JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / маршрут № 23
  создать новую тему написать сообщение  
15:23 22 декабря 2015
тема маршрут № 23 наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде не было еще такой темы.
Хочу обратиться за разъяснением к представителям администрации.
Автобусы маршрута №23 ездят часто меняя маршрут поворачивая на площади ЗЛК, далее по мира и разворачиваясь около бывшего краеведческого музея. Либо едут по мира, сразу на площадь ЗЛК. Кондукторы в таких случаях объявляют что опаздывают, нужно забирать людей с завода. Так же очень часто водители нежелают ехать на конечную остановку - речной вокзал, мотивируя тем что в зимнее время у них нет там остановки.
Могу я узнать у г-на Лаврентьева. Не нарушает ли такое исполнение своих обязанностей по перевозке людей каких нибудь правил? Куда я могу пожаловаться о данных фактах. Ведь я так понимаю перевозчик обязан придерживаться расписания и не вправе менять маршрут следования.

 
21:26 25 декабря 2015
тема маршрут № 23 наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще водители 23 маршрута, видимо, перевозят дрова, а не людей. Абсолютно наплевательское отношение к пассажирам наблюдаю я. А еще водители не придерживаются никакому расписанию, так как в сторону Дземог они уходят гораздо чаще и в большем количестве, нежели с Дземог возвращаются. Ну а дождаться 23 в сторону Дземог нереально ни зимой ни летом. Отвратительный маршрут.

 
21:49 25 декабря 2015
тема маршрут № 23 наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я каждый день езжу на работу и с работы на 23. Ну что сказать... Утром худо-бедно на работу идут несколько автобусов подряд, вечером один автобус норовит проскочить как сумасшедший, потому что всегда опаздывает. Следующий идет минут через 20, и поэтому или жду его или, замерзнув зимой, добираюсь на перекладных. В выходные график 23 маршрута не поддается никакой логике и системе, потому что приходится ждать "на удачу" - толи приедет, толи нет. Вечером после 7 ждать бесполезно, проще с пересадками на других автобусах уехать. Из всех водителей этого маршрута адекватно ездят только два. Остальные несутся как угорелые, проезжают мимо остановок, на пешеходных переходах едут чуть ли не по пешеходам, двери открывают на ходу, успеешь выпрыгнуть - молодец, не успеешь - сам виноват, нечего было спать.

 
22:19 25 декабря 2015
тема маршрут № 23 наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько раз уже писал в отдел транспорта администрации города 5.0 по поводу данного маршрута. В 2013 зимой, в этом году тоже, на невозможность уехать с Кирова- ЗЛК зимой после 19-00, на что в 2013 мне был дан ответ, что с перевозчиками была проведена проф. беседа и повлиять иначе каким-либо другим образом невозможно. Как видно на заканчивающийся 2015 ничего не изменилось и меняться похоже не собирается.
Мой совет администрации: если Вам не хватает практики воздействия или компетентности в данном вопросе обратитесь к ссылке, перенимайте опыт других городов в которых, администрация более компетентна в вопросах законодательства и воздействия на нерадивых перевозчиков, проведите ротацию кадров, увольте служащих не способных выполнять свои обязанности и тогда возможно, хоть что то начнет меняться в лучшую сторону.

 
14:14 26 декабря 2015
тема маршрут № 23 наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Лавреньтев наверное в отпуске, раз не отвечает. А жаль. Хотелось бы получить компетентную информацию. Ведь и правда водители автобусов этого маршрута "странно" ездят и это странно иногда имеет трагические последствия. Проезды на красный свет это обычное дело, сам неоднократно видел, жаль не хватает молниеносной реакции заснять на видео. Гонки, проезд остановок при стоящем там автобусом с другим дублирующим маршрутом, проезд по пяткам пешеходов.
Помню случай когда автобус не поехал с амура на пл. Кирова, а двинулся сразу на пл. Юности, я и второй пассажир отказались платить, на что от водителя столько нецензурной брани услышал в адрес второго пассажира (одного с водителем возраста). Лишь после моего вмешательства водитель прекратил свой монолог.
Может быть у руководства фирмы есть знакомые высокие покровители в администрации города? Ведь это ООО "Пусан", предприятие Ефимова...

 
20:38 2 января 2016
тема маршрут № 23 наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот и отомстили мне за эту тему работники ООО "Пусан". Пришел я на остановку около бывшего краеведческого музея, стою один, а 23 автобус, стоявший на мира напротив ТЮЗа как поехал так и проехал мимо меня ходом, зачем ему ради 1 человека останавливаться. Зато на перекрестке с орджоникидзе встал, там людей я думаю побольше было. Нашел я их телефон в интернете, набрал... факс... Вообщем вычислили меня по айпи.

 
20:46 2 января 2016
тема маршрут № 23 наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
antitarkan писал:
 
23 автобус, стоявший на мира напротив ТЮЗа как поехал так и проехал мимо меня
Скорее всего водитель был один из тех, кто ездит как хочет. Мне тоже иногда попадают такие водители 23 маршрута, которые пролетают мимо остановки. Кстати, этим страдает именно ООО Пусан, водители ИП Канышев обычно как раз ездят по правилам и останавливаются, даже если опаздывают по графику. Я, правда немного приноровилась и видя, что автобус едет, а на остановке никого кроме меня нет, машу рукой, чтобы остановился. Не очень-то приятно до следующего автобуса полчаса мерзнуть на морозе.

 
18:36 25 января 2016
тема маршрут № 23 наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы пассажир 23 маршрута, Вас обилетила кондуктор - невысокая нанаечка в очках, вы дали ей купюру в 50 или 100 рублей, пересчитайте сдачу, извинений не дождетесь, только претензии. (один раз - ошибка, два раза - закономерность).

 
16:25 29 января 2016
тема маршрут № 23 наверх
 
  ирина
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто-нибудь знает как зовут водителя на 23 автобусе №402? нравится мне))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"