внутренние органы?.. Ну её нафиг такую компенсацию. Будем надеяться, что всё обойдется. А то иначе пипец...
Я хочу еще стать отцом, дедом и т.д...

 
08:25 28 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
по-хорошему надо запасаться водой не только сейчас, но и весной на время ледохода, когда вся эта гадость (вмёрзшая в лёд) пойдёт по реке.

 
12:07 28 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Tice
сообщений: 34
 
Svetk@ писалa:
 
Даю полезный совет, какой и мне дали. Прямо сейчас начинаем замораживать воду в полиэтиленовых мешках, пакетах, бутылках. Налил до середины, чтоб не разорвало, и на балкон, налил - и на балкон."
А как потом лёд от полиэтилена отдирать? :)) мне дали похожий совет: замораживать воду в кастрюлях, лёд раздробить - и по пакетикам. и мелкие кусочки льда проще растопить чем глыбу

 
13:42 28 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
народ хорош туфту гонять.
когда пятно дойдет водоснабжение переведут на скважины, правда всем давления не хватит, но это поспособствует знакомствам в домах многоэтажках.

 
15:19 28 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc писал(a):
 
А вот интересно, никто, случайно не слышал о том, не собирается ли правительство России или Китая (мне по большому счету по барабану) компенсировать нам все эти неудобства?
Если вопрос ставите о себе как о субъекте, то никто компенсировать ничего Не будет....
другое дело, просто необходимо вытрясти с Китая все издержки и моральные тоже за загрязнение Амура и будущие последствия тоже надо учесть...

 
15:33 28 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  пьянь
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эскалация и истерия,вот как это называется.А коммерсы сегодня у меня во дворе продавали воду на разлив с микрогрузовичка. В хабаре 20 тонн угля купили активированного для очистных, думаю здесь тоже чо нить порешают. ;-)

 
19:28 28 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вода на балконе замерзает не полностью. Внутри образуется незамерзающий пузырь - в нем рассол, раствор всех вредных примесей, соли металлов. Этот рассольчик надо слить, а замерзшую часть, содержащую более менее чистую воду, оставить. Разложить в пакеты, например.

 
01:00 29 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у меня почему то все замерзло насквозь, может быть слишком мало налила воды?

 
08:30 29 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.vz.ru/politics/2005/11/28/13975.html
О компенсациях.

 
13:34 29 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Вода на балконе замерзает не полностью. Внутри образуется незамерзающий пузырь - в нем рассол, раствор всех вредных примесей, соли металлов. Этот рассольчик надо слить, а замерзшую часть, содержащую более менее чистую воду, оставить. Разложить в пакеты, например.
т.е. если у меня замерзает насквозь минералка (монастырская) то это значит в ней солей нет????

Вам не кажется что вы гоните?

 
16:02 29 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
В небольших емкостях замерзает вся.
В больших - пузырь лично выливаю не первый раз.
Физику замерзания льда предлагаю изучать самостоятельно.

2 matador
Повежливей, гражданин.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"