JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / О развитии Комсомольска....
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:25 31 января 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнее время очень много тем публикуют " О развитии Комсомольска ", а реально, что происходит??
Может, в каких то сферах прошли приятные изменения???
Может предпринимателям жить легче стало, может на заводах ЗП увеличили, может субсидии новые появились? Может детские площадки начали строить и т.д...
Давайте делиться, может и реально Комсомольск развивается, а мы просто не замечаем!

 
12:54 31 января 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Субъективно: много медийного сопровождения инициатив местечковых властей (ватханалия).
Объективно: бюджет дефицитный, народ уезжает, зарплаты снижаются, цены растут.
Вывод: система не понимает что нужно делать в рамках собственных политических инициатив, соответственно ищет способ снять растущее внутри региона социальное напряжение через информационные вбросы несущие позитивный посыл.
Трансформировать реальность таким образом, ещё никому не удавалось.

 
22:11 31 января 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  carter
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Давайте делиться, может и реально Комсомольск развивается, а мы просто не замечаем!
Да куда вы торопитесь, еще план не утвердили, 20 февраля же наметили, а вы уже плоды развития ищете. На текущий момент мы наблюдаем развал, но это не только у нас, везде по стране так, цель 'кризиса' - именно добивание страны. В этом смысле проблемы Комсомольска в Комсомольске не решить. Если страна не изменит курс, точнее не обретет его, обретя для начала независимость, то не из какого тосэра много толку не будет.

 
05:58 1 февраля 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  Администратор whisperer
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда удивлялся тому, что Дальний Восток, Хаб.край и Комсомольск в том числе, имеют дефицитные бюджеты при наличии таких разнообразных ресурсов и производств. Казалось бы, Владивосток, стоит на море, а рыбного рынка со свежей продукцией нет. В Хаб. крае лес, золото, тот же порт Ванино, Комсомольск с пром. предприятиями и дефицитные бюджеты, все разваливается, люди разъезжаются. Как так?!!! Очевидно, что все деньги выкачивает Москва. Но почему губернатор молчит, почему мэр молчит, почему краевая и муниципальная дума молчит? Помню, перед последними выборами в краевую думу приезжал на работу к нам директор Вымпела в Амурске. На вопрос что он намерен делать для преодоления дефицитного бюджета, сказал что планирует участие края во всяких федеральных программах, т.е. попрошайничать планирует. Расширение налогооблагаемой базы? - не, не слышал. Не знаю, прошел он или нет. После такого ответа совершенно неинтересен он стал. Какие то торы, тосэры и прочая лапша вешается на уши. Уже все это было. При этом ничего не сделано! Я считаю, только частная инициатива даст развитие региону и ДВ! Но, куча запретов, налогов, требований, правил и т.д. сразу отрезвляют любого инициативного человека. Я считаю, нужно возраждать Дальневосточную Республику! Москали все равно в конце концов эту землю продадут или потеряют.

 
06:10 1 февраля 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  carter
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
whisperer писал:
 
Я считаю, нужно возраждать Дальневосточную Республику!
Не нужно. Украина ничему не учит? С Украины бегут в Россию, а куда побежим из Дальнеовсточной Банановой, т.е. Кетово-Черемшовой (при всем уважении к черемше) Республики мы?

 
07:43 1 февраля 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
carter писал:
 
Не нужно. Украина ничему не учит? С Украины бегут в Россию, а куда побежим из Дальнеовсточной Банановой, т.е. Кетово-Черемшовой (при всем уважении к черемше) Республики мы?
Не неправильно. На украинских националистических картах, где рисуется развал России, Хабаровский край называется республика нанай :) . А вообще развитие Комсомольска мне видится предельно просто, нужно просто работать и бережно относится к тому , что уже построено, сделано, создано и все тогда у нас будет.

 
12:24 1 февраля 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что касается развития города, то кроме местного понимания его развития, о чём здесь высказались, есть ещё более важный – геополитический, как бы кому это не показалось преувеличением. Роль города для страны в целом, возможности страны через его значение, влияние в этом регионе более чем значимый фактор для дальнейшего его роста. Именно этот фактор был главным для его возникновения здесь, и будет оставаться таким в дальнейшем.
Этот подход стал определяющим и в последнем послании Президента.
Главное здесь грамотно и рационально совместить этих два фактора с пользой для самого города, точнее для его жителей. Когда город бурно развивался, те же 1970-80-е, первоочередными были задачи для города в промышленном и оборонном значении его для страны в этом её части. Большей частью для этих целей страна тогда вкладывала свои ресурсы в город. Но после распада СССР эти цели стали второстепенными и первоочередными стали цели ориентации экономики города на местные условия проживания.
Произнесённое же Президентом указывает на то, что значение города в экономике страны начнут вновь увеличивать, но уже на иных экономических реалиях.
К этому добавляется и тот фактор, что всё более сказывается на городскую, а также региональную экономику, да на проживание населения в целом, увеличение экономических взаимосвязей с ближайшими странами соседями. Фактически это становится третьим фактором развития города. Во времена СССР его не было. Однако сейчас он становится равнозначным с другими факторами.
Поэтому если что-то говорить о будущем города, надо рассматривать все эти три фактора.


 
11:57 21 марта 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
whisperer писал:
 
Я считаю, только частная инициатива даст развитие региону и ДВ! Но, куча запретов, налогов, требований, правил и т.д. сразу отрезвляют любого инициативного человека. Я считаю, нужно возраждать Дальневосточную Республику!
Так то не республика будет, а анархия. На самом деле есть доля смысла в этих словах, пока все стоит как есть - никакого прогресса не будет. У России сейчас два пути - скинуть с себя бремя законов, налогообложения, нормативов и требований и начать проходить век индустриализации заново с самого начала, либо активно привлекать внешние инвестиции. Ну, об инвестиционной привлекательности в свете последних событий мы с вами прекрасно осведомлены. А индустриализация - процесс неосуществимый до тех пор, пока есть кому наложить лапу на ваши активы, а за такими, начиная с высших чинов власти в стране, дело никогда не заржавеет.
И как скажите мне отделение ДВР может благоприятствовать устранению указанных недостатков? Вы что ж думаете, в ее главе сядут честные люди, заинтересованные в процветании региона? Шкурные интересы в безыдейном обществе всегда будут довлеть над общественными. И вроде законы есть, и власть есть эти законы осуществлять, но нет результатов, нет государственности, нет стабильного непоколебимого гаранта осуществления прав граждан.
 
carter писал:
 
Не нужно. Украина ничему не учит? С Украины бегут в Россию, а куда побежим из Дальнеовсточной Банановой, т.е. Кетово-Черемшовой (при всем уважении к черемше) Республики мы?
Учит. А почему именно Украина? А Югославия, ныне существующая, как 6 независимых и вполне успешных государств? А почему надо куда-то бежать? А не лучше ли закатать рукава и освоить эти прекрасные земли? Неужто не захочется заниматься, если будет уверенность в том, что ничего не попилят, не украдут, не отберут, дадут денег, технику, рабочие места? Вы хоть немного представляете, насколько здорово, когда все капиталы сколоченные в государстве промышленными магнатами обратно в то же самое государство и реинвестируются? Не в недвижимость ОАЭ, не особняки в Европе, не АЭС в Египте, а тут же, где под ногами миллиарды лежат неосвоенные, которые просто нельзя трогать? Потому что, если тронешь - по рукам не сегодня-завтра надают, неважно законно или незаконно, и отберут все заработанное, и все заранее в это дело инвестированное.
Зовите меня предателем и либералом, но я считаю, что для обеспечения гарантии прав граждан необходимо внешнее управление. В России не осталось ни людей, ни институтов власти, которые были бы в состоянии обеспечивать эти гарантии. Ну или массовые расстрелы, как вариант. Тут одного мнения быть не может.

 
17:31 21 марта 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не знаю, как тут можно развиваться. Вот привезли мы одну идею пополнения бюджета. В Хабаровске работает, бюджет пополняется. Написали в нашу АГ, встретились с представителем. В ответ получает отписку. Так наш город никогда не разовьётся, половину чиновников надо гнать в шею. Вот сам можно сказать напоролся на "острость" руководителей на месте, рабочий пример есть, правительство края говорит - давайте, а чиновники на месте пишут отписки. Ну как это назвать??? Или я не удивлюсь, если у нас в городе кто-то "нужный" организует тоже самое... Тут развивают болото, а надо строить дворец....

 
19:53 21 марта 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы порассуждать о муниципальной фантастике. Была ранее городская программа техно-эко-полис Комсомольск-Амурск-Солнечный. Конечная цель программы-создание супер-города из 3-х городов. Было предложено название нового города "Владимир-на-Амуре" в честь Президента, Ленина и основателя российской цивилизации-крестителя Руси-князя Владимира. Город задуман с элементами архитектуры Владимирско-Суздальской Руси (золотые ворота на въезде в город и прочее)Если уж развиваться-то по крупному...

 
20:48 21 марта 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не интересуют нашу администрацию Ваши идеи Сидят свои дела решают притворяются что работают А тут Вы со своими предложениями Сейчас вообще хорошо ждем помощи от государства Написали фантастический рассказ под названием План развития города и довольны Ждем инвестиций. Мне вот например непонятен комплекс Восток Молодцы что стали развиваться выращивать огурцы но ценник за кг что то зашкаливает неужели их бизнес план такое предусматривает. Сейчас проще купить китайское и продать Чтобы нашим огурцам выдержать конкуренцию нужна такая же цена за кг как у китайских. И так со всеми товарами

 
21:21 21 марта 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. Буча! Получил письмо из Администрации Комсомольска по поводу создания нового города. Пишут проводите референдум по поводу объединения 3-х городов. Готовлю проект федерального закона "О специальной инновационной территории "Город юности( "Владимир-на-Амуре)".

 
21:29 21 марта 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаю Ваш труд но не много ли проектов касательно развития города в последнее время. И ТОР и администрация по приказу Путина, да и еще что то было. Все проекты я так понимаю глобальные на перспективу,спору нет такой план должен быть Должна быть цель Но на мой взгляд начать нужно с малого С плана на год месяц неделю Выбрать два три направления И не пускать пыль в глаза а именно что решать поставленную задачу.

 
10:40 22 марта 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идея ДВР в последний раз "выплывала" при Ишаеве. Но Украина сейчас показала что это такое своим примером. У нас нет в крае людей такого масштаба чтоб на своих "плечах" тащить такую ответственность. Их надо растить, учить, воспитывать! Надо самим тут строить, обустраиваться, развивать инфраструктуру ....... А это надо самоорганизовываться на предприятиях (профсоюзы - не плохая форма) по месту жительства (ТСЖ) по увлечениям (секции) ....... и выбирать из них в городскую думу увлеченных, талантливых, порядочных людей! Дедушке Ленину такие бы возможности! Да тут Бельго-сити (Токио) было бы!

 
20:33 22 марта 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжаю рассуждать о предполагаемом городе "Владимир-на-Амуре" (созданном на основе объединения Комсомольска-Амурска-Солнечного) В его рамках подразумевается создание кластера строительной робототехники. Комсомольск строился как ответ на возможную агрессию соседей. Китайская граница не так далеко. Так возникла концепция российского зАмка-коммунально-оборонительного сооружения 21 века, созданного в интересах жителей и обороны страны. В идеале российский зАмок должен выдержать удар метеорита, ядерную войну и землетрясения. Подходящие конструкционные материалы могут быть созданы по аналогии с производством фианитов или искусственных алмазов. В рамках этого будущего города Владимир-на-Амуре земли для строительства зАмков для комсомольчан явно хватит.Да, во-многом-это муниципальная фантастика, но она, как и другие подобные идеи, может сбыться...

 
17:35 23 марта 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
Продолжаю рассуждать о предполагаемом городе "Владимир-на-Амуре"
 
djvovik писал:
 
должен выдержать удар метеорита, ядерную войну и землетрясения. Подходящие конструкционные материалы могут быть созданы
Понятно сразу, весна пришла)) сезонники подтянулись. в Кремль письмо еще не отправляли?


 
21:59 23 марта 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. г-н Лось! В нашем городе всем живётся тяжело. И, может быть и не плохо, что мой жанр муниципальной фантастики немного развлёк вас. Но, как не крути, не так давно в Китае появился мощный 3-D принтер, штампующий конструкционные детали для индивидуального жилищного строительства из всего подряд. Реально, мир стоит на пороге переворота в жилищном строительстве( это как раньше, сотовые телефоны считались недостижимой роскошью, а сейчас-их пруд пруди).Хотелось бы надеяться, что местные власти, когда планируют увеличивать население города до 350 тысяч человек, будут учитывать последние достижения в жилищном строительстве и зАмок для каждого заслуженного комсомольчанина-желателен, чтобы все мы не валили из Комсы....

 
02:55 24 марта 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
djvovik писал:
 
Конечная цель программы-создание супер-города из 3-х городов. Было предложено название нового города "Владимир-на-Амуре" в честь Президента, Ленина и основателя российской цивилизации-крестителя Руси-князя Владимира.
Вы конечно извините, но проект ТЭП КАС начался в 90е, и не в качестве города. Тем более, с таким диковатым названием и хохломой "на въезде".
Немного странное у вас представление о "крупном развитии".
До тех пор, пока не будет принудительного внедрения заказов оборонки и гражданпроектов, город развиваться не будет. Тупиковое расположение города этому причина. Этот аппендикс транспортной логистики "Хабаровск - КнА" значительно удорожает любые попытки поставок любых товаров и материалов, делает невыгодной перевозку готовой продукции. + дорогущие тарифы монополий. Поэтому рентабельности от производства в КнА ждать не приходится. Только гос.заказы помогут худо-бедно выправить положение.
Но до этого еще далеко. Слышны разговоры, что с АСЗ забрать хотят оставшиеся крохи в более благополучные регионы. Тут не до развития.

 
22:52 24 марта 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой тупик? Вообще-то центр края планировался в Комсомольске! Война внесла свои коррективы. Весь комплекс зданий жд-академии должен быть на ул.Вокзальной! Я не думаю что люди в то время были глупее нас. А то что заказы хотят забрать с АСЗ так это вопрос к администрации предприятия .... ну не умеют они организовать работу завода (а может не хотят?). Был же проект по выпуску мебели, деньги госфинансирование было! Завалить хотели весь ДВ! И что? Всё завалили и завод! Так же производство электродов, что мешало его развивать?

 
00:54 25 марта 2016
тема О развитии Комсомольска.... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как собираются развивать Комсомольск, если не дорожат людьми, которые живут в городе, живут и работают. В одном из городов Краснодарского края в центре занятости населения прямо на стойке администратора для всеобщего ознакомления лежит письмо нашего АСЗ, в котором приглашают на работу на завод работников на условиях оплаты проезда, компенсации оплаты за проживание, питание. А теперь вопрос: кому из комсомольчан, работающих на АСЗ, завод компенсирует квартплату и питание? Что собираются развивать и с кем? Если откровенно плюют на местных и заманивают жителей других регионов? На мой взгляд местные власти давно забили на город, для них это всего лишь место где можно поиметь денежку, а завтра хоть трава не расти. А тут еще президент носом ткнул. вот и создают видимость кипучей деятельности, лишь бы попу свою на стуле удержать. Ни о каком развитии города и речи быть не может, пока всю эту шайку-лейку, заправляющую в городе. метлой поганой не разгонят. не умеют они созидать, и не хотят. не заинтересованы.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"