JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Помогите выбрать цифровой фотоаппарат
  создать новую тему написать сообщение  
00:35 15 октября 2003
тема Помогите выбрать цифровой фотоаппарат наверх
 
  TiLex
сообщений: 17
Хочу купить цифровой фотоаппарат, только не знаю какой выбрать. Опыта работы с ними нет совсем. А выбор в принципе на прилавках немалый.
У кого есть опыт работы с такой техникой, подскажите какую модель выбрать.
Желательно до 20.000 руб.

 
09:43 15 октября 2003
тема Помогите выбрать цифровой фотоаппарат наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выбор цифровика зависит от того, какие снимки ты хотел бы делать. В одних функций больше, в других моделях меньше. Лидером, по моему мнению (и многие со мной согласятся), является CANON. По крайней мере, они делают отличные фотоаппараты (не цифровые). По сравнительным характеристикам они лучшие.
Вообще, качество снимка зависит от объектива.
Бери с оптическим зумом. SONY тоже ничего, но у них "фирма!" и свои технологии. За такие же деньги можно купить аппарат CANON с большим числом функций (серийная съемка, панорама, и т.д.).
Rover - грубые модели и жрут много энергии. Замучаешься менять батареи.


 
09:43 15 октября 2003
тема Помогите выбрать цифровой фотоаппарат наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
если есть деньги - возьми ОЛИМПУС
достоинства:
- сменная карта памяти (как батарейки) - не надо бежать искать комп для того чтобы слить фотки :)
- неплохое мегапиксельное разрешение при относительно низкой цене (приемлемо для условий дома даже за 2, 2.2 - больше, уверяю тебя, пока не нужно, - дороже, да и супер разрешение, если бабочек и жучков не снимаешь не нужно : :))
- возможность подключения к компутеру ч-з УСБ, хорошо, конечно, если есть карта с ИЕЕЕ, но в 90% вариантов наличие интерфейса с понятным уже многим УСБ - хороший плюс.
- наличие оптического (глаз ездит (и тут 2-3 х уже нормально, если не сказать хорошо) и цифрового (внутреннее програмное масштабирование) зума приветствуются, есть возможность подстроиться под обстановку.
- ёмкость носителя (тоже важно), и идёт в комплекте или нет.
- про дисплей (он же в большинстве случаев видоискатель) могу сказать только одно - ЭТО КОМУ КАК НРАВИТСЯ. если ты аккуратист, то он у тебя долго проживёт, но если его грохнешь - ... думай сам, большинство фотиков без экрана становятся неуправляемыми, поэтому - если всегда сам, то ВСЕРАВНО, а если "в ходу", то стоит подумать.
Кстати это всё более-менее приличные рекомендации для ориентира. Можно проконсультироваться с менеджерами в торговом зале, наверняка ЮЗАЛИ большинство моделей.

ЗЫ: сумма всётка приличная, думаю чёнить кайфовое выберешь ! :)

 
16:21 16 октября 2003
тема Помогите выбрать цифровой фотоаппарат наверх
 
  Hugin
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я взял Canon A70. Лучший фотоаппарат в своей ценовой нише. Начальник параллельно купил Olympus 740. Сравнивал фотки и на экране, и на бумаге - мой лучше. Объективно. И функций больше, и чувствительность 50ISO есть. Если А70 не достанешь - тогда бери А40. Для печати 10 х 15 см его хватит.

 
16:46 16 октября 2003
тема Помогите выбрать цифровой фотоаппарат наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
канон хорошая штука - недавно юзал !!!


 
18:44 16 октября 2003
тема Помогите выбрать цифровой фотоаппарат наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет,
задай свой вопрос профессионалам, вот ссылка: www.smartprint.ru
C уважением.

 
21:59 16 октября 2003
тема Помогите выбрать цифровой фотоаппарат наверх
 
  TiLex
сообщений: 17
Спасибо всем за ответы.
Уточну, мне нужен аппарат, чтобы снимать и жучков с бабочками, и делать панорамные снимки. Мой выбор остановился на модели Olympus CAMEDIA C-4000Z (4.1Mpixel, Optical Zoom 3X, Digital Zoom 3X, USB). Что скажете по поводу этой модели?
2Alexmid За ссылку спасибо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"