JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Будущие пенсионеры.
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:23 25 января 2017
тема Будущие пенсионеры. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Еще содержание машины, оплата гаража, оплата интернета и сотового телефона.
Многое зависит от человека. У меня в автокооперативе один пенсионер продал капитальный гараж и купил железный. Пенсионер здраво помыслил. Говорит зачем мне платить за капитальный гараж?! Ездит только летом на дачу. Поэтому купил железный для авто и остались лишние деньги.

 
21:07 25 января 2017
тема Будущие пенсионеры. наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
У меня в автокооперативе один пенсионер продал капитальный гараж и купил железный.
А у меня в кооперативе пенсионер имеет три капитальных гаража, в каждом по авто (леворульные свежие машинки) на которых он ездит по желанию. Это не считая других (водных) видов транспорта. И ничего, живет. И, кстати, он не считает чужой доход и не учит жить кого-либо.

 
21:23 25 января 2017
тема Будущие пенсионеры. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MoRF писалa:
 
А у меня в кооперативе пенсионер имеет три капитальных гаража, в каждом по авто (леворульные свежие машинки) на которых он ездит по желанию. Это не считая других (водных) видов транспорта. И ничего, живет.
Так это же замечательно!!! Но вот только таких пенсионеров маловато. А я лично никого не поучаю, а выражаю свое мнение в этой ситуации. Просто мной приведенный пример пенсионера тоже может являться своеобразной поддержкой к пенсии. Да пускай все живут как хотят. Просто мне не понять плачущих и при этом зачем-то куда-то откладывают. Да и я не вижу поучений у тов. morfei.

 
21:24 25 января 2017
тема Будущие пенсионеры. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Да и отец у меня пенсионер и я против чтоб он собирал на что-то.
Полностью согласен, находясь на пенсии, сильно не пособираешь деньги. Так и разговор не об этом. Разговор о том, чтоб до пенсии собирать.
 
9898 писал(a):
 
Конечно пенсия не такие уж и деньги, но на пенсии уже не так уж и надо как сейчас.
Ну это смотря как человек жить планирует.
Люди на пенсии, имеют такие же желания как и все остальные. Ездить за границу, покупать хорошие вещи. Хорошо питаться. Так же ездить на автомобиле, а не на общественном транспорте.
 
9898 писал(a):
 
но на пенсии уже не так уж и надо как сейчас.
Почему пенсионеру нужно не столько, сколько тому кто работает?
Включая медицину, пенсионеру нужно наверное столько же, если не больше, лекарства в аптеке не дешевые. Пенсионеру так же нужна новая одежда, обувь. Женщинам на пенсии так же нужна косметика.
В плане развлечений, люди на пенсии так же хотят посещать театры, концерты. Ездить в Хабаровск(например).
Так же на море ездить.
Почему у нас складывается мнение, что люди на пенсии должны жить скромно и во многом себе отказывать?
Я, считаю, что на пенсии, человек должен вести свой привычный образ жизни.

 
MoRF писалa:
 
А у меня в кооперативе пенсионер имеет три капитальных гаража, в каждом по авто (леворульные свежие машинки) на которых он ездит по желанию. Это не считая других (водных) видов транспорта.
Так это же хорошо. :-)
Вот я как раз зато, что таких пенсионеров было больше.


 
21:38 25 января 2017
тема Будущие пенсионеры. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Так и разговор не об этом. Разговор о том, чтоб до пенсии собирать.
Думаю это чуток связано. Просто некоторых послушаешь что на пенсии прям умереть можно с данной пенсией и никак иначе. А вот некоторые вроде живут и нет у низ крокодильих слез. Так вот если послушать не ноющих, то думаю тоже протяну и не стал бы по 3-5 откладывать. С них большого толку не будет и не повысят они сильно пенсию. Лучше сейчас потрачу.
 
morfei писал:
 
Ну это смотря как человек жить планирует.
Люди на пенсии, имеют такие же желания как и все остальные. Ездить за границу, покупать хорошие вещи. Хорошо питаться. Так же ездить на автомобиле, а не на общественном транспорте.
На пенсии не надо тянуть детей и копить на квартиру или авто с гаражом, а это затратные вещи. Поэтому финансов меньше надо будет.
 
morfei писал:
 
Так это же хорошо. :-) Вот я как раз зато, что таких пенсионеров было больше.
Таких пенсионеров больше стать не может.

 
22:52 25 января 2017
тема Будущие пенсионеры. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Так вот если послушать не ноющих, то думаю тоже протяну и не стал бы по 3-5 откладывать. С них большого толку не будет и не повысят они сильно пенсию.
Ну например можно вложить в ПИФ Сбербанк- Электроэнергетика, там вход от 15 тысяч по моему. Неплохая доходность. и докладывать туда деньги те же 3-5 тысяч. Почему нет?
Вам 30 лет, за 20-30 лет таких или подобных вложений ,Вы озолотитесь.
 
9898 писал(a):
 
На пенсии не надо тянуть детей и копить на квартиру или авто с гаражом, а это затратные вещи. Поэтому финансов меньше надо будет.
Есть люди которые не копят на квартиру и гараж, которым от родителей это досталось, деньги сейчас уходят на жизнь, думаю им захочется уровень жизни нынешний поддерживать.
 
9898 писал(a):
 
Таких пенсионеров больше стать не может.
Почему?

 
23:01 25 января 2017
тема Будущие пенсионеры. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
за 20-30 лет таких или подобных вложений ,Вы озолотитесь.
Не думаю что это будет так.
 
morfei писал:
 
Есть люди которые не копят на квартиру и гараж, которым от родителей это досталось
Есть такие, но у них есть дети.
 
morfei писал:
 
Почему?
Да не может быть у среднестатистическог- о человека 3 кап.гаража и 3 новх машины и все это еще содержать. Это единичный случай и таких большого увеличения быть не может. Да и лично мне три машины не нужно было бы.

 
23:30 25 января 2017
тема Будущие пенсионеры. наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Ну например можно вложить в ПИФ Сбербанк- Электроэнергетика, там вход от 15 тысяч по моему. Неплохая доходность. и докладывать туда деньги те же 3-5 тысяч. Почему нет?
Вам 30 лет, за 20-30 лет таких или подобных вложений ,Вы озолотитесь.
Вы случаем не представитель вышеуказанного учреждения? Такое ощущение, что Вы как в сетевом маркетинге ищете новых клиентов.

 
23:36 25 января 2017
тема Будущие пенсионеры. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Не думаю что это будет так.
Сумма денег будет расти более высокими темпами. нежели инфляция, Вы будете в выигрыше.
 
9898 писал(a):
 
Есть такие, но у них есть дети.
В ряде случаев затраты на детей заканчиваются после окончания ими университета, когда родители перестают платить за образование. Дальше сам. Устроился/устроили на работу и все.
 
9898 писал(a):
 
Да не может быть у среднестатистическог- - о человека 3 кап.гаража и 3 новх машины и все это еще содержать. Это единичный случай и таких большого увеличения быть не может. Да и лично мне три машины не нужно было бы.
В принципе согласен, три машины это наверное не каждому нужно, а три гаража , почему бы нет?
 
MoRF писалa:
 
 
morfei писал:
 
Ну например можно вложить в ПИФ Сбербанк- Электроэнергетика, там вход от 15 тысяч по моему. Неплохая доходность. и докладывать туда деньги те же 3-5 тысяч. Почему нет?
Вам 30 лет, за 20-30 лет таких или подобных вложений ,Вы озолотитесь.
Вы случаем не представитель вышеуказанного учреждения? Такое ощущение, что Вы как в сетевом маркетинге ищете новых клиентов.
Нет, я не представитель вышеуказанного учреждения)) У меня иной профиль) И я не ищу новых клиентов)
Я, просто хочу, чтоб люди жили лучше.

 
19:38 26 января 2017
тема Будущие пенсионеры. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Сумма денег будет расти более высокими темпами. нежели инфляция, Вы будете в выигрыше.
И в один раз может сгореть.
 
morfei писал:
 
а три гаража , почему бы нет?
А с этим согласен.

 
22:19 26 января 2017
тема Будущие пенсионеры. наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Я, просто хочу, чтоб люди жили лучше.
Блажен, кто верует... благими намерениями вымощена дорога в рай... Свежо предание, но верится с трудом...
Скажите, чем мы обязаны столь щедрому вашему вниманию? Вы переживаете за материальный достаток комсомольчан? Не стоит. Окажите помощь любому детскому дому г. Москвы. И успокойтесь. Мы не нуждаемся в ваших столь некомпетентных советах
 
morfei писал:
 
Сумма денег будет расти более высокими темпами. нежели инфляция, Вы будете в выигрыше.


 
23:56 26 января 2017
тема Будущие пенсионеры. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MoRF писалa:
 
Мы не нуждаемся в ваших столь некомпетентных советах
Не вопрос, я рассуждаю.
Но, если доход по вкладу выше инфляции, разве это плохо?
 
9898 писал(a):
 
И в один раз может сгореть.
Можете выбрать другой вариант услуг в том же сбере. чтоб уже лицензию не отобрали) Либо дома доллары хранить) Они уже расти начали .
 
MoRF писалa:
 
Скажите, чем мы обязаны столь щедрому вашему вниманию? Вы переживаете за материальный достаток комсомольчан? Не стоит.
Вот не поверите, просто хочу, чтоб люди жили лучше. В Комсомольске, в городе, где я родился и вырос.
 
MoRF писалa:
 
Мы не нуждаемся в ваших столь некомпетентных советах
Я, буду рад прислушаться к Вашему совету. Научите, как приумножить капитал.

 
20:43 27 января 2017
тема Будущие пенсионеры. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Можете выбрать другой вариант услуг в том же сбере. чтоб уже лицензию не отобрали) Либо дома доллары хранить) Они уже расти начали
Это все не мои варианты. Пока только недвижимость для меня может являться вложением.
 
MoRF писалa:
 
Мы не нуждаемся в ваших столь некомпетентных советах
Вот зачем Вы так?! Тов. morfei просто рассуждает и мне этот вопрос тоже интересен. Мне советы не нужны и сам не собираюсь их раздавать, но чужое мнение в этом вопросе мне интересно. Ничего страшного не вижу в том что он в Москве, а я в Комсомольске.

 
22:51 27 января 2017
тема Будущие пенсионеры. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
. Пока только недвижимость для меня может являться вложением.
Если не секрет, какого рода вложения в недвижимость? в аренду сдавать или для последующей перепродажи? И что на Ваш взгляд интереснее, жилая или нет(гаражи и тыпы.. помещения под аренду те же).. .

 
22:55 27 января 2017
тема Будущие пенсионеры. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Если не секрет, какого рода вложения в недвижимость? в аренду сдавать или для последующей перепродажи? И что на Ваш взгляд интереснее, жилая или нет(гаражи и тыпы.. помещения под аренду те же).. .
Эти все варианты довольно не плохи.

 
21:49 28 января 2017
тема Будущие пенсионеры. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Эти все варианты довольно не плохи.
Это да, недвижимость лично я рассматриваю как долгосрочное вложение денег, но на недвижимость нужно сначала собрать ведь деньги.
Можно ведь собирать и складывать дома, можно на депозит.
Можно еще куда то вложить.
Для меня в этом плане предпочтительнее вложить куда нибудь. Например купив акции того же сбербанка(хочу оговориться- я, не работник Сбербанка и не продвигаю их услуги, просто у Сбера лицензию точно не отзовут и он является "голубой фишкой", в принципе можно по желанию выбрать любой другой банк или организацию). Они очень хорошо поднялись в цене. И дальше растут.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"