JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Комиссия сбербанка
  создать новую тему написать сообщение  
16:47 12 июня 2016
тема Комиссия сбербанка наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня обнаружил новшество у сбербанка - комиссия 2% за внутренний перевод со своей карты на карту человека через банкомат и 1% через мобильный банк. Это несколько неожидано для меня. Никто не знает в связи с чем эти поборы? Всегда была комиссия при переводе в другой банк...

 
17:00 12 июня 2016
тема Комиссия сбербанка наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно так. Без процентов только на карту клиента Сбера своего региона. Если переводите в другой регион, взимается комиссия.

 
17:15 12 июня 2016
тема Комиссия сбербанка наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Если переводите в другой регион, взимается комиссия.
Если точнее, то комиссия взымается при переводе денег в другой город.

 
17:36 12 июня 2016
тема Комиссия сбербанка наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
там карта Амурской области оказалось. Спасибо за подсказку.

 
18:46 12 июня 2016
тема Комиссия сбербанка наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
комиссия взымается при переводе денег в другой город.
В Хабаровск из Кмс без комиссии уходит.

 
19:35 12 июня 2016
тема Комиссия сбербанка наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Если точнее, то комиссия взымается при переводе денег в другой город.
не совсем так, на карту выданную банком другого региона, даже если он(получатель/держатель карты) живет тут же
 
Capricorn писал:
 
В Хабаровск из Кмс без комиссии уходит.
Ага! потому что у нас то Сбер Хабаровский

 
09:35 26 июня 2016
тема Комиссия сбербанка наверх
 
  Morgana
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ладно переводы между клиентами Сбербанка разных регионов с комиссией. Меня больше удивило то, что, когда я не обнаружила ни одного рабочего банкомата во всем районе пл.Металлургов и пришла в отделение Сбера возле 1й школы, в котором ТРИ банкомата и тоже ни один не давал наличных, оказалось что при снятии денег с карты Московского региона через кассу тоже взимается комиссия. Хотя через банкоматы никакой комиссии нет, там роли не играет в каком регионе открыта карта.

 
13:27 26 июня 2016
тема Комиссия сбербанка наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Сбере за снятие наличных с карты другого региона списывают комиссию. Это стало неприятным сюрпризом, когда пришлось снять деньги на насущные расходы, находясь за пределами Дальнего Востока.

 
17:07 26 июня 2016
тема Комиссия сбербанка наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
В Сбере за снятие наличных с карты другого региона списывают комиссию. Это стало неприятным сюрпризом, когда пришлось снять деньги на насущные расходы, находясь за пределами Дальнего Востока.
Сие касается только самой дешевой (300 рублей в год) версии карты - зеленая такая, Visa Electron или Maestro. На таких картах даже имя пользователя просто напечатано, а не выдавлено рельефом.
У более дорогих версий карт, например, Visa Classic - никакой комиссии нет по всей стране, лишь бы банкомат был Сбера.
Не хотите проблем в будущем - поменяйте свою карту на классическую.

 
20:48 26 июня 2016
тема Комиссия сбербанка наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Сие касается только самой дешевой (300 рублей в год) версии карты - зеленая такая, Visa Electron или Maestro. На таких картах даже имя пользователя просто напечатано, а не выдавлено рельефом.
У более дорогих версий карт, например, Visa Classic - никакой комиссии нет по всей стране, лишь бы банкомат был Сбера.
Вообще-то речь шла о получении наличных в кассе, а не в банкомате.
 
Morgana писалa:
 
при снятии денег с карты Московского региона через кассу тоже взимается комиссия.
А это немного разные вещи.

 
21:20 26 июня 2016
тема Комиссия сбербанка наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Вообще-то речь шла о получении наличных в кассе, а не в банкомате.
Я ответил на пост Еленки, в ее посте не было ни одного слова "касса".
У карт Виза Классик нет комиссии на снятие денег ни в кассе, ни в банкоматах любого региона. Пруф.

 
00:11 29 июня 2016
тема Комиссия сбербанка наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Насчёт комиссии сбера хотел добавить. У меня полноценная карта VISA классик, переводил сумму года 1,5 назад в МСК через сбербанк онлайн на карту сбера (не знаю какая) московского региона - сняли 1%. от суммы. То же самое было и при переводе денег на карту сбера в мае этого года в краснодарский край.
Затем переводил человеку, опять же на запад, на карту сбера (не знаю какая), но полученную тут, в ДФО, и никакой комиссии не было..

 
06:32 29 июня 2016
тема Комиссия сбербанка наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
на карту сбера (не знаю какая) московского региона - сняли 1%. от суммы
 
Elkom писал:
 
полученную тут, в ДФО, и никакой комиссии не было
Ну правильно, так и должно быть. Переводишь деньги на карту другого региона - комиссия. На карту своего региона - нет комиссии. А где физически находится владелец карты - по барабану. Откуда банку знать, где физически разгуливает кусок пластика.

 
11:25 29 июня 2016
тема Комиссия сбербанка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Felis писал:
 
Откуда банку знать, где физически разгуливает кусок пластика.
как откуда? вставил "кусок пластика" в банкомат - и засветился!

 
03:08 30 июня 2016
тема Комиссия сбербанка наверх
 
  Morgana
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
 
Felis писал:
 
Откуда банку знать, где физически разгуливает кусок пластика.
как откуда? вставил "кусок пластика" в банкомат - и засветился!
По опыту работы со Сбером могу сказать, что у этого банка связь между регионами нулевая практически, вы можете открыть счет в филиале другого региона и банк в вашем родном регионе даже знать о нем не будет и ничего с ним сделать не сможет ( а у меня так и было). Если бы не Сбер.онлайн конечно, что тоже является отвратительной и никем толком не поддерживаемой приблудой, звонишь с вопросами по нему на горячую линию сбера и там никто ничего не знает.

 
06:42 30 июня 2016
тема Комиссия сбербанка наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
как откуда? вставил "кусок пластика" в банкомат - и засветился!
Ну мало ли. Вот у меня две карты. Одна виза классик - выдали на работе, лежит дома на полке и я ею не пользуюсь вообще. На нее только зарплата приходит. Вторая - зеленая электрон, которую я насилую в банкоматах и торговых точках. Пополняю электрон я переводами через онлайн с рабочей карты. Но может так получиться, что поеду я в Москву. Туда я возьму рабочую карту, так как она классик и в Москве с нее не будут брать комиссию за снятие наличных. Потом вернусь в Комсомольск - и на полку ее. А банк, зная, что последний раз я вставлял карту в Москве, будет считать, что я годами сижу в Москве? Это ведь не верно. По этому тут действует правило как в сотовой сети. Ты звонишь другу в домашний регион - а он в другом регионе или вообще в Бразилии. Но ты будешь платить как за местный звонок, а друг заплатит за роуминг. Так и с картами. Переводишь деньги на карту другого региона - заплатишь комиссию, неважно где гуляет владелец карты. Переводишь деньги в свой регион - без комиссии.
 
Morgana писалa:
 
По опыту работы со Сбером могу сказать, что у этого банка связь между регионами нулевая практически
Да, идиотская система филиалов, которые имеют слабую централизацию. По хорошему уже уходить от этого надо. Да и переводы - внутри банка, неважно в какой регион, могли бы без комиссии делать. Есть у них еще комиссия за входящие деньги. Допустим, пришли вам деньги из другого банка. Вы в курсе, что деньги месяц нельзя будет ни снять, ни перевести без комиссии? Допустим, продали вы квартиру. Прислали вам в сбербанк 2 миллиона из другого банка. Далее вы хотите купить квартиру тоже за 2 миллиона в другом районе. Снимаете деньги или переводите, а с вас раз и снимут, кажется, 1.5% - это 30000 рублей. Казалось бы, да, вот вам пришли деньги на вашем счету лежат, что хотите, то и делаете. А нет. Вот когда я продавал квартиру в прошлый раз, покупатель ипотеку брал в Газпромбанке. Так мне там все это и рассказали. И мне пришлось открыть счет в Газпромбанке, получить туда транш, потом снять наличными эти миллионы и в кармане отнести в свой банк. Только так без комиссии.
Тоже касается и переводов в пределах сбера, но только разных регионов. Допустим, продал тут квартиру, а хочешь купить в краснодаре. У продавца в Краснодаре тоже сбербанк, но если перевести ему деньги из Комсомольска, он тоже заплатит комиссию при попытке снять деньги. По этому он скорее всего скажет, что деньги хочет получить из своего региона. Или вообще наличкой. Тогда у вас возникает проблема перенести деньги в другой регион на счет, открытый в сбере - но в том регионе. Сделать это можно двумя путями. Или безнал, а потом ждать 30 дней, пока деньги полежат на вашем новом счете, после чего с ними уже можно делать что угодно. Или, если у вас нет этих 30 дней, везти их в поезде в трусах наличкой. Так как при покупке - продаже квартиры обычно 30 дней ни у кого нет, то и везет народ в другие города миллионы в трусах. Все из-за дебилизма банковской системы, которая не решает эти проблемы клиентов.

 
15:38 30 июня 2016
тема Комиссия сбербанка наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
оказалось что при снятии денег с карты Московского региона через кассу тоже взимается комиссия. Хотя через банкоматы никакой комиссии нет, там роли не играет в каком регионе открыта карта.
to Morgana: при снятии наличных в кассе или банкомате наличие либо отсутствие комиссии банка зависит еще от лимита снятия наличных; к примеру, лимит у Электрона и Социальной карты Сбера не более 50 тыс.руб. в сутки, у Классик - не более 150 (по крайней мере так было в прошлом году, могли уже повысить - нужно уточнять у операторов)

 
12:42 1 июля 2016
тема Комиссия сбербанка наверх
 
  Morgana
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
 
оказалось что при снятии денег с карты Московского региона через кассу тоже взимается комиссия. Хотя через банкоматы никакой комиссии нет, там роли не играет в каком регионе открыта карта.
to Morgana: при снятии наличных в кассе или банкомате наличие либо отсутствие комиссии банка зависит еще от лимита снятия наличных; к примеру, лимит у Электрона и Социальной карты Сбера не более 50 тыс.руб. в сутки, у Классик - не более 150 (по крайней мере так было в прошлом году, могли уже повысить - нужно уточнять у операторов)
О лимитах то я в курсе))) снять пыталась три тыщи рублей на карманные расходы, так как вообще по привычке уже везде расплачиваюсь картой. Но в комсомольске это пока не везде можно сделать, так что на всякие проезды итд, В этом то и все возмущение, не то что бы комиссия огромная, а то что после таких снятий на счету вместо круглой цифры фигня с недокопейками ушедшими в комиссию,получается.
Да и лимиты эти можно обходить, сняв часть суммы в банкомате и часть в кассе, тоже было такое дело однажды.

 
15:14 1 июля 2016
тема Комиссия сбербанка наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Да сбер вообще обнаглел. Дерет за все, что только можно. В офисе нарваться на хотя бы относительно компетентного сотрудника - это вообще предел мечтаний. Не так давно ходили к ним в офис на металлургов, пытались узнать, как лучше перевозить деньги (крупную сумму) из региона в регион при переезде на ПМЖ и сколько будет комиссия. Мальчик даже не понял, о чем речь. Развернулись и пошли в банк рядом в том же доме на металлургов (не реклама, просто рассказываю). Там все подробно рассказали и разъяснили что и как лучше сделать. Еще и карту именную с PayPass за неделю сделали. В сберике держит только самая широкая сеть банкоматов, а так бы давно уже ушли с этой шаражки.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"