JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Приезжие работники настолько хороши?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:10 6 апреля 2016
тема Приезжие работники настолько хороши? наверх
 
  Мугу
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
по моему если бы комсомольчанам оплачивали хотя бы аренду жилья , то отбоя бы не было от работников, а так получается своих, опытных ни во что ни ставят, а привлекают с других регионов людей которые имеют примерно такую же квалификацию.
Для своих специалистов комсомольчан не аренду жилья оплачивают, а предоставляют "роскошные апартаменты" в виде койко-места в каком-нибудь общежитии, где две-трети каждый вечер на "синей волне". Если вы поселитесь в таких "апартаментах", то гарантированно начнете пить, каждый день! Причем "заботливых" представителей администрации в лице различных мелких чиновников совершенно не беспокоит какой человек перед ним. Фактически они толкают в невыносимые условия нормальных людей, предлагая такой вариант. Я бы даже сказал, что они целенаправленно так делают, пытаясь за счет нормального человека поправить финансовые и др дела по данному виду жилья.
Некоторые в силу жизненных обстоятельств вынуждены соглашаться на такие, но если в таких условиях жить, то рано или поздно человек просто спивается. Потому большинству такового населения приходится жить на съемных квартирах и работать у частника. Ну а у "слуг народа" потому всегда есть вот такое основание говорить что у нас нет нормальных специалистов, кругом пьяницы и тд и тп. И просить денег на привлечение спецов откуда-нибудь. Зато на всякие бассейны, стадионы деньги у них находятся.

 
22:45 6 апреля 2016
тема Приезжие работники настолько хороши? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мугу писал:
 
Ну а у "слуг народа" потому всегда есть вот такое основание говорить что у нас нет нормальных специалистов, кругом пьяницы и тд и тп.
Небольшое замечание - чиновникам специалисты не нужны. Эти слуги просто не умеют ничего и потому их действия кажутся саботажом)) Со специалистами еще сложнее дорог - слуги с ними не пересекаются даже по долгу службы.

 
03:11 4 августа 2016
тема Приезжие работники настолько хороши? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неплохие предложения для жителей Татарстана.
Смотрим здесь.
Зарплата мастера- выше 60 тысяч, плюс соц. пакет КнААЗ (обратите внимание).
Неужели мастера не идут в городе на такие условия?
Такое ощущение при взгляде со стороны, что город просто работать не хочет и приходится людей набирать из других городов. :-)

 
05:43 4 августа 2016
тема Приезжие работники настолько хороши? наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
А местным такие условия никто и не предлагает.

 
10:44 4 августа 2016
тема Приезжие работники настолько хороши? наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
особенно мне понравилось выплата единовременного вознаграждения рабочим за получение степени доктора наук :-)) . На КнААЗ большая потребность в ученных-выходцах из рабочих?

 
21:04 4 августа 2016
тема Приезжие работники настолько хороши? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Смотрим здесь.
Зарплата мастера- выше 60 тысяч, плюс соц. пакет КнААЗ (обратите внимание).
Неужели мастера не идут в городе на такие условия?
Такое ощущение при взгляде со стороны, что город просто работать не хочет и приходится людей набирать из других городов.
Очень интересный док вы привели. По поводу почему так происходит - такая забота о приезжих специалистах и одновременно наплевательское отношение к местным - надо просто внимательно почитать бюджет города. На это дело выделяют деньги - на самих приезжих. Кроме того в бюджете города на этот год например прописано о том, что частным предпринимателям предоставляются субсидии из местного бюджета безвозмездно! на содержание, обслуживание общежитий. И вот тут ваш док( ссылка) кое-что дополняет. Последний раздел в таблице там - о жилье приезжим.
Забавно не правда ли!? - предоставление койко-места в общаге или аренда жилья. Интересно какой специалист со стажем не менее 7 лет попрется сюда работать и жить на койко-место - !? Даже за зарплату в 60 тыщ не найдешь. 100%.
До недавнего времени я не знал, что еще остался такой вид предоставления жилья как койко-место. Оказывается местная администрация практикует этот советский вид оболванивая людей. У нас в городе нет ни одного здания, насколько я знаю из доступной в сети информации, где можно такое организовать - общежитие с койко-местами. Может кто подскажет?
Кому предоставлены так называемые койко-место могут смело идти в правоохранительные органы, обращаться в суд по части защиты своих прав на жилище.
Койко-место предоставляется только временным работникам - применительно к нынешним условиям - вахтовым, сезонным рабочим. И такой вид жилья может предоставляться только в специально оборудованных помещениях( зданиях) соответствующим образом юридически оформленных. Это может быть или целиком здание оборудованное под общежитие, или по крайней мере этаж здания. То есть - какие-то отдельные комнаты( квартиры) в каком-то здании не могут быть использованы в качестве помещений под койко-место. На деле администрация города практикует такие серьезные нарушения в области осуществления права граждан на жилище. Имевшиеся в городе общаги были переданы в ведение муниципалитета. Многие проживавшие в них приватизировали свои жилые помещения. Все эти здания утратили статус общежитий. Но администрация все так же продолжает в оставшихся там в их собственности помещениях выделять койко-места.
Вообщем тут логично предполагать что по крайней мере существует весьма благодатная почва для коррупционных махинаций - например, можно создать так сказать виртуальную общагу, на содержание которой знакомому предпринимателю предоставить субсидию из бюджета. Заметьте на вполне законных основаниях, точно так же как писали в другой теме про какую-то фирму с видеокамерами охраняющую лавочки на набережной. По части фирм с камерами видеонаблюдения тоже представьте себе есть пропись в бюджете города о предоставлении им субсидий безвозмездно! Зачем специалисты нужны - купил кучу видеокамер, поставил и сиди семечки щелкай - зарплата гарантирована из бюджета.
100% эти приезжие на койко-места не согласятся, потому еще дополнительно потратят на них средства бюджета на аренду им жилья. А на койко-места( комнаты) в общаге скорей всего запихнут местных нуждающихся, одурачив их, вместо того чтобы выделить им жилье по закону. Насколько знаю по предоставлению места в общаге администрация тут урезает человеку вообще до минимума - до советской нормы в 6 квадратов и типа все - мы право человека на жилище реализовали, на учет по жилью потому его ставить не надо и тд - грубейшие нарушения конституционных прав человека.
В то же время рынок дает по нашему городу цифру обеспеченности жильем в 20 кв.м на человека. То есть теоретически, использую рыночные механизмы кто-то имеет возможность положить себе в карман 14 квадратных метров с человека. Ведь и формулы расчетов стоимости квадратов в соответствии с рыночными ценами утверждают местные законодатели!
Интересно, что все эти "борцуны за интересы трудящихся", о деятельности которых нам тут расхваливают некоторые, молчат как рыбы про такие вещи и палец о палец не ударят. В то же самое время устраивают "волны народного гнева" по поводу каких-то других вопросов, решение которых по объективным причинам невозможно в ближайшее время и не актуально. Видимо тоже в теме, как с социальными педагогами.
И мне еще задают вопросы - за что я не люблю коммунистов!
 
Enemy писал:
 
особенно мне понравилось выплата единовременного вознаграждения рабочим за получение степени доктора наук :-)) . На КнААЗ большая потребность в ученных-выходцах из рабочих?
Видимо это констатация того факта, что местный рабочий на заводе соответствует по уровню доктору наук. Но с зарплатой дворника!!! Образно.

 
21:44 8 августа 2016
тема Приезжие работники настолько хороши? наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
На верху принято решение о направлении в ДФО (Амурская, ЕАО, Хабаровский край) выпускников училищ, техникумов, ВУЗов Северокавказского региона. Да, это там ЕГЭ по русскому сдают на 100 баллов. Там для них работы нет, а здесь - ТОСЭРы и прочее, а раб. силы мало. И она убывает. Первые гости прибудут уже в декабре этого года.

 
14:36 9 августа 2016
тема Приезжие работники настолько хороши? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
На верху принято решение о направлении в ДФО (Амурская, ЕАО, Хабаровский край) выпускников училищ, техникумов, ВУЗов Северокавказского региона.
Так по другому и не получится сделать.На днях посмотрел списки профтех училищ и техникумов и ужаснулся. Поваром, швеёй... можно у нас в городе стать только будучи умственно отсталым. Для нормальных детей программ обучения по подобным специальностям нет. По ряду профессий у нас городе никто обучением не занимается или занимаются только на платной основе. В этой связи из нашего города родители стараются вывезти детей в другие города. Качество обучения в школах стало очень низким. Всё повышаем повышаем зарплату учителям, а мотивации как не было так и нет. Учителя прямо говорят примерно так: Нам ваши дети не нужны, учите их сами. Не все, конечно, так думают, но настроения среди учителей преобладают именно такие. Особенно в старших классах, где ситуация должна быть диаметрально другая. Для чего, спрашивается, нам нужна школа? А вот на Северном Кавказе за каждого ребёнка борятся, стараются создать ему условия. Что бы в семье не было папы?! Там отсутствие папы - нонсенс. А у нас - правило. Да ещё некоторые умудряются от алиментов бегать. Посмотрите сколько алиментщиков. Это же катастрофа!. Как ребёнок смоет выучиться, если он элементарно голодный? Отсюда и результат: там есть подготовленные мотивированные рабочие, а тут не понять что в основной своей массе. Поэтому их к нам приглашают, а свои так бегают на вольных хлебах. На пивко заработал, мама шняжку купила и тем доволен - идеальный работник для частного предпринимателя, который не хочет платить нормальную зарплату. Таких работников в определённых кругах называют "пассажирами". С тем и живём.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"