JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мошеннические действия с банковскими картами и сотовыми...
  создать новую тему написать сообщение  
20:58 5 июня 2016
тема Мошеннические действия с банковскими картами и сотовыми... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришла на сотовый СМС-ка, что моя банковская карта заблокирована. Насколько я знаю, Сбербанк такие СМС-ки не рассылает. И по указанному телефону лучше не звонить, как-то там списываются деньги с телефона. Безусловно, такое вторжение мошенников я не стерпел и позвонил в полицию с тем чтобы поделиться оперативной информацией (стало жалко стариков и инвалидов) Речь зашла о заявлении, но мне то для чего такие хлопоты из-за 100 рублей. В полиции сказали-вал у них таких звонков...

 
21:08 5 июня 2016
тема Мошеннические действия с банковскими картами и сотовыми... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эти SMS рассылают мошенники, которые и так уже сидят в тюрьмах - времени у них полно. У них куча сим-карт, оформленных на левых лиц. Заблокировали симку - меняют. Деньги тоже перекидывают по цепочке с симки на симку, с симки на карту, карту потом бомж или наркоман обналичивает в банкомате с балаклавой на морде ночью. Итого, не достанешь их. И очень много этих мошенников. Единственный метод противодействия - это в руках банков и сотовых операторов. Делать так, что бы система люди четко и ясно понимали, что сейчас произойдет снятие денег.

 
21:34 5 июня 2016
тема Мошеннические действия с банковскими картами и сотовыми... наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завидую топикстартеру поскольку он такой шалости удивляется. И не завидую полиции когда он плотно начнет электронной почтой пользоваться.

 
09:38 6 июня 2016
тема Мошеннические действия с банковскими картами и сотовыми... наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
Речь зашла о заявлении, но мне то для чего такие хлопоты
Смысл тогда какой был в Вашем звонке, если Вы изначально не собирались обращаться с заявлением в полицию? Уж, радея за стариков и инвалидов, надо было идти до конца, а то так и получается - позвонить, да в интернете написать, а как дело до дела, то "я из дом не пойду".

 
11:34 8 июня 2016
тема Мошеннические действия с банковскими картами и сотовыми... наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж, часто приходят на сотовые типа Вы можете взять кредит только с паспортом (даже из Сбербанка). А на самом деле нужен еще представитель. Или названивают, говорят, Вам сделали кредитную карточку - а на самом деле ее нет. Да и не выдаст никакой банк деньги пенсионеру или инвалиду, получающему 8 тысяч (максимум 15 тысяч) рублей и не имеющего другого дохода, кроме пенсии.

 
14:40 9 июня 2016
тема Мошеннические действия с банковскими картами и сотовыми... наверх
 
  Chell
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати пенсионерам кредиты очень хорошо дают т.к. у них постоянный доход, с которым ничего не случится и который можно будет содрать с них очень легко в случае чего...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"