JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Бешеный город
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:12 19 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Mantis
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет человеки!!! Тема посвещается беспределу в нашем городе.
Люди скажите что происходит,почему все просто озверели,сплошные драки,разборки,доеб...е со стороны всях антисоциальных наглых,тупых имбицилов.Мне кажется у многих эта проблема давно уже приелась и подлежит серьёзному обсуждению.
ПОГОВОРИМ!!!!!!!!!

 
14:48 19 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть чутка. Тот же Фараон. Вчера сходил - два таких серьезных замеса с рукоприкладством наблюдал, причем это воспринимается уже как само сабой разумеющееся, а так называемая "охрана" просто не обращает на это внимания.
Ну ладно, если бы они там между собой разбирались, так ведь и не в чем не провинившимся людям, которые просто отдохнуть приходят достается.
В основном в роли тупых антисоциальных имбицилов на дискотеках выступают обожранные молодые люди лет так <=18. Им то простительно - у них это по молодости всегда так. Но встречаются и явно отставшие в своем развитии особи постарше.
Ну я думаю бороться с этим довольно сложно. Виноваты менталитет и уже сложившиеся устои в нашем городе, так что взывать к их совести бесполезно, да и ограничивать в насилии тоже. Ну не дашь им помеситься на дэнсе - пойдут на улице искать жертв.
Время все исправит, но его пройти должно еще очень много.

 
18:17 19 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Mantis
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решает масса,нас ведь много, а такие имбицилы, как собаки, увидев толпу сразу убегают поджав хвост.Почему же всем не дать какойто отпор,чтоб не повадно было. А время ничего не решит мы просто дадаим им ещё больше обнаглеть и тогда дело может кончится не просто мордобоем,но и чем похуже.Это может случиться с каждым из нас.Всё зависит от нас самих

 
22:13 19 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно зависит все от нас. Или от них? Причина все-таки на мой взгляд в воспитанности, внутренней культуре. Кто-то может себе с легкостью позволить материться в присутствии детей, а кому-то просто ничего не стоит затеть драку. И это не просто - "молодежь балует". Это действительно стиль жизни, когда без этого они не видят нормально проведенного времени. Начинает давить "серая масса", все меньше появляется индивидуальностей. Самовыражение заключается в мордобитии и простом пошлом и банальном хулиганстве.
Попробуте-ка вечерком прогуляться по пр.Первостроителей... жутковато становиться, причем тенденция к дебилизму и такому же повидению резко молодеет. Подростки, редко достигшие 14 лет, считают себя великими и ужасными, потому что их много, потому что они масса, а серая масса - это страшно. Поэтому у нас и не любят "белых ворон", они выбиваются из общей массы, а серые люди этого не любят. Давать таким отпор - можешь недосчитаться зубов, хотя силу-то они уважают, но любая одинокая сила ничего не сможет поделать с толпой.
Возьми их по одиночке - слабые, глупые, неуверенные в себе. А вместе - вот и говорим - бешенный город.


 
23:22 19 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  mantis
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я рад что меня понимают в этой ситуации,значит еще не всё потеряно.
Вообще тема стоит продолжения и думаю, что многие выразят здесь свои мысли.
Рассказывайте то что случилось с вами и очивидцами каких событий вы были.


 
02:30 20 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  da_nila
сообщений:
Отправить письмо через веб-интерфейс
да почитав , подумав я пришёл к выводу, что я _СЕРЫЙ ИМБИЦЫЛ_ прикольно как то получаеца вы видимо просто не видите во всём этом прелести а вот кто то видит , а по поводу *белых ворон* ну есть конешно личности инетересныйе а так по большому счёту ну алени аленями ,если уж ани настолька белые то и нехер предявлять народу за то что к ним там как то не так атносяца пусть сидят дома или проявляют свою белость в местах где нет серости (имбицильности) если ты нормальный чел то впринцыпе за себя вывезти ты всегда сумеешь будь ты хоть серобуромалиновым главное штоб башка была на месте - главное научиться мыслить как другие

 
10:15 20 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
da-nila и mantis — или меняйте стиль общения в этом форуме или ищите другой форум. А то создается впечатление что вы просто не туда попали...
Многие сегодняшние ваши сообщения в разных темах были удалены и вы переведены в режим read-only на два дня.

 
10:21 20 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  sergn
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
da-nila и mantis — или меняйте стиль общения в этом форуме или ищите другой форум. А то создается впечатление что вы просто не туда попали...
Многие сегодняшние ваши сообщения были удалены и вы переведены в режим read-only на два дня.
Валера, а ты теперь четырехяйцовый. Мои поздравления! :-)

 
10:54 20 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  ni_dala
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что есть стиль общения ?! я чо должен как идиот накатив умника обсуждать с умным видом человечество книжными терминами — эмоции должны быть иначе понту от форума имхо не вижу и от общения в целом .

 
12:06 20 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ni_dala писал:
 
Что есть стиль общения ?! я чо должен как идиот накатив умника обсуждать с умным видом человечество книжными терминами — эмоции должны быть иначе понту от форума имхо не вижу и от общения в целом .
Никто тебе общения тут не навязывает, не хочешь соблюдать устоявшийся здесь стиль общения — воспользуйся своим правом выбора и выбери другой форум, где твой стиль будет в тему.
Дальнейшее обсуждение этой темы является оффтопиком и может быть продолжено только в привате.

 
16:32 20 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mantis писал:
 
Решает масса,нас ведь много, а такие имбицилы, как собаки, увидев толпу сразу убегают поджав хвост.Почему же всем не дать какойто отпор,чтоб не повадно было. А время ничего не решит мы просто дадаим им ещё больше обнаглеть и тогда дело может кончится не просто мордобоем,но и чем похуже.Это может случиться с каждым из нас.Всё зависит от нас самих
1. Такие имбицилы иногда тоже группами ходят, так что масса не всегда решит в нашу сторону.
2. Я думаю, не многие полезут защищать попавшего в беду незнакомого человека, большинство пройдет мимо. Тем же, кто не такой - мое большое почтение и глубокое уважение. А подобной взаимопомощи можно было бы добиться, будучи уверенным, что тебя поддержат другие, а не пройдут так же мимо, в чем у меня нет никакой уверенности. Иначе какой смысл лезть в драку на превосходящего противника, если исход все-равно очевиден.
То есть дело, на мой взгляд, в коллективном мышлении, складе ума людей.
3. Почему я заговорил о времени, и что я вообще имел ввиду. Дело в том, что вот этот фактор, который я назвал коллективным мышлением, на мой взгляд - определяющий. А для того, чтобы изменить менталитет, увы, требуется большое количество времени, даже при осуществлении активных действий в области данной проблемы. Такими действиями, на мой взгляд, могут быть повыщение эффективности работы милиции, сплоченности людей (вот здесь я как раз за ИДЕЮ и за так называемый "орден", так что уважаемый Мантис, видимо нужно просто внимательнее посты читать, а не выкрикивать пустые слова, мол недорос еще рил димка до осознания этого), и многие другие действия, направленные на становление здорового менталитета как нас - граждан города, так и нации вцелом. Но на все нужно очень много времени.

P.s. в Германии драка на дискотеке или в баре - большая редкость. Виновника травмы можно с легкостью поставить на выплачивание иногда даже пожизненной регулярной денежной компенсации. Так что видимо и наряду с остальными проблемами и законодательная база у нас в этой области слаба.

 
15:05 21 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Elrid
сообщений: 300
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
da_nila писал:
 
главное научиться мыслить как другие
Одним словом ты хочешь сказать, что бы мы потеряли свою независимость и индивидуальность. Я личность и не хочу думать как все, это делает меня зависимым, а я не хочу этого!!!!!!!

Чел, ты не прав, если ты считаешь, что обучный пацан, попавший не в то место и не в то время, то его можно побить, потом что захотелось, а он потом будет в бальнице пару месяце лежать и его отчисолют из института, а те ублюдки будут херачить беззащитных, то извините я в таком мире жить не хочу, поэтому мы должны сделать так чтобы с самогго начала воспитания личности, на человека не воздействовали дурные факты: улица, школа, зеки. И менно тогда все мы сможем спокойно пройтись ночью по улице, не боясь что из-за угла выглянет пьяный взгляд тупого ублюдка, и побьет меня.

Да, я согласен с Мантисом, эта тема должна быть обсужденна полностью, и не надо ее закрывать! Да, и вообще Мантис класный чел!!!!!


 
18:06 21 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  100
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мальчики, Вы здесь так умничиете, просто ужас какой-то.

 
23:38 21 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  M13
сообщений: 691
 
100 писалa:
 
Мальчики, Вы здесь так умничиете, просто ужас какой-то.
Уважаемая, они не умничают, они реальную тему обсуждают!

 
23:51 21 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  M13
сообщений: 691
Что я думаю по этому поводу!? Первое, Мантис молодец, что решил поговорить на эту весьма уже серьезную тему! Которая требует общего рассмотрения, и я не вижу смысла закрывать ее! Так как наш город с каждым годом становиться все более диким, злым, серым! И это зависит и от самих нас, я считаю! Не надо винить кого-то, нужно винить самих нас! Одни мы ни чего не сделаем, так как беспредел есть беспредел и с ним не легко бороться! Меня бесит, когда интересуется кто ты такой, чем живешь ?
Как я уже слышал от Элрида, я повторюсь, что я личность, я человек! Который живет по своим законам, у которого свои цели и который может постоять за себя! Я не хочу быть похожим на всех, я всегда пытаюсь выделиться из толпы, за что иногда и получал, это же не правильно! Народ, давайте с этим бороться!!! Те, кто начал говорить по этому поводу уже и есть великие люди, так как они не хотят быть как все, значит они уже, не похожи на других! Это и есть первый плюс!


 
07:28 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как можно с этим явлением бороться? Что профилактические беседы проводить? Или бить по одному? Нет по-моему, то о чем мы говорим искоренить не удасться, всегда будут люди, озлобленные, равнодушные к чужому горю, видящие только себя и свои прихоти. Многое начинается в семье, но воспитывает подрастающее поколение сейчас, наверное, больше улица, с ее законами, которые жестоки к выделяющимся из толпы.
Увести народ с улиц? А куда? В спортзалы - их не так много да и там своя "организация", пирвить любовь к искусству и пусть посещают кружки? Но ведь и это невозможно! Как реально-то повлиять на эту ситуацию?

 
08:18 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
Мне кажется, что на ситуацию повлиять нельзя никак. Это проблема в масштабах страны, может быть когда-нибудь, общий экономический рост и культурный подъем исправят ее, но это будет не скоро.
Не ходите вечером по улицам :) И уезжайте отсюда при первой возможности, туда где люди создали нормальное общество и правовое государство.
З.Ы. А про Комсомольск, вообще легенды ходят на всем Дальнем востоке.

 
10:32 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помоему рассуждениями тут не поможешь....и реально на данный момент никто из вас не пожет повлиять на ситуацию в городе. Rewad абсолютно прав в том что это будет не скора, но уезжать???......не нужно впадать в крайности, в сущности у нас нормальный город...скажите где сейчас обстановка лучше? Где нет преступности, наркоманов и т.д.? Эта насущная проблема, но пустыми разговорами в форумах она не решается, это точно.

 
15:05 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  M13
сообщений: 691
Эту проблему можно решить, если только колективно! В одного мы ни чего не зделаем!

 
15:14 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне кажется, что кое-что изменить все-таки можем и мы. Каждый из нас общается с определенным кругом людей в этом городе, и круг этот иногда включает и таких "отвязанных". Надо создать об этом такое мнение, чтобы отношение у людей к этому поменяллось, чтобы это перестало быть модным, эдаким стилем жизни, который должен присутствовать у каждого человека. Просто игнорировать это нельзя, а повлиять на человека, которому важно ваше мнение можно! Нельзя говорить что от нас ничего не зависит, от нас завист общественное мнение, надо создать PR нормальному образу жизни, то есть образу жизни при котором терпимое отношение к людям - основной принцип.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"