JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ох уж этот капремонт
  создать новую тему написать сообщение  
10:25 13 февраля 2017
тема Ох уж этот капремонт наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые комсомольчане! Получили квитанции за капремонт за январь 2017? Нас опять "поимели"! Аж на 10,06 %! Ни какого обоснования роста. Почему с января (а не с 1июля)? Почему в 2 раза больше уровня инфляции? А дотации льготникам (ветеран труда и т.д.) по этим платежам не предусмотрены (введены до ввода платежа за капремонт). Что делать будем? Это, как снежный ком. Как остановить беспредел?

 
21:55 13 февраля 2017
тема Ох уж этот капремонт наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
А потому что это не коммунальный платеж (плата за оказанные вам услуги - подачу воды, газа и т.п.) Прочитайте - это взнос на услугу, которую вам возможно окажут в будущем. А возможно и не окажут. Гарантий никаких. Но деньги взносить почему-то мы все обязаны, и в том размере, который нам укажут.

 
11:17 14 февраля 2017
тема Ох уж этот капремонт наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Но деньги взносить почему-то мы все обязаны, и в том размере, который нам укажут.
Это что-то типа налога. Вы ведь налоги платите, например, в пенсионный фонд, хотя неизвестно, будете ли Вы получать пенсию. И вот когда у человека дом аварийный, он считает нормальным, что его расселяют в новый дом. Порой даже возмущается, что жил в коммуналку и его поселили в коммуналку, а хотел отдельно )
И когда все-таки на его доме меняют лифт, делают новую крышу, меняют стояки - тоже считает, что нормально.
И когда вода в Амуре смывает домик, потом слезные письма пишем Президенту, дай нам новый дом.
А платить не хочется. Ну давайте не платить. Возможно, вам проще однажды, когда дому потребуется капремонт, собрать с жильцов по 150 тысяч рублей на этот капремонт и самостоятельно его выполнить. Зато с гарантией.

 
13:11 14 февраля 2017
тема Ох уж этот капремонт наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Капремрнт это такая штучка, когда надо как можно шустрее получить услугу. Нам пришлось коллективно проводить собрание, писать письма о замене лифтов, и их заменили на новые, так хоть душу греет, что деньги были уплачены не зря. По плану оператора замена стояла аж на 2028 год, заменили в июле 2016, а. если бы нет, то с сентября ходили бы пешком или за свой счёт замена..Для чего написал, старайтесь как можно быстрее обернуть свои денежки назад.
А то что с января, обращался ранее, в январе 2016, ответ был - это как верно подметили не коммунальная услуга, хотя вопрос дискуссионный, меня ответ лично не убедил, тариф устанавливает губернатор, его команда, думаю, что дальше будет только расти, дома то скоро "падать"начнут, износ панелок более 35 лет...
Повысили и что, да ничего, у нас как всегда на форуме пар спустят и все, и ничего не сделаешь, митинговать - да дадут согласие на митинг-шествие на старте с медведями...и ничего не сделаешь, таковы законы по на принимали, что только, как Антон Ермаков можно в одиночку стоять где нибудь на углу. Кого и что выбрали, успешную деятельность последних и "пожинаем"

 
21:03 20 марта 2017
тема Ох уж этот капремонт наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
На наших глазах растёт финансовый монстр - если все эти фонды, что собирают взносы, ОБЪЕДИНЯТСЯ, новая структура переплюнет тот же Газпром.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"