JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Представительство Хабаровского края в Москве.
  создать новую тему написать сообщение  
15:53 11 сентября 2016
тема Представительство Хабаровского края в Москве. наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лет 10 назад где-то в СМИ промелькнуло сообщение, что водитель а\м (то ли "Мерса" то ли "Ауди") совершил грубое ДТП, и что а\м принадлежит представительству Хабаровского края. Раньше об этом не думал, но теперь заинтересовался. Оказывается, каждый субъект РФ имеет в Москве представительство, или "посольство". Наш край - не исключение. Официально об этом ничего не нашел. Хотелось бы знать - существует ли таковое, его адрес, фото особняка (понятно - что это не квартира в многоэтажке), количество обслуги с должностями, автопарк. В какую сумму обходится его содержание (понятно - с бюджета края), почему это не афишируется, кто пользуется. Как житель края - имею право знать! Если кому-то что известно про это, поделитесь информацией.
Официально оно на Новом Арбате (не окраина), занимает кабинет в доме 19. Данные только о руководителе - Пешин М.Л. раньше трудился в Комсомольске. Есть и "положение" о представительстве. П. 9 - штатная численность и структура утверждается губернатором. Есть функции и задачи. Информации минимум. А хотелось бы знать больше. Особенно перед выборами. Если я зайду туда - мне помогут (покормят, дадут ночлег и т.д.).

 
22:21 11 сентября 2016
тема Представительство Хабаровского края в Москве. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Как житель края - имею право знать! Если кому-то что известно про это, поделитесь информацией.
Может быть это...
Представительство Правительства Хабаровского края при Правительстве Российской Федерации
На всякий случай, если кому-то, будучи в Москве, вдруг в нетерпеж захочется поесть или поспать :-))
 
Контакты представительства
Россия, 103025, г.Москва, ул.Новый Арбат, д. 19, каб. 2029
(495) 697-41-28; 697-85-67 (Приёмная)
(495) 697-83-25 (Факс)
khab.rep@g23.relcom.ru; khab21@sovintel.ru
Руководитель Пешин Максим Леонидович
 
буцефал писал:
 
Пешин М.Л. раньше трудился в Комсомольске.
Трудовую деятельность начал с 2000 года ведущим специалистом по правовым вопросам ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А. Гагарина...Быстро паренек продвинулся по служебной лестнице...Далеко пойдет...
 
буцефал писал:
 
Если я зайду туда - мне помогут (покормят, дадут ночлег и т.д.).
Обязательно, как же, почитай земляк...

 
23:12 11 сентября 2016
тема Представительство Хабаровского края в Москве. наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да Новичок, всё так. Название такое. Вся эта сжатая информация есть на сайте. Нет главного - во сколько обходится его содержание, каков штат, техпарк и прочее. Степень отдачи от его содержания, окупаемость. Сомневаюсь, что оно занимает один офис. Не слышал, чтобы в столице США или других государств были представительства субьектов (штатов, кантонов, земель ....).

 
23:16 12 сентября 2016
тема Представительство Хабаровского края в Москве. наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
почему это не афишируется, кто пользуется
о чём речь? Про чего ещё афишировать? Про каждый кабинет Правительства?
 
буцефал писал:
 
В какую сумму обходится его содержание
цифры скрыты в строчках в составе других арендуемых кабинетов Правительства Хабкрая, з/п служащих края и пр. Расшифровка есть конечно, но не на официальном сайте, там не знали, что будут такие тонкие badgrin вопросы от буцефала. Не желаете ли з/п каждого члена правительства на сайте?
 
буцефал писал:
 
Если я зайду туда - мне помогут (покормят, дадут ночлег и т.д.).
шансов столько же, сколько при обращении к "земляку" в Израиле. Тупите вы изрядно, функции представительства изложены на сайте, подобную поддержку оказывают они руководителям органов исполнительной власти края, командированным в г. Москву, в выполнении служебных заданий Хабаровского края. Ночлежками и харчевнями для оленей занимаются другие органы.
 
буцефал писал:
 
имею право знать!
если коротко, такое представительство в основном занимается несложными поручениями от Губернатора и министров в силу неслабого расстояния и разницы в часовых поясах. Ну не могут высокие чиновники с каждой бумажкой, требующей комментариев, летать в столицу.
 
буцефал писал:
 
Не слышал, чтобы в столице США или других государств были представительства субьектов (штатов, кантонов, земель ....)
а как вы должны услышать? От таких же трындёжников как и вы? Шансы невелики. Ну а почитать официальную инфу у вас извилин не хватит. Так вот, всяческих представителей в такой большой стране, как США, полным-полно. Они на политической системе не экономят. Навскидку, государственный представитель Техаса в Палате представителей.
Уделил я вам, буцефал, немного время, но на весь ваш трындёж меня не хватит, извините.

 
10:50 13 сентября 2016
тема Представительство Хабаровского края в Москве. наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо знающим и похоже причастным людям за освещение вопроса. Читать умеем. Бывает так, что прописано одно, а делается другое. А представитель штата Техас в высшем органе власти США это как у нас сенатор от субъекта РФ. Причем здесь представительство правительства субъекта. Не надо путать законодательную и исполнительную власть. Последняя по определению более реальна - принятие решений, выделение денег, их расходование, в итоге от нее зависит жизненный уровень народа. Полагаю, что со временем получу ответы на интересующие меня (да и тысячи других людей) вопросы от более сведующих людей, а не любителей цитирования официальных документов. Кто-то да знает истину и может поделится с нами.

 
16:49 13 сентября 2016
тема Представительство Хабаровского края в Москве. наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
А представитель штата Техас в высшем органе власти США это как у нас сенатор от субъекта РФ
Нет, г-н буцефал, для сенаторов в США есть сенат. А представителей выбирают избиратели каждые 2 года, здесь аналогия с нашим парламентом.
 
буцефал писал:
 
Не надо путать законодательную и исполнительную власть
Кажется, это вы всё перепутали, при пустом трындеже это немудрено. Мною же в качестве стёба был предоставлен пример «представителя», ведь вы же так просили. Если серьёзнее, то представительства не только штатов, но и даже некоторых городов бывают не только в ваших любимых США, но и во многих других «цивилизованных» странах.
Если желаете найти аналоги этому Представительству, то гуглите на английском «региональные отделения» (Regional Office), там их масса друг у друга. Надеюсь, США вас не слишком разочаруют наличием некоторых аналогий с Россией.


 
20:01 15 сентября 2016
тема Представительство Хабаровского края в Москве. наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня не интересуют познания знатоков в системе устройства органов власти и управления за рубежом. Меня тупо интересует - во сколько рублей краевого бюджета обходится содержание представительства правительства Хабаровского края в столице (в год, помесячно, рост-спад расходов), каков штат конторы (количество работающих и их должности), количество и наименование техники для обслуживания. То, что скрыто от жителей края. Да что оно из себя представляет (с трудом верится в одно-два офисных помещения). Без трендежа.

 
13:57 18 сентября 2016
тема Представительство Хабаровского края в Москве. наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Меня тупо интересует - во сколько рублей краевого бюджета обходится содержание представительства правительства Хабаровского края в столице (в год, помесячно
у правительства Хабаровского края масса помещений и зданий в Хабаровске и не только. Можно конечно требовать ответ на вопрос во сколько обходится содержание отдельного этажа какого-либо здания или даже кабинета, но на этот вопрос способна ответить финансовая служба Правительства, и то не сходу, а если позанимается этим. Заниматься этим она будет только по запросу того, у кого есть на это полномочия. Вопрос выглядит глупым и точно провокационным, т.к. здесь на него абсолютно точно никто отвечать не будет, лишь только Новичок крякнет очередную радостную глупость.
 
буцефал писал:
 
Меня не интересуют познания знатоков в системе устройства органов власти и управления за рубежом.
к чему же вы тогда вообще США упоминали? В трындеже не заметили даже. И как глупости про сенат написали тоже обронили случайно. Будьте внимательнее в следующий раз

 
12:13 19 сентября 2016
тема Представительство Хабаровского края в Москве. наверх
 
  hupyter
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Не слышал, чтобы в столице США или других государств были представительства субьектов (штатов, кантонов, земель ....).
В США любой избиратель может без проблем позвонить своему сенатору и задать вопрос. У нас создают представительства, от которых толку ноль.

 
12:21 19 сентября 2016
тема Представительство Хабаровского края в Москве. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hupyter писал:
 
В США любой избиратель может без проблем позвонить своему сенатору и задать вопрос
Вы тоже можете написать запрос любому депутату. Он будет обязан Вам ответить. Или можете на встречу с депутатом прийти. Кроме того есть общероссийский день приема граждан в он-лайн режиме - записывайтесь, обращайтесь.

 
10:15 20 сентября 2016
тема Представительство Хабаровского края в Москве. наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто пока не собирается слать официальные запросы. Можно такой вопрос поставить перед СМИ - той же газете "Наш город". Или Правительство края само изложит про представительство. В обсуждении уже появляются недовольные нотки -"...а что толку от представительства...". Уверен, будут ещё. Природа не терпит пустоты. Подождём. Спешить некуда.

 
15:47 27 октября 2016
тема Представительство Хабаровского края в Москве. наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оказывается - и в С. Петербурге есть представительство. Может ещё где?. Может - пусть будут, но где результат? Вложения должны окупаться с лихвой. Лично мне от этого ничего.

 
20:10 28 ноября 2016
тема Представительство Хабаровского края в Москве. наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот тут более-менее подробно изложен вопрос. Правда, не о нашем постпредстве, ну да у нас всё по аналогии, похоже.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"