JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как бороться с палёными водкой, пивом, и спиртом...
  создать новую тему написать сообщение  
02:49 24 марта 2016
тема Как бороться с палёными водкой, пивом, и спиртом... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда идёшь в магазин или ларёк, никогда не угадаешь, что ты купишь в итоге... Вот бы прибор такой изобрести, чтобы определять этиловый там спирт или метиловый, не добавили ли ацетона или клофелина. Уповаем на милость алкогольных магнатов, короче. Есть ли пути выхода?.

 
08:32 24 марта 2016
тема Как бороться с палёными водкой, пивом, и спиртом... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стопроцентный только один Не пить

 
08:34 24 марта 2016
тема Как бороться с палёными водкой, пивом, и спиртом... наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну или пить напитки собственного изготовления redface

 
09:17 24 марта 2016
тема Как бороться с палёными водкой, пивом, и спиртом... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не употреблять алкоголь и всё, есть на свете много иных полезных вещей, или употреблять там, где его производят, в тех странах. А то что дома можно произвести, так можно, нет слов, только вот исходные подчас не соответствуют стандартам качества для продуктов, как и сами агрегаты.
Кто то скажет, так нельзя, нужно и можно немного выпить, можно, но это ваше устремление и пожелание.
О себе не в качестве там саморекламы, я 26 лет как не употребляю ничего из этого, и ни часа не пожалел. Есть много иных интересных сфер приложения и удовольствий, реальных и материальных, и не мифических....К тому же покупая алкоголь - ты за собственные деньги подчас получаешь "головняк" и обязательно кто то от этого становится богаче, а ты беднее....

 
09:31 24 марта 2016
тема Как бороться с палёными водкой, пивом, и спиртом... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чего тут думать, голову понапрасну забивать...
Не надо бороться, зачем, надо ждать милостей от природы - ещё Мичурин так или вроде так сказал 8)
По теории Дарвина пьющий чел путем эволюции постепенно выработает в своём организме стойкость к паленым водке, пиву и спирту...Вот так-то...
Но уж, извольте, кондиционные водка, пиво и спирт будут для него опасны...Ничего, в будущем потомки что-нибудь придумают :-))

 
12:10 24 марта 2016
тема Как бороться с палёными водкой, пивом, и спиртом... наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть очень хороший способ! Проверенно лично на мне и моих друзьях и это.... просто не пить и не курить. А если употребляешь, тогда гони самогон сам, настаивай вино, делай всякие ликеры.

 
12:59 24 марта 2016
тема Как бороться с палёными водкой, пивом, и спиртом... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Покупать проверенную продукцию в проверенных торговых точках. Исключить случайные покупки.
Этого вполне достаточно. Не вижу тут проблемы.
Я одинаково настороженно отношусь к тем, кто пьет много и кто вообще не пьет. Обе категории психологически не уравновешены. Как правило те кто вообще не пьет, все из себя такие трезвенники, спустя некоторое время, годам эдак к 40 начинают пить и много. Или наоборот, раньше он был клиническим алкашом, потом закодировался, ни капли не злоупотребляет, боится, но все равно склонен к срывам. Обе категории граждан - из одного теста сделаны, не способны контролировать свою волю, они неравнодушны к алкоголю, от любви до ненависти - один шаг..
Ровно надо относится к алкоголю, как к любому пищевому продукту, как к сосиськам, маслу, хлебу... рюмка водки - перед горячим борщом, бутылка абхазского вина к печеной рыбе. Стакан виски в клубе. Кружка пива с копченой форелью. Это нормально. Просто контролируй себя. Пьянеть не надо. Пусть мозг будет не затуманен - этого не люблю.


 
16:22 24 марта 2016
тема Как бороться с палёными водкой, пивом, и спиртом... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Элементарный способ. Снизить стоимость качественной водки рублей до 50ти. Все фальшивоводочники сдуются в тот же день.
Но этого не будет. Государству очень деньги нужны :-))))

 
16:54 24 марта 2016
тема Как бороться с палёными водкой, пивом, и спиртом... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Я одинаково настороженно отношусь к тем, кто пьет много и кто вообще не пьет. Обе категории психологически не уравновешены. Как правило те кто вообще не пьет, все из себя такие трезвенники, спустя некоторое время, годам эдак к 40 начинают пить и много. Или наоборот, раньше он был клиническим алкашом, потом закодировался, ни капли не злоупотребляет, боится, но все равно склонен к срывам. Обе категории граждан - из одного теста сделаны, не способны контролировать свою волю, они неравнодушны к алкоголю, от любви до ненависти - один шаг..
У Вас какие -то знакомые с пограничными состояниями :))) . Знаю огромное количество людей совершенно непьющих и пребывающих совершенно в адекватном состоянии . Хотя в вашей теории что-то есть :) .
 
djvovik писал:
 
Когда идёшь в магазин или ларёк, никогда не угадаешь, что ты купишь в итоге... Вот бы прибор такой изобрести, чтобы определять этиловый там спирт или метиловый, не добавили ли ацетона или клофелина. Уповаем на милость алкогольных магнатов, короче. Есть ли пути выхода?.
Выход есть, гнать пойло самому :))) . Ибо у нас в магазинах у меня такое ощущение 90% контрафакта, особенно это касается вин и других производных виноделия.

 
19:41 24 марта 2016
тема Как бороться с палёными водкой, пивом, и спиртом... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
Когда идёшь в магазин или ларёк, никогда не угадаешь, что ты купишь в итоге
Если идешь в ларек, то точно купишь незамерзайку вместо водки. Потому что в ларьках вроде как и пива теперь не купишь. Сейчас еще и ЕГАИС внедрили. Не каждый достаточно крупный магазин это осилил, а уж ларек точно не сможет :)
 
Новичок писал:
 
По теории Дарвина пьющий чел путем эволюции постепенно выработает в своём организме стойкость к паленым водке, пиву и спирту...
Только какая она, эта теория... как организмы это вырабатывают? А так: потомство даст только особь, которая выжила... из миллиона особей одна выжила - у нее и иммунитет.
 
Ekkl писал:
 
Покупать проверенную продукцию в проверенных торговых точках.
Соглашусь. Берите алкоголь в солидных магазинах. Гипермаркетах, в алкомаркетах.
 
Ekkl писал:
 
кто пьет много и кто вообще не пьет. Обе категории психологически не уравновешены.
Неправда. Некоторые люди не пьют потому, что просто желудок отказывается принимать порцию алкоголя раньше, чем дуреет голова.
 
Ясный писал:
 
Элементарный способ. Снизить стоимость качественной водки рублей до 50ти.
Я даже больше скажу. Вот в Бразилии например более 50% автомобилей ездят на спирте вместо бензина. Это у них в зависимости от того что дешевле. И чаще всего дешевле спирт. Если спирт будут производить для автомобилей, то цена на него вообще будет копеечная. И качество может быть вполне :)


 
21:54 24 марта 2016
тема Как бороться с палёными водкой, пивом, и спиртом... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Если спирт будут производить для автомобилей, то цена на него вообще будет копеечная. И качество может быть вполне
Вы не боитесь, что пьющее население пойдет в разнос при копеечной цене спирта, есть такое явление в механике, как неуправляемый процесс...А алкоголь будь он чистый или грязный - всё одно вреден для организма чела...Вопрос стоит только во времени превращения чела в животное...
Воспитание к этому надо соответствующее, видимо оно есть в Бразилии, есть и в Израиле - пьяных на улице здесь не увидишь...

 
10:13 25 марта 2016
тема Как бороться с палёными водкой, пивом, и спиртом... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы не боитесь, что пьющее население пойдет в разнос при копеечной цене спирта
Неа, не боюсь. Я считаю, что население пьет не тогда, когда цена спирта низкая, а когда у людей других проблем полно. Нет работы, нет денег, нет перспективы. Так было после войны например. А вообще я за легализацию метилового спирта. Его очень дешево и практично можно было бы применять в производстве незамерзайки. Метиловый спирт не воняет, как изопропиловый, его применяют во всем мире и в 90-е даже главный врач России постановил, что те пары спирта, которые выделяются при том же омовении стекла, совершенно безопасны. А потом его запретили, что бы алкаши не погибали. А по мне так чем скорее синяки получат свои премии Дарвина - тем лучше.
И в Бразилии кстати несмотря на то, что спирт в каждом втором баке автомобиля, народ еще не спился.

 
10:30 25 марта 2016
тема Как бороться с палёными водкой, пивом, и спиртом... наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Я одинаково настороженно отношусь к тем, кто пьет много и кто вообще не пьет. Обе категории психологически не уравновешены. Как правило те кто вообще не пьет, все из себя такие трезвенники, спустя некоторое время, годам эдак к 40 начинают пить и много. Или наоборот, раньше он был клиническим алкашом, потом закодировался
Ну тут я с вами, уважаемый Ekkl не соглашусь. Я пил всего три раза, в 16 лет пиво, в 17 лет шампанское на выпускном и в 18 на чьем то день рождении. Ну не нравится мне это, отрава и состояние во время и после. Так с чего это я человек с неуравновешенной психикой. Занимаюсь спортом, куча увлечений, 2,5 высших образования :) на работе уважают (наверно) . И куча друзей у меня таких, ну кто то когда то пил, потом бросил, понял что губит свое здоровье. Обычные люди, не закодированные, не какие то там нацики бьющиеся на чистоту крови и здоровье нации. Умеем отдыхать без спиртного. Конечно господина Жданова, "профессора" какого то "института трезвости" считаю фриком, но пусть уж так несет добро в массы.
Ну а по теме. У меня сосед гонит сам, делает вино из разных сортов винограда, какие то там настойки мутит. Говорит, что будет варить настоящее пиво, говорил давно, не спрашивал как у него получилось. И на удивление коллега, девушка 25 лет, гонит дома самогон из аппарата доставшегося ей еще от бабушки, семейное у них это наверное.
Ну и да покупайте в одном и том же месте у крупного продавца, сейчас государство вроде как учет ведет каждой бутылки от производства до конечной продажи. Хотя риск как мне кажется в любом случае есть.

 
13:34 25 марта 2016
тема Как бороться с палёными водкой, пивом, и спиртом... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позволю себе также высказаться, что подобные высказывания о неуравновешенности, а значит в той или иной форме социально неполноценности человека, который не употребляет алкоголь, будь то по убеждениям, будь то по религиозным причинам, да даже если человек решил жить иначе, поняв, что эта страсть его погубит - и он обратясь за помощью или сам решив эту проблему у меня лично вызывает только уважение к данному человеку. в том числе и как к личности.
И вообще пить не пить каждый решает сам.
А как бороться, да надо вновь вернуть утраченную государственную монополию, Санэпид контроль, наркоконтроль еженедельно и без предупреждения у производителя, санпросвет работу, контрольные закупки и анализ продукции в лаборатории, и если нет качества - приличная уголовная ответственность руководства предприятия, и никаких штрафов, так как через них они свои деньги через цену "отобьют".
Как то странно мысли летают - почему проблема фальсификата так актуальная для нашей державы. что даже в Крыму уже для приезжих "порошковое" вино....
Видно, кому то это очень даже выгодно, больше алкоголя не очень качества - меньше вопросов о настоящей экономической действительности, так что ли? Хотя возможно это моё глубокое заблуждение.

 
11:43 3 января 2020
тема Как бороться с палёными водкой, пивом, и спиртом... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пивас подделывать смысла нет - везде примерно одно и то же качество, единственное только если на разлив берете могут водой разбавить, ну это если совсем уж распивочная за репутацией не смотрит своей, контингент - одни бичи. А во к покупке водки надо подходить серьезно, только в крупных торговых сетях и дозатор на горлышке бутылки желательно чтоб был, риск конечно всегда есть нарваться на самопал, но тогда он будет минимален. Спирта ни в открытой продаже, ни нелегально не встречал нигде в последнее время.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"