JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Бэби-боксы
  создать новую тему написать сообщение  
10:54 1 апреля 2016
тема Бэби-боксы наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу спросить мнения горожан по поводу такой новости: "В Государственную думу России внесли законопроект о легализации так называемых бэби-боксов — специальных пунктах, где матери могут анонимно оставить нежеланных детей. Нулевое чтение законопроекта состоялось 30 марта, внести его на рассмотрение в Госдуму планируется в мае." Почему некоторые депутаты выражают такое мнение - "Не одобряет законопроект и член Общественной палаты Хабаровского края Галина Бурая, которая уже назвала этот документ вредным. По ее мнению, бэби-боксы не будут спасать жизни детей, а наоборот, будут способствовать совершению преступлений." Ведь такой бокс мог бы предотвратить чудовищное преступление на Набережной, которое не раскрыто до сих пор. "Депутат Елена Ларионова предлагает вместо бэби-боксов продвигать социальные и семейные программы и заниматься профилактикой абортов." Но ведь можно все программы делать параллельно, совместно. Что думаете по этому поводу - с ними будет хуже или они тоже возможны?

 
15:37 1 апреля 2016
тема Бэби-боксы наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное бэби бокс все-таки лучший вариант для женщины, не желающей воспитывать своего ребенка. Может быть действительно перестанут находить выброшенных на помойку новорожденных детей. Я не знаю. Для меня немыслимо ни выбросить ребенка на улицу, ни отнести его в приют. Поэтому мне трудно определить какой вариант выберет дама, не способная предохраняться, но вместе с тем способная отнести живого человечка в мусорный контейнер или вообще убить его. Люди вообще странные существа: одни выбрасывают на улицу нежеланных животных, другие подбирают их и забирают домой, а есть еще одна категория. которая способна родить ребенка и выбросить его на улицу как ненужную вещь.

 
18:41 1 апреля 2016
тема Бэби-боксы наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Поэтому мне трудно определить какой вариант выберет дама, не способная предохраняться, но вместе с тем способная отнести живого человечка в мусорный контейнер или вообще убить его.
Вариант бэби-бокса эти женщины смогут выбрать только в том случае, если бэби-боксы будут созданы. Выбор должен быть - в тех регионах, где бэби-боксы появились, ими уже пользуются.
 
Akam1 писал:
 
"Не одобряет законопроект и член Общественной палаты Хабаровского края Галина Бурая, которая уже назвала этот документ вредным. По ее мнению, бэби-боксы не будут спасать жизни детей, а наоборот, будут способствовать совершению преступлений."
 
Akam1 писал:
 
"Депутат Елена Ларионова предлагает вместо бэби-боксов продвигать социальные и семейные программы и заниматься профилактикой абортов." Но ведь можно все программы делать параллельно, совместно.
Я по этому поводу думаю, что автор темы мог бы принести больше пользы в Общественной палате Хабаровского края, чем эти странные депутатки. Их инициативы - на уровне Мизулиной.

 
16:59 8 апреля 2016
тема Бэби-боксы наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь рассмотрены различные аргументы за и против бэби-боксов.
В борьбу за рождаемость включилась ЛДПР. Эта партия внесла в Госдуму законопроект, который предусматривает выплату 250 тыс. руб. женщине, отказавшейся от аборта и оставившей ребенка в роддоме.
Если бэби-боксы - реальная альтернатива мусорным контейнерам, то этот проект можно назвать реальной альтернативой бэби-боксам.
А как думаете вы?

 
11:46 15 апреля 2016
тема Бэби-боксы наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю что, как и всё в нашей стране, будет работать через наоборот. И разного рода женщины, живущие асоциально, будут рожать и оставлять детей в роддомах, плодя тем самым не совсем, так сказать, здоровое поколение.
Соглашусь, что есть случаи разные. Бывает что нужна реальная помощь....но...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"