JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Объявления на подъездах с предложением большой ЗП
  создать новую тему написать сообщение  
10:59 25 января 2017
тема Объявления на подъездах с предложением большой ЗП наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверно каждый из нас видел подобные объявления у себя на подъезде. Предлагается хорошая работа и высокий доход. Интересно что клеятся на одну доску объявления с разной направленностью и разными телефонами, но делается это одним человеком. Конкретная работа, название организации и товар не говорятся и используются расплывчатые описания без всякой конкретики.
Меня интересует какая схема обмана здесь используется. Кто-нибудь в курсе? Если здесь нельзя распространять это, то скиньте в лс.
Спасибо.

 
11:34 25 января 2017
тема Объявления на подъездах с предложением большой ЗП наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
Меня интересует какая схема обмана здесь используется. Кто-нибудь в курсе?
Схема обмана, сама по себе, здесь не так уж и важна. Важно другое. А именно то, что любой, кто будет звонить по указанным на этих объявлениях номерам, это заведомо - человек с уровнем умственного развития гораздо ниже среднего. С ним прокатит любая схема, даже самая дурацкая.

 
15:59 25 января 2017
тема Объявления на подъездах с предложением большой ЗП наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагают взять кредит или что-то другое?

 
17:53 25 января 2017
тема Объявления на подъездах с предложением большой ЗП наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
Меня интересует какая схема обмана здесь используется. Кто-нибудь в курсе?
Подобные объявления, зачастую клеят "сетевики" или как они правильно называются?
Продажа косметики или всевозможных БАДов.
Схема проста, - приходит человек на собеседование, и ему предлагают заниматься распространением этой продукции. Но изначально он должен купить со скидкой у них эту продукцию, на определенную сумму денег. Если он отказывается, то ему предлагают каталоги и с каталогами ходить распространять. В общем как то так.

 
23:05 25 января 2017
тема Объявления на подъездах с предложением большой ЗП наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Объявления не только на подъездах, но и на сайтах - типа "Форпост", должности - любые. Когда набираешь указанный номер - никто не отвечает - длинные гудки. Потом, минут ч\з 30 уже тебе звонок, может с другого номера, а не с того, на который ты набирал. Мягкий голос приглашает на собеседование, не вникая в твой опыт. Когда приходишь, заполняешь анкету, и тебя приклепляют к "куратору", тот выходит - общая беседа - говорит, что сегодня вечером они будут обсуждать твою кандидатуру. Если вопрос решиться положительно, тебе перезвонят. На другой день от куратора звонок - "Я обрадую Вас! Трудно было вас отстоять. Приходите завтра в такое-то время по такому то адресу (Интернациональный 29/3) с ручкой и тетрадью. На занятие-инструктаж. Приходишь, там уже человек 30 в зале, всем дают подписать бумажки, что я согласен на бесплатное обучение. Никто не обращает внимание на название проекта английскими буквами. Резюме никто не спрашивает. Потом два часа тебе читают лекцию - как стать богатым. И так три раза. В инете смотришь - что означают те буквы. А это проект по распространению бадов. На ещё проверь по соцсетям своего куратора. Сразу ясно, что тебя ждет, т.к. он там показывает, что мы лохи, а они нас разводят. Примерно так. Потом - сетевая торговля. Всё старо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"