JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Проспект Ленина (ремонт)
  создать новую тему написать сообщение  
14:26 23 мая 2016
тема Проспект Ленина (ремонт) наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день. Собственно вопрос по качеству ремонта пр.Ленина, как Вы оцениваете качество ремонта?
Не давно был на парковке продуктового магазина "Орандж", там асфальт ровный. Почему такой же нельзя сделать на Ленина??
Или асфальт волной это норма для нашего города?
Или я сильно придирчив и наши ГОСТы позволяют принимать такой асфальт?


 
14:33 23 мая 2016
тема Проспект Ленина (ремонт) наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что вы привязались к Ленина... Ездил там, не знаю, насколько долговечно, но всеж пока лучше, чем ничего.
Там хотя бы старый содрали и другой положили, куда хуже на тех дорогах, где ямочный ремонт, а где - даже не вырезая дыр, просто сыпят асфальт в образовавшиеся трещины - вот про что надо писать и поднимать бучу.
На оранже парковка же? Там вроде другие требования, да и клали там асфальт коммерсанты, за отдельную плату, насколько я понимаю, не подгоняемые перекрытием дороги и возмущением автомобилистов.

 
15:17 23 мая 2016
тема Проспект Ленина (ремонт) наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не нужно оправдывать криворукую работу. Считаю, что такую работу принимать нельзя.
Уголовную ответственность должны понести люди, поставившие подпись под актами выполненных работ.

 
15:22 23 мая 2016
тема Проспект Ленина (ремонт) наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Уголовную ответственность должны понести люди, поставившие подпись под актами выполненных работ.
С нашим руководством города, будет только так - погрозят пальчиком, мол, как же это вы так неаккуратно, ну ничего, в следующий раз еще раз сделаете, денег вам дадим, и Хабаровск еще добавит, не расстраивайтесь.
А серьезно - весь этот ремонт какая-то показуха. Нормально делают раз в пятилетку маленькие участки и незагруженные дороги.

 
15:55 23 мая 2016
тема Проспект Ленина (ремонт) наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учитывая, последние аресты, я бы не был так легкомыслен в подписании актов...
Последний нормальный ремонт был на ул. Калинина от Комшоссе до Советской.

 
22:08 24 мая 2016
тема Проспект Ленина (ремонт) наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Проехал сегодня от металлургов в сторону Дземог по всему Ленина. В принципе, неплохо, лучше чем было.
НО! на правой полосе прям перед перекрестком с Кирова влетел в достаточно глубокий и ощутимый провал в новом (!) асфальте. Возвращаться и смотреть не стал уже, но по ощущениям минимум см 10.

 
21:09 26 мая 2016
тема Проспект Ленина (ремонт) наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
На оранже парковка же? Там вроде другие требования, да и клали там асфальт коммерсанты, за отдельную плату, насколько я понимаю, не подгоняемые перекрытием дороги и возмущением автомобилистов.
На улице Калинина вроде бы не парковка, но асфальт там даже спустя пару лет лучше, чем сейчас на Ленина новый. А когда на Калинина асфальт был новый - он был и вовсе как стекло ровный. Почему так?

 
13:20 27 мая 2016
тема Проспект Ленина (ремонт) наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня ехал в очередной раз по этому участку во время дождя.
На мокром покрытии отлично видно насколько неровная дорога.
Но самое страшное, на новом асфальте отчетливо видно провалы в тех местах где были глубокие трещины (из-за которых был начат ремонт). Т.е. срезали верхний слой асфальта, а трещина была гораздо глубже, и ничего не делая уложили новый слой. Перед укладкой нового слоя было необходимо заделать все ямы и трещины, и уже на ровную поверхность укладывать асфальт.
Учитывая, что это не было сделано, вангую, что еще до зимы все трещины выйдут наружу.

 
13:36 27 мая 2016
тема Проспект Ленина (ремонт) наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Учитывая, что это не было сделано, вангую, что еще до зимы все трещины выйдут наружу.
Мне уже как-то отвечали по поводу качества асфальта из администрации. Во всем оказалась виновата природа, такая вот она коварная и нехорошая. Весной и летом трещины заливает дождем, мусором, пылью, которая работает, как абразив, зимой все это замерзает и разрывает изнутри асфальт, а весной мы опять видим дыры там, где вроде бы был ремонт.


 
15:04 1 июня 2016
тема Проспект Ленина (ремонт) наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, во всем виноваты пешеходы, они дешевой китайской обувью разрушают асфальт !!!
P.S. Надо пешеходов заставить платить "пешеходный" налог.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"