JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / ну как же так, Лаврентьев?
  создать новую тему написать сообщение  
14:07 21 октября 2016
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот уже больше года господин Лаврентьев не отвечает на вопросы форумчан. Народ негодует- власть даже играть уже в демократию перестала, отгородилась от народа. Упрекают Лаврентьева- как же так, ведь Вы отвечаете за связь с общественностью, где Ваша совесть. Оставлю тему демократии и прочих «игр», ведь для вопросов есть официальные ресурсы, в т.ч. интернет-ресурсы, а Лаврентьев на форуме нам ничего не должен. Остановлюсь на своей версии мотивов Лаврентьева, который действительно пытался помочь людям. Немного от него зависело- дать официальную версию ответа, передать жалобу в соответствующую инстанцию, иногда, довести своё личное мнение. И получить за это весь негатив граждан, которые заглядывают на этот форум. Негатив порой был на столько негативом, что выглядел вот так-
20:44 23 апреля 2015
 
thirteenw писал:
 
У Вас остатки волос не шевелятся от проклятий?
И это на ветке, где Лаврентьев от имени администрации даёт ответы. Лаврентьев, в отличии от абсолютного большинства форумчан был не виртуальным, его портрет легко гуглится, его знают очень многие, и даже свой ник он так и обозначил- «лаврентьев», но это не мешало «благодарным» читателям открыто выливать на него грязь. И это только прогрессировало, в начале его ветки ничего подобного не было. За некоторое время до выхода из общения на форуме я обратилась к нему через ныне покойного депутата А.Мельникова. Мои слова выражались в недоумении- каков смысл ваших ответов на Комсити? Никакого положительного эффекта от них нет, лишь повод для разжигания негатива и ненависти с помощью активных форумчан. Не знаю, моё ли обращение повлияло на его решение, но факт- он больше не даёт поводов для «веселья».
Может наши активисты, особо постаравшиеся ранее, напишут ему в личку извинения? А может у кого-то другое мнение?


 
14:46 21 октября 2016
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  alieno
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уровень общения на форуме, мягко говоря, не соответствует деловому и не наполнен конструктивом. Уход г-на Лаврентьева с этого поля закономерен и был лишь вопросом времени. Можно лишь пожелать ему удачи и не брать близко к сердцу высказывания местных доброжелателей)

 
22:46 21 октября 2016
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря,Пароль, очень плохо выдёргивать одно предложение из всего сообщения. Всё сообщение звучало так:
Вот уже 2 дня, на участке от хладокомбината до переезда на Таёжку, вырезаны длинные ямы. Я видел, как в них влетают пузотёрки. У Вас остатки волос не шевелятся от проклятий?
Тема называется - Вопрос мэру и администрации города.
Именно, мэр и администрация выстроила систему, где возможна такое положение дел. И, если Лаврентьев берёт на себя проклятья автомобилистов, вместо мэра, то это его проблемы. Скорее всего, мэр и окружает себя такими прокладками.
Против Лаврентьева, лично, я ничего не имел.
П.С. А ямы были в шахматном порядке и в них невозможно было не влететь.


 
00:12 22 октября 2016
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
То, что Лаврентьев более не отвечает на вопросы, скорее благо.
В его ветку уже как на официальный прием пёрлись. Дескать, я написал(а) тут, а вы сами разбирайтесь и ответ подробный дайте. Тем самым, за время существования тех "Вопросов мэру" народ окончательно перестал понимать, что писать надо не сюда, а в приемную. Даже сейчас, спустя немало времени, разгневанные горожане льют потоки слёз и прочих пахучих жидкостей на форуме, а не а админской города.
На самом деле, это очень вредное явление, так как праведный пар копящийся у народа уходит в свисток, вместо полезных деяний.
Я рад, что та ветка заглохла.
Примечание маааленькими буковками: Уж кому извиниться не помешало бы, так это топикстартеру. Выражения, которые порой вырываются из под его(её?) пальцев, в реальной жизни могут раздосадовать собеседника.
По мотивам нашего всего Крылова:
"Чем кумушек ругать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Ей "Ясный" отвечал.
Но "Ясного" совет лишь попусту пропал."
Ну это я так, брюзжу по стариковски.
И еще. Уж если на то пошло. Коли оскорбляли прилюдно, то извиняться в "личке" как-то по крысиному получается, трусовато. Не находите?

 
05:56 22 октября 2016
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
честно говоря,Пароль, очень плохо выдёргивать одно предложение из всего сообщения.
честно говоря, если вы, thirteenw , не поняли, что в данном случае контекст совершенно не важен, то ветка с Лаврентьевым для такой публики не нужна.
 
vrangler писал:
 
вежливость не помешает, хотя Вы и не выражались непечатно
мой посыл был о том, что в отношении реального человека вежливость обязательна, именно обязательна. Ну а некоторые хамить привыкли всегда и везде.
 
Ясный писал:
 
То, что Лаврентьев более не отвечает на вопросы, скорее благо.
вероятно, вы правы.
 
Ясный писал:
 
Уж если на то пошло. Коли оскорбляли прилюдно, то извиняться в "личке" как-то по крысиному получается, трусовато. Не находите?
нахожу. Мой призыв был тестом для некоторых, но, как видите, они ничо не поняли.
 
Ясный писал:
 
Уж кому извиниться не помешало бы, так это топикстартеру. Выражения, которые порой вырываются из под его(её?) пальцев, в реальной жизни могут раздосадовать собеседника.
Раздосадовать? значит, правильно глаголю.
Ещё раз обращу ваше, Ясный, внимание, мой глагол направлен к виртуальным брехунам и трындёжникам

 
09:17 22 октября 2016
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще не пойму, в чём суть: нет и не надо, всё равно по отзывам форумчан - практический КПД равен был нулю от обращений. И прав "Ясный", писать надо не на форумы, а в адрес тех и вышестоящие, кто отвечает за те или иные проблемы города. А так, написал, пар возмущения выпусти и пусть за тебя кто то там решает и тебе на блюдечке с голубой коёмочкой.
А на форуме он отвечать отказался, вполне неуважительно к форумчанам, хотя возможно он уже не пресс аташе мэра, все разом забыли постановление Д.А. Медведева, о интернет форумах власти на местах - вот в свете того постановления (ссылку конеччно не дам, столько "воды утекло") даже губернаторы отвечали (Н. Белых, как пример, правда под него потом "подкоп сделали" вероятно за отказ получать губернаторскую зарплату, он её в детский дом переводил, по его словам" мне достаточно средств от моего бизнеса", который на время моего губернаторства в руках сокурсника - зама") А ведь я помню. когда молоко называлось молоко, а молочный продукт - молочным продуктом, сейчас всё у на молоко..
У чему написал, отказавшись от общения, он, т.е всеми уважаемый И.В. Лаврентьев, нарушил распоряжение предыдущего Президента, он теперь не указ действующей власти на местах, и показал неуважение прямо ли косвенно к предыдущему Президенту.
Всё верно, каждая последующая власть, отменяет то, что было издано предыдущей, лично я считаю это неуважением.
Хотя общение с пресс службой было востребовано, люди видели, что и где в городе и как происходит, ремонтируется, выполняется, не от от официоза, а от первоисточника, т.е граждан города..
Плохо ли хорошо, нет и не надо, не велика потеря, поиграли в "демократию и хватит"...настали обычные суровые будни, трудовые, не фиг на форумах трепаться, мне видно также...от этого ничего не меняется и не изменится, так поболтать, выпустить негодование в пространство и усё..И всё довольны.
А Иван Викторовичу здоровья и благополучия, он в своё время честно отработал положенное властью, верно выполнял функцию "громоотвода", а значит возмущения выше не шли...
Много писалось о квитках за тепло, и что? Пока не написала гражданка города (источник "дорожное радио, фарпост ру, Алексей Полтавцев) - тут же вмешалась краевая, затем городская прокуратуры, нашли виновных-ответственных -УК, а что ранее этого нельзя было сделать тому же ЖКХ города, который обязан контролировать работу УК...

 
22:47 22 октября 2016
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня ходил, мыслил и пришёл к выводу, что негоже писать сообщения с телефона и на эмоциях.
Отныне, буду писать с ноутбука и хорошо подумав.
Цитируемое сообщение, в новой редакции будет выглядеть так:
Апрель 2015 года
Наступила весна. Дачники потянулись на свои фазенды. А дорожники выгрызли полосы на дороге, на участке от хладокомбината до переезда на Таёжку. Я проезжаю мимо и вижу, как стоят на обочине малолитражки, а хозяева разглядывают что то под днищем и воздевают руки к небесам. Наверно, они возносят хвалу Богам за ниспосланные испытания.
Уважаемая Администрация, может Вы что-нибудь сделаете, дабы остановить искушение поругать власть, данную Богами?

 
00:28 23 октября 2016
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alieno писал(a):
 
Уровень общения на форуме, мягко говоря, не соответствует деловому и не наполнен конструктивом. Уход г-на Лаврентьева с этого поля закономерен и был лишь вопросом времени
Может Лаврентьев старался быть деловым и конструктивным. Но не решил ни одной проблемы и закономерно удалился, что вобщем-то понятно - человек старается безрезультатно. Это все что касается конструктива от форума. Другая сторона его деятельности - глава отдела по связям. С этой стороны ничего не понятно. Даже планов своего отдела не рассказал. И цели его существования тоже остались непонятны. Чего приходил? Чего вообще хотел г-н Лаврентьев от форума - кто-то в курсе?

 
05:28 23 октября 2016
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Чего вообще хотел г-н Лаврентьев от форума - кто-то в курсе?
Разве не очевидно, что визиты на форум прекратились со сменой главы администрации Мухосранска?
Видимо от Михалева была установка Лаврентьеву мониторить общественные настроения и снижать градус накала, по возможности.
Климов забил на это дело: меньше знаешь- лучше спишь.

 
06:08 23 октября 2016
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лавреньтев сдулся, когда Климов на сайте администрации пытался народ своими ответами ублажать. Понравилось про свойдвор. Ваш двор и ремонтируйте дороги во дворе сами. Даже статью привел. Но забыл, что никто не подписывался на обслуживание дома своими силами и ТСЖ не создавал, а раз так, то и обустраивать должна администрация города, выделяя средства управляющей компании данного дома. Все довольны - все смеются. Деньги в карманах. Суетитесь сами. Если Лавреньтев, как честный человек, начнет такое комментировать, то вылетит, как пробка. Предпочел влиться в струю нового веяния. Печально.


 
10:57 23 октября 2016
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Разве не очевидно, что визиты на форум прекратились со сменой главы администрации Мухосранска?
Видимо от Михалева была установка Лаврентьеву мониторить общественные настроения и снижать градус накала
не совпадает- Климов пришёл в 2014ом, Лаврентьев ушёл год назад. Мониторить общественные настроения можно и без регистрации, снижение градуса накала было обратным.
 
Андрос писал:
 
практический КПД равен был нулю от обращений
а как вы измеряли этот КПД? Делили количество сразу решённых проблем на количество обращений? Наивненько
 
Андрос писал:
 
постановление Д.А. Медведева, о интернет форумах власти на местах
извините, гугле и яндекс не помогли, поясните о чём вы. Или просто очередной трындёж?
 
Ever4 писал:
 
Но не решил ни одной проблемы
и ещё раз- наивненько. я видела на той ветке спасибки ему. неоднократно. Он давал официальную версию ответа (да, часто ни о чём) и передавал вопросы в инстанции. Он не волшебник. И не пытаюсь защищать нашу импотентную администрацию и позиция Лаврентьева мне лично часто не нравилась, да, почти всегда он воспринимал мнение форумчан как некомпетентное, хотя здесь разные люди есть.
 
thirteenw писал:
 
Сегодня ходил, мыслил и пришёл к выводу, что негоже писать сообщения с телефона и на эмоциях.
Отныне, буду писать с ноутбука и хорошо подумав.
успокойтесь, г-н thirteenw, вы ничего не поняли и не поймёте. ваш тухлый юмор не смешон. Если вы так и думаете, что голова Лаврентьва была на этом форуме предназначена для ваших плевков за все косяки администрации, то теперь у вас такой возможности нет. Лично мне до этого глубоко фиолетово, но на той ветке народ до сих пор скучает. Что-то я их здесь не вижу

 
12:51 23 октября 2016
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
не совпадает- Климов пришёл в 2014ом, Лаврентьев ушёл год назад
Инерция.
Подсел Иван Викторович на форумный треп, но постоянного макания от добрых форумчан не выдержал, нервы посажены на муниципальной службе.)
А привычка осталась, и, скорее всего завел он себе новую учетку.
А что-бы не спалиться, в профайле "Ж" изобразил.
Но иногда забывается, что под женским ником вещает и чиста мужскими оборотами, с мужской же экспрессией выдаёт перлы.
Кароче, перелогиньтесь Лаврентьев, Пароль Вам не к лицу.)

 
13:19 23 октября 2016
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все уже обратили внимание на частые описки Пароля, как будто это пишет мужчина. Но я не думаю, что Пароль - это Лаврентьев. Пароль глаголы на -тся, -ться пишет правильно. А Лаврентьеву целый отдел, весь состоящий из главных и ведущих специалистов, в этом не мог помочь.

 
14:19 23 октября 2016
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Подсел Иван Викторович на форумный треп, но постоянного макания от добрых форумчан не выдержал, нервы посажены на муниципальной службе.)
на сколько я знаю, интересовалась немного у близких к нему коллег, закалённые нервы Лаврентьева не реагировали на макания добрейших форумчан. Моя версия- он всё-таки осознал, не прошло и нескольких лет badgrin , что на данном форуме лишь разогревает негатив. Некоторые только и ходили туда, чтобы поглумиться над представителем власти.
 
Capricorn писал:
 
А привычка осталась, и, скорее всего завел он себе новую учетку.
А что-бы не спалиться, в профайле "Ж" изобразил.
Но иногда забывается, что под женским ником вещает и чиста мужскими оборотами, с мужской же экспрессией выдаёт перлы.
Кароче, перелогиньтесь Лаврентьев, Пароль Вам не к лицу.)
:-))))
 
Olga писалa:
 
Все уже обратили внимание на частые описки Пароля, как будто это пишет мужчина
а на это обращают внимание? Вот и не могу понять, какая разница кто сидит за ничего не значащим ником. Мне так глубоко параллельно. Кому нравится- у меня средний род, или семья заходит под одной учёткой. А так, я не путаюсь, просто когда бухая окончания слов пропускаю

 
18:30 24 октября 2016
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шуму то сколько подняли на пустом месте ;-) .Сам Лаврентьев неоднократно писал здесь,что это его личная инициатива отвечать на вопросы не сайте komcyti.ru,и никто его официально не назначал с Администрации города.Пришла вновь избранная команда,он ждёт когда к нему с поклоном придут и попросят возглавить "работу" вновь,так как у Климова не сто рук и пишет он медленно.И спасти бедственное положение Администрации города по работе с общественностью может только он,г-н Лаврентьев.Возможно представят к награде за проделанный,неблагодарный труд,или пообещают представить к награде.

 
00:45 6 июня 2020
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сухов писал(a):
 
спасти бедственное положение Администрации города по работе с общественностью может только он,г-н Лаврентьев
Свято место пусто не бывает.

 
21:51 6 июня 2020
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Свято место пусто не бывает.
Да ну?
И вот прям с ходу, не копаясь можете назвать кто сейчас заместо Ивана Викторовича?
И кто на форуме от администрации вещает?
Незаменимые есть!
Лаврентьев - Легенда!
Хоть и Мухосранская)

 
22:27 6 июня 2020
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
И вот прям с ходу, не копаясь можете назвать кто сейчас заместо Ивана Викторовича?
Паньков! :-))

 
22:41 6 июня 2020
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Паньков!
"Жалкое подобие левой руки!"©
Сравнение интеллектуала с высшим образованием и бывшего мундепа по недоразумению - весьма некорректно и оскорбительно для Лаврентьева и всех здравомыслящих форумчан!😀

 
01:19 8 июня 2020
тема ну как же так, Лаврентьев? наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
И вот прям с ходу, не копаясь можете назвать кто сейчас заместо Ивана Викторовича?
Незаменимые есть!
Спросили и сами ответили. Верно, я про это же. Главное, что бы был, был официально, что бы можно было как и раньше к нему обратиться по городским вопросам, а так же, возможно, что то предложить или подсказать, народ многое видит.
Раньше хоть была прямая линия по местному телевидению, а сейчас, его уже нет. Единственный аналоговый всем доступный краевой канал "Губерния" с простой антеной, и та, по слухам будет только до нового года.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"