JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как сдать первую сессию?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:17 20 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  Тим=
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Незнаю что делать! Первый год учусь в КнАГТУ. Препода злые, всем нужны деньги... а у меня их нет! Скоро сессия... ну как же ее сдавать???

 
19:08 20 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А они тебе сами сказали что им от тебя деньги нужны? =) Не грузись - сдача первой сессии стоит того, чтобы посидеть, поучить. Кстати это была первая и единственная моя сессия, в которую я сдавал все (5) экзаменов. Потом будет проще.

кстати вот здесь про учебу уже обсуждали и про преподов злобных:
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=522

 
20:31 20 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сессия... как много в этом слове. Учить ьебе таки придется - первую всегда учат, что сделаешь! Если выдержишь первые 2 сессии, можешь считать себя на плаву, 3-ю уже студент. В политене учиться легче, а сессию здавать не позавидуешь. Так что держись!

 
20:48 20 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olapka писалa:
 
В политене учиться легче, а сессию здавать не позавидуешь. Так что держись!
Может быть, девушкам в политене и легче учиться, но парням всегда было наоборот. Касательно же первой сессии... Совет один - поелику вызубрить всё подряд невозможно, заготовляй парашюты, выдумывай что-нибудь. Я в своё время как только не изгалялся - даже на военной кафедре под взглядами трёх полковников ухитрялся списывать. Ну, и учи, естественно - хотя бы основные положения. Потому что действительно трудно. Всякие там РГЗ - отдавай калымщикам за деньги, скидывай по максимуму - что можно. Упирайся рогом. Я в своё время упёрся так, что до сих пор вспоминаю с содроганием. Просто ушёл из жизни на месяц, буквально жил в институте...

Впрочем, если они сейчас и правда так массово денег просят... Тогда я, вероятно, не советчик, поскольку сдавал всё лет десять назад.

Леонид Шевченко.

 
20:55 20 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А на каком факультете учишься, если не секрет?

 
12:21 21 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  100
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот я вообще не понимаю, в чем собственно говоря проблема. Может быть в том, что ты просто ходишь в институт, а не учишься? Конечно, преподам нужны деньги (они всегда так пугают), но если ты хоть мал-мала соображаешь, тогда сдашь.
В конце концов ты ведь умудрился туда поступить.

 
14:03 21 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первая сессия самая главная, в зависимости от того как ты себя на ней покажешь, так к тебе будут относиться препода до конца 5 курса. Так что посидеть и поучить предмет - это дело нужное. А если не хотишь учить, иди поработай, заработай денег и тогда можно не учить, а давать всем преподам по своей месячной зарплате, но это уже отдельная тема форума.

 
14:52 21 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triton писал:
 
в зависимости от того как ты себя на ней покажешь, так к тебе будут относиться препода до конца 5 курса
Доля правды конечно есть, однако не стоит думать, чтодальше можно окончательно расслабляться. Хорошо сданные предыдущие сессии хорошо влияют на исход спорных ситуаций, т.е. если возникнет вопрос - ставить тебе 3 или 4 - препод может посмотреть на общее состояние твоей учебы. Но существуют индивиды, которых это вообще не интересует и они запросто тебе все попортят. Да и препода за 5 лет учебы поменяться успеют в своей массе. А вообще Triton прав - сессия самая главная - книги и тетрадки в зубы и вперед.

 
16:29 21 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  Тим
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я учусь на Технологии Машиностроения. Грузят со всех сторон, ососбенно начерталовка - они прямо душат! Не говоря о нашем преподе по вышке (костенко).

 
16:34 21 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  Тим
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
100 писалa:
 
А вот я вообще не понимаю, в чем собственно говоря проблема. Может быть в том, что ты просто ходишь в институт, а не учишься? Конечно, преподам нужны деньги (они всегда так пугают), но если ты хоть мал-мала соображаешь, тогда сдашь.
В конце концов ты ведь умудрился туда поступить.
А ты вообще что-нибудь знаешь? А проблемы есть, есть у всей группы. Даже у двух групп на нашем факультете, никто не занет как сдавать первую сессию!!!!!!!!!!!!!!!!

 
17:00 21 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  DS
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья, а дули вы хумали, вышка это ведь не просто так. Это и не каждому дано. Постараться ессно придётся - не всё халява. Не одни вы в таком положении были. Куча людей прошла и через Костенко и через начерталовку и прочие сапроматы.
Хотя факт - наше образование по сравнению с западным малопригодно в жизни и его гораздо легче получить.

 
17:10 21 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  Тим
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DS писал:
 
Друзья, а дули вы хумали, вышка это ведь не просто так. Это и не каждому дано. Постараться ессно придётся - не всё халява. Не одни вы в таком положении были. Куча людей прошла и через Костенко и через начерталовку и прочие сапроматы.
Хотя факт - наше образование по сравнению с западным малопригодно в жизни и его гораздо легче получить.
Даааааааааааа........... Ты прямо говоришь как какой - то препод!!!!!!!! (Высшая математика не для всех!!!! Хм Хм Хм Хм )

 
17:53 21 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тим!!! Что то не пойму твое волнение поэтому поводу. Сейчас какое число? Вроде 21 октября, а ты уже за голову сватился. Ну да в принципе первая сессия всегда пугает. Я тоже прошла это все и вроде доучилась и причем неплохо, очень даже неплохо. Самый напряг - это январь и май с июнем. Просто наверняка все тебя пугают, мол нифга не делаешь, как ты сессию сдашь- эт так положено первый курс припугивать, чтоб жизнь малиной не казалась.Я сама свого брательника, который на первом курсе там-же, всегда ускоряю волшебным пендалем, но по сути я знаю, что все не так страшно! Ты эту панику брось- Политен-это сложно, но можно! Или даже нужно! Ну а вышка... Знаешь, у меня тоже препод был не сахар- Бабаушка ГУБА! Но в моей группе был паренек, который и по сей день не умеет считать на калькуляторе корни и синусы, так что делай выводы.
А страх свой оставь на декабрь- пусть подождет покуда проходят золотые деньки твоей молодости!

 
17:56 21 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  100
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тим, дорогой, успокойся!

Я немного постарше тебя, закончила ХГАЭП (с красным дипломом). У меня также была истерика перед первой сессией, т.к. надо было сдавать вышку, ну и ничего.
А, честно говоря у меня такой вопрос - какой был конкурс при поступлении. Если практически никакого, то твои переживавния здесь не уместны,т.к. в институте существует план набора студентов - например, план 100, а поступило 120. Соответственно, после первой сессии 20 чел. отчислят, но ведь претендентов на отчисление на других факультетах намного больше, чем на твоем. Ну а если все-таки был серъезный конкурс при поступлении, то тогда нужно действительно не только учить, но и понимать то, что ты учишь.

И пожалуйста, не обижайся, я все-таки спрошу - а на что ты надеялся, когда поступал на такой факультет? (предметы там ведь действительно очень сложные).

 
18:05 21 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  DS
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тим писал:
 
Даааааааааааа........... Ты прямо говоришь как какой - то препод!!!!!!!! (Высшая математика не для всех!!!! Хм Хм Хм Хм )
Вышка - в смысле высшее образование

 
18:07 21 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Политен и Академия Экономики и Права- это две совершенно разные вещи! А уж про преподавание там Вышки- это отдельный разговор. Это я не просто так говорю. У нас в Политене обычно все теоремы на экзамен выносятся с полным выводом формул которые нужно знать назубок, а вот в ХГАЭП- тоже, но без докозательств. Я просто решала почти все задания по вышке из Академии за все 4 семестра. И вообще, в Академии вышка преподается крайне посредственно, но зато экономика и все такое- тут я не спорю, тут жестоко.
Так что как мне кажется конкурс тут совсем уж не приделах!!! Костенко вне конкурса!

 
19:45 21 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  sergn
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
........... Как я пойду первый раз в первый класс? Как я сдам первый диктант? Как принести первую двойку домой? Как я первый раз пойду в другой класс? .............. Как сдать первую сесию? .............. Как я увижу своего ребенка? ................ Как я буду жить когда нет моих родителей? ................... Когда же это все кончиться? .............. Я не хочу умирать!!!!!!! Какой вопрос ты будешь помнить в последнее мгновение?

 
20:12 21 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тим! Может тебе раскрыть великие тайны списывания? Все возьмут, поднатужатся, да и припомнят, кто, как и с помощью чего списывал в свои студенческие годы! Приктика всегда лучше напутствий и советов, глядишь, что нибудь в жизни и прегодится!

 
20:16 21 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  skyll
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
випил пиво, (бутылоки 4,5,6,7) и сдаешь все на пять( или 4, или 3) ну на 2 точно..

 
21:19 21 октября 2003
тема Как сдать первую сессию? наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
ГЛАВНОЕ - ВЕРИТЬ В СЕБЯ! Как говорит одна моя подруга. Не переживай и держись изо всех сил. Хорошо отвечай на семинарах, пусть запомнят, да и контрольные пытайся вовремя сдавать, тогда все будех точно хорошо!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"