JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Бешеный город
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:16 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что ты сделаешь коллективом? Создашь пионерский отряд и будешь улицы патрулировать? Усыновишь всех беспризорников, вылечишь наркоманов, дашь деньги всем нуждающимся?
Это процесс слишком долгий даже для поколения людей. Это культура, это воспитание, это наше общество, это мы сами наконец.

 
15:39 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот поэтому сами влиять и надо, воспитывать себя, людей вокруг, помогать не быть равнодушными. Конечно, я понимаю что за месяц или даже год проблему не решить, но если все пустить на самотек, сложить руки и сказать - а я ничего не могу, то эта серая масса задавит, убъет индивидуальность. Серость страшна сама по себе. У Стругацких есть такое произведение "Трудно быть Богом", так вот там падение общества расписывается поэтапно, это же происходит и сейчас с нами. Поэтому об этом надо говорить, а если понадобиться кричать в уши, бить в набат! Самим исправлять положение, пусть слово "ботаник" будет хотябы для людей что окружают тебя, не ругательством, а обозначает человека, который увлекается изуением растений. Общественное мнение надо создавать и посредством форумов тоже, так что мы не просто балтологией занимаемся. Если хоть один такой человек по чистой случайности зайдет сюда и задумается, я буду считать что не просто так здесь расписываю все что думаю!

 
15:54 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не так...говорить слова мы все мастера...давайте делать!!!!

 
16:59 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна и уже действую. Вопрос в том, чтобы не одному а группе людей действовать. Начинаю с себя и ближайших мне людей. Пытаюсь и ребятам с которыми работаю привавть нормальные этические принципы. И что ни говори, а на них действует. Жаль, что силы одного человека не такие уж и великие, а у двух по-моему уже больше, присоединяйтесь!

 
17:20 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
надо действовать на подрастающее поколение..а не на здравомыслящийх людей с работой и т.д. Начни с бездомных, наркоманов, малолетних преступников. посмотрим что получится.

 
18:00 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Mantis87
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все рождается в голове и на словах,так-что мы не зря разговариваем на эту тему.
Один ничего не решает,но опять же повторюсь НАС МНОГО и это решает всё.В городе большое количество ИНДИВИДУМОВ с нашим типом мышления, а это уже сила.

 
18:14 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Угу, только когда каждый из них - сам по себе - силы нет никакой. Давайте создадим партию здравомыслящей молодежи. :)

 
18:31 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
мдэ......создаем-с :)))) С политена начнем??

 
18:35 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давай Лен, на базе твоего деканата офис забацаем, а тебя секретарем назначим =)
Ну шутки шутками, а других вариантов я не вижу, хотя и от этого варианта чушью несет =) Но все лучше, чем партизанить...

 
19:36 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Bizon
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
я смотрю вы тут двигаете не здаровую тему, посмотрим что из этого у вас выйдет.Наверна ничего, так как бороться бесполезно ведь это уже стало частью нашей жизни

 
20:05 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как ты собрался "посмотреть что у нас получится"? Цель этой темы обсудить проблему, сделать какие-то выводы, а не решить ее. Решить ее очень трудно, а если бы ты прочитал внимательно предыдущие посты, то увидел бы, что большинство считает также, что на это нужно очень много времени. Так что "посмотришь" ты еще не скоро.
Возможно, кто-то, прочитав это и задумается, что "и действительно...", "...а оно ведь и впрямь так". Просто мы не должны быть пассивными наблюдателями и молчать, поскольку тогда нас точно никто не услышит.
И с чего ты взял, что тема нездоровая?

 
20:49 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  sergn
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может собраться всем хорошим и убить всех плохих, а потом будет счастье. А если серьезно, то официальные молодежные движения очень хорошая профилактика таких проблем. Так что "всем в партию" и лет через несколько можно ощутить первые изменения.

 
21:04 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Партии... Да уж идея... Хотя... По-моему мы это уже проходили. И совсем недавно "читай гостевую книгу сначала" ( "Уральские пельмни"). Тогда опять появится кто не с нами тот против нас? Но мне думается, что пиарить надо нормальный образ жизни, самими собой, своим повидением, мыслями, действиями. И еще к Лене. Да работала я с наркоманами, опосредованно правдо, но работала. Если надо напишу подробнее, но не в этом суть. Надо думать о просто не только о себе, но и об окружающих. Самый ужасный порок на сегодня не только и не столько гопничество, а равнодушие других людей к нему, да и вообще ко всему! На улице помогите кричать, как в пустыне, все равно никто не подойдет, зачем ввязываться, может и мне еще достанется. Мир вокруг нас создаем мы сами.

 
21:37 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Demiurg
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sergn писал:
 
Может собраться всем хорошим и убить всех плохих...
Пожалуй поможет, только это - для особо отмороженных особей - единственный способ облагораживания, потому как некоторых твердолобых господ иными средствами образумить не получается. В конце концов нам не оставят выбора и... нас посадят за превышение пределов самообороны. Вот...



 
21:44 22 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  M13
сообщений: 691
Да, Оксана я с тобой полностью согласен! Мы не должны быть той серой массой, которой все побоку, прежде всего мы должны быть сами сабой, людьми у которых есть свои цели и принципы! Я думаю многие со мной согласятся! Мантис правильно сделал, что решил поговорить на эту тему, так как на данный момент главное что сделал каждый из нас и каждый кто прочитал все реплики, это сделал вывод! Какой он, у каждого разный! Но самый главной вопрос у меня, а что будет дальше, к чему мы(Люди) стремимся! Так что я считаю нужным и полезным обсуждать на эту тему и по возможности решать ее!

 
00:01 23 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  ni_dala
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
эй народ вот ну сижу я тут читаю ну чо понту то от этих умных слоф и правильно построенных придложений — я не вижу тут ничево кроме - давайте , давайте , было бы неплохо ,правильно мыслишь , увидел пару готовых решения для спасения человечества - ну чо за чушь вам чо заняца нечем — мне так кажеца что нечем , вы приходите на работу там или куда и садитесь и читаете и думаете как бы так вот ну произвести впечатление то на всех , праблема согласен есть да и Х на нейо вы ничиво не сделаити патаму что вы все по одному!!!там один ,тут один и вы не объеденитесь
кто бы сколько об этом не говорил ,будь вы хоть супер личностями и несерыми индивидуальнастями вы _НИКТО_ как и все остальные вы _НИШТО_ . нет конешно вы может хоть что то и представляете из себя вроде все умные говорите грамотно но круг ваш общения где вас знают и уважают настолько мал , что я смею утверждать ЭТО . так что братья и сёстры меньше разговоров больше дела (: (хотел написать ТЕЛА ) объединяйтесь эээ совокупляйтесь и просто радуйтесь жызни ((:даст бог и кстати все эти как вы там их называете серости и имбицильности себя серостями и имбицильностями не сщитают также как и не
сщитают себя тупыми . Может стоит задуматься — как там ммм эээ псих больной некогда не сознаеца что он болен — может вы все тупые а ани наооборот — (((: как вам вариант — вы та сибя тупыми отнюдь не считаете ....

 
00:25 23 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто никого не считает умнее или глупее, обсуждается тенденция в нашем обществе к снижению порога порядочности. А влияние может оказывать один человек тоже. Даже ты влияешь на ближайшее окружение, они на свое и т.д.


 
00:35 23 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  ni_dala
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
...снижение порога порядошности... мда глупо и литературно и я уверен ты себя щитаешь умной девушкой , и я больше чем уверен что ты считаешь тупым идиота который который бьёт ково нибудь башкой аб стену и вообще ты слищком много считаешь (: я вообще то писал не об этом я хотел сказать вам "друзья" что позиции вы неправильно ставите нет добра и зла чёрного и белого , есть соотношения (: ну так вот а вы уверены что соотношения вас намного отличаюца от соотношений в них — настолько ли вы сами от них далеко ушли —

 
09:35 23 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дим, я согласна %)))))))

 
10:21 23 октября 2003
тема Бешеный город наверх
 
  WhiteGTO
сообщений: 67
Nihera nikto i nikogda v nashem gorode etu problemu ne reshit. Eto zavisit ot mintaliteta, a nash mintalitet pozhaluj uzhe nikogda ne izmenitsja. Privedu primer - v Kanade gde ja schas sizhu ja dazhe dver na noch ne zakrivaju. Snachalo eto bylo dikost dlja menja a schas privyk. Velik za 300$ celyj mesjac u krylca provaljalsja - i nikto ne vzjal. Dazhe mashinu inogda ne zakryvaju, kogda v magazin idu po bystromu. Sam ponimaju chto eto glupo, no krome menja zdes eti voprosy nikogo ne volnujut. A vot pochemu eto uzhe drugoj vopros. Pervyj otvet - to chto televizor vidik i videokamera iz moey haty zdes nikomu ne nuzhny. Dengi na nih mozhet zarabotat bez riska dlja sebja luboj za nedelu ili menshe. A vot vtoroj otvet - Her znaet pochemu! V obshhem mintalitet zdes takoj drugoj ni kak u nas i vse podrjad drug drugu ulybajutsja na ulice, prjam kak druzja, hotja vizhu pervyj raz. I v klubah zdes ni odnoj draki ja ne videl(byval raz 15). Tak chto pocany nehren ob etom dumat. Luchshe Ekonomiku nam razvivat nado - no i eto tozhe hren znaet kak. Neobjazatelno byt takim kak vse. Kazhdyj chelovek chem to otlichaetsja ot drugih. A esli Da_nila Ni_dala ty debja nazyvaesh serym imbicilom - to znachit ty takoj i est. I eshhe zdes replika byla chto na pervostroitelej po nocham guljat opasno ochen. Ne otricaju, no zdes na pervake , poverte mne gorazdo bezopasnej chem v nekotoryh drugih. Sam vyros zdes. I inogda lublu chasa v 2-3 nochi s sobakoj poguljat - tishina i spokojstvie, hotja znakomyh mnogo i v eto vremja byvaet, a vot neznakomyh i banditov zato net! Tak chto vse devchenki - idemte guljat na Pervak! Ja vas budu zashhishhjat!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"