JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Советская, 9 - смена управляющей компании.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:11 14 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
В январе на дверях подъездов дома по Советской, 9 были расклеены объявления, что 12 января состоится собрание жильцов дома. Повестка дня – смена управляющей компании, был "Северстройком", станет "Дельта".
В указанное время я вышла во двор, но, кроме двух человек, гуляющих с собаками, там больше никого не было.
Никаких других объявлений я не видела и не уверена, что они были.
Через месяц я узнаю, что 18 января состоялось еще одно собрание, на котором было принято решение: управляющую компанию сменить, на должность старшей по дому предложить крайне неоднозначную кандидатуру Х.
В настоящее время идет заочное голосование.
В этой теме предлагаю обсудить 2 вопроса
1. Стоит ли менять шило на мыло, «Северстройком» на «Дельту»? Прошу высказываться всех, кто имел с ними дело, и желательно с указанием приблизительного года. Так как раньше «Дельту» возглавлял
предприниматель В.Н. Дьяков, а теперь чиновник А.В. Сереберцев. Предполагаю, что от прежней «Дельты» ничего не осталось.
2. Второй вопрос конкретно к жителям дома по Советской, 9. Нужна ли нам такая старшая по дому?


 
08:45 14 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
УК "Дельта" лично я считаю лучшей, нас обслуживает с 2007 года, есть некоторые недочёты, но во много виновны сами жильцы, так например - вовремя до 01.03.подавать решения собрания на выполнение работ или общим собранием наделите этой функцией ваше правление ТСЖ или "ОС МКД".
Конкретно обслуживает "Дельта+" (ЖЭУ - 24) - нареканий нет. И ещё, чтобы всё было нормально - интересуйтесь выполненными работами и их оплатой, есть "декадки" - т.е акты выполненных работ за 10-ть дней.
Лично моё мнение за многие годы - в городе является лучше УК, конкретно применимо к нашему привокзальному р-ону.
Учредителями компании являются несколько человек, и В.Н.Дьяков никуда не делся, он так сказать "серый кардинал", ну а то что было судебное дело, так была его фабрикация, за то, что он отказался, чтобы люди посредством уплаты платы за жильё содержали многочисленный штат РКЦ, а платили непосредственно в кассу компании, тем самым увеличивая средства на содержание МКД (кто активно сотрудничает и проверяет - тот в курсе), не поленитесь раз в месяц спустится с технадзором хотя бы в свой подъезд и посмотреть какие работы выполнены на "бумаге", которые в реальности.
А.В. Сереберцев - адекватный руководитель в настоящее время официальный, можно обращаться электронно, ответ всегда получите...е-мйл есть на квитке на оплату.
Не знаю, как работала или работает "Северком" -потому ничего не скажу. а уж как проходил переход власти или от ук к УК, так можно себе вообще задать вопрос, как мы, очутились в той или иной УК или том или ином ТСЖ при В.П. Михалёве, и всех устраивало, не слышал, чтобы было хоть одно собрание о незаконности или судебный иск.
Так что всё как всегда возможно.
Но я помню, как нас пытался "Амурлифт" в 2010 году оттянуть от "Дельты", жильцы довольно активно шли на собрания (шк №6) и отстаивали право обслуживаться УК "Дельта", дошло до криминала, председателя ТС "Амурлифт" обещал по 50 тыс зарплату положить с их слов потом как выяснилось, вот они и "старались" Как у Вас, разберитесь, съездите с паспортом в УК "Дельта", Ленина 42/5, попросите протоколы, их копии, свертесь, если что Вас не устраивает. Почитайте ЖК, всё есть, если Вам, как я понял УК "Северком" по душе...

Кстати это единственная верно УК "Дельта", когда можно позвонить напрямую гендиректору, и членам правления - на собраниях они свои телефоны мобильные дают для экстренных случаев.
Я вот лично ничего в изменениях не отметил, только плюсы и ещё, надо считать уметь деньги свои и проверять их применение, в любом доме есть грамотные пенсионеры по возрасту, по выслуге лет...

 
06:50 15 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня настораживает уже то, что управляющую компанию возглавляет чиновник. По моему опыту общения с чиновниками, они, благодаря своему особому складу ума, могут работать только в сфере администрирования, проще говоря, бумажки с места на место перекладывать.
Еще один вопрос. "Северстройком" размещается в помещении по Копылова, 50, там же находятся аварийка и пункт приема платежей. Аварийка рядом с нашей старой "сталинкой" - очень удобно,
а откуда будет приезжать аварийка от "Дельты"? Или "Дельта" собирается выселить "Северстройком" из здания по Копылова, 50?

 
08:46 15 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а какую чиновничью должность занимает А.В. Сереберцев? Не знаю где будет располагаться офис, но для центрального округа аварийка "Дельты" располагается практически в центре округа, по Кирова, рядом с площадью металлургов.
А, что у нас все чиновники уже со своим "чиновничьем восприятием мира"? Я бы так не сказал, знаю довольно многих с администрации края и города Хабаровска, вполне вменяемые и адекватные люди, что подчас не скажешь о гражданах.
Просто, когда что то просить сделать, надо соотносить доходную часть с расходной...интересоваться и учиться считать свои собственные деньги, а то подчас как старший по МКД слышу " мы же платим..." верно платим, и не мало, но также не мало стоят и стройматериалы, работы, даже элементарный вывоз мусора на полигон, думаете УК их бесплатно свозят...
А, что что оплата, смею предположить, где платили там и будут, с каждого квитка берётся РКЦ 3% и это не секрет, за обслуживание, им же тоже нужна зарплата. А на круг набегает не мало...только вот зарплата у работников РКЦ подчас небольшая по сравнению с собираемостью. Интересуйтесь жизнью дома и меньше будет вопросов, сможете всегда выбрать где и что лучше для Вас, смею заметить, УК "Дельта" всегда идёт на встречу решениям общих собраний собственников, так и в законе прописано. Хотя в первости могут быть и сбои, район новый, нужны и люди и техника и помещения.
Но, не сама же "Дельта" заменяет "Северком", значит были собрания о смене УК.
Хотя возможен и такой вариант, бывшая УК слишком много набрала штрафных санкций, и возможно лишилась лицензии на право оказывать услуги населению (предположение)
насколько я понимаю, чиновник это лицо на службе государевой, как пример, сотрудник администрации. И, ещё надо всегда помнить, что УК это впервую очередь коммерческая структура, главная цель любой онной - прибыль...

 
09:50 15 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Интересно, а какую чиновничью должность занимает А.В. Сереберцев?
Насколько я помню, было время, когда А.В. Сереберцев занимался транспортными вопросами в одной из администраций города. Прошу меня поправить, если я ошибаюсь.
 
Андрос писал:
 
Не знаю, где будет располагаться офис, но для центрального округа аварийка "Дельты" располагается практически в центре округа, по Кирова, рядом с площадью металлургов.
.
Дом по Советской, 9 находится в Ленинском округе, Копылова, 50 - соседнее здание.
 
Андрос писал:
 
Но, не сама же "Дельта" заменяет "Северком", значит были собрания о смене УК.
Вопрос окончательно еще не решен, подробнее в первом сообщении темы. Лично у меня есть претензии по добросовестности оповещения жителей о собрании.
 
Андрос писал:
 
И, ещё надо всегда помнить, что УК это в первую очередь коммерческая структура, главная цель любой оной - прибыль...
Этой цели можно добиваться разными способами. Можно улучшением качества обслуживания, а можно "освоением" выделенных средств.
Кроме хотения, нужно еще и умение. К чиновникам нет доверия не только у меня, но и у многих комсомольчан.


 
10:14 15 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я живу в доме, обслуживаемом "Дельтой", правда в Центральном округе. Ничего плохого об этой компании сказать не могу. Обслуживание вполне устраивает, с аварийкой тоже никогда проблем не было. Вывоз мусора практически каждый день, двор оперативно чистится от снега, подъезды убираются, в прошлом году освещение к подъездам воткнули, стало вообще отлично. Дозвониться до диспетчера обычно вполне реально. Все в общем нормально. То, что у Вас смена "управляйки" может пройти не совсем законным путем, я думаю, вполне возможно. Но из всех управляек нашего города, я думаю, "Дельта" лучшая и не стал бы париться из-за того, что она будет обслуживать Ваш дом.
Но удивляет еще больше "пофигизм" жильцов, которые забили на собрание в полном составе. А потом все причитают, почему все делается не так, как они хотят. У нас в доме тоже примерно также все происходит. Никто ничего не хочет делать, зато хотят, чтобы за них все подумали и сделали. Так не бывает. Все беды от пассивности населения.

 
21:09 15 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс

 
Olga писалa:
 
Еще один вопрос. "Северстройком" размещается в помещении по Копылова, 50, там же находятся аварийка и пункт приема платежей. Аварийка рядом с нашей старой "сталинкой" - очень удобно,
а откуда будет приезжать аварийка от "Дельты"? Или "Дельта" собирается выселить "Северстройком" из здания по Копылова, 50?
Вообще-то, офис "Дельты" есть и в Ленинском округе:Орехова, 67. Наш дом тоже под "опекой" "Северстройкома" и мы собираемся уходить в "Дельту"

 
07:09 16 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
На подъезде дома 6/2 по ул. Калинина висит объявление, которое я сфотографировала и здесь частично процитирую. Район тот же, тема та же - "Дельта" хочет отобрать этот дом у "Северстройкома".
 
Уважаемые собственники квартир!
Наш дом облюбовали коммерсанты и хотят использовать наши подвалы, подъезды и крышу в коммерческих целях (офисы).
На крыше планируется разместить станцию связи - это гарантированное облучение всего дома. Дом очень удобен для коммерсантов. Если это произойдет, в проходных подъездах сделают офисы. Двор станет парковкой. ...
Если сейчас по невнимательности мы подпишем важные документы по смене управляющей компании, потом выгнать коммерсантов из наших подъездов будет невозможно. ...
Не будьте безразличны к этому, нам здесь жить.
Неплохо сформулировано, есть над чем подумать.

 
08:41 16 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, что собственно думать, обычная "возня" за право управлять и получать деньги, причём как управлять не ставится теми, кто вывешивает подобные учреждения!
Просто сами определитесь, под кем "ходить" желаете, рядом повесьте разъяснения, то что перечислено, без согласия общего собрания собственников общедомовое имущество сторонними лицами пользовать нельзя, или где то что то можно разрешить - но аренду на счёт дома, так например оборудование операторов связи, в каждом подъезде сейчас минимум их два и ничего, многие пользуются услугой инета и ТВ кабельного.
Надо элементарно держать "ушки на макушке", обычная "грязная возня проигрывающих", Вы собственники, вот и определяйтесь, с кем Вам жить, сотрудничать, на вашей стороне закон, если будете "упёртыми", я помню какие только демарши не придумывала "УК Амурлифт", чтобы отбить дома под себя, но ничего, если собственники адекватные, ничего у них не вышло, остались в "Дельте"
Рынок ЖКХ всегда был "жёстким", как и прибыльным, потому там ещё не такие "войны" за право обслуживания будут. Элементарно попросите копию, сколько той же единиц техники у каждой их компаний... и не в аренде ли они, а в собственности УК.
Что до парковок, есть законы, которые это регулируют, у нас когда стелили тротуар, делали межквартальную дорогу - учли пожелания владельцев "железных коней", сделали и парковки, хотя места всё равно не хватает, но уж если есть авто, то позаботься о том, где его ставить, или пусть автовладельцы. как "средний класс", так их назвал Д.А. Медведев, сбросятся и сделают себе ещё парковку\Стоянку, одно только но, как учесть и тишину для граждан и стоящие ночью машины у дома. в большинстве случаев - нормально разрешается. никто никому не мешает, а мешает или нарушает, фотографируйте, и участковому, в административные комиссии округов..
Как себя сразу поставите, так оно и будет.
Насколько знаю по данному форуму "Северком" далеко не "солидная компания", многие не хотели бы быть под "ней", вот отсюда и "ноги" у подобных объявлений, кто же захочет себя лишить прибыли, а напускать "облако недоверия" к конкуренту - это всегда пожалуйста, учитывая низкую грамотность населения юридическую, боязнь, не было бы хуже, и в большинстве своём пассивность равную преступлению граждан.
Лично я считаю, как себя поведёшь, так и будешь жить, и будут тобой помыкать или нет...
И, ещё, уважаемая Ольга, у нас А.В. Сереберцев - чиновник в настоящее время? О прошлом не знаю, но бывая в рабочем офисе Дельты. по Ленина 44/5, нет проблем зайти к нему и обсудить рабочие вопросы, как равно и к начальнику планового отдела, главному бухгалтеру, они не прячутся от людей, может это для меня такая избранная привилегия за 10лет сотрудничества, споров, жалоб, непоняток, но всё вошло в обычную рабочую колею. Кстати тел для общения 53-20-18, отдел по работе с потребителями, если когда и что не удаётся решить на месте, с местным подразделением, аварийка 51-61-41. пригодится, подчас в панике забывается, а должен быть под рукой, у нас дома стареют, и трубы рвутся...а соседи и сами подчас "обжигаются", проходили, когда 8-й этаж из-за порыва топил до подвала кипятком...Удачи.
Если он и бывший чиновник, неужто, все бывшие такие поганые, что нет никому доверия. Я так знаю многих бывших и настоящих из нашей администрации - просто настоящих людей, хотя и чиновники, и что? Всем чиновникам "люстрацию" делать?... Пример заразителен?

 
16:38 16 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  Viktor0606
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не могу комментировать сказанное Андросом. От себя могу сказать что деятельность Дельты очень непрозрачна. Попытки узнать как расходуются деньги оплаченные на содержание и ремонт успехом не увенчались. Да что то они делают но что, как и во сколько оценивают свою работу. Деятельность УК в сфере ЖКХ очень непрозрачно потому идет борьба за один из денежных ручейков. А насчет лучшей могу сказать следующее. Если на фоне нашего города то возможно это и так но оценивая объективно не могу сказать что работает хорошо. Повторюсь абсолютно непрозрачен вопрос о расходовании денежных средств уплачиваемых на содержание и ремонт. отсюда напрашиваются нехорошие выводы почему такое есть и кому это выгодно

 
19:46 16 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Стоит ли менять шило на мыло, «Северстройком» на «Дельту»?
Стоит! Наш дом сделал этот шаг и не пожалел!Более того и соседнии по двору дома,потянулись вслед за нами!Были и под "Северстройкомом" и под "Медузой",везде нахлебались...приписки в расчётках,безобразное исполнение своих обязанностей,это лишь малая часть от деятельности этих горе УК.

 
20:27 16 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor0606 писал:
 
Повторюсь абсолютно непрозрачен вопрос о расходовании денежных средств уплачиваемых на содержание и ремонт. отсюда напрашиваются нехорошие выводы почему такое есть и кому это выгодно
А Вы посмотрите, что делается в "Северстройкоме". Они за 1 песочницу они выставляют счет в 40 тыс. и это всего 8 досок и машина песка.

 
11:34 17 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поменяли Северкомстрой на Дельту. За неполный год- сделали ремонт в подъезде. Снег во дворе чистят ( уже раз пять или шесть), подъезд убирается, мусор вывозится регулярно. Только позитивные впечатления. :-)

 
22:28 17 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Стоит ли менять шило на мыло, «Северстройком» на «Дельту»?
На мой взгляд Дельта сверхлучшая УК. Я вообще не могу понять как эта УК работает?! Ну не по нашему как-то, не по Российски. Все чистят, мусор вывозят, за 11 лет моего жития в доме с Ук уже 3 раз ремонт а подъезде делают (просто ужас какой-то :) ). У меня вообще к ним нет вопросов. Сделали отличный карман для машин по моей просьбе. Стояк эл.проводки поменяли по моему заявлению. В подъезде пластиковые окна и новые светильники. Перед подъездом фонари красивые поставили. Вообще странная УК!!! Зачем они все это делают?! Я честно их не понимаю. Я даже не знаю что мне придумать у них попросить сделать. Качелю и песочницу поставили. Какая-то необычная УК.
 
Андрос писал:
 
но во много виновны сами жильцы
 
kaktus2 писал:
 
Но удивляет еще больше "пофигизм" жильцов, которые забили на собрание в полном составе
Вот меня не устраивают мои соседи. Всем на все все равно. В ЖКХ все очень просто, если жильцы адекватные. Мне с соседями сложней договориться чем с Дельтой. Дельта во всем меня устраивает. Там конечно как и везде работают наши соотечественники-пофигисты, но Дьяков странный человек и заставляет их правильно работать. Пару раз простые мастера и работники не желали кое-что делать. Дошел до Дьякова и все сразу как волчки для меня крутились. Однозначно лучшая УК.


 
23:17 19 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас и Северстройком снег нормально чистит и мусор вывозит. Сейчас тоже Дельта инициировала собрание по переходу к ним под управление. По договору видно, что они хорошие предприниматели, интересно какие они при этом хозяйственники. Есть пункт в договоре о сдаче третьим лицам в аренду общего имущества дома -фасадов, чердаков, подвалов, проходных подъездов. Может им сразу ключи от всех квартир, где деньги лежат?

 
08:52 20 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так ВЫ не подписывайте этот пункт. По закону. впрочем и в действительности с каждым жильцом заключили договор с приложениями (в частности сколько раз мусор вывозить, график уборки уборщицы, вывоз ТБО и т.д.), поговорите с жильцами, это в ваших интересах, чтобы они внимательно читали договор, это бизнес и потому внимательно, а не глядя подписывать, - хотя будут в реальности отчисления за аренду на счёт вашего МКД, но отчисления грошёвые, так глазной центр, что по старому Гамарника -5%, и то за 2016 год ни копейки не перевёл... и как проверить и позволят ли проверить их доходную часть статьи, мы так разрешили только установить и провести оборудование для ТВ и рунета для трёх провайдеров и всё!)
А как хозяйственники, нареканий особых нет, но нужно контролировать выполнение ими работы, на то вы и нанимаете УК, чтобы она обслуживала вас, а не вы её, это не сложно, если захотеть.
Как ранее писал, за все УК не отвечу, но УК "Дельта" адекватно работает, хотя и случаются заморочки, но всё решаемо.
Если прежняя УК вообще "никакая", так зачем она, пусть будет новая, но её надо изучать не только по отзывам на форумах, но и по уставным документам, оснащению кадрами и техникой, частотой и полнотой предоставляемых отчётов о деятельности на вашем доме (можно изучить через друзей, которые под УК новой), паспорт и в центральный офис и вам обязаны просто предоставить документ для ознакомление, не предоставляют - в прокуратуру заявление, надо активно разбираться, а не на форумах "высказывания скрещивать"

 
17:49 20 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Есть пункт в договоре о сдаче третьим лицам в аренду общего имущества дома -фасадов, чердаков, подвалов, проходных подъездов
Никто вас заставлять подписывать этот пункт не будет,всё при добровольном согласии на собрании жильцов...Мы этот пункт не подписывали!

 
18:07 20 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  Камертон
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не секрет что интернет провайдеры арендуют стены для установки своего оборудования, плата за аренду идет в УК, аналогично и реклама на фасаде. Так вот, особо продвинутые старшие(председатели) по дому, могут в момент перехода от одной УК к другой, заключить договор с арендаторами и распределить плату за аренду, на всех собственников квартир и тем самым снизить плату за "Содержание и текущий ремонт". УК как правило это скрывают.

 
20:03 20 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Есть пункт в договоре о сдаче третьим лицам в аренду общего имущества дома -фасадов, чердаков, подвалов, проходных подъездов. Может им сразу ключи от всех квартир, где деньги лежат?
Зачем сразу так в штыки?! Все зависит только от жильцов. Вы сами можете определить плату и придумать куда она пойдет. Дельта не прячем инфу о сборах. Мне дали информацию по моему дому. Там копейки, но мне все равно на эти деньги. У меня в доме всем на все все равно. А я один не имею права что-либо решить.

 
15:01 21 февраля 2017
тема Советская, 9 - смена управляющей компании. наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Все зависит только от жильцов. Вы сами можете определить плату и придумать куда она пойдет. Дельта не прячем инфу о сборах. Мне дали информацию по моему дому. Там копейки, но мне все равно на эти деньги. У меня в доме всем на все все равно. А я один не имею права что-либо решить.
Вот тут Вы полностью правы. У нас большинству жильцов на все наплевать, зато претензии потом городить все мастера. Никто не хочет понять, что чтобы что-то изменить, нужно начать действовать, а не на кухне обсуждать. У нас с Дельтой тоже были некоторые "тёрки", но они были решены в рабочем порядке. Один раз писали письмо Сереберцеву о проблеме. Вскоре проблема была решена. Так что все дело в активности граждан.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"