JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сибирь и Дальний Восток хотят заселить украинцами
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:49 1 марта 2016
тема Сибирь и Дальний Восток хотят заселить украинцами наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зелёный клин 2 ,первый был в прошлом веке,и очень многие выходцы из Украины осели на ДВ.И сейчас часть приживётся.

 
11:40 6 марта 2016
тема Сибирь и Дальний Восток хотят заселить украинцами наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего страшного в этом нет, тем более даже президент сказал, что мы русские и украинцы один народ. Если копать глубже, то по сути большая часть дальневосточников это потомки переселенцев, причём большая часть тех переселенцев были выходцы из территории, которая сейчас называется Украина, особенно Приморский край и Амурская область, да и Хабаровский край в т.ч. Причём было несколько волн переселений, как в Николаевский(2) период, так и в советское время. Начиная с переброски по морю, а в последствии и по ж.д. Далее эти переселенцы поголовно становились русскими по документам и ассимилировались. По предреволюционным переписям выходцы из территории, которая сейчас называется Украина, составляли около 80% населения Дальнего Востока. Не смотря на такой процент в итоге те, кто себя не ассоциировал с Россиией вернулся, но таких было не так много, либо во время гражданской войны пытался сформировать украинскую автономию на ДВ, но таких было крайне мало и они не получили поддержку у основной массы населения. Тем не менее, переселение позволили начать развивать ДВ, была основана база для дальнейшего усиления России на ДВ и расширения экспансии, а также сохранить эти территории от потери как самого Дальнего Востока, так и возможно Сибири. События Русско-Японской войны, а также интервенция тому в подтверждение.
Тем более планируется переселять на Дальний Восток не закоренелых бандеровцев с Западенщины, а людей с востока Украины, которые считают себя если не русскими, то по крайней мере близкими к России. и которые себя ассоциируют с Россией и родной язык которых именно русский, а не украинский. Наверняка программа подразумевает принятие гражданство России, то-есть переселенцы для такого серьёзного шага, готовят себя к ассимиляции в российское общество.
В своё время переселение позволило начать развивать ДВ, была основана база для дальнейшего усиления России на ДВ и расширения экспансии, а также сохранить эти территории от потери как самого Дальнего Востока, так и возможно Сибири. События Русско-Японской войны, а также интервенция и прочие конфликты на границе тому в подтверждение.
Сейчас Российский ДВ окружён государствами, экономика которых довольно развита, которые имеют территориальные претензию к нам, у которых, в добавок ко всему, существует проблема с перенаселением. Если не увеличивать самим население, то оно увеличится за счёт соседей, а там и до "Косовского сценария" не далеко.
Россияне с западных регионов не хотят ехать на ДВ, а у вынужденных переселенцев можно и в добровольно-принудительном характере. К тому же сейчас прорабатывается ещё одна альтернатива переселенцев с Северо-Кавказского ФО РФ. Вот тут уже делайте выводы сами.


 
15:48 7 марта 2016
тема Сибирь и Дальний Восток хотят заселить украинцами наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не против заселения украинцами. Так как Москвичи, Краснодарцы и т.д. сюда поеду только за большими деньгами, а здесь их не предвидится.
На одних патриотах и алкоголиках город не выстоит ( остальные люди отсюда уедут).

 
08:47 11 марта 2016
тема Сибирь и Дальний Восток хотят заселить украинцами наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто хочет заселить? Главное, что укры не хотят. Были периоды массового заселения - 1945-46гг - бывшие бандеровцы, кому не дали вышак. Потом в 60-80гг прошлого века - условно досрочно освобожденные с отбыванием остатка срока на стройках народного хозяйства. Кто помнит - вечернее время, автобус маршрут 10 битком набитый "химиками" следует в сторону птицефабрики к месту компактного проживания в п. Огнеупорный.

 
09:07 11 марта 2016
тема Сибирь и Дальний Восток хотят заселить украинцами наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но так если подумать, то могут сделать "ход конём по обстоятельствам", т.е. или переезжаешь, или не получаешь гражданства или вида на временное жительство.
Хотя и здесь можно получить гражданство и по пути следования "пересесть на обратный путь", всё будет зависеть от контроля, но я не думаю, что будет там какое то уж принуждение, тем более граждан иного государства. Это своих можно в "сортире..." через повышение всего и вся и понижения доходов семьи как следствие...

 
11:31 29 апреля 2016
тема Сибирь и Дальний Восток хотят заселить украинцами наверх
 
  батя
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
было бы большой глупостью заселять или раздавать земли этническим украинцам, у них так же как и у евреев есть свое националистическое государство причем враждебное России и всему российскому народу, для них мы нелюди азиаты, а едут они сами сюда охотно с целью пограбить поворовать может со временем и поднять восстание и захватить территории по всей южной границе, то же ведь окраина (Украина) Они нам теперь не братья и сестры, а хитрые и продажные нищеброды. Пусть едут в Европу или еще дальше в Америку, ЮАР там их любят. Прибалтам, украм и прочим перевертышам въездные визы по более строгим правилам чем остальному человечеству Не будь лохом, запахни свою душу Ванек!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"