JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Проверка слуха или что?
  создать новую тему написать сообщение  
22:40 12 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот такой у меня сегодня произошел случай, не знаю как к нему относится и хотел бы узнать чье нибудь мнение по этому поводу. Итак, я сегодня был на приеме у специалиста по проверке слуха и подбору слуховых аппаратов что находится на площади кирова "Клиника слуха Аудионика". Ну это дело житейское ничего тут особенного нет,но некоторые детали этой проверки слуха мне еще тогда показались не совсем понятными а сейчас все это припоминая,становится как то тревожно. Для начала мне стало непонятно что заполняя ихнюю анкету требовалось указать домашний адрес. Клиника частная,зачем им мой адрес? Дальше... Сняв куртку,забрав телефон,но оставив ключи, я прошел с врачом в другую комнату для беседы. Сделав необходимые для подбора слухового аппарата процедуры,и поставив мне эти аппараты врач как бы для того чтобы проверить как хорошо ли я слышу начал мне задавать вопросы,которые мне сейчас кажутся очень странными. Сначала она несколько раз повторила мой адрес,чтобы я потвердил что да. Потом были вопросы на чем я к ним приехал, на каком этаже я живу,живу ли я один или нет, кто у меня собака или кошка,работаю ли я. Я не знаю что и думать то сейчас. Ведь я ей и ответил что и живу один и не с собакой а с кошкой. Потом когда она озвучила цену за эти аппараты, и выясняла как я буду расплачиватся наличными или другим способом, я прям почуствовал с ее стороны напор,чтоб я заплатил,хотя для меня это слишком дорого. У меня с усилием получилось отказаться от такой покупки.А вот под вечер меня вообще одолели нехорошие мысли или все это моя мнительность? Вот такая вот история ,Кто что скажет?

 
23:18 12 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо Вы стали жертвой агрессивного маркетинга. Ради интереса смотрим на персонажей тут и тут) Общая схема классическая - обследование и якобы обоснованная рекомендация без альтернатив. Видимо в данной "клинике" нашли такой способ повышения вероятности впаривания особой катерии клиентов - одиноким пожилым людям - самой легкой аудитории. Имхо. Если там практикуют анкетирование и вопросы личного характера для всех клиентов, то это действительно странно, т.к. не понятна цель.
Тут вакансия в клинику - обратите внимания "опыт работы не требуется" - задумайтесь - эта "клиника" для лечения (пардон - протезирования) или по продажам) Не удивлюсь если персонал на проценте.

 
10:17 13 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже на НЛП-шную технологию. Много простых вопросов перегружает мозг и в это время гораздо легче впарить что-нибудь по дорогой.
А вообще существует закон о персональных данных. И Вы в любом случае должны дать свое письменное согласие на фиксацию сведений о Вас и тем более их хранение (обработку). Контроль за этим делом ведет ФСТЭК - оччень серьезная организация.

 
12:33 13 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новость не нова... подчас и в городе пытаются впарить какие либо приборы, товары... Здесь же я думаю, что то типа сетевого маркетинга. И вообще, надо стараться как можно меньше оставлять свои персональные данные везде. Одни смс затюкают.
Не специалист не знаю, но может стоит по этому поводу обратиться в государственную клинику, вот только не знаю есть таковые в нашем городе, знаю что вроде как при больнице, что на пл. Ленина в Хабаровске есть...

 
12:58 13 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Сколько они запросили за этот аппарат? Модель не помните? Тоже столкнулся с проблемой выбора. Рассматривал эту клинику, но теперь уже и не знаю.)
А вообще сейчас кризис. Все пытаются как-то заработать. Возможно что ничего "криминального" там и нет, просто человек вам очень рьяный попался. Это конечно отталкивает нормальных людей.

 
13:17 13 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
обычный лохотрон,впарить какую-нибудь ерунду подороже,как в телемагазине :-)) а вот вопросы про машину и квартиру-это уже похоже на мошенничество.в интернете проще купить весь этот хлам.

 
13:29 13 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так думаю, что все это анкетирование только для того, чтобы продать Вам что-то. Для клиники это просто бизнес, не более, они где-то купили эти аппараты, само собой заинтересованы продать подороже. Предположу, что эти вопросы направлены на выяснение платежеспособности клиента и сохранение контактов с Вами. Также как сейчас банки уже сами названивают и навязывают свои кредиты и прочее. Может и эти на то же рассчитывают (это что касается адреса и телефона).
Хотя вопрос о наличии автомобиля от врача действительно звучит странно.

 
14:35 13 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
Я так думаю, что все это анкетирование только для того, чтобы продать Вам что-то.
и для этого нужно знать точный адрес, квартиру, кто живет, с кем живет, сколько зарабатывает, есть ли машина, жена, друзья, любовница, с кем гуляет кот/кошка, какие соседи и пр.? Это уже мои личные (персональные) данные, которые я не намерен сообщать просто так, еще и не известно кому, даже если это врач.
Скорее очень напоминает "прощупывание" человека, на предмет обогатиться за его счет путем небольшого криминала. Я бы на месте автора, минимум, был бы более осторожен теперь.

 
15:00 13 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Timur писал:
 
Я бы на месте автора, минимум, был бы более осторожен теперь.
Особенно что половину этих сведений он разгласил в интернете сам. :)

 
16:34 13 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще есть такая категория "манагеров", которые не особо утруждаются, чтобы разработать свою форму анкеты, или скачав что-то с интернета адаптировать ее под себя. Поэтому в анкете вы можете встретить вопросы о ближайшей к вашему дому станции метро и другую дребедень. Ну а вышеуказанные вопросы были скорее всего заданы для того, чтобы понять финансовое состояние клиента, чтобы знать, что ему можно впарить... Я бы не стала излишне беспокоиться по поводу этих вопросов. ну в самом деле никто не заставляет покупать, а то, что в платной клинике вы всегда будете очень серьезно больны, это уже аксиома.

 
16:34 13 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Особенно что половину этих сведений он разгласил в интернете сам.
Очень неосторожно с его стороны.
И тут я подумал. А что, если причины намного банальнее, а мы не там просто ищем?
 
Elektrik писал:
 
и выясняла как я буду расплачиваться наличными или другим способом
Может она ему намекала, мол, смотри, я готова даже на все ради тебя!
Может ей мужик нужен, или муж, может она замуж хочет, а никак не получается? Намеком мужики непрошибаемы, вот она и решила все выяснить сама, чтобы понять, как лучше охомутать?
 
Elektrik писал:
 
Ведь я ей и ответил что и живу один и не с собакой а с кошкой.
А вот тут ей зеленый свет открылся просто :) Соперниц нет, кроме кошки, а кошек женщины любят (не все, конечно), детей тоже нет, мешать никто не будет :)
Шучу, конечно, но кто знает...

 
17:52 13 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Сколько они запросили за этот аппарат? Модель не помните? Тоже столкнулся с проблемой выбора. Рассматривал эту клинику, но теперь уже и не знаю.)
Аппарат марки "Вайдекс" модель не запомнил,Но как я понял,настаивала сначала купить самый дорогой и сразу два гдето по 85000 каждый. Когда я сказал что это очень дорого для меня, хотя дело даже не в этом что дорого,я просто понимал что цена явно завышена как минимум раза в два, а может больше. Она стала уже предлагать другой подешевле за 57000 и рассрочку,при этом 45000 платить сразу. Да, и как я сейчас понимаю, она действительно небольшой специалист в области проблем с ушами. Когда она смотрела мне уши специальной воронкой предназначенной для этих целей. Она просто подошла взади и смотрела уши при обычном освещении, я не знаю что она хотела и смогла там так разглядеть. Настоящий лор врач осматривает уши при дополнительной лампы настольной и специальным зеркалом на голове.

 
11:53 14 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Настоящий лор врач осматривает уши при дополнительной лампы настольной и специальным зеркалом на голове.
"Настоящий лор врач", он же оториноларинголог, специализируется на болезнях уха, горла и носа, а нарушениями слуха занимается врач-сурдолог. Помнится, раньше в "Вивее" был такой врач - сходите лучше к нему, а то описываемая вами ситуация в частной клинике лично у меня также вызывает серьёзные подозрения......

 
16:50 14 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Аппарат марки "Вайдекс" модель не запомнил
Зашел на сайт этого widex , действительно аппараты этой марки очень дорогие. Но судя по описанию очень напиханы электроникой и имеют сложное программное обеспечение типа функции распознавания голоса, а не как в дешевых за 10 тыс простой звуковой фильтр заглушающий звук в определенном частотном диапазоне. Тут конечно Вам решать, что покупать обычный усилитель звука или сложное электронное устройство где есть :10 каналов компрессии, Компрессия TruSound с EDRC, Система TruSound Softener (смягчение резких звуков), Функция Digital Pinna(локализация источника звука), Усилитель Речи (SII), Расширитель Диапазона Слышимости, SmartSpeak, SmartTone, Сообщения о разряде батарейки . Все это могли бы и сами в инете прочитать :) .

 
18:20 14 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
. Все это могли бы и сами в инете прочитать
Да,читал я в интернете, интересовался,поэтому и посчитал что она мне пыталась продать именно наиболее дорогой аппарат,хотя и не могу сказать стоит ли он точно тех денег. А более дешевые варианты с ее слов мне ну никак не подходят.И в том же интернете на сайте " Радуга звуков" озвучены вполне приемлемые цены в районе 20-30 тысяч и с тоже различными функциями.
 
HeLeNka писалa:
 
"Настоящий лор врач", он же оториноларинголог, специализируется на болезнях уха, горла и носа, а нарушениями слуха занимается врач-сурдолог
Тем способом каким она осматривала мне уши навряд ли что то было видно.Зачем она показывала что чтото там пытается рассмотреть? Вчера я ходил в поликлинику к отоларингологу уже,и он сказал что у меня в одном ухе пробка, и прежде чем проверять слух сначала надо ее удалить.

 
20:51 14 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Встречный вопрос. Если напрягают задаваемые вопросы почему бы и не спросить с какой целью интересуетесь? Ну а уже в зависимости от ответа или ухода от него сделать вывод. Скорей всего это встать и уйти. Ну и полностью согласен в высказывании о сборе личной информации.
К слову. Мой папа ходил туда. Все было тактично и вежливо. Никто ничего не впаривал. Более того. Сказали, что на данном этапе аппарат ему просто не нужен. Лишняя трата денег

 
09:02 15 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, больше похоже, что она с Вами поближе познакомиться хотела)) Была там несколько раз - вежливые и терпеливые (учитывая, что общаться чаще приходится со слабослышащими людьми) девушки, достаточно приветливые врачи. Ничего лишнего никогда не спрашивали.

 
21:02 15 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кашкай писал(a):
 
Встречный вопрос. Если напрягают задаваемые вопросы почему бы и не спросить с какой целью интересуетесь? Ну а уже в зависимости от ответа или ухода от него сделать вывод. Скорей всего это встать и уйти. Ну и полностью согласен в высказывании о сборе личной информации.
К слову. Мой папа ходил туда. Все было тактично и вежливо. Никто ничего не впаривал. Более того. Сказали, что на данном этапе аппарат ему просто не нужен. Лишняя трата денег
.
 
Спица писалa:
 
Действительно, больше похоже, что она с Вами поближе познакомиться хотела)) Была там несколько раз - вежливые и терпеливые (учитывая, что общаться чаще приходится со слабослышащими людьми) девушки, достаточно приветливые врачи. Ничего лишнего никогда не спрашивали.
Насчет задаваемых вопросов и встать и уйти,действительно возможно тут какие то специальные приемы психотехники имеют место быть ну и может быть черты характера моего тоже сыграли свою роль, и я хотя вроде бы и понимал странность таких вопросов все равно отвечал на них. Насчет знакомства это ,конечно, несерьезная версия. Да со мной тоже вели себя очень вежливо и гостеприимно и чай и кофе предлагали. Но, я не буду брать сейчас конкретно эту ситуацию,но большинство разного рода мошенников тоже вежливые и приятные с виду люди. И еще раз хочу сказать,я не знаю по каким критериям они выбирают кому и какие вопросы задавать при беседе,но со мной было именно так как я написал вначале. И про адрес, и на чем приехал , и про работу, и про кошку с собакой. И еще может это к этой теме не относится,может меня уже действительно переклинило со всеми этими подозрениями, но вот только что мне пришло приглашение о дружбе вот этого неизвестного мне человека

 
21:08 15 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
готовый сценарий фильма ужасов... мне уже страшно

 
15:14 28 апреля 2016
тема Проверка слуха или что? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько раз проверяла слух в сурдологическом кабинете, никогда не спрашивали ни моего адреса, ни чего-то другого. Вообще-то по правилам слуховой аппарат должен подбирать врач - у них там есть специальная техника. Кстати, я думала покупать в Аудиафарме слуховой аппарат, но выписывать его пошла к сурдологу. Сначала зашла в Медтехнику, там аппарат моей марки стоит 6 тысяч рублей. Правда, не знаю, врач правду сказал или нет, что в Аудиофарме с меня могут цену заломить в 20 - 50 тысяч - просто я не дошла до этого магазина.
Кстати, если кто не знает, у нас в городе есть сурдологический кабинет - раньше находился на Вокзальной, а сейчас на Димитрова в Медицинском Центре (за 5-ой поликлиникой).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"