JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / За кого пойдем голосовать ?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:02 9 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Нет, тут мне с Вами не по пути
Понятное дело.
Вам на гейпарад любоваться, а я лучше за ЕР проголосую.


 
05:05 9 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  rambo
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
давайте посмотрим на последние лет 10, так как сказать результаты едро и их вождя- образование,медицина,наука,спорт-всё разрушено.в стране-бардак.быдло спивается и отупляется.
Вы обобщаете. Говорите, спорт разваливается... Возьмите абонемент в местный фитнес-клуб Локомотив и порадуйтесь, как там хорошо и классно, посмотрите там на культурное неспивающееся "быдло". За последние 10 лет в Комсомольске появилось несколько отличных фитнес-клубов. Построили новый бассеин на Дземгах, внутри я не был, снаружи выглядит прилично. Стадион 15-ой школы облагородили, я там живу. Там же в спортивной детско-юношеской школе №1 для всех гриф закупили блины Eleiko (везде на соревнованиях их используют, они самые дорогие), я в шоке был. Непонятно, что происходит со стадионом КнАГТУ: ремонт или вандализм? Россия провела замечательную олимпиаду в Сочи и достойно выступила на олимпиаде в Бразилии, 4-е место после Китая. Реакция Путина на бан спортсменов из-за допинга была самая конструктивная: создать в России независимую комиссию и впредь не прикасаться к допингу. Любой другой политик на его месте месте будет просто неконструктивно истерить. У Путина на всё есть конструктивный выход, в любом падении на самое дно он без лишних эмоций укажет самый адекватный путь развития. Говорите, образование разваливается... Я получил отличное высшее образование в 2015-ом году, бесплатно. За последние 10 лет началось слияние НИИ с образовательными учреждениями -- это то, что произошло в США и Европе уже давно, ибо НИИ во всем мире доказали свою неэффективность. В Кемеровском государственном университете провели либеральную акцию -- обряд посвящения в студенты на даче с конкурсами, один из которых -- сделать максимально длинную веревку из личной одежды. Ребята увлеклись и разделись догола. Голых студентов сфотографировали и выложили фото в сеть. Хотя реакция либеральных Немцова, Навального и Касьянова на подобные либеральные акции всегда была очень положительная, наша власть посчитала это аморальным и уволила декана и двух его замов. За последние 10 лет школьников обязали носить форму, красота. В стране бардак... был в 90-е. Сейчас в стране относительный порядок. Полиция работает нормально. Медицина -- слабое место, но тоже не всё так плохо и ужасно. За 10 лет Диагностический центр построили, в больницах автомобили скорой помощи заменяют. Смущает, что ни одна партия не решилась пропиариться на избиении врача в Орехово Зуево. Какая партия скажет "врачи будут также неприкосновенны, как и полицейские" -- сразу получит +10% голосов. Но ни одна партия такого не сказала...

 
10:30 9 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Ловко это у Вас получилось, сами интерпретировали позицию Яблока и затем эту интерпретацию и раскритиковали.
? Да не интерпретировал, а вставил цитату из программного заявления яблока :) . Найдите это программное заявление и ознакомьтесь, а то голосуете сами незнаете за кого и за какие идеи:). Если я жеж Вам не расскажу, сами не догадаетесь узнать за кого Вы там протестно голосуете :-)))) . Давайте вот почитаем чего там понаписано в программных заявлениях ПАРНАС и что это вообще за зверь такой ПАРНАС.
Первое , что бросается в глаза это огромное число всяких сайтов организованных парнасовцами где они разоблачают российскую власть и чиновников, причем Путину посвящены даже отдельные сайты :) , видимо президента они особенно "любят" . Второе это какая-то болезненная неприязнь этих прнасовцев к нашей армии и военным, чего только стоят труды любовницы Касянова госпожи Пелевиной по сбору данных о российских военных младшего офицерского состава, причем совсем неважно в каком месте они служат, она зачем-то собирает данных абсолютно обо всех военных. Смахивает на шпионаж и в любой стране ее уже давно бы спрятали в места не столь отдаленные, но сейчас выборы и ее видимо не хотят трогать, дабы парнасовцам не давать повод сойти с дистанции и заверещать на весь мир о гонениях на оппозиционеров :) . Третье, я был очень удивлен любовью парнасовцев к российским националистам «РНЕ», «Славянский союз», «Славянская сила» и прочее. Что это и откуда такая любовь у самых либеральных либералов к радикалам пропагандирующим "великую и белую Русь". Что то сразу соседняя Украина вспоминаете с ее нациками , главным пушечным мясом майдана... Ну да ладно с персоналиями понятно, а че эти персонажи в своей программе то пишут, к чему призывают ? :) А для этого я также просто вставлю цитаты из их программы опубликованном на официальном сайте : " Отменить понятие стратегических отраслей, допустить частный, в том числе иностранный капитал, к строительству и владению инфраструктурными объектами, включая железные и автомобильные дороги, трубопроводы и др." Где-то я уже слышал подобное в 90-е с тех пор некоторые отрасли чуть не исчезли вообще :) . Или вот еще: "Организовать выход государства из конкурентных секторов экономики; передать пакеты акций, принадлежащих государству, в Пенсионный фонд России с установлением ограничений на голосование этими акциями." Т.е успешно функционирующие газпромы и роснефти не имеют право быть ибо они конкурентно способны и должны быть раздербанены между олигархами, проходили мы это уже спасибо , кушайте сами :) .Ну а если парнасовцы всетаки доберуться до кормушки опять все распилят, то они в своей программе предлагают : "Принципиально расширить перечень дел, по которым применяются суды присяжных, если того требуют подсудимые. Возвратить на рассмотрение судов присяжных все дела, подведомственные ФСБ. Запретить отмену вышестоящим судом решений суда присяжных." В общем не программные заявления ,а инструкция как устроить в стране очередной бардак и прачечную по пилению и стиранию государственных бюджетов и имущества. И это официальная программа партии !!!! а не фейковые заявления злопыхателей.

 
13:28 9 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hynobius писал:
 
Откровенным популизмом занимается партия "Единая Россия"
Как здесь уже было отмечено, все партии занимаются откровенным популизмом, только аудитория у всех разная. У Порнаса- поклонники теории «Гитлер-ангел» и Миши2%, который уже бывал на высоком государевом посту, ничем полезным не отметился, кроме покупки по дешману казённого имущества, и сейчас не стесняется лгать (выше пример приводили).
 
hynobius писал:
 
Образование, наука и медицина разваливаются
Да? А мне казалось в 90е, что они тогда уже окончательно развалились. Только продолжительность жизни в России сейчас самая высокая за всю историю (отсутствие медицины сказывается), лучшие ВУЗы поднимаются в международных рейтингах (прямой показатель развала образования), рейтинг российского образования перестал падать в пропасть, отток учёных сократился до минимума, (в 90е все валом валили). Про обнищание населения и поток тележек в Самбери (в 90е несколько скромных гастрономов на весь город очередей не видели), заставленные машинами дворы (в 90е в десятки раз меньше было). Короче, ваши стандартные стенания не вяжутся с реальностью. Я могу 100500 недостатков назвать у этих процессов, да только что ж тогда было в 90е, если сейчас разваливаются? Если нет ответа на этот вопрос, то потрудитесь не заниматься словоблудием.
 
Analyst писал:
 
В горячке вы невнимательно прочитали мой комментарий, я не ставил под сомнение ваше знание Комсомольских реалий, я не согласился с вашим тезисом о том, что Комсомольские члены ЕР являются эксклюзивными представителями некомпетентности. …в качестве примера, привел историю, отражающую уровень некомпетентности СПб администрации
вы свою горячку мне не приписывайте. Где это у меня написано про эксклюзивность комсомольской администрации? Я пишу о том, что знаю, в отличии от вас, вот и всё. Про СПб могу лишь судить по командировкам в этот славный город. Останавливаюсь в Прибалтийской и Пулковской. Город за последние 15 лет изменился исключительно в плюс, вот и всё, что могу сказать. А вы будете трындеть о чём угодно, лишь бы плеваться.
 
Analyst писал:
 
патриотизм это прежде всего любовь, а большинство ваших комментариев пронизано ненавистью, что скорее присуще националистам
Не городите чушь. Нормальный человек не способен любить ни адептов позиции «Гитлер-ангел», ни концепции «сметём выбранного народом Президента». У националистов ненависть к другим национальностям, или о какой вы ненависти. Вот у вас ненависть к стране и власти, вы националист? Вот ересь то от вас исходит.
 
pavelz писал:
 
В общем не программные заявления ,а инструкция как устроить в стране очередной бардак и прачечную по пилению и стиранию государственных бюджетов и имущества. И это официальная программа партии !!!!
Хотят люди к кормушке прильнуть, чего ж тут такого. Только бОльшая часть кормушки будет работать на заокеан, а то госдолг США чересчур уж вырос и динамика процесса не ослабевает, им срочно необходима очередная дойная корова для распотрошения, иначе коллапс. Корову то они найдут, у них инструментов достаточно, только не хотелось бы нам послужить ею, как в 90е.


 
13:50 9 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как не крути, как не думай, а на выборы идти надо, игнорирование не мой принцип, и сели уж честно, после размышления - буду голосовать за "ЕР", нельзя отрицать того факта, что данная партия и люди в ней ни чего не сделали для страны, есть плюсы и минусы, это нормально, не бывает один позитив... а вот остальные - я бы вообще распустил за ненадобностью, одни только лозунги и обещания.. вот сегодня по Димитрова раздавали агитлистки депутата О. Панькова, мне почему то не дали, хотя просил, видно фейсом не вышел, просто было интересно куда он баллотируется? Вот читаешь форум, его споры, и всегда мысль возникает, как депутат, хоть одну детскую площадку выбей, как депутат, или кровлю на дом для жильцов, или ошибаюсь? есть реальные дела, которые можно руками потрогать...

 
14:41 9 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Но голосовать за Касьянова, это нечто.[...] ...голосовать за брехливого воришку, лишь бы он был оппозиционером (а стал он им почему-то уже после отставки) - маразмом попахивает.
Это верно, тут я поддерживаю Вас, уважаемая Пароль ...
"Мишка 2%" - и оппозиция, и либерал... Боже, ты мой, это что-то...Совести у него нет, да и показатель того, что в стране не всё чисто, если уже замеченный в мошенничестве и воровстве чел опять лезет во власть...
Своим присутствием в рядах демократов он поганит их...И они с ним милуются - не чисто тут 8)
 
Пароль писалa:
 
Ешьпей098 писал:  
За импичмент вовочке-100%)))
...
Чота слабенько- импичмент. На укросайтах с такой же 100%уверенностью Гаагу обещают. Только и остаётся засыпать во влажных мечтах
Не верю своим глазам...Что делается, осень не иначе подействовала...Иль шутите поди как всегда :-)) Шутки у Вас, надо сказать...

 
17:54 9 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пароль, Вы лукавите? Вам прекрасно известно, что происходило в 90-е: разваливалась и разворовывалась система оставшаяся после СССР. Все мы знаем, кто в этом виновен.
Вы также знаете, что стало причиной "экономического чуда" при Путине. Банальный рост цен на нефть.Сверхдоходы от продажи энергоресурсов позволяли обогащаться не только добывающим компаниям и их владельцам, но и пополнять бюджет. Более или менее стабильно и достойно. Кроме как производить энергоресурсы - экономика в это время новыми знаниями и умениями не приросла. Как сидела на нефтяной игле, так и сидит. Рухнули цены на нефть + санкции - обнажилась истинная сущность. Денег нет, стагнация, массовые сокращения называемые оптимизацией и неуклонное снижение покупательной способности граждан. Стабильно хорошие результаты показывает лишь военная промышленность, в остальных сферах спады. Думаю спорить не будете? Вина действующей власти (мы про ЕР) в том, что она за всё время полного доминирования в законодательной сфере ничего не сделала для модернизации экономики. Вот и "огребаем".
А Ваши опусы по поводу того как плохо было в 90-е и как хорошо сейчас напоминают страшилки политических реклам времён "голосуй или проиграешь!", параллели улавливаете?
И ещё, когда я писал про разрушении систем, возьмём в качестве примера систему здравоохранения, я имел прежде всего человеческий ресурс: основу в профессии там сейчас составляют люди, получившие образование в советское или раннее постсоветское время, пенсионеры по-сути. Они уйдут - кто будет работать? Да, что-то делается для поднятия престижа профессии, но этого явно недостаточно. И это тоже вина власти.
Я не спорю, что в 90-е было плохо, очень плохо, но и сейчас далеко не радужный фонтан, которым можно восхищаться.
И ещё.... почему Вы так.... агрессивны... условно говоря?

 
22:36 9 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё таки, Путин хоть что-то сделал, независимо от стоимости нефти:
1) разогнал Воров в законе и прочие ОПГ; 2) перенес, благодаря сильному повышению пошлин, производство иностранных автомобилей в РФ (много тысяч рабочих мест
3) аннулировал соглашения о разделе продукции, по которым иностранные инвесторы фактически качали наши ресурсы и Россия за это ничего не получала
4) укрепил Армию 5) провёл яркую Олимпиаду
6) нет нет, а стал наказывать коррумпированных чиновников, вплоть до мэра Москвы, губернаторов
7) решил Чеченский вопрос (пусть говорят, что купил Чечню, но кровь перестала литься) 8) массовые теракты прекратились
9) наладил отношения с Китаем (да, отдали Большой Уссурийский, но получили верного союзника, который свою преданность уже много лет подчеркивает (в Китае, реально, простой народ обожает Путина (знакомая живёт много лет, рассказывала)
10) укрепил статус России на международной арене 11) большинство товаров стало производиться в РФ (вспомните, раньше самолеты на китайскую тушенку меняли)
12) присоединил Крым 13) дал по башке Грузии за Абхазию и Осетию и мн. др. (обеспечил жильем военнослужащих, устранил войну законов (когда в каждом субъекте было своё правовое регулирование (например, в Конституции Татарстана много лет была фраза, что это самостоятельное государство); провёл формулу 1, получил право на проведение ЧМ по футбол; запретил чиновникам иметь счета и недвижимость за границей; запретил финансирование общественных организаций из -за рубежа и т.д.
Можно справедливо говорить о том, что очень много и безбожно нефтедолларов разворовали, это правда. Но, ложью будет считать, что народу от этого ничего не досталось (мы массово стали ездить отдыхать за границу, заполонили все курорты, многие стали покупать новые машины, хорошую бытовую технику, которая раньше не снилась; за наводнение получили новые квартиры; за второго ребёнка миллионы семей получили сертификаты на значительные суммы и т.д.).
А достойны ли мы сами, если так честно, лучшей жизни? Ведь не Путин за нами должен подъезды убирать, не Путин должен цветочки у каждого дома сажать, не он пьяный выползает периодически с проходных завода, а потом орет на кухне, что его не ценят; не мы ли массово пошли учиться на менеджеров, юристов, бухгалтеров, в погоне за большими доходами, а потом не можем найти себе работу, так как физически работать считаем чуть ли не грехом...
Может ли Путин реально, при всём желании справиться с сложившейся стране помойкой, когда все хотят только денег (не работая), а те, кто не может добиться денег, объявляет себя заступником народа и с завистью кидается на власть с критикой... Сам факт, что существуют Мишки 2%, Паньковы и т.д,, говорит о наличии хоть какой-то демократии.
Мы сами хоть что-то сделали на благо государства, чтобы ждать жизни на уровне самых богатых стран??? Думаю, ничего... также жили на сверхдоходы от нефти, пропорционально своему положению в обществе, и нас всё устраивало... Или, пользуясь появлением сравнительно больших доходов (когда вполне хватало на одежду, еду, отпуска), мы стали усиленно инвестировать в своё образование, заниматься спортом, придумывать новые изобретения для промышленности, сажать деревья и т.д.?
Поэтому, "Едросов" хоть и можно (думаю) считать партией воров, но они хоть что-то сделали... Остальные, горе-кандидаты, не способны даже на это... На почве своей нищеты подобные "псевдонародные" партия станут партиями суперворов...
Почему, когда власть тонет в кризисе, мы начинаем злорадствовать и забываем их реальные дела, кидаемся в сторону маргинальных лозунгов?
Многие из Вас убеждены, что мэр города вор??? Думаю, что есть такие (хотя внятных фактов, вроде, и немного). А многие хоть что-то предприняли, чтобы его убрать? (заявление написали в Полицию или Президенту, например ???). нет, только участие в интернет-войнах устраиваем...Путин что-ли должен приехать и разбираться ???
В общем, искать проблемы, как это не сложно, необходимо начинать с себя...Если сам ничего не делаешь, чтобы исправить ситуацию, а просто живёшь-существуешь, кричишь на власть, то любая воровская власть будет для тебя достойна...
Мне противны 90% представителей "единой России", но я точно знаю, что маргиналы и хитрюги, обделённые властью и вынужденно приравнивающие себя к народу на период выборов, сделают только хуже. Поэтому, буду голосовать за меньшее из зол, - за "Едросов".


 
02:06 10 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
dddd писал:
 
Мне противны 90% представителей "единой России", но я точно знаю, что маргиналы и хитрюги, обделённые властью и вынужденно приравнивающие себя к народу на период выборов, сделают только хуже. Поэтому, буду голосовать за меньшее из зол, - за "Едросов".
Ржунимагу! Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус!
Нас обворовали, но ведь и не убили! badgrin
Какие гуманные грабители! Таким можно довериться!
Неслабая такая партия, где плохих людей не 10%, а целых 90%! То есть почти вся! А вот те маргиналы и хитрюги, которые ничего не украли, но тем не менее, обязательно все украдут, потому что они - маргиналы и хитрюги! Какая замечательная логика! И главное, ни разу не маргинальная!
Типа раз они нас обворовали уже, то поэтому обворовывать нас больше не будут, потому что уже насытились!
Рано радуетесь. Я в этом году был в Москве.. вся Москва перекопана - Собянин плитку перекладывает! И нет предела совершенству этим 90 процентам! Москва как гигантский спрут высасывает из регионов деньги, чтобы жить при коммунизме!
Одна “маргиналка” с периферии, которая ездит в Москву вахтовым методом, негодовала за то, что московская власть в подземных переходах нагреватели устанавливают, а у нее на Родине и переходов-то нет! Какая наглая маргиналка! Наверное “приравнивает себя к народу на период выборов”! Сто пудов воровать будет! Никак тоже плитку захотела, для своего Мухосранска!
А цены в Москве ничуть не выше, чем на периферии! Цены на фрукты в сезон падают бывает аж в 2 раза и мясо тоже раза в 1,5 дешевле чем в мухосрансках! А зарплата у московских маргиналов как минимум в 2 раза больше!
Не, ну а чо, хотя бы в Москве жизнь как в Америке сделать, чтобы народ на Болотную не выходил! А если народ с периферии в Москву на тракторах подтягиваться будет - милостиню просить, так этих мерзавцев, еще на дальних подступах к столице переловить завсегда можно!
*
Больше всего про Китай понравилось!
 
dddd писал:
 
9) наладил отношения с Китаем (да, отдали Большой Уссурийский, но получили верного союзника, который свою преданность уже много лет подчеркивает (в Китае, реально, простой народ обожает Путина (знакомая живёт много лет, рассказывала)
Преданность подчеркивает!? Это как!? До со сих пор не напал еще!? А чтобы не напал нужно понемножку территориями откупаться! Интересно то, что если союзников себе территориями покупать можно, то почему Японию бы в союзники не залучить таким-же образом!? Она вон в ногах валяется – острова просит! Наверное потому, что Япония либерально-гомосекная, а Китай такой-же тоталитарный как и мы!? Как же брату-акробату землей не помочь! А тогда, где сувернитет !? Может с Китаем вообще территориями объединимся - станем еще сильнее, а значит еще уважаемее! Или может, все-таки мы под Китай легли, как Украина под Европу!? Или как Запад под Америку! В чем простите разница!? С какого переполоху Китай нам вдруг союзником стал!? Где доказательства!? Тем, что Китай выкачивает из нашей страны природные ресурсы!? Или потому, что китайские банки Брикс деньгами снабжает (Кремль на корню покупает)!? Стыдно господа патриоты Китаю продаваться за их китайские печеньки! Или не стыдно!? Ну еще бы, простой китайский народ за такую щедрость Путина не обожал! Родную землю, за которую отцы и деды кровь проливали, китайским товарисчам в приданное принесли – хороша невеста российская – румяна да круглолица, а на ощупь мягкая да податливая! Хорошей женой китайским хунвейбинам будет!
А с другой стороны куды партии власти податься – с либеральной Европы с.тряпками погнали, санкций влепили за гитлеровские выходки! Ну куды ей еще деваться, как не к Большому Папе с востока в обьятия не кинуться! Тем более, что опыта под игом находится хоть отбавляй! А народу врать чушь всякую, про могучие искандеры, которые между невестой и женихом буферной зоной будут, чтобы надежно девственности не лишиться, этак нечаянно!
 
Новичок писал:
 
 
Пароль писал(a):
 
Но голосовать за Касьянова, это нечто.[...] ...голосовать за брехливого воришку, лишь бы он был оппозиционером (а стал он им почему-то уже после отставки) - маразмом попахивает.
Это верно, тут я поддерживаю Вас, уважаемая Пароль ...
"Мишка 2%" - и оппозиция, и либерал... Боже, ты мой, это что-то...Совести у него нет, да и показатель того, что в стране не всё чисто, если уже замеченный в мошенничестве и воровстве чел опять лезет во власть...
Чо-та я не понял!? Это вы кого тут поддерживаете!? Ура-патриотов у которых доказательств нету!? Или это такой многоходовочный сарказм!? Если так, то тогда претензий не имею! Но в любом случае, троллей кормить не советую! От такого общения, на совести пятна образовываться начинают! :-))
*
Партия власти, за 17 лет целые армии ура-патриотов вскормила, которые дали ей добро на воровство народа! Теперь ура-патриоты бросились на либералов в атаку – воровские печеньки отрабатывать! Но мы их не боимся и будем голосовать за ПАРНАС! За партию народной свободы от жуликов и воров!


 
08:21 10 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я немного только скажу... в любой период жизни России было и воровство и коррупция, без этого не будет существовать любой общественно-политический строй, пока есть люди, это будет, начина от Ивана Грозного и кончая настоящей эпохой...Скажите при Союзе не было. было, но больше это было за счёт привилегий, если их перевести в денежку..то мало не покажется. Просто когда то воровство и коррупция процветали больше/меньше и освещались по разному, как при Союзе было - ну нет маньяков, проституции, наркоторговли и вообще секса...
Ещё раз скажу, терпеть не могу не последовательных людей и их сопартийцев, которые, то уходят демаршем с заседаний, то на следующий день приходят, прежде, чем что то предпринимать - уж договоритесь, просчитайте, будьте последовательны, а то как сказали, что кто не посещает - урежут зарплату, тут же вернулись, словно в "загажниках" нет средств. Воротит просто от таких лидеров и партий. Что до опозиционных малых - типа Парнас, Яблоко - перечислите, хоть что то сделанное вами, может вы материально или руками, или добились, чтобы хоть в одном дворе стало уютно, "пробили" детскую площадку, или проконтролировали ремонт дорог, или участвовали в защите города от наводнения, были среди тех, кто на дамбе? Видно для Вас это мелкая задача, не тот масштаб. Или есть у нс депутат от Яблока и есть "Зооспас", боже упаси туда животному попасть, у меня два от туда, так когда брал, думал не выживут... можно сослаться на отсутствие финансирования - скажу проще - не можете - не беритесь, вначале просчитывают, а потом делают, но не наоборот.
Да, очень во многом не согласен с "ЕР", не нравится, но, при ней что то делается.. сразу почему то вспомнился один вице-премьер, который пытался заставить всех чиновников пересесть на отечественные авто, оно так было актуально, или выполнимо, что пыль то пускать... И вообще, согласен, начинать надо с себя, а мы даже на выборы в почти абсолютном большинстве не ходим, зато здесь такие баталии, лучше пройдитесь по своему дому и поговорите с жильцами, убедите их прийти на выборы, и, ещё, удивительно, но факт, практически нет встреч кандидатов с избирателями, я так и не знаю, кто на моём участке, видно надо идти знакомится, а может кандидату к избирателю? Видно "ЕР" настолько уверовала в себя. что до избирателя склониться. так это унизительно...Да портреты висят и что? Остальное домысливай сам..Вообще, сейчас договорюсь до крайности - пойду и проголосую за двоих.. и всё..одна виртуальная реальность или иллюзия обмана вокруг...

 
08:49 10 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Чо-та я не понял!? Это вы кого тут поддерживаете!? Ура-патриотов у которых доказательств нету!? Или это такой многоходовочный сарказм!? Если так, то тогда претензий не имею! Но в любом случае, троллей кормить не советую! От такого общения, на совести пятна образовываться начинают!
Наш разговор с уважаемой Пароль шел о Михаиле Касьянове, лидере Партии народной свободы (ПАРНАС)...Не верю я ему, не тот человек...Да и в демократы вдруг ударился после того, как был снят с поста премьер-министра...Не засланный ли казачек?
Ещё до премьерства, с 1995 года за ним в Минфине, банках и коммерческих структурах закрепилось прозвище «Миша-Два-Процента»... Он, работая с государственными и коммерческими долгами России, брал с заинтересованной стороны два процента от общей суммы подписанного документа... А уж подготовил и пролоббировал Касьянов не одну сотню бумаг, где фигурируют суммы до миллиарда долларов...
Думаете, наговоры, ну-ну...Нет дыма без огня...Не нравятся мне такие кадры, вдруг ставшие демократами...

Собственно мнение у меня сложилось давно уже за кого я бы пошел голосовать, если будет такая возможность - работа не наложится на голосование, а что голосование будет организовано российским консульством в моем городе - это точно, так было раньше всегда...
Если бы в списках был Борис Немцов - я проголосовал бы за него и за его партию, но его нет, светлая ему память...
Наряду с Борисом Немцовым, мне и моей семье всегда импонировал Владимир Рыжков, уже тем, что у него была возможность быть приближенным к власти: только поддакивай вовремя, да не высовывайся...Но принципы справедливости и чести для него стали важней привилегий нахождения во власти и он пришел в лагерь противостояния власти...
Мне хотелось бы видеть в депутатах Госдумы Владимира Рыжкова...
Понятно, что депутаты от ЕР снова получат большинство в Госдуме и таких как Владимир Рыжков в депутатах будет мало, но возбудителем атмосферы спокойствия и чегоприкажете он был бы несомненно...
На выборы он будет выдвигаться от «Яблока», с которым не так давно подписал соглашение, и баллотироваться по одномандатному Барнаульскому округу...
Ежели Вам не всё равно и Вы хотите перемен в стране к лучшему, голосуйте за список от партии "Яблоко"...

 
10:53 10 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  cityman
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте оценим ситуацию прагматически. Что нам могут дать "Единоросы" ? Я не имею ввиду их постоянные обещания, амбициозные проекты, типа "бесплатного гектара" и т.п. Все что они говорят - это просто слова. "Единожды солгавший - кто тебе поверит?" Это как раз о "Единой России". С поправкой - их ложь - не "единоразовая" !!! Врут постоянно и по- мелкому и по-крупному. Привлечь их к ответу - невозможно. "Единая вертикаль" Власти -не позволит, т.к. за этой "вертикалью" и стоит сама "ЕдРо". А бить самого себя за свои же "проделки" - плохо. Это "единоросы" даже сами понимают. Прошу не принимать громкие дела последних лет о проштрафившихся членах "Единой России" : губернаторах, работников силовых структур и т.п. - как проявление желания "очиститься". Это просто шоу, когда "особо" отличившихся ни ниве мздоимства и откровенной уверенности в безнаказанности любых своих действий, приносят в "жертву" - плебсу, т.е. обыкновенному народу. Чтобы народ успокоился и поверил, что у Власти нет неприкасаемых! Вспомните "Оборонэкспорт" ( г-жа Васильева 6 млд. рублей и ее наставника - министра обороны РФ). Резонансное дело кончилось "пшиком". Т.к. реально "своих" ( действительно своих) ЕдРо "не сдает".
Теперь об системной ( легальной) оппозиции : Парнас и т.п. При любом раскладе решать внутригосударственны- е проблемы ( коррупция, пути развития экономики и т.п.) надо опираясь на свои силы. Это честно и это внушает уважение к политикам. А если для "проникновения" во Власть используются любые средства ( в т.ч. денежные от зарубежных фондов сомнительного происхождения) возникает сомнение в чью пользу играют эти партии. Ведь "танцуют девушку только тот, кто платит за ее угощение". Независимо от декларируемых такими партиями целей. А "западные благотворители" бесплатно ничего не делают! Вспомните "благими намерениям и вымощен путь в ад". Далее : коммунисты - хорошая партия. В основном - честная. Идеологически понятная. Для тех граждан, кому близки их идеалы, - хороший выбор для голосования. Только надо понимать, что в современном мире нет ни одного высокоразвитого государства, в кортором существует преимущественно государственная экономика и приоритет государственных интересов перед правами граждан.
ЛДПР - очень своеобразная партия. Очень "гибкая". Если Власть позволяет что-то делать - все делается несколько в "изогнутой форме". А если не позволяет - получаем от ЛДПР полное "одобрямс" всем действиям "Единой России".
Справедливая Россия - партия, которая за все годы "сидения" в Думе не смогла убедить граждан в своем радении за интересы граждан России, несмотря на явно социалистическую риторику. Может и не прости в новую Думу в связи с возросшей конкуренцией от новых "просоциальных" партий типа Партии пенсионеров и т.п. Поэтому голоса отданные за нее в таком случае, "вернутся" на счета победителей.
Что касается прочих партий - ситуация аналогичная. Они пробуют свои силы на поле, где все под контролем существующих думских партий. Отданные им голоса - при непрохождении в Думу перераспределят в пользу победителей.
Резюме : голосовать надо в любом случае. Только не за Единую Россию. Просто потому, что нам в Думе не нужно "единомыслие и полный одобрямс". В Думе должны одобряться не решения "Политсовета Единой России", а компромиссные решения по предложениям всех партий. Тогда это будут вменяемые решения. А не то,что мы имеем сейчас, когда только что принятые законы "обрастают" изменениями и дополнениями практически сразу.
Со своей стороны я обратил бы внимание на Партию РОСТ. Да, это партия не оппозиция, но партия прагматиков от бизнеса. Партия, представители которой реальными делами делают экономику, а значит реально заинтересована в развитии России.

 
11:44 10 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно буду голосовать! И однозначно не за «ЕдРосовцев»! Неужели мы все так слепы и не видим реалей нашей жизни! Уже, наверное, не осталось никого, кого не поражает беспардонность в действиях «деятелей» этой партии! Начиная от её нац руководителя Д.Медведева до местного мэра! Стоит вспомнить только, как Климов, при прямой поддержки местного Едра с нарушением закона о выборах выбирался! Или как городские бюджетные, наши с вами, деньги распределяются при прямом участии Едросов в гор думе! Или краевой лидер Едросов – Шпорт! Опять же за счёт всё тех же бюджетных, наших с вами, денег повысил свою зарплату до уровня президента США, при постоянных разговорах об экономии всего и вся! Опять же при прямом участии Едросов в краевой думе! И т.д. и т.п.!
Тут на форуме опять зазвучала всё та же «песня»: - «Ну Едро хоть что то делает!» Данная постоянная спекуляция на этом озвучивается на всех уровнях, в то время когда Едро почти полностью распоряжается национальным бюджетом, не допуская к данной «кормушке» посторонних. А как распоряжается мы все видим начиная от местного уровня, о чём примеры привёл, и кончая государственным уровнем. Коррупционные дела у всех «на слуху»! И это при том, что «на слуху» малая толика этого известна и что в реальности происходит в «корридорах Власти» под управлением Едра! Как принято говорить – вершина айсберга!
Или та же беспардонное стремление Едросов под любым предлогом пристроится к чужим успехам, заслугам! Начиная от В. Путина, о чем здесь в очередной раз озвучивается и который по закону вне партий, а потому не имеет право имя президента использовать любая партия, и кончая известными спортсменами и деятелями культуры!
Или та же беспардонность в стремлении Едросов «пристроится» к любым достижениям, результатам людей, населения, дела которых к данной партии никакого отношения не имеющих! И что «далеко ходить» - та же местная акция «Живая стена»! Вы можете вспомнить, чтобы на Мылкинской дамбе в 13-ом хотя бы упоминалось о Едросах? А уж о действиях гор администрации, возглавляемой Едросами, в те дни 13-го года лучше промолчать!
И таких примеров по стране масса!
Поразительное заключается в том, что данная беспардонность Едросов ставится ими себе в заслугу! Под любым предлогом! И не только выставляется, но и широко афишируется, «промывая» и направляя таким образом нам с вами мозги! В средствах и способах не стесняются, благо в возможностях не ограничены!
А в выборах участвовать крайне необходимо, т.к. это единственный законный способ влияния на Власть. И в нынешней ситуации уместен известный лозунг: - «Голосуй или проиграешь!», но звучавший в своё время по другому поводу. К тому-же система выборов, опять же с подачи Едра, «сделана» так, что чем менее активно относится население к выборам, тем больше поддержки получает данная Власть.
Вы где – нибудь слышали недовольство Власти узаконенной системой выборов? Она их очень устраивает!
И дело не в том, что кто-то за кого-то проголосует и о чём любят «посудачить» на форумах, а в самой конструкции системы выборов! Если немного «поразмыслить» о ней и применить простую арифметику, то мы увидим следующее: При любых выборах всегда будет по тем или иным причинам какое-то количество голосов голосующих за Власть, за Едро. Результаты последних выборов показывают цифру в районе 10-15%. Причём почти везде! Но главная «фишка» для Едра в том, сколько придёт голосовать! И на этом «заострены» результаты выборов! Если придёт примерно 30%, что сейчас повсеместно бывает, то Едро получает порядка 50% (от голосовавших). Но официально будет озвучено, что большинство населения проголосовало за Едро. Сколько реально людей приняло и почему в процедуре голосования никого из Власти не интересует! Главное подать результат выгодно для себя! И это опять, всё та же беспардонность уже в использовании результатов!
Результаты выборов могут кардинально измениться, и скорей всего так и будет, если в выборах примут участие порядка 50% населения. И тогда будет провал у Едра, т.к. она получит уже порядка 25% (от голосовавших) и ни о какой её поддержке населением им уже говорить не придётся. Если явка избирателей превысит за 50% то цифры «поддержки» Едра могут оказаться ещё ниже и ближе к реальной. А это уже для них полный «провал» выборов!
Исходя из чего: - « Голосуй или проиграешь!»

 
12:46 10 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Новичок писал:
 
Думаете, наговоры, ну-ну...Нет дыма без огня...Не нравятся мне такие кадры, вдруг ставшие демократами...
Ну слава богу, одни лишь слухи! А то я уж было начал волноваться по поводу Касьянова – вдруг и вправду в чем-то замешан! Полез в интернет и конечно же кроме того, что вы говорите не нашел ничего! Одни лишь только “устойчивые слухи”. Даже сам Самодержец подтверждает, что все на уровне слухов:
 
Путин писал(a):
 
Вы знаете, и кличку к нему в свое время прилепили, до того как он пришел в Правительство, — «Миша 2 процента». Потому что якобы он был замешан в каких-то коррупционных вещах. Но поскольку доказательств этому не было, и, кроме межличностных симпатий и антипатий, я ничего не видел, я позволил ему доработать до конца своего срока.
А то, что Касьянов список путинских пропагандистов в США передавал, так это правильно! Куда еще передавать список!? Не в Мозамбик же? Касьянов либерал, а Америка - самый оплот либерализма! И конечная цель российских либералов – установить в России такие-же либеральные законы как в Америке. Поэтому все, что Касьянов делал и делает, это все правильно! И Крым по его словам украинский! Я полностью с ним согласен! И замечу, что он не боится путинского режима, хоть он и убивает оппозиционеров! Касьянов достоин уважения! Он честный и смелый человек! Кстати замечу, что либерал Новодворская изменила о нем свое мнение и тоже признала, что он честный человек. Так что еще нужно!?
А лживые сплетни распространять на уровне слухов, это некрасиво! Кремлевская пропаганда из кожи вон лезет, чтобы представить либералов врагами! Путин и его гоп компания как огня боится либералов и обрушивает на них всю мощь своего административного ресурса! А он у них не слабый – все доходы от углеводородов, плюс карманные СМИ! Бреши-нехочу! Путин – царь, а самодержавие, это антипод либерализма! И они всегда будут бороться друг с другом! Вопрос чью сторону выбрать!
*
Я для себя определился! Я за либералов! Я за ПАРНАС!


 
18:36 10 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  rambo
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Когда доля государства – 60% - народ будет бедным! В Америке, например, доля государства меньше 20%, соответственно уровень жизни простого народа там гораздо выше и даже не в один раз, а во много! А в СССР доля государства была 100% - сответственно была и картофельная стабильность, когда из-за отсутствии денег даже атомные бомбы испытывали на своей территории!
Государственная экономика, это и есть Гулаг! И в России сейчас 50% Гулага, потому что государственной собственности тоже 50%. То есть живем только на 10% лучше Китая, а по сути, все тоже самое - коммунистическое гумно!
Ну это апофеоз линейного мышления. "Сократи долю государства в экономике на 10% -- и будем лучше жить на 10%". В Японии очень высокий уровень жизни. Но уровень вмешательства японского государства в экономику сравним с российским, если не больше. Беда лично вас и всех либералов в линейном мышлении. Если зарплату увеличить всем в два раза, то уровень жизни возрастет в два раза? Ага, щас. Если ударить раба 100 раз, то он произведет X товаров, а если 200 раз, то 2*Х? Ага, щас. Если спортсмену платить $1000, то он отожмет от груди 200кг, а если $2000, то 400кг? Ага, щас. Забудьте про линейные законы в экономике, политике, мотивации, и вообще везде, кроме линейной алгебры и ньютоновской механики. Истина нелинейна.
.
Если в думу добавить оппозицию, то дума начнет лучше работать на благо всего населения? Ага, щас. В США всего две партии, насколько они оппозиционны друг другу? У них практически одинаковые программы. А вот коммунистов там жестко банят, партию создать им не дают, не принимают на работу в госучреждения. Прочую оппозицию в США даже близко к политике не подпускают, если ее не представляют миллиардеры типа Дональда Трампа, хотя Трамп не настолько оппозиционен Клинтон, как ПАРНАС ЕдРу.
 
Haron писал:
 
Поэтому я голосую за Партию Народной Свободы – за Парнас!
Тебе за пропаганду заплатили больше, чем мне? Мне всего $1000 :-( Или это снова проявление нелинейности?

 
18:42 10 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
А еще ура-патриоты все время стараются отделить Путина от Медведева! Типа они каждый сам по себе! Медведев – плохой, Путин – хороший! Игра такая, в плохого и хорошего следователя! А то, что Путин с Медведевым, в фитнес клубы вместе ходят, так это просто личная жизнь и никакой политики!
Стоит сказать, что если бы в свое время Борис Ефимович отказал Путину выделить там какие-то квартиры( не подписал бы его прошение), то сейчас на месте Путина был бы Борис Ефимович, имхо!
Вот если бы вы( в смысле ваши единомышленники) изначально отделяли мух от котлет в плане того, что именуется патриотизмом как оно должно быть по идее, то было бы нормально. А так в этом и ваш вклад есть. Вы ведь малейший объективный подход( рассмотрение) к каким-то отдельным конкретным действиям Путина или Медведева априори истолковывали как ура-патриотизм. Ведь не абсолютно все же они делали неправильно! Были и правильные решения были и ошибки. Но ваши ранешные возгласы( привешивание ярлыка) про ура-патриотизм, если человек просто отметил, что вот это конкретно Путин, или Медведев или кто-там из их команды сделал верно, дали огромные перспективы действительным ура-патриотам( совкам) уклонить власть в свою сторону.
Отсюда действительные ура-патриоты так сказать поглотили просто патриотов, точнее они на их образе создали себе имидж патриотов. Ну как в совке - в колхозе, бригаде и тп - один-два действительно пашут, а остальные просто примазываются.
Сейчас вы уже конкретнее стали говорить, точнее явно из ваших слов становится видно, что ура-патриотизм - это банальный совок, и это даже не любовь к родине( стране в которой родился и живешь), а любовь к партии - ну как во времена СССР вбивали людям в головы.
А что Путин, что Медведев - !? К их совместному дружескому времяпровождению временами следует добавить и Зюганова, и Жириновского, и других более-менее значимых политиков. Ну даже демотиваторы есть с их совместными фото как они в дружеской обстановке хохочут, дружелюбно беседуют и тп. Ну а на "работе" оппозиционируют друг другу. Все! Это уже одна компания - едро, коммунисты, лдпр и тд кто там в ГД.
 
Haron писал:
 
Либо назад в совок идти и железный занавес восстановить! Картофельную стабильность как в СССР обеспечивать!
К этому все идет. Но забывают что СССР просуществовал всего 70 лет. Скажем так - 10 седмин. Для нового совка - уже России - может оказаться достаточным одной.
Вы в этом плане говорите
 
Haron писал:
 
И просвета в этой ситуации не будет! Пока Россия с цивилизованным миром не подружится! А для этого надо войну в Украине прекратить и все либеральные законы которые наша Дума отменила назад принять! А для этого надо либералов к власти допустить!
Во-первых, в первую очередь надо не принимать, а надо отменить ряд законов явно противоречащих нормам Конституции РФ в особенности касательно прав и свобод человека и гражданина. Для примера - вот буквально недавнее законодательное чудо под названием "проект Яровой", также например "закон о прописке" и тп. Таковых законов принято уже довольно много, и рано или поздно, накапливающиеся противоречия приведут к конституционному кризису. И никакой железный занавес им не поможет. Они сами разваливают. А вы зачем хотите туда - !? На их месте оказаться!? если они не одумаются и страна просто начнет разваливаться как ее развалили коммунисты в конце 80-х - начале 90-х( не какие то отдельные личности, а именно коммунисты - их агонизирующая КПСС с ее идеологией - на них на всех вина, и не надо ее перекладывать на Горбачева, Ельцина и кого так еще персонально - они все, ура-патриотизируя, тянули руки "за" со своими красными партбилетами, увлекая в свою пропасть и тех, кто еще что-то пытался там сделать). Шишки то получать будете вы!
Вы сейчас видимо не замечая, по сути говорите слова их главного организатора похода в пропасть - Ленина. Только другими словами. Что свидетельствует о деструктивном влиянии этой коммунистической идеологии - большевики во главе с Лениным аналогично различными способами влияния толкали вперед так сказать - либералов, эсеров и других, чтобы на них как говорят выехать, а их потом как показала история СССР всех в расход пускали по достижении требуемой цели. Тогда эта идеология ставила целью разрушить Российскую империю, "кровавый" царизм, потом обкакавшись, мягко говоря, по самое нехочу, стала ее восстанавливать в уродливо! подобном петровскому периоду виде под названием сталинизм. Потом снова обкакавшись, причем сразу как Сталин отдал концы, они срочно начали перекрашиваться в либеральность( естественно пытаясь подражать действительным либералам, которых они частично "освободили" от своего коммунистического гнета). Но надолго их снова не хватило, потом был брежневизм, а потом сами знает. Так что в соответствии с историческим матьегореализмом надо полагать после Путина будет аналогично как после Брежнева. Главное - что это будет! по их! теории и практике! Они этого сами хотят. Не вы! А они.
Может Господь их собирает вместе, а то по отдельности сложнее наказать - рядом окажутся невинные. Ну как история с Содомом и Гоморрой - даже из-за одного откладывал, ну а когда вывел - надеюсь знаете эту библейскую "сказку".
 
Haron писал:
 
! А для этого надо либералов к власти допустить!
В силу тАкого исторического примера как большевики( коммунисты) во главе с Лениным и до чего они довели страну, я думаю что вам самим не следует туда стремиться, зачем - ? чистить "авгиевы конюшни"?
 
Haron писал:
 
Лично я в СССР жить не хочу! Я хочу жить в либеральной стране!
А я хочу жить в свободной, в смысле соблюдения прав и свобод человека и гражданина, норм Конституции РФ( та что была принята при Ельцине Б.Н.), чтобы они на первом месте стояли, а не идеологические амбиции какой-бы то ни было партии и ее отдельных ностальгизирующих озабоченных членов. Хоть либеральной, хоть какой.
PS. Прошу прощения за некоторую сумбурность изложения.

 
20:42 10 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Бритва64 писал:
 
А я хочу жить в свободной, в смысле соблюдения прав и свобод человека и гражданина, норм Конституции РФ( та что была принята при Ельцине Б.Н.), чтобы они на первом месте стояли, а не идеологические амбиции какой-бы то ни было партии и ее отдельных ностальгизирующих озабоченных членов. Хоть либеральной, хоть какой.
Вам осталось сделать самую малость – поставить знак равенства между ельцинской конституцией и либерализмом! И тогда можно ставить точку! Ельцин то, как ни как либерал получается!
 
rambo писал:
 
Если в думу добавить оппозицию, то дума начнет лучше работать на благо всего населения? Ага, щас. В США всего две партии, насколько они оппозиционны друг другу? У них практически одинаковые программы. А вот коммунистов там жестко банят, партию создать им не дают, не принимают на работу в госучреждения. Прочую оппозицию в США даже близко к политике не подпускают, если ее не представляют миллиардеры типа Дональда Трампа
Я для удобства делю весь мир на либералов и коммунистов!
И в этом смысле, если разбавить нашу коммунистическую Думу небольшим количеством либералов, то толку конечно не будет! Потому, что в нашей Думе коммунистов большинство, хоть они и прячутся под овечьими шкурами вычурных названий – Единая Россия, например!
Ядро Единой России – старый добрый совок! Они как гремлины, которым дали ельцинские, либеральные (рыночные) законы! Они эти законы только когтями протыкают, сморкаются, рвут и каракули на них рисуют! А их Главный гремлин куски вырезает и новые дописывает.. в свою пользу конечно!
Нет у нас больше конституции потому, что власть ее не выполняет! Совок и рынок не совместим!
А что касается Америки, то да, там две почти идентичные рыночные партии и по этой причине либеральные! Но я не понимаю, в чем вы видите противоречие? И спорят они в основном действительно по мелочам – то ли тюльпаны перед Белым домом высадить, то-ли розы!
Так в этом вся и прелесть! Им больше нечего друг с другом делить! Они не тратят больше усилий на войну друг с другом по причине единой идейной плотформы, которая основывается на уважении к частной собственности! Они все силы тратят на увеличение благосостояния народа! Ну и про себя конечно не забывают! Да и не жалко – всем хватает!
Другое дело коммунисты и либералы – у них платформы диаметрально противоположны! Либералы за частную собственность, коммунисты за общественную! И они будут драться на смерть.
А вот исторический прогресс доказал, что фашизм и коммунизм отличаются друг от друга только цветом! Коммунизм – красный! Фашизм – коричневый! В остальном отличий у них нет! Они оба тоталитарные – стремлением к абсолютной власти и нетерпимостью к частной собственности! Оба режима считают, что народом должна править одна партия под диктатом Вождя!
Фашизм удалось победить, а вот коммунизма еще много в мире осталость, так просто эту гадость вывести не удается! Фашисты ставили на превосходство наций, а коммунисты на диктатуру пролетариата! Результат один и тот же - море человеческой крови. Поэтому в Америке жестко банят коммунистов! И правильно делают!
*
Поэтому у нас в России ситуация патовая! Главный Гремлин либерализма не хочет, а в СССР насовсем идти ему тоже не хочется – наверное Ким Чен Ином для него сильно напряжно быть! Вот и ломаем комедию год за годом! Ни туда ни сюда! Ни в либерализм ни в коммунизм! В этом собственно и заключается причина нынешнего кризиса, а то что “денег нет”, так то следствие этой причины!
*
Короче говоря, все как я и говорил - пора уже определятся! Кто мы и куда идем!
Я иду за Парнасом в либерализм! А куда вы все идете, я не знаю! badgrin
*
Я голосую за Парнас! Номер 8 в избирательных списках!
*


 
22:10 10 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  Media
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно за кого угодно голосовать, но 6 млн человек на ДФО - что это даст? Пусть даже половина проголосует,. 3-4 крупных города на западе перекроют голосование на всем ДФО. За ЕР точно не проголосую.

 
22:27 10 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Их года в год количество не пришедших на выборы возрастает. Это говорит об очень нехороших процессах в обществе. Государство фактически существует примерно для половины граждан. Другая выпадает из всего. Из пенсионной системы, из налоговой системы... Ещё меня беспокоит, что в городе Комсомольск-на-Амуре и в Комсомольском районе проживает примерно 93 тысячи пенсионеров. Это на 290 тыс. населения с тенденцией на выезд. Это говорит о том, что следующее десятилетие будет сопровождаться значительным сокращением населения, что в свою очередь повлечёт закрытие практически всех предприятий. Законы экономики ещё пока никто не отменял. Если сегодня не предпринимать никаких действий, то можно смело ставить крест на городе и районах. Пока выбирать мы можем, играться в либерализмы, но очень скоро выбора не останется.

 
22:45 10 сентября 2016
тема За кого пойдем голосовать ? наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Может ли Путин реально, при всём желании справиться с сложившейся стране помойкой, когда все хотят только денег (не работая)
практически непосильная задача, учитывая, что значительная часть народа уверена, что жить они начнут как в америке, как только проголосуют за порнас. При этом, им и в голову не придут убрать дерьмо за своей собачкой, но они же будут дико возмущаться, что Путин не убрал блевотину за соседом, но пройдут мимо этого соседа во время действа.
 
dddd писал:
 
аннулировал соглашения о разделе продукции, по которым иностранные инвесторы фактически качали наши ресурсы и Россия за это ничего не получала
да, господин dddd , никакого "экономического чуда Путина" не случилось бы, если бы не это обстоятельство. В 1980ом нефть стоила более 100$, с учётом инфляции это много больше, чем при Путине, но чудес не происходило. Г-н Сухов, ау.
Весьма показательны здесь "небратья", выросшие на тех же сказках про щучье веленье и всякие другие 3 желанья, уверовавшие под влиянием печенек госдепа, что как тока над каждой хатой будет реять синее знамя ЕС, то таки сразу всё утонет в сметане. Вот яркий представитель, который ни дня не работал клепальщиком, но с уверенностью несёт пургу, даже не понимая, что ударной клёпки на КнААЗе почти не осталось-
 
ShishkinSB писал(a):
 
Примут какими-нибудь сборщиками-клёпальщиками, где через пару лет люди глохнут и суставы в руках разрушаются
 
hynobius писал:
 
Рухнули цены на нефть + санкции - обнажилась истинная сущность.
какая такая сущность? Хреново экономике, которую полностью разрушили в 90е, и Явлинский, кстати, тоже приложил руку. Остаётся ещё раз- ломать не строить, а сделано за 15 лет очень много.
 
hynobius писал:
 
А Ваши опусы по поводу того как плохо было в 90-е и как хорошо сейчас напоминают страшилки политических реклам времён "голосуй или проиграешь!", параллели улавливаете?
не улавливаю. Моих призывов голосовать за ЕР Вы здесь не найдёте. Могу лишь заметить- остальным я верю не более, чем ЕР. Врут все (хоть люди, хоть партии) и ошибаются тоже. Чем больше дел, тем больше ошибок. Миша2% ничегошеньки заметного не сделал за 4 года в должности Председателя Правительства Российской Федерации, но отметился историей с дачей. Но его адепты воют, что нет доказухи его коррупции- судом доказано, всё! И если он нагло врёт во время предвыборной кампании, чего ж от него дальше ждать?
 
hynobius писал:
 
И ещё.... почему Вы так.... агрессивны... условно говоря?
Вам показалось. Или Вы разоблачение лжи воспринимаете как агрессию?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"