JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства
  создать новую тему написать сообщение  
00:48 17 марта 2016
тема Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства
Смотрим здесь.
Я думаю эта политика заселения Дальнего Востока в том числе или это звонок тем же работникам, что если вас сократили или предприятие закрылось, то ничего страшного- езжайте в другой регион. Может быть таким образом теперь ответственность за свою будущую жизнь возлагается именно на людей и теперь нет необходимости сохранять градообразующие предприятия всеми "правдами и неправдами" ? Может быть это и к лучшему ? Ведь грамотных специалистов оставлять без работы- хуже не придумаешь. Может быть не только на ДВ, может быть по всей стране начнется подобная поддержка переезжающих? С оплатой аренды жилья и подъемными?
Другими словами- предприятие закрылось, нет заказов- уезжайте. Ненужно ходить с демонстрациями и пикетами, уезжайте?
Нет больше вопросов- сокращать или не сокращать людей.. нет вопросов куда люди пойдут- уезжайте.. ?

 
06:53 17 марта 2016
тема Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Да да. Это как с желаниями, надо быть очень аккуратным :-)
Смена местожительства и профессии может означать что угодно, в том числе и новый 37й год. Эвон сколько подстрекателей, да врагов народа объявилось в одночасье.


 
08:07 17 марта 2016
тема Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну насколько известно на западе эта распространенная практика, вообще где то не раз мелькало мол нужно менять работу и место жительство раз в пять лет.. Пять это маловато конечно но рациональное зерно в этом есть. Считаю нам вообще нужно отходить от модели что "кто то" тебе "что то" должен, и больше начинать полагаться на свои силы. Самим делать свою жизнь.

 
09:29 17 марта 2016
тема Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прежде чем бросаться такими фразами и столь ответственному лицу, нужно его правительству, которое он возглавляет, создать базу материальную, социальную, жилищную, занятости при адекватной оплате, а не только интересоваться, сколько там миллионов за его "селфи" проголосовало...
Знаю семьи, которые уехали в Краснодарский край, Ростовскую область, так мужья ездят вахтами на работу к нам, так как всё окупается вдвое. А работы там особо нет, особо для медицинских, педагогических кадров, сферы обслуживания, туризма. Черновая есть, но и оплата соответственно. Переучиваться, за чей счёт? Будет ли рабочее место после этого, как примут, и какова оплата, как место в школе или ДОУ.
Правительство не решает вообще никаких вопросов, только "призывы"
Вот пусть сами члены правительства вместе с семьями и переезжают к нам, почему нет., или как пишут раз в пять лет переходят на работу в депрессивные регионы или моногорода, а не так, был в правительстве, стал советником у Президента, как Сердюков к примеру....
И, ещё бы хотел добавить по своему скудоумию - такие предложения - основной критерий недееспособности правительства.

 
11:01 17 марта 2016
тема Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства
Это было сказано в октябре месяце 2015 года в Сочи. Не понимаю почему Ваш источник возбудился именно сейчас его словами. Или оппозиционеры все переживают, что кого-то где-то сократить могут ?:) Лучше бы обратили внимание на его слова сказанные относительно Дальнего Востока "Мы ожидаем привлечения свыше 240 млрд рублей частных денег. Через полтора-два года должны появиться первые результаты. Надеюсь, они будут весьма позитивными."

 
11:14 17 марта 2016
тема Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
...... не умеешь организовать работу людей на месте ...... уйди добровольно, придет другой у которого всё получится (талант а не серость) и не надо никому ни куда ехать это же ...... бардак просто (нет ничего постоянного время "временщиков" будет). А кто-то уехал в Краснодар или Ростов потому что там лучше. Так что мешает тут сделать так же? Условия создают люди и наверно поактивней всем нам надо быть. Конечно не все так просто ... но всё возможно. У нас губернатор комсомольчанин так он любую хорошую инициативу горожан поддержит ..... просто нет активности.

 
12:28 17 марта 2016
тема Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ukman64 писал:
 
Считаю нам вообще нужно отходить от модели что "кто то" тебе "что то" должен
Считаю тогда, что я не должен платить налоги, служить в армии, ходить на выборы и т.д.
Государство это не поле сорняков, где никто никому ничего не должен.

 
07:55 18 марта 2016
тема Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Aquilonis писал:
 
читаю тогда, что я не должен платить налоги, служить в армии, ходить на выборы и т.д.
приятно блеснуть, зацепившись за слово и не напрягшись чуть вникнуть в смысл?
Объясню.
Социальный контракт, что имеется между жителем страны и государством как механизмом управления быть должен. Но вот так сказать "перечень услуг" должен быть пересмотрен. Например, предоставлять работу в формате "какую я хочу + на что я учился + там где я хочу" государство не должно. Наличие рабочих мест зависит от экономической картины региона (города). Безусловно, государство заинтересованно в бОльшем количестве вовлеченных в труд, а не сидящих без дела граждан. Но необходимость именно того специалиста коим является некий алчущий работы индивид обеспечивать не должна.

 
09:25 18 марта 2016
тема Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ukman64 писал:
 
Ну насколько известно на западе эта распространенная практика
Сказать "на западе" это примерно как "в нашем рукаве галактики" запад разный. В Америке (понятно по чему) трудовая мобильность населения выше, но все равно кто то готов и быстро снимается с места, а кто до последнего сидит бедуя без работы, по разному (мне лично рассказывал чел, выросший в Детройте). Кроме этого не забывайте, что Америка - страна в целом с мягким климатом и цены на бюджетное жилье очень демократичные. В западной Европе народ к трудовой миграции приучают уже более 100 лет, но идет со скрипом, даже с учетом микроскопических расстояний переезда. Население России, за исключением районов Сибири и ДВ, в целом традиционно крайне оседлое и к трудовой мобильности не склонное. И призывы Правительства мало что изменят. Все это понимают и всё говорится исключительно в русле самооправдания за кривую экономическую политику.

 
09:34 18 марта 2016
тема Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне настоящая власть с 1986 года ну ничего не дала, я даже за свой счёт переподготовки проходил как врач, хотя положено бесплатно, за остальное я только плачу, ЖКХ особенно. Потому я ей также считаю, что ничего не должен. Что же правительство наше "дорогое" не согласилось переехать на работу в московскую область?Слабо. Раз озвучили, надо бы и исполнить. Настоящая власть много лукавства и отсутствие практически знания экономики. Я вот не представляю что случится, если иссякнет газовый и нефтяные фонтаны, и Китай перестанет нас кормить, обслуживать, обувать, одевать...
Уважаемые члены кабинета министров, мы ждём Вас с семьями в Хальгасо...
Кстати за пенсионное пособие я также судился аж 8 мес, хотели только через 4 года предоставить....но отсудил, на оплату квартиры и корм двум котам хватит, ещё чуток останется на хлеб и воду...озвучу цифру 10341,46 коп. стаж 32 года, и работа, ну просто цирк Шапито, я не имею право на надбавку к пенсии...за это и многое иное я так благодарен правительству и Президенту, его олицетворяющему. Кому надо, пусть едет, я скорее выеду поближе к проливу "Кука", в предместья Веллингтона...

 
20:38 19 марта 2016
тема Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то, если точнее то смысл слов Д.А.Медведева , что России пора перестать бояться сокращения неэффективных рабочих мест.
Хотя как говорится - поздно батенька спохватились. Это надо было делать сразу - под корень избавляться от советского, экономического в данном случае, прошлого.
Давным давно надо было обанкротить такие предприятия как наш Амурметалл, судостроительный, а не поддерживать их в коматозном состоянии "на аппарате искуственной вентиляции легких" и тп. Они создавались в условиях совершенно другой советской экономики - самоуничтожающейся, паразитирующей на использовании дорогих природных ресурсов, вместо провозглашавшейся заботе об удовлетворении потребностей человека( простого населения).
Сейчас спохватились аналогично как в период начавшегося экономического разваливания СССР и начали цепляться за капитализм, капиталистические формы и тд и тп как за соломинку. Рынок труда - экономически свободный - надо было раньше создавать. И этот процесс начался и вполне эффективно развивался в 90-х. Но чуть от одного места отлегло и снова за старое взялись. Доведи Ельцин дело КПСС до логического конца в начале 90-х с результатом как сейчас на Украине, то сейчас бы такой вопрос не вставал и не воспринимался бы как некая трагедия.
Эти слова Медведева чем-то напоминают речи перестройщиков времен СССР - ускорение, перестройка, новое мышление и тд.
Надо было вперед идти, а не! поворачивать назад в СССР.

 
00:12 20 марта 2016
тема Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
А не хочет ли г-н Медведев показать пример, и сменить место жительства и работы, например, на наш городишко?

 
11:38 20 марта 2016
тема Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, вот к примеру ну никак не пойму, у нас в стране так просто менять место жительства, рабочее место, социальную сферу, которую. имел человек на прежнем месте и гарантированно получит на новом. особенно это касается людей предпенсионного возраста, людей имеющих довольную узкую специальность (к примеру психолог, врачи психиатры, сталевары...). И вообще, почему человек имеющий специальность, стаж по ней, выслугу лет, опыт, определённый авторитет, должен к примеру идти и переучиваться, на 100% уверен за свой счёт к примеру на элетромонтёра, и вообще нужен ли он на новом месте. Как правило условия предлагаются для работы более худшие по всем отношениям.
Я, вот никак не пойму, у нас люди счётчики воды или энергосбрегаюшие лампы, когда можно издать постановление и накручивать тарифы, или кто то на этом хорошо "руки греет" Почему мы страна производящая электроэнергию и поставляющая её в Китай к примеру с Зейской ГЭС, самим гражданам цена в разы выше чем на импорт? В той же Украине, тоже наша частично э/э, но цена её 55 копеек, а у нас?
Закрадывается нехорошая мысль, а может зреет проект продать ДВ Китаю, как продали или уступили половину острова Б. Тараборов, границу по середине русла Уссури сделали, а была по их стороне.
Или у нас Россия это только Москва и Питер?
Кто то всё ругает советское прошлое, да эпоха иная, но тогда города Амурск, Солнечный, Горный - цвели и развивались. А сколько воинских частей просто раз и расформировали а, и это рядом то с границей (перечислять не буду, ещё обвинять в разглашении военной тайны, а ведь это фортпосты ДВ, или нам Китай вечный друг? Вспомним о. Даманский.
Лично моё мнение - правительство абсолютно не "сечёт" в экономике, и "курс корабля ложит как пьяный у штурвала".
И самое прискорбное, что данный курс надолго, так и будут Чередовать два всем известных лидера, да и остальные им подстать, что им что то менять, "кресла удобные, мягкие, и доходные", а говорить можно много и бесконечно.
Ведь была в правительстве инициатива, столицей управления Россией сделать Екатеринбург, и что? А то что свои "комфорты" терять и менять нельзя, а, что до граждан, да вообще кто они такие? Бандерлоги....
И вообще, мне непонятно, какая сейчас у нас за 26 лет с гаком сформировалась формация, общественно-политическая? На мой примитивный взгляд "олигархическая". и призы идти вперёд, так идут уже с 1986 году, только лучше ли стал жить от этого человек страны, которая имея такие колоссальные природные и сырьевые данные, где большинство граждан влачат существование, а не живут.
И путь вперёд - какой?, его направления? Вспять не повернуть, но и вперёд что то не видится. Вообще все формации развиваются по спирали, только уровнем выше, где же мы? По благосостоянию граждан?
И вообще, почему я должен уезжать, где родился на свет, получил образование, работу, пустил корни через детей и внуков и свой труд, а теперь всё бросить и куда ехать, в Хайхе?, как делают многие пенсионеры с Благовещенска и чувствуют там себя людьми по качеству жизни.

 
12:43 20 марта 2016
тема Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно, а куда переезжать ? где это в России создаются новые рабочие места ?
где растет производство ? где востребованы рабочие руки ? головы ?
закрывается и сворачивается везде и всё одновременно.
- У нас закрылось все - можно мы к вам ?
- О ? А мы хотели наоборот к вам - у нас тоже все закрылось )
Поехали тогда из страны. Страна закрылась - все переехали.

 
16:08 20 марта 2016
тема Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Теодор писал:
 
А не хочет ли г-н Медведев показать пример, и сменить место жительства и работы, например, на наш городишко?
Ну если бы вдруг Дальний Восток России стал самостоятельной республикой( хотя бы в составе РФ как например Чечня), то вполне он бы мог сменить место жительства и работы. Ну только конечно вряд ли на наш город конкретно. Определенные знания у него по дальневосточным проблемам есть, не раз тут бывал.
Шутка конечно.
 
Андрос писал:
 
И путь вперёд - какой?, его направления? Вспять не повернуть, но и вперёд что то не видится. Вообще все формации развиваются по спирали, только уровнем выше, где же мы? По благосостоянию граждан?
Я уже сколько раз говорил различными словами "где" - в совке. Спираль получилась замкнутая - влево против часовой стрелки. Не зря термин "левый" в обыденной лексике носит негативный оттенок.

 
18:08 20 марта 2016
тема Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Я уже сколько раз говорил различными словами "где" - в совке. Спираль получилась замкнутая - влево против часовой стрелки. Не зря термин "левый" в обыденной лексике носит негативный оттенок.  
   
Земля то у нас круглая,одни съезжают с комсы,другие скатываются.При Советах город развивался, и застоя не было как кричат тут . Левый в лексике носит негатив? А Правый Сектор для вас положительные ребята? Медведев сказал что многим россиянам надо будет менять место жительство?да это он и о себе наверно подумал,подкрадывается что то не ладное к нему..

 
09:59 24 марта 2016
тема Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Лучше бы обратили внимание на его слова сказанные относительно Дальнего Востока "Мы ожидаем привлечения свыше 240 млрд рублей частных денег. Через полтора-два года должны появиться первые результаты. Надеюсь, они будут весьма позитивными."
Да, обратили...
Ожидать и надеяться - отнюдь не возбраняется, только...
А вообще-то Дмитрий Медведев ну никак не смотрится председателем правительства, потому-то и призывы его
доверия не вызывают, да и не слышно его...

 
04:54 26 марта 2016
тема Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства наверх
 
  alek
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ukman64 писал:
 
Считаю нам вообще нужно отходить от модели что "кто то" тебе "что то" должен, и больше начинать полагаться на свои силы. Самим делать свою жизнь.
Для этого надо бы оставить один единственный налог - подоходный, и тот должен составлять не более 10%. А остальные скрытые налоги выдавать на руки трудящимся. Тогда можно попробовать "самим делать свою жизнь".
 
Андрос писал:
 
И вообще, мне непонятно, какая сейчас у нас за 26 лет с гаком сформировалась формация, общественно-политическая? На мой примитивный взгляд "олигархическая".
неофеодализм.
 
Теодор писал:
 
А не хочет ли г-н Медведев показать пример, и сменить место жительства и работы, например, на наш городишко?
вот когда его "предприятие" закроется, тогда он всем составом и сменит место жительства и работы.

 
09:19 26 марта 2016
тема Медведев: многим россиянам придется менять место работы, профессию и место жительства наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня Медведев объявил в СМИ о новом "великом" достижении - льготы на проезд школьникам жд транспортом! (все школьника поедут менять место .... учебы) Хрущев с таким гонором объявлял когда запустили спутник! Это конечно хорошо но .......... экономика рыночная - соц. льгот должно быть минимум (а так какой это рынок одна профанация). Да напрашивается логичная для меня мысль ...... платить родителям школьникам надо так - чтоб те могли позволить в за счёт семейного бюджета съездить!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"