JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Очки
  создать новую тему написать сообщение  
09:05 21 октября 2003
тема Очки наверх
 
  AlexLog
сообщений: 7
Привет всем!
Может здесь просветят.
Человек сидит за компом по 8-10 часов. Соответсвенно очень устают глаза и т.д. и т.п. Так вот, прослышал про сабж, которые якобы снимают усталость и раздражительность с глаз, корректируют и нормализуют что-то там при длительной работе за компьютером.
Ищется любая инфа по сабжу: существование таковых, приобретение и т.д.
Спасибо за внимание.

 
09:39 21 октября 2003
тема Очки наверх
 
  Roman
сообщений: 78
Зайди в "Фокус" тебя там точно просветят. Их точки в ЦУМе, в доме быта, в универсаме.

 
09:45 21 октября 2003
тема Очки наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть хорошие таблетки - Strix. Снимают усталость и надолго. Мне, по крайней мере, помогают.

 
10:08 21 октября 2003
тема Очки наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
Мне помогает уже несколько лет гимнастика для глаз, да-да есть и такая, главное делать её для себя, а не так как написано и потому что надо, чувствовать надо организм.
Ещё читал недавно в прессе региональной (Золотой Рог газета, по-моему), что больше половины людей, работающих за компьютером более 2 часов в день подвержены развивающемуся сейчас заболеванию "сухости глаз". когда глаза начинают слезиться от ветра, спросоня и т.д., т.е. расходуется глазная (слёзная) жидкость не по назначению, а когда она бывает необходима - её нет, вот и слезятся глаза.
Это точно, по себе замечаю уже давно.
а вообще беречь зрение надо - 90% информации человеком воспринимается глазами.

 
10:16 21 октября 2003
тема Очки наверх
 
  wargen
сообщений: 121
Мне по работе приходится сидеть за компом по 12 часов в день, очень классно помогает такая методика: Каждое утро зарядка для глаз (около 10 упражнений, мин 15 времени), прием Strix, в течении дня пару раз закапать Визином, а вечером очки LaserVision для финального расслабления. Данная методика мне сильно помогает. Раньше с работы выходил, не видел на расстоянии вытянутой руки, а сейчас очень даже ничего. :)

 
12:17 21 октября 2003
тема Очки наверх
 
  sergn
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тебе зачем это нужно? Есть преподователь в КнАГТУ, фамилия его Берданосов. Так у него дипломник выпускался на эту тему. Некое электронное устройство, которое действует на оператора с помощью дисплея в зависимости от усталости зтого самого оператора.

 
14:58 21 октября 2003
тема Очки наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Существует много программ, кторые снимают усталость с глаз ха несколько минут. Вот не задача, не помню название.

 
15:11 21 октября 2003
тема Очки наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.optiergo.ru/ - Программа "Anti-EyeStrain".
стоит 300 руб., есть демо-версия. Готов был даже заплатить, но что-то (не буду говорить что) остановило.
Если кто-нибудь купит поделитесь информацией, что же там добавилось к демо-версии.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"