JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что за опрос проводится
  создать новую тему написать сообщение  
01:40 17 ноября 2016
тема Что за опрос проводится наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Звонят с скрытого номера, представляются не внятно (возможно мои проблемы со связью, но когда звонят с банков - всегда громко и четко слышу), затем несколько, на первый взгляд, не личных вопросов: о зарплате, о семье, о здоровье итп. Все вроде бы обычно, но остался ряд вопросов: зачем скрывать номер, откуда номерная база и почему в сми не передали информацию о том что нас собираются опрашивать? Кому-нибудь еще звонили?

 
07:13 17 ноября 2016
тема Что за опрос проводится наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Sword писал:
 
зачем скрывать номер, откуда номерная база и почему в сми не передали информацию о том что нас собираются опрашивать?
Номер скрывается для отсечки обратных звонков.Номерная база - например, случайным образом. Вас же не по имени отчеству называли? Я не припомню, чтобы в СМИ говорил, что на территории города будет проводиться опрос. У нас и газет-то всего штуки 4.
Почему вы не переспросили кто звонит, если плохо распознали речь?
Если вас интересует номер звонящего, закажите детализацию, в ней отображаются даже скрытые номера. Если ваш номер городской, сходите на телефонку, напишите заявление (нужен паспорт). Через примерно неделю-две (да-да, такие сроки!) получите детализацию входящих звонков.
Если вы начали отвечать на вопросы, и некоторые кажутся вам слишком личными, отказывайтесь от ответа или искажайте его. Вас же никто не заставляет участвовать в опросе?
На мой номер периодически сваливаются всякие опросчики. Говорю что занят, отвечать нет возможности. Если номер есть, вношу в чёрный список. Если нет, оставляю так. Вторично не звонят всё равно.
На всякие провокационные смски не отвечаю. В черный список, и на одной симке "Мегафон", у них есть номер 1911 для сбора спам номеров, отправляю туда тоже.
Дааавно уже мне никто лишний не звонит.


 
11:56 17 ноября 2016
тема Что за опрос проводится наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем тратить свое врямя на эту чушь? Я ложу трубку сразу после представления или вопросов "есть ли у вас свободная минутка".

 
05:23 19 ноября 2016
тема Что за опрос проводится наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TotalInc писал:
 
ложу трубку сразу после представления
Делаю точно так же!
Откуда берут номера? С сайтов объявлений, из утекающих баз "списанных" доменных имен, из газет, из магазинов, где оформляются дисконтные карты, скидочные купоны, - да мало ли где?! Мы оставляем "цифровой след" много где и в большинстве случаев доступ к персональным данным с вашего согласия - не больше, чем формальность. :-/
Содержу два мобильных оператора только из-за этого. Второй номер - для дел, регистраций и всяких "левых" звонков.
Итог: на основной номер шлак попадает только от пересылателей спама из соцсетей... badgrin

 
13:16 20 ноября 2016
тема Что за опрос проводится наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
TotalInc писал:
 
Зачем тратить свое врямя на эту чушь?
Почему чушь? Опросы отражают общественное мнение... Но на мой взгляд должны проводиться более цивилизованно, если это определение нашему региону вообще присуще.

 
19:29 20 ноября 2016
тема Что за опрос проводится наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще убивает когда звонит такой незнакомый московский номер, ну уже сразу на 99% понятно, что очередной бред, ну ладно берешь а там музычка играет типа подождите, сейчас оператор возьмет трубку :) :) Неужето находятся идиоты которые терпеливо дожидаются :)

 
20:03 20 ноября 2016
тема Что за опрос проводится наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что Вы удивляетесь? Любой может поднять сервер на астериксе и звонить кому не лень. Особо ленивые используют сторонние серверы, например talk37.ru. Другое дело, что там Дмитрий умнее Иванов и рубит баловство на корню, но технология остается общедоступной.

 
21:53 20 ноября 2016
тема Что за опрос проводится наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня не техническая часть удивляет, это и ежу понятно. Удивляет на что они рассчитывают :) Еще и по нескольку раз могут звонить, чорный список уже на пару страниц :)

 
23:26 20 ноября 2016
тема Что за опрос проводится наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TotalInc писал:
 
Меня не техническая часть удивляет, это и ежу понятно. Удивляет на что они рассчитывают :) Еще и по нескольку раз могут звонить, чорный список уже на пару страниц :)
Все люди разные, кто то отвечает, кто то нет. Один разговаривать не станет, а бабушка/дедушка пенсионер, расскажет все. Да и кроме пенсионеров есть люди, которым просто скучно и поговорить не с кем.
 
TotalInc писал:
 
А еще убивает когда звонит такой незнакомый московский номер, ну уже сразу на 99% понятно, что очередной бред, ну ладно берешь а там музычка играет типа подождите, сейчас оператор возьмет трубку :) :) Неужето находятся идиоты которые терпеливо дожидаются :)
Про этот вид звонков- отдельный разговор. Мне так же, в очередной раз набрали с незнакомого номера, я по работе беру трубку с незнакомых номеров. И там такая же мелодия, я уже собрался сбросить, но здесь началась реклама записанная на автоответчик) Раньше музыка играла дольше) Так, что ждите, скоро и у вас настроят аппаратуру и будет реклама срабатывать с автоответчика)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"