JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Запасаемся водой!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:24 24 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
По Амуру плывет китайский химический привет. Возможно, что водоснабжение в городе отключат вообще.
Добрая RED дает полезный совет:
"Даю полезный совет, какой и мне дали. Прямо сейчас начинаем замораживать воду в полиэтиленовых мешках, пакетах, бутылках. Налил до середины, чтоб не разорвало, и на балкон, налил - и на балкон. Спасение утопающих - дело рук самих... как известно!"

 
17:37 24 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Ежик Тв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
И это верно!!! Купаться нельзя, пить нельзя. Чистить зубы - НИЗЯ!!!!
Запасайтесь как можно быстрее. 1 декабря достигнет Хабаровска. Потом и у нас ажиотаж будет. Нитробензол идет к нам!!! Вызывает рак крови и цирроз печени.
Запасайтесь и берегите себя!!!

 
17:37 24 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  TinkoFF
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
в курсе,что эта зараза способна вызвать рак крови и лейкимию? Так что надо к этому серьезно отнестись

 
19:19 24 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Сказали же не паниковать раньше времени...8)) вроди как воду будут с подземных источников давать...
И ваапсче..я вот в тур по китаю собралася...думала с соседями подружиться... :-) а они уже отравы мне успели насыпать... :-/

 
19:35 24 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Алёнчик
сообщений: 60
Не время панику разводить! :-)) Вот доплывет эта гадость до нас тада и будем паниковать, а щас можно еще недельку пожить спокойно... ;-) А воду можно на даче набрать из колодца, ну иль на крайний случай наморозить как предложила Svetk@ :-)

 
19:39 24 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кому то еще и дальше водолазными работами заниматься, во благо Отечеству...Жалко парней, ведь никто объекты не остоновит, темболее стратегически важные.

 
20:11 24 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Лянь
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
господа, из достоверных источников (ГОЧС) стало известно, что нет причин для паники, что "воды хватит на всех".
её будут добывать из подземных источников и развозить по домам из цистерн, которые в данный момент находятся в процессе хлорирования.

а вобще, следите за новостями (http://www.komcity.ru/forum/news/add/?id=3567) и не верьте слухам.

 
20:35 24 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Doc
сообщений: 734
На сколько мне известно, например, на пос. Дружба холодная вода подается из собственной скважины так, что не составит такоко особого труда им, с нами поделиться. (Наверное doubt )

 
20:42 24 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Михаило
сообщений: 21
мы уже воду потихоничку наливаем в бутыли по 5 литров. Но будем заказывать воду из кважин.

 
01:45 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про главное:
Воды Амура, загрязненные химикатами с китайского завода, будут непригодны для питья до весны 2006 года. Об этом в интервью нашему корреспонденту заявил зам руководителя Росприроднадзора - Олег Митволь. Чиновник подчеркнул, что водопроводную воду в Хабаровске отключать не планируется, чтобы не нарушать теплоснабжение. При этом пить воду из-под крана не рекомендуется.
- Вся эта ситуация будет дополнительно мониторится. Мы постараемся сделать всё, чтобы были учтены вопросы дополнительной поставки фильтров в систему снабжения водой городов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также других городов находящихся на реке Амур. Мы дали жесткие рекомендации по запрету потребления в пищу рыбы из реки Амур. Данный запрет должен сохраняться достаточно продолжительное время, потому что бензольные соединения имеют длительное действие. Мы предлагаем запретить потребление рыбы из реки Амур на 2-3 года.
Добавлю, что правительство пообещало компенсировать местным властям затраты на закупку питьевой воды для бесплатной раздачи населению.
Отмечу, что сейчас в Хабаровске ажиотаж на питьевую воду. В супермаркетах на неё подняли цены. А некоторые компании, занимающиеся доставкой воды из артезианских скважин, перестали принимать заказы.
*Авторадио(Москва)*

 
10:02 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
 
Ежик Тв писал(a):
 
И это верно!!! Купаться нельзя, пить нельзя. Чистить зубы - НИЗЯ!!!!
Запасайтесь как можно быстрее. 1 декабря достигнет Хабаровска. Потом и у нас ажиотаж будет. Нитробензол идет к нам!!! Вызывает рак крови и цирроз печени.
Запасайтесь и берегите себя!!!
Откуда сведения про нитробензол? Какова концентрация?

 
10:06 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
Кто знает где можно заказать литров 100 воды (в бутылях по 20л. с сертификатом медицинского контроля) с доставкой на дом?

 
11:03 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Карта загрязнения Амура

Зона возможного загрязнения идет аккурат до Комсомольска :-(((

 
11:16 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://www.izvestia.ru/russia/article3018871
 
Известия писал(a):
 
Согласно прогнозам специалистов Министерства природных ресурсов России, в случае неблагоприятного развития ситуации ядовитые вещества, выброс которых имел место 13 ноября в результате серии взрывов и пожара на химпредприятии в китайской провинции Цзилинь, могут попасть в реку Амур уже 26 ноября. При этом Митволь отметил, что "к моменту попадания загрязненной воды в Амур содержание опасных веществ в ней должно сократиться как минимум втрое".

Кроме того, он считает необходимым ввести на несколько лет запрет на вылов рыбы в Амуре. Это в свою очередь, подчеркнул Митволь, "позволит не только обезопасить население от отравлений, но и восстановить популяцию амурских осетровых".
Хоть мне и не нравится г-н Митволь, но с данными выводами я соглашусь. Отрава будет оседать на дне на всём протяжении своего хода по Амуру. Поэтому пропусти "пик" загрязнений, необходимо помнить и про последствия. Сколько ещё "воды утечёт", прежде чем всё вымоется со дна?

 
11:41 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, мне нравится - это позволит восстановить популяцию осетровых. А потом рыба будет вонять бензином или еще чем...
И вообще есть ли гарантия, что если отложения будут на дне - то и икра нормально созреет?

 
13:35 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Ксения
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ!!!!! как мыться целых 18 дней???! что делать? Вспоминать каменный век, одевать шкуры животных и отбивать грязь дубинками??
Мочи китайцев, они гады это специально сделали, хотят нас извести и занять нашу территорию!!!! Редиски!!!!
Давайте на них чего-нибудь пошлём, типа канализационные стоки в обратку.. badgrin :-))

 
14:32 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Tice
сообщений: 34
люди, а вам не кажется что ажиотаж с водой в Хабаровске - дело рук тех кому это выгодно? Я нисколько не хочу приуменьшить опасность заражения Амура и все вытекающие (в прямом смысле) отсюда последствия, но может быть все-таки опасность не настолько велика что до весны придется запасаться водой?
Вы только подумайте, сколько по вашему "наварят" на нашей панике компании занимающиеся сбытом воды и различных напитков? А ведь создать такой ажиотаж совсем нетрудно. Если кто помнит паника поднялась только дня через 4 после аварии в Китае, до этого информацию о взрыве даже местные СМИ освещали как заурядное проишествие. А как только некоторые бизнесмены смекнули какие перспективы принесла эта авария - в СМИ начали просачиваться слухи о "крупнейшей экологической катастрофе Хабаровского края". Спору нет, в экологическом плане - катастрофа ужасна, но на нас, как на потребителях воды, это вряд ли сильно скажется

 
14:35 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Ксения писалa:
 
Народ!!!!! как мыться целых 18 дней???! что делать? Вспоминать каменный век, одевать шкуры животных и отбивать грязь дубинками??
Мочи китайцев, они гады это специально сделали, хотят нас извести и занять нашу территорию!!!! Редиски!!!!
Давайте на них чего-нибудь пошлём, типа канализационные стоки в обратку.. badgrin :-))
Конечно специально сделали ,а заодно и сами без воды остались. Выброс то изначально был в реку Сунгари, если бы хотели только нам подгадить выбрали бы другой путь. Тем более им с нами ссорится не есть хорошо.
Так что это общая проблема.

 
14:40 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  Shelter
сообщений: 91
2 Tice
Мне, почему-то, тоже так показалось. Т.к. я имею отношение к прессе, то узнал довольно рано об этом, и скачок цен на воду мы тоже спрогнозировали, и первое время, действительно, как-то прохладно это освещалось. Но, с другой стороны - ажиотаж можно создать на локальном уровне, но ведь и центральное телевидение говорит сейчас о том же, и не менее надрывно, разве нет? Кто смотрит новости? Есть такой? А то я уже не знаю сколько к телевизору не подходил.

 
14:55 25 ноября 2005
тема Запасаемся водой! наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бензол растворяется в воде и долгое время может находиться в реке, то кто даст гарантии, что он по весне с испарениями не конденсируется и не выпадит в качестве осадков? или я не прав! что дальше? концентрация этого вещества в осадках? радиус проходения осадков? сила ветра? дикий и домашний скот, который не брезгает пить из луж.
а может я гоню!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"